29 марта 2024, 06:57:09

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Grodos

Коза

Автор Grodos, 29 января 2013, 13:59:54

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Grodos

пробежался в контакте по страничкам молодых девченок(для знакомства естественно), заметил что 20-30% особей, есть фотки со сложением пальцев форме козы.
у нас что повальное увлечение сатанизмом или это очередная новомодная хрень? :lol:

есть какое то другое значение этого символа?
 When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace

Glamourous Cow

этой фотке лет 6, кажется... ))) так вот, тут я просто повторяка за Павлом Волей ))) никаких сатанинских замыслов не было )))) давно уже, правда, не практикую ))) но тогда для меня это было синонимом отрыва и безбашенности...
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
при этом я совершенно не в курсе, почему так фотографируются другие девушки ))) мой ответ - один из вариантов
Смотрю на себя в зеркало, и саму себя трахнуть хочется...[/size][/font]

Сначала рукой, потом пальцем, потом говоришь в нос, а уже потом включаешь стерву. Вот как надо!


Как увеличить член на 10 сантиметров я знаю не по наслышке. Я работаю на пасеке. bash.org.ru
Мое темное прошлое

Галил

Grodos
Цитироватьу нас что повальное увлечение сатанизмом или это очередная новомодная хрень?

Думаю новомодная хрень. Уверен, большинство вообще не задумывается, что это означает или считают символом победы.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Grodos

не ну я думаю на самом деле значений много, у нас владыка бывший(РПЦ), Омский-Тарский козой крестил, значит не только сатанинское значение имеет.

просто я подумал может что то с востока позаимствовали,там ведь тоже есть точно такие же символы, только значение у них другое.
та же свастика к примеру или пентаграмма.
думаю в буддийских мудрах коза значит что то другое.

ну типа, йоу, йоу все на пати! во благо всех живых существ! :lol:  
 When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace

Галил

Grodos
Цитироватьне ну я думаю на самом деле значений много

Не удивлюсь, если окажется, что мода возникла как подражание какой нибудь эстрадной диве, которая разок использовала этот жест. :D  
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Бальмунг

29 января 2013, 14:55:24 #5 Последнее редактирование: 29 января 2013, 15:11:44 от Бальмунг
все это пошло из западной рок-тусовки. Рок-группы, активно использующие сатанинскую символику (например, Black Sabbath), оказали сильное влияние на различные маргинальные субкультуры типа панков и готов. Сейчас в связи с распространением подобной музыки по всему миру символ уже потерял свой сатанинский смысли стал частью поп-культуры.
Это наиболее логичное объяснение по сравнению со старо-христианскими догматами

вот,нашел в википедии:
ЦитироватьНо период Дио в Black Sabbath вошёл в историю рок-музыки не только качеством и популярностью альбомов: в это время вокалист ввёл в моду жест в виде «рогов» пальцами, который он часто показывал публике на концертах. Этот жест, названный «козой», стал неотъемлемой частью рок-концертов, а также приветствием для людей, слушающих тяжёлую музыку. По словам самого Дио, «козу» он увидел у своей бабушки, которая использовала его как часть суеверия, отводящего сглаз и нечистую силу, наподобие плевка через плечо
Начало пути 01.06.2011

BPEL    22 (+4.5) -> 26 (цель)
NBPEL  19 (+4)    -> 23
EG        17 (+2.5) -> 18

Лайса

а губки бантиком или уточкой (как там?) складывают зачем? это наверное потому что вконтакте мода на уток?
Человек имеет священное право на одиночество  (Бердяев Н. А.)

Nechistь

Как раз Дио и ввел этот знак.. Либо в вики не дописали, либо Бальмунг не до конца процитировал.
Дио увидел этот символ действительно у своей бабушки, коза согнутыми пальцами к публике/собеседнику означает, что человек прогоняет злых духов, а коза пальцами к себе означает, что человек желает не хорошего, насылает злых духов.

Честно признаюсь что это я сама не так давно узнала, блага мой муж заядлый рокер.. Он-то и просветил..Для меня всегда этот символ означал причастность к рок культуре.
Нынешняя молодежь, ИМХО, не носом не рылом что для чего и как.. Символ дешевого понта.. к сожалению..
"Правильно быть честным, но не всегда выходит,
Не запачкать совесть и чего-то стоить...  

Grodos

так вот зачем папа римский и американские президенты козу показывают,
злых духов отгоняют  :lol:  
 When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace

Бальмунг

Nechistь
ЦитироватьНынешняя молодежь, ИМХО, не носом не рылом что для чего и как.. Символ дешевого понта

это верно. Поп-культура это такая штука, которая из малоизвестных, но глубоких по смыслу, вещей делает широко известные вещи, но лишенные первоначального смысла.
В качестве еще одного примера укажу, как в рок-сообществах стала популярной кожаная одежда, обитая металлическими цацками. Все пошло с вокалиста группы Judas Priest Роба Хэлфорда, который впервые (если не ошибаюсь в 70-е) выходил на сцену в таком вот одеянии

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Подобный имидж он "почерпнул", посещая гей-клубы (он гей). С ростом популярности рока и группы в частности, другие музыканты начали копировать его моду. И опять поп-культура выхолостила первоначальный смысл и теперь серьезные и суровые на вид мужчины-рокеры носят подобные одеяния в несколько измененном виде (косуха и пр.), даже не подозревая, откуда все это тянется :)  
Начало пути 01.06.2011

BPEL    22 (+4.5) -> 26 (цель)
NBPEL  19 (+4)    -> 23
EG        17 (+2.5) -> 18



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru