Powered by Invision Power Board
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Журналы Фотогалерея Транслит Правила Поиск

Страниц: (3) 1 2 [3]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) [ответить] [Цитировать] [Создать опрос]
Книги по личностному росту, работают или нет?
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
JShadowLord
Дата Friday, 25 September 2015, 14:35 Сообщение #2114538 [Цитировать]

Бу...

Мой журнал
Награды: (1)

ТолщеИДлиннее
Да я прекрасно знаю как это называется и давно знаком с идеей о том, что чем больше знаешь, тем больше страданий. Но я имел ввиду не просто "знания" (полузнания), а немного бОльшие знания, которые наоборот могут приносить только радость.

есть и такие.. например идеи типа *слава роботам - убить всех человеков*. biggrin.gif
То есть, например, если ты просто будешь получать знания о том, "что в нашем мире творится", ты можешь начать больше страдать. А если ты поднимешься на уровень выше в знаниях и, скажем так, правильно поймешь все причины страданий и не страданий, то ты уже будешь ко всему более спокойно относиться, даже к тому, что тебе приносило скорбь раньше до начала "процесса познаний"

в итоге приходят идеи навроде выше. smile.gif
Я просто как-то автоматически считал, что в этой теме, где говорится и личностном росте, подразумеваются как раз именно такие знания. Полные что ли, и чем полнее, тем лучше. )

всегда есть побочный эффект в этом.
в этом процессе есть один довольно противный момент, как *поделись познанным с ближним своим*. вот тут то и начинается вся эта хренотень.

наверное у тебя случалась такая хренотень, которая оказывает на тебя определенное влияние и ты как бы машинально зовешь кого нибудь на это посмотреть, типа *эй братан айда сюда глянь что тут*. ведь было у тебя такое, правда ведь?.
ну и вот когда подобное происходит то порой могут возникнуть...моменты, которые в итоге тебя только разочаруют.

Письмо e-mail    Top
ТолщеИДлиннее
Дата Friday, 25 September 2015, 21:33 Сообщение #2114621 [Цитировать]

Счастливчик

Мой журнал

JShadowLord
наверное у тебя случалась такая хренотень, которая оказывает на тебя определенное влияние и ты как бы машинально зовешь кого нибудь на это посмотреть, типа *эй братан айда сюда глянь что тут*. ведь было у тебя такое, правда ведь?.
ну и вот когда подобное происходит то порой могут возникнуть...моменты, которые в итоге тебя только разочаруют.
Мой глобальный настрой не зависит от реакций того или иного человека или людей, поэтому частные "разочарования" могут быть вполне ожидаемыми и восприниматься как обычные дела, т.к. я не возлагаю ни на себя ни на кого-либо еще обязанности соответствовать чему-либо. )
Ну а так, у меня было такое, что я делился с человеком, с которым у нас схожее понимание некоторых основных моментов, и все было замечательно. Делиться чем-то с тем, кому явно далеко и чуждо это, я не вижу особого смысла, по крайней мере у меня нету сильной потребности в этом. Все надо смотреть по обстоятельствам. ) Так что нету никакого "противного момента". )

Письмо e-mail    Top
JShadowLord
Дата Friday, 25 September 2015, 22:22 Сообщение #2114630 [Цитировать]

Бу...

Мой журнал
Награды: (1)

ТолщеИДлиннее
Мой глобальный настрой не зависит от реакций того или иного человека или людей, поэтому частные "разочарования" могут быть вполне ожидаемыми и восприниматься как обычные дела, т.к. я не возлагаю ни на себя ни на кого-либо еще обязанности соответствовать чему-либо. )

ожидаемые разочарования уже не являются разочарованиями, т.к. сама суть разочарования в его неожиданности. biggrin.gif
Ну а так, у меня было такое, что я делился с человеком, с которым у нас схожее понимание некоторых основных моментов, и все было замечательно. Делиться чем-то с тем, кому явно далеко и чуждо это, я не вижу особого смысла, по крайней мере у меня нету сильной потребности в этом. Все надо смотреть по обстоятельствам. ) Так что нету никакого "противного момента". )

ну тут порой можно и промахнуться. вроде знаешь, что заинтересовано, но! не пойдет даже по теме. а так же имеются порой темы, которые универсальны, т.е. конкретная заинтересованность тут уже несущественна. вот тут то и получается противность, природа требует, да разум понимает. pardon.gif
да и насчет потребности. это не потребность, а естественная установка, природная. как скрипт в черепе, который срабатывает при определенных условиях. вот надо и все тут. blink.gif

Письмо e-mail    Top
ТолщеИДлиннее
Дата Friday, 25 September 2015, 22:57 Сообщение #2114636 [Цитировать]

Счастливчик

Мой журнал

JShadowLord
ну тут порой можно и промахнуться. вроде знаешь, что заинтересовано, но
Тут все просто. Если мы говорим о знаниях о личностном росте, то тот, кто имеет такие знания, воспримет подобные промахи спокойно.

да и насчет потребности. это не потребность, а естественная установка, природная. как скрипт в черепе, который срабатывает при определенных условиях. вот надо и все тут. 
Я бы не назвал это установкой, т.к. можно спокойно и без этого прибывать. Это правильнее назвать актом доброй воли, когда ты знаешь что-то хорошее, и хочешь поделиться этим хорошим, но результат такого акта (а реакция может быть самая разнообразная) абсолютно не влияет на твое внутреннее состояние. Твое дело просто сказать, кому-то пригодилось - хорошо, нет - значит, еще не время, идешь дальше "посвистывая". smile.gif

Письмо e-mail    Top
crosser7
Дата Tuesday, 08 November 2016, 17:58 Сообщение #2185662 [Цитировать]

Опытный

Мой журнал

Сам интересуюсь саморазвитием. Читал много книг, проходил разные курсы. Всё это работает, если применять и подстраивать под себя. Из 30 пройденных курсов только 2-3 опираются на работающие техники, а не "мыслите позитивно" или "верьте в себя". Главное, чтобы литература не была уходом от реальных проблем. Сейчас сам по себе инфобизнес переполнен трененрами, которые только и зарабатывают на доверчивых людях, черпая материал из доступных источников.

Письмо    Top
astralsex
Дата Monday, 13 February 2017, 19:33 Сообщение #2201172 [Цитировать]

Соблазнитель астральных шл*х

Мой журнал

crosser7
Из 30 пройденных курсов только 2-3 опираются на работающие техники

Имеется в виду, что есть реальные практические шаги, а не только "радужная многообещающая теория"?

Письмо e-mail    Top
Joanna
Дата Thursday, 16 March 2017, 6:08 Сообщение #2205316 [Цитировать]

Пользователь

Мой журнал

Когда-то я читала очень хорошую книгу, называется она "48 законов власти и обольщения". Автор книги Роберт Грин очень хорошо разбирается в данной тематике.

Письмо e-mail    Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
26 ответов с Saturday, 24 March 2012, 18:31 Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (3) 1 2 [3] 
<< Назад в Психология
[ответить] [создать тему] [Создать опрос]

[ Script Execution time: 0.0440 ]   [ 11 queries used ]   [ GZIP включён ]
Я gratis.pp.ru Архив

По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru