29 марта 2024, 17:32:00

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Grodos

Стоит ли прощать предательство?

Автор Grodos, 18 февраля 2013, 20:50:45

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

5

1.стоит простить и отпустить.
6 (28.6%)
2.прощу, но буду держаться на расстоянии.
3 (14.3%)
3. смогу простить и дать второй шанс.
9 (42.9%)
4. Предавший не заслуживает прощения.
2 (9.5%)
5. Единственное что пожнет предавший меня - месть.
1 (4.8%)

Проголосовало пользователей: 29

Grodos

Голосуем и по возможности описываем свою точку зрения.
 When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace

@I@

-только руками-   старт 7.11.12.
                    BPEL + 3.8 cm
                     EG   + 2 cm
             медленно, но верно...

JShadowLord

тут однозначного ответа нетуть. все зависит от степени предательства. если убрать йуриздический формалин, то в некоторых ситуациях свинтить котелок, ну а в некоторых же (в зависимости от последствий) можно провести воспитательные мероприятия (если последствия не подразумевают естественное воспитание), или же дать возможность это сделать самой Матушке Природе.
если учитывать формалин, то просто огородиться. другие действа, себе только дороже. :aga:
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Grodos

Цитироватьдругие действа, себе только дороже.

вы про турму или карму?)
 When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace

JShadowLord

18 февраля 2013, 22:30:45 #4 Последнее редактирование: 18 февраля 2013, 22:31:32 от JShadowLord
Grodos
карма - очередная тупая выдумка, дабы оправдывать собственную никчемность. :aga:
а вот турма - это только часть. формалиновые говноразборы больше всего бесят, запредельная тупизна йуриздов плюс просто бездарнейшая потеря времени (ибо очередное быдлошоу). скорей бы госпожа Анархия нагнула бы этот формалиновый мирок.  <_<
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

spartak

JShadowLord
Цитироватькарма - очередная тупая выдумка, дабы оправдывать собственную никчемность.

Я бы сказал, очень субъективное мнение. Карма это и судьба, и результат наших поступков...
В чем же никчемность, поступать согласно своих взглядов, если они искренны?  
Добавлено:
По теме- я стараюсь прощать людей, даже в случаях, когда этого совсем не хочется. Но обида слишком тяжелый груз по жизни..
А вот с вторым шансом у меня, как правило, не получается. Я готов принять человека, который придет ко мне раскаявшись, я должен не только простить, но поверить в возможность дальнейшего общения. Поэтому мне легче отпустить, людей на планете много, легче впустить в свою жизнь кого то другого.

Единственным исключением стали родители, я простил им и дал второй шанс. Как дал бы  третий и четвертый.. Но это исключение из общего правила. Это мое IMHO.

JShadowLord

spartak
ЦитироватьЯ бы сказал, очень субъективное мнение. Карма это и судьба, и результат наших поступков...
В чем же никчемность, поступать согласно своих взглядов, если они искренны?

ну. судьба с результатом - это 1 и 3 пункты цепочки.
главное находится во 2м. вот тут то все и проявляется.
вот судьба подносит очередного пинка.
вопрос, как на это реагировать? утонуть в соплях драмы или же принять это как вызов (и ессна ещё и дойтить до финиша)?
поэтому тут только от п.2 зависит, каким будет п.3. вин или фэйл.

можно наблюдать такие явления как жОские вбросы судьбы и шедевриальные вины, или же шенячьи подпинывания, но с эпичнейшими фэйлами. как тут можно какую карму определить?  :D  
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Grodos

Цитироватьвопрос, как на это реагировать? утонуть в соплях драмы или же принять это как вызов (и ессна ещё и дойтить до финиша)?
поэтому тут только от п.2 зависит, каким будет п.3. вин или фэйл.

здесь вы описываете причинно-следственную связь, в тоже самое время отрицаете карму.
парадокс.

карма реальна, это очень просто доказать, под вашей аватаркой, стоит карма +1 :lol:  
 When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace

Cat 1

19 февраля 2013, 05:48:56 #8 Последнее редактирование: 19 февраля 2013, 05:49:08 от Cat 1
Смогу простить и дать второй шанс.
Иногда люди допускают серьезные ошибки.
Но, шанс на исправление ошибки должен быть. ИМХО.
А вообще, все очень индивидуально и субъективно.

О себе: прощала не один раз. Давала шансы. Считаю это правильным.
Я все делаю, чтобы жизнь была прекрасной, но пока она только удивительна.
Начало

JShadowLord

19 февраля 2013, 08:40:16 #9 Последнее редактирование: 19 февраля 2013, 08:50:39 от JShadowLord
Grodos
Цитироватьздесь вы описываете причинно-следственную связь, в тоже самое время отрицаете карму.
парадокс.

а..что не так то?  :huh:
Цитироватькарма реальна, это очень просто доказать, под вашей аватаркой, стоит карма +1

оно там уже лет 5 как +1. :aga:
да и я как бэ на это не обращаю внимания. :pardon:
вообще все это не особо имеет значения. важно какой профит с этого можно вынести, тоись опыт. мудреть то как то надоть. :aga:
это ещё к теме о прощании и мсти.
вот взять мстю. допустим это возможно. вот мстя произойдет....дальше что?  :D  
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru