29 марта 2024, 08:49:05

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


Обсуждение правил премии

Автор kinder, 01 ноября 2007, 22:25:41

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

kinder

The Debaucher
Цитироватьзарегистрировавшийся на форуме не позднее, чем за 2 месяца до начала приема заявок и/или набравший не менее 200 осмысленных постов
я предлагаю поставить твёрдое "или".. т.к. есть форумчане, которые не оставляют сообщений на форуме, но зато прилежно ведут свои журналы..  и являются активными читателями форума..
а осмысленность 200 постов никто проверять не будет..

Цитироватьне менее 200 осмысленных постов
предлагаю смягчить требования до 100 постов. если я ошибаюсь - поправьте, но, насколько я помню, на форуме именно после цифры 100 постов появляются дополнительные возможности у пользователя (изменять репутацию), а значит это свидетельствует о его успешном вливании в семейство форума.. к тому же. "молодым у нас дорога". возможно, именно участие в Премии подтолкнёт молодого конкурсанта к дальнейшему пребыванию на форуме..

ЦитироватьГолоса без указания мест при окончательном подсчете не учитываются.
мне кажется тоже можно смягчить (по усмотрению подсчитывающего). то бишь, без указания мест считать по порядку следования (1-ая цифра - 1-ое место и т.д.)

Цитироватьисключающем идентификацию номинанта
а если само фото идентифицирует по косвенным признакам личность автора?

ЦитироватьНоминант может агитировать за свою номинацию в закрытых записях журнала -- если номинация анонимная
думаю, этот пункт можно исключить. Т.к. в закрытую запись проникают исключительно друзья номинанта и именно они (и маловероятно что кто-то другой) будут поддерживать номинанта, отдавая ему свои голоса (исходя, как правило, из дружеских побуждений, нежели руководствуясь объективными критериями оценки)

ну и ещё стоит добавить, что самим номинантам запрещено голосовать за своё фото.

Маргаритовна

kinder
Цитироватья предлагаю поставить твёрдое "или".. т.к. есть форумчане, которые не оставляют сообщений на форуме, но зато прилежно ведут свои журналы..

Тогда надо прописать, что этими пресловутыми 200 (или 100) постами могут являться записи в журналах. А то в старых правилах имелись ввиду именно форумские сообщения.

Цитироватьто бишь, без указания мест считать по порядку следования

Давно пора.

ЦитироватьНоминант может агитировать за свою номинацию в закрытых записях журнала -- если номинация анонимная

Любая агитация - это зло. Это нечестно. Тогда проще анонимность отменить и всего делов. имхо
Никаких неприятностей!!!

The Debaucher

kinder
Цитироватья предлагаю поставить твёрдое "или".. т.к. есть форумчане, которые не оставляют сообщений на форуме

Согласен. Но только для голосующих. Для выставления своей номинации необходимо 200 сообщений на форуме (причину объясню ниже)

Цитироватьпредлагаю смягчить требования до 100 постов. если я ошибаюсь - поправьте, но, насколько я помню, на форуме именно после цифры 100 постов появляются дополнительные возможности у пользователя (изменять репутацию)

Ты ошибаешься. Планка влияния на репутацию - именно 200 постов. После сотни начинает отображаться подпись.

Цитировать
ЦитироватьГолоса без указания мест при окончательном подсчете не учитываются.

мне кажется тоже можно смягчить

Нет, этот пункт меняться не будет. В конце концов, не вижу ничего сложного, чтобы в свой голос добавить 5-10 лишних символов.

Цитироватьа если само фото идентифицирует по косвенным признакам личность автора?

По каким косвенным? Известным узкому кругу друзей? Тогда можно. А если с полпинка позволяющим определить номинанта, то лучше  такую номинацию даже не выставлять.

Цитироватьдумаю, этот пункт можно исключить. Т.к. в закрытую запись проникают исключительно друзья номинанта и именно они (и маловероятно что кто-то другой) будут поддерживать номинанта, отдавая ему свои голоса (исходя, как правило, из дружеских побуждений, нежели руководствуясь объективными критериями оценки)

Именно поэтому можно агитировать в закрытых записях, потому что друзей номинант сможет проагитировать и другими путями.

Поясняю, что эти правила были "выстраданы" и "вылизаны" за несколько циклов премии и однозначно определяли регламент премии, исключая двусмысленное толкование.

Маргаритовна
ЦитироватьТогда надо прописать, что этими пресловутыми 200 (или 100) постами могут являться записи в журналах. А то в старых правилах имелись ввиду именно форумские сообщения.

что касается Премии в принципе, то нужно заметить, что она предназначена для стимулирования и развития именно форума, а не журналов. Поэтому никакие записи и сообщения в журналах при определении уровня допуска к премии учитываться не должны.
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.


Vega

kinder
Цитироватьпредлагаю смягчить требования до 100 постов.

Не надо. :) Сейчас, благодаря подфорума Знакомства можно практически за один день набрать эти несчастные 200 постов. По-моему, очень хорошее правило - стимулирует хоть немного для того, чтобы постили на форуме.
You could be the one I always love...

Маргаритовна

The Debaucher
ЦитироватьПоэтому никакие записи и сообщения в журналах при определении уровня допуска к премии учитываться не должны

Согласна.

ЦитироватьПо каким косвенным?

По местности, по схожести с другими фото автора? Например, в кадре моя собака, фото которой в большом количестве лежат у меня в журе и любой, кто их видел её узнает. Но в жур ко мне ходят только друзья, а
Цитироватьдрузей номинант сможет проагитировать и другими путями.

Как в таком случае быть?

Никаких неприятностей!!!

kinder

Маргаритовна
Цитироватьэтими пресловутыми 200 (или 100) постами могут являться записи в журналах
На мой взгляд, если пользователь вообще завёл Журнал, изменил дизайн - это уже подтверждает, что на форуме он не случайный гость. а значит имеет право участвовать в жизни форума..

ЦитироватьТогда проще анонимность отменить и всего делов
в целом, согласен.. 100% анонимность невозможно гарантировать. но всё-таки кое-какие ограничения нужны.

The Debaucher
ЦитироватьПланка влияния на репутацию - именно 200 постов. После сотни начинает отображаться подпись.
аа.. да-да.. теперь вспомнил))) давно это было))) ну тогда можно и 200 оставить.. хотя повторюсь, ради раскрутки Премии я бы снизил эти требования..

Цитироватьне вижу ничего сложного, чтобы в свой голос добавить 5-10 лишних символов.
просто не все голосующие вникают в подробности и, видимо, голосуют наспех.. Лично мне не трудно посчитать их голоса.. Но настаивать не буду..

ЦитироватьИменно поэтому можно агитировать в закрытых записях, потому что друзей номинант сможет проагитировать и другими путями
ну просто я не вижу принципиальной разницы между открытой и закрытой записью. На своём примере скажу. За мои фотки даже друзья не все голосовали (за что я им признателен). А что уж говорить об остальных пользователях, заглянувших в мой журнал? Призыв Васи Пупкина голосовать именно за него лично меня вряд ли заставит это сделать. Скорее наоборот. Именно за него я и не буду голосовать.. Не люблю баннеры и заманухи.. :D
Поэтому считаю вывеску в журнале "голосуй за меня" - безрезультативным делом. Если кто и обратит внимание - то только друзья (и то не все).

Цитироватьдля стимулирования и развития именно форума, а не журналов
на мой взгляд, журнал - неотъемлемая часть форума. И посетителями журнала становятся в основном люди, общавшиеся до этого на форуме. Или наоборот. Журнал я рассматриваю как личный подфорум. К тому же он же тоже гратисовский. А значит пребывание на нём равнозначно пребыванию на форуме.. домен (или как он там называется?) - один и тот же..

Vega
ЦитироватьСейчас, благодаря подфорума Знакомства можно практически за один день набрать эти несчастные 200 постов
тогда это недоработка форума. я в разделе Знакомств не был. Но вот знаю, что на Флеймомании посты не засчитываются, а также в Клубах (если не ошибаюсь)

Маргаритовна

kinder
Цитироватьради раскрутки Премии я бы снизил эти требования..

Ради раскрутки премии надо в первую очередь проводить её регулярно, а не от случая к случаю. И победителей награждать, чтобы значимость какая-то появилась. А то некоторые победители прошлых циклов (зимнего и весеннего) очень обиделись за то, что их успех неоценённым остался и разочаровались. Так и сказали : "разочарованы". А с таким настроением какая может быть премия? И неплохо было бы как-то прорекламировать её на форуме. В виде напоминания или информационного объявления. А то меня некоторые спрашивали, что за премия такая.

Никаких неприятностей!!!

kinder

Маргаритовна
ЦитироватьКак в таком случае быть?
мне кажется, лучше любую агитацию запретить.. а там уж кто как будет делать - это на их совести..

ЦитироватьРади раскрутки премии надо в первую очередь проводить её регулярно
ну это я ещё могу устроить))) а вот остальное, увы, не в моей власти..

brjukva

03 ноября 2007, 21:55:36 #8 Последнее редактирование: 03 ноября 2007, 21:55:59 от brjukva
kinder
Цитироватья предлагаю поставить твёрдое "или".

я против, пусть оба пункта будут соблюдаться именно потому, что:
Цитироватьчто касается Премии в принципе, то нужно заметить, что она предназначена для стимулирования и развития именно форума, а не журналов. Поэтому никакие записи и сообщения в журналах при определении уровня допуска к премии учитываться не должны.

а то, что
Цитироватьна мой взгляд, журнал - неотъемлемая часть форума. И посетителями журнала становятся в основном люди, общавшиеся до этого на форуме. Или наоборот. Журнал я рассматриваю как личный подфорум. К тому же он же тоже гратисовский. А значит пребывание на нём равнозначно пребыванию на форуме.. домен (или как он там называется?) - один и тот же..

так это не так. Поскольку явно видно, что повышение интереса к журналам приводит к снижению интереса к форуму, то журналы пусть остаются, как всегда, в стороне.
Люди приходят именно на форум, а не сразу в журналы, поэтому, когда человек заглядывает на форум и видит, что там глухо как в танке, то и регистрироваться не станет.

Цитироватьпредлагаю смягчить требования до 100 постов. если я ошибаюсь - поправьте, но, насколько я помню, на форуме именно после цифры 100 постов появляются дополнительные возможности у пользователя (изменять репутацию)

не вижу смысла по вышеперечисленным причинам. 200 постов настрогать несложно. У меня их намного больше :D
ну уж нет, пусть постят, на форуме итак посещаемость упала.

The Debaucher
Предлагаю убрать невозможность номинации ВИПов, т.к. не вижу в ней смысла
выкладываю ещё актуальную часть правил премии, которую удалось нарыть
Цитировать2. Все кандидатуры, всех номинантов, все выборы проходят среди пользователей и модераторов.
3. VIP модераторы и Администраторы имеют право голоса, но не номинируются и не выдвигаются!
...
5. Пользователи не имеют права оспаривать уже утверждённые кандидатуры (помещённые в Short-list), принимаются к обсуждению лишь новые предложения.
6. Пользователь, номинированный и победивший в какой-либо номинации, не имеет право номинироваться в следующем цикле в этой же номинации. Такое право у пользователя появляется только через цикл.
5. В темах с голосованиями запрещена критика номинантов, принимаются только комментарии по поводу своего выбора.
6. Цикл (тур) премии длиться 3 месяца: 1 месяц - номинирование, обсуждение кандидатов, утверждение и т.п.; 1 месяц + 3 недели - голосование; 1 неделя - награждение победителей, подготовка к следущему туру (циклу).

kinder

brjukva
Цитироватьповышение интереса к журналам приводит к снижению интереса к форуму
это проблема разработчиков сайта.. ;) пусть удаляют журналы, если хотят)) и потом, я же говорю - домен один. деньги одинаковые им идут - что от форума, что от журналов.. я правильно понимаю?

Цитироватьчеловек заглядывает на форум и видит, что там глухо как в танке, то и регистрироваться не станет.
всякое бывает.. у меня есть пример форумчанина, который зарегистрирован больше года назад, ведёт журнал при этом, но на форуме не оставил ни одного сообщения..

Цитировать200 постов настрогать несложно
именно ПЕРВЫЕ посты очень сложно настрогать.. я помню, с каким трудом я набил 50 постов. потом, когда стало 100, мне не верилось, что я смогу увеличить эту цифру.. вобщем, 200 постов я набил чуть ли не через полгода после регистрации. и, можно сказать, только чистая случайность заставила меня остаться на форуме..

Цитироватьну уж нет, пусть постят, на форуме и так посещаемость упала
смотри.. интерес к товару падает, а на него повышают цену. как думаешь, его при этом будут больше покупать или меньше?  ;) простейшая бухгалтерия.. :D спрос рождает предложение.
Форум нуждается в раскрутке. Если все вышеозначенные требования применить к нынешним номинантам, то останется три человека.

Я считаю, надо привлекать наибольшее число людей к участию в Премии. а это возможно только за счёт снижения требований.

А вот потом! когда популярность Премии возрастёт.. Тогда мы и будем построже и попридирчивей!  :D
а пока.. каждый номинант на вес золота.. :rolleyes:  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru