28 марта 2024, 18:15:08

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Галил

Люди могут изменится психологически?

Автор Галил, 22 октября 2012, 12:41:12

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Можно ли поменять характер и поведение.

Может изменится кардинально
21 (60%)
Может изменится не сильно, но заметно
9 (25.7%)
Может изменится незначительно
1 (2.9%)
Люди не меняются с годами.
4 (11.4%)

Проголосовало пользователей: 41

Галил

Меняется ли характер человека и можно ли это добиться приложив усилия?
Наблюдали ли вы это в жизни и насколько существенны были изменения?
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Arteor

22 октября 2012, 12:49:16 #1 Последнее редактирование: 22 октября 2012, 12:52:23 от Arteor
ЦитироватьМеняется ли характер человека и можно ли это добиться приложив усилия?
Наблюдали ли вы это в жизни и насколько существенны были изменения?

Скорее нет, чем да. Характер закладывается с младенческих лет и кардинально изменить его могут только "сильные эмоциональные переживания" или (и) сложные жизненные ситуации B)
Дуракам Закон не писан.
Если писан-то не читан.
Если читан, то не понят.
Если понят, то не так. ))

jk3

Ответил "Люди не меняются с годами".

Могут измениться крайне редко, и то в результате какого-нибудь сильного потрясения: катастрофы, чуда и т.п.

Всё остальное тупо "не вставляет".
Победи себя - и ты будешь непобедим! ©

Галил

По моему мнению изменится можно, но только прилагая осмысленные усилия и за продолжительный срок. Стереотипы и устоявшиеся программы поведения изменить сложно.
Сейчас масса всяких тренингов по повышению, улучшению и пр. и пр. Обещают чудо за три дня, но верится с трудом, хотя допускаю, что мозги слегка могут прочистить.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

sanyok1969

Вопрос не совсем понятен, имеется в виду может ли человек сам изменить свой характер, или может ли измениться характер человека в принципе? Проголосовал за первый вариант, человек не может сам изменить свой характер и вряд ли захочет. Но бывают ситуацтии и обстоятельства которые меняют характер чеоовека кардинально. Хотя это скорее исключение чем правило.

Галил

sanyok1969
Цитироватьимеется в виду может ли человек сам изменить свой характер

Да.
Цитироватьчеловек не может сам изменить свой характер и вряд ли захочет

В большинстве случаев так и есть, люди просто не понимают, что их поведение и взгляды не очень стыкуются с реальностью.
Но иной раз осознаешь, что твоё поведение серьезно мешает в жизни. Обычно результат какой то крупной неудачи.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Механик77

Может. С годами приходит мудрость и некоторые люди действительно меняются в характере, но такие случаи крайне редки.  

JShadowLord

Галил
частичная коррекция вторичных скриптов возможна (все зависит от т.н. жЫзненного опыта). ядро закладывается от роду, туда доступа нет. так же можно осуществлять коррекцию при помощи скилла, как "стратегическое мышление" и опять же знания и опыт, чтобы понимать, что нужно вычислять и как (да ещё требуется матан  :D )

есть ещё возможность осуществлять имитацию или "копирование" иного типажа (ну это уже удел мастеров), но для этого требуется знать в достаточном объеме матчасть по человекам, плюс много тренировок.
3 дня - все это фигня.  
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Cat 1

24 октября 2012, 17:52:45 #8 Последнее редактирование: 24 октября 2012, 17:53:37 от Cat 1
Может изменится кардинально
При особом желании.
Если мотивация будет настолько велика, что захочет человек выйти из зоны комфорта и работать над собой.

Мой характер, манера поведения, да и внешность изменились. Довольно сильно.
Есть еще над чем работать, но, точно знаю, я сегодня далеко не та, что я 5 или 10 лет тому назад.
Со многими моими знакомыми происходят изменения, при их особом желании.
Я все делаю, чтобы жизнь была прекрасной, но пока она только удивительна.
Начало

black angel

Согласна с высказываением
ЦитироватьМогут измениться крайне редко, и то в результате какого-нибудь сильного потрясения: катастрофы, чуда и т.п.

То что перечислили другие , внешность , появление некой мудрости и тп...Это не есть изменение характера
Сужу даже по себе , да поведение мое конечно же меняется с годами как и у всех других людей тоже, но сам характер не меняется . Внутри я все такая же. Если я всегда была упряма и обидчива - я такая и остаюсь , пусть и стараюсь уже скрывать это))
И характер человека почти невозможно изменить  
Я на 97469934687879938535 месте в списке самых богатых людей мира =)))))
 



САМАЯ ЭЛИТА ГРАТИСА



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru