20 апреля 2024, 16:05:31

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_The Debaucher

Обсуждение номинаций Весеннего цикла Премии

Автор The Debaucher, 27 января 2008, 17:59:48

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

The Debaucher

27 января 2008, 17:59:48 Последнее редактирование: 29 февраля 2008, 16:10:45 от Бюрократ
Обсуждаем список номинаций предстоящего Весеннего цикла премии. Предлагаем свои идеи и/или обсуждаем уже предложенные.

В цикле будет 6-7 номинаций!!! Поэтому выбрать в итоге нужно только самые интересные!

Текущие предложения:

особенный
1. Лучший журнал
2. Самый миролюбивый форумчанин
3. Самый большой любитель со всеми спорить-ссориться

Бюрократ
1. Креатив о Гратисе (в любом виде)
2. Лучшая пародия (на песню, стихи, известный фильм)
3. Самая красивая ГРУДЬ (женский конкурс)
4. Аватара в подарок (конкурсант выставляет на конкурс аватару для одного из пользователей Гратиса) + подконкурс "Опознай кому адресована аватара"
5. Лучший проект по выводу форума из кризиса.

Мега клевый Лёшенька
1. Самый добрый участник форума
2. Самый отвратительный аватар
3. Пьянству бой! (подразумевает фотографию, возможно с надписью)  

рыбка Пиранья
1. Конкурс на авик "Я тебя люблю".
2. Лучший флудер форума.
3-4. Конкурс "Узнай меня, если сможешь!" (детские фотографии участников) + подконкурс* на опознание кто есть кто.
5. "Фотографии домашних любимцев (животин)"+ подконкурс на опознание хозяина + подконкурс зрительских симпатий.
Ещё фотоконкурсы
6. "Городской сумасшедший"
7. "Музыка на улицах города"
8. "Что такое любовь"
9. "Смешные моменты городской жизни"

Feles
Фотоконкурсы
1. "Дети большого города"
2. "Старое в новом времени" (cочетание чего-то древнего с современным)

W_o_l_k
фотоконкурсы :
1. "Архитектура- мать развалин"
2. "Папарацци" (забавные, непостановочные сценки из жизни людей)
3."Времена года" (сезонный конкурс, фото должно символически отражать время года)
4. "Натюрморт"
5. "Зеркало души" (портрет)
6. "Двое"
(Следующим просится "На троих")
7. Старые добрые Оч. Умелые ручки
8. "Прическа" (анонимная фотография конкурсанта. Спец. приз от W_o_l_k - шампунь от блох)
9. "Трельяж сказал: "Ты выглядишь ОК!" (Конкурс платья, костюма.)
Письменные конкурсы:
10. "Анекдот"
11. "Признание в любви"
12. "Письмо "с фронта" (письмо студента на Родину и т.п. Смысл в том, что кто-то пишет другу/родителям о своей жизни )
13. "Сказка"
14. "Дневник"
15. "А вот был еще случай..." (Реальные забавные истории)
16. Может быть даже конкурс оригинальных рецептов.

kinder
1. Рассказ (в любом виде) о своём лучшем форумском друге. Естественно, анонимность не должна раскрываться. Но и никто не запрещает сообщать о нём общеизвестные факты (если таковые имеются). Кстати, вот тут можно и устроить подконкурс - Угадай, о ком речь. Т.к. по описанию это будет сделать намного проще.
В итоге пометку в профиль получает не Рассказчик, а именно ни-о-чём-не-подозревающий-Друг, о котором был написан лучший рассказ (стих, признание)
2. Ретроспектива Старых Ч/Б Фотографий.
Эту номинацию многие уже поддержали. Присылаем сканы старых ч/б фотографий. Вспомним романтику, когда сами делали снимки "зенитами", а потом печатали с пом. фотоувеличителя)))
Качество, конечно, будет не самое высокое. Но, в принципе. Я даже пробовал перефотографировывать снимки цифровиком и ничё так получалось..
3. Награды, Грамоты, Медали.
Вобщем, хвастаемся своими достижениями. Кто-то школу с золотой медалью окончил, кто-то получал почётные Грамоты от самого Ленина..  
4. Социальное фото.
или, как предлагал Валидол - "Не проходите мимо!". Т.е. снимок, отражающий какие-то проблемы общества. Та правда, которая остаётся часто за кадром. Но она есть и о ней нужно задумываться..
Но тут я думаю, чтобы сделать хороший снимок, требуется определённый опыт.. Поэтому не уверен, что эту номинацию поддержат.
5. Автомобили.
Тут точно не знаю как сформулировать. Можно тачку форумчан запечатлеть или ещё как-нить..
6. Эмоции.
Фото эмоциональных состояний. Улыбки или гнев. Удивление или восторг. Самая необычная эмоция станет победителем.
Или же гримассу смешную скорчить))) подурачиться, вобщем, что-то типа того))
Но тут, я подозреваю, тоже возникнут сложности. Хотя как знать..

НАТАЛЁК
1. Самое счастливое личико...

Яволь Хермайор
1. Моя лирика.
2. Моя романтика.
3. Техника и я.
(Этюдные фото выражающие отношение к предмету внимания, с участием автора. По любым вышеупомянутым либо другим темам)

*Подконкурсы можно провести непосредственно в темах, либо на базе заброшенного журнала нашего сообщества, чтобы не захламлять раздел. У каждого участника подконкурса будет один голос(попытка) в каждом подконкурсе.
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.


Бюрократ

Хотелось бы заслушать господ Feles (по вопросу уточнения условий конкурса "Эволюция") и  W_o_l_k (уточнение условий конкурсов "Двое", "Причёска", "Зеркало души").

The Debaucher

27 января 2008, 18:25:15 #2 Последнее редактирование: 27 января 2008, 18:28:06 от The Debaucher
Мой шот-лист (не принимать за окончательное решение Модератора. По крайней мере, пока :lol: )

Лучший журнал - с предварительным номинированием читателями журналов
Самый миролюбивый форумчанин - также с предварительным номинированием
Самая красивая ГРУДЬ (женский конкурс) - если наберется достаточное количество заявок, почему бы и нет?
Креатив о Гратисе (в любом виде) - отличная идея
"Музыка на улицах города" - отлично!!
"Времена года" - традиционный конкурс. Куда мы без него ))

Насчет литературных конкурсов, требуется выяснить наберется ли хотя бы пять-шесть авторов (не путать с графоманами)

Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.


особенный

поддерживаю номинацию "пьянству бой!". У меня уже даже есть подходящая фотография.
"узнай меня, если сможешь" - хорошая мысль, жаль только, я уже свою лучшую детскую фотку выкладывал в журе.
Дита, ты навсегда в моём сердце...

новая премия. идёт голосование [/size][/font]

Бюрократ

особенный
Цитироватьподдерживаю номинацию "пьянству бой!"

Я тоже поддерживаю!!  :aga:

W_o_l_k

27 января 2008, 20:14:55 #5 Последнее редактирование: 27 января 2008, 20:16:36 от W_o_l_k
Бюрократ В прическе номинанты - сами прически участников. Лица можно размыть фотошопом. После обьявления победителей публикуются оригинальные фото с их лицами (и прическами конечно) :)


The Debaucher Я предлагаю создать большой список тем, пусть их будет хоть 50, хоть 100.  Конкурс проводить по мере накопления заявок, установить минимальное количество участников при котором конкурс будет проводится.  За неделю до премии обьявлять номинации, набравшие минимальную квоту и продолжать принимать заявки. Далее все как обычно.

Может быть ситуация, что какая-то тема наберет квоту за эту неделю- её можно обьявить в следующей премии.

Обьяснить людям, что от них зависит какие темы и сколько тем будет участвовать в весенней премии.  Если тема не пользуется спросом- пусть повисит до следующей премии. К тому времени кто-то успеет подготовится и подать заявку.  Если тема не "проявилась" в течении 3-х циклов-  значит не нужна, вычеркнуть из списка.

Понимаю, что нужна приличная работа, чтобы прописать условия отбора для множества различных тем.


Бюрократ я ошибся ))) в 9 теме не сервант, а трельяж. Это слова из песни "Квартала".

Бюрократ

W_o_l_k
В "Двоих", я так понимаю, без разницы кто на фотографии? Допустим, две обезьяны.
И с "Зеркалом души" тоже вопрос: это зеркало души участника или любого человека?
Цитироватьв 9 теме не сервант, а трельяж

Поправляю.  

The Debaucher

W_o_l_k
ЦитироватьThe Debaucher Я предлагаю создать большой список тем, пусть их будет хоть 50, хоть 100. Конкурс проводить по мере накопления заявок, установить минимальное количество участников при котором конкурс будет проводится. За неделю до премии обьявлять номинации, набравшие минимальную квоту и продолжать принимать заявки. Далее все как обычно.

Может быть ситуация, что какая-то тема наберет квоту за эту неделю- её можно обьявить в следующей премии.

Технически слишком сложно реализуемо.  
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.


Kozochka

27 января 2008, 21:17:09 #8 Последнее редактирование: 27 января 2008, 21:21:53 от Kozochka
The Debaucher
ЦитироватьТехнически слишком сложно реализуемо.

Почему?

По поводу "Очумелых ручек". Этот конкурс позиционирует себя как фотоконкурс или конкурс умелых рук? Предлагаю к фотографии делать аннотацию: что это, из чего, сколько времени делалось. Мне вот, например, жутко интересно, из чего сделан прикольный светильник, выставляющийся в текущей премии.

kinder

The Debaucher
1. а мои где темы? я вообще-то неоднократно о них говорил.
2. А почему так рано начинается обсуждение? По правилам, обсуждение должно начинаться не раньше марта. Можно узнать, чем вызвана такая спешка?

------
Поддерживаю след. темы:

1. Лучшая пародия
2. Пьянству бой!
3. Архитектура- мать развалин (только надо немного подрихтовать темку)
4. Прическа
5. Конкурс платья, костюма
6. Признание в любви
--------------

Комментарии по поводу остальных:

Цитироватьподконкурс "Опознай кому адресована аватара"
отлично. 100 тыс. пользователей. давайте угадывать!  ;)

Цитировать(детские фотографии участников) + подконкурс* на опознание кто есть кто.
поддержал бы, но считаю, что мало кто захочет светиться. Впрочем, можно попробовать. В любом случае, за любую детскую номинацию я ЗА.

ЦитироватьГородской сумасшедший
не представляю как сделать подобное фото. и вообще, наберётся ли хотя бы один номинант на подобный конкурс..?

ЦитироватьСтарые добрые Оч. Умелые ручки
не понял юмора.

ЦитироватьАнекдот
неужели вы всерьёз полагаете, что кто-то пришлёт свой самостоятельнопридуманный анекдот?  ;)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru