18 апреля 2024, 22:54:41

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


Долина Сказок!

Автор Фаминфаска!!!, 08 января 2011, 02:13:16

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Фаминфаска!!!

08 января 2011, 02:13:16 Последнее редактирование: 09 февраля 2011, 23:17:22 от Фаминфаска!!!
Голосовать можно, выбрав ОТ ОДНОЙ ДО ТРЁХ работ и расставив их по местам с первого по третье.

К сведению номинантов. За свои собственные работы голосовать нельзя!

Не забывайте о возможности проголосовать анонимно. Напишите мне [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] и Ваш голос будет опубликован от моего имени с заголовком "Анонимное голосование".


По баллам Ваши голоса распределятся так:

1 место - 10 баллов
2 место - 8 баллов
3 место - 6 баллов  
_______________________________________


Номинант №1
ЦитироватьВ канун Нового года атмосфера праздника захватила всех гратисян. Фаминфаска и Стретчер наряжали Ёлку-Наталька, black angel и Vladana наряжались сами, Glamourous cow и Яночка уже почали бутылочку текилы, Feles сидела рядом, попивая пиво, Nechistь спешила присоединиться к ним, jk3 и Cat 1 упаковывали подарки, Лайса и TENRU подготавливали фейерверки, Эйлин с vukом намыливали лыжи в клуб, Маруся Круспе с воодушевлением репетировала новогоднюю поздравительную речь, Kinder настраивал технику и освещение, даже нуперы подвешивали вместо обычных «вешалок» елочные игрушки, а кто повыносливее, и диско-шары.
Всеобщее волнение и ощущение волшебства объяснялось не только тем, что Нового года все ждали с большим нетерпением, но и тем, что поздравить в Новогоднюю ночь всех гратисян обещался сам Гратис, правда, не лично, но в прямой, так сказать, трансляции - именно для этого kinder установил на видном месте большой экран.
На начало вечера была запланирована развлекательная программа из самодеятельных номеров, подготовленных самими гратисянами, а после торжественного поздравление Гратиса и боя курантов собирались веселиться и плясать до упаду.
На стол накрывали все вместе, кто на что горазд - Лайса принесла «какие-то загадочные ньокки (состоящие преимущественно из сыра) и очень даже себе ничего курочку с грибами в тесте, Наталек приготовила морковный и свекольный салаты с чесноком и майонезом, печеночный торт и холодец, Маруся Круспе поразила всех куриным салатом с орехами, свининой с ананасами и сыром, рулетами с семгой и банановым сотэ, TENRU снабдил застолье свежей зеленью прямо с огорода, закусочный грибной торт, бутерброды с икрой и шпротами, а так же рулетики из цукини были принесены Glamourous Cow.
Развлекательная программа прошла на ура - кто-то пел, кто-то танцевал, кто-то показывал фокусы или смешил зрителей. Но все же все с нетерпением ждали момента, когда бокалы наполнятся шампанским, а куранты пробьют двенадцать раз.
Под всеобщее веселье долгожданный момент наконец настал: большой экран загорелся и все увидели Гратиса. «Дорогие гратисяне! Уходит от нас старый год. Для кого-то он был трудным, кому-то принес много радости...» jk3 не очень любил долгие речи, поэтому отвернулся, чтобы подцепить на вилочку соленый огурчик и увидел...
«Ничего себе у вас техника дошла! - удивленно сказал он, - нашего Гратиса и тут и там передают!»
«Это не техника дошла! - ответил Гратис, потупив глазки, - это я сам сюда дошел, на лыжах! Ну ладно, не на лыжах, и не дошел, а на поезде приехал, а с вокзала на такси. Поздравить вас всех лично хотел, вот и приехал. Хорошо, до двенадцати успел!»
Гратису тут же налили шампанского, подставили тарелку с кучей закусок, и как раз в это время закончил поздравительную речь «экранный» Гратис, и куранты начали свой отсчет. Все бросились чокаться, обниматься, поздравлять друг друга. А Гратис сидел среди всей этой суеты счастливый и думал, как хорошо, что он все-таки решил в последний момент присоединиться к своим гратисянам, и что, наверное, в следующем году гратис.пп.ру станет более населенным, чем в прошлом, потому что загаданные под Новый год желания обязательно сбываются.



Номинант №2

ЦитироватьДеду Морозу очень хотелось спать. Он засиделся допоздна, осваивая подарок, полученный накануне от старого друга Санты. Про компьютеры на северном полюсе слыхом не слыхивали, поэтому волшебная игрушка вызвала бурный интерес у Дедушки. Так уж получилось, что забрёл он на один из великого множества форумов, да и попал на новогодний огонёк. "Всё ж весёлые люди, - думал дед, погружаясь в сладкую дремоту, - Кота вон Дедом Морозом назначили, шутки шутят. А мне сегодня ночью на работу..." Голова дедушки медленно склонилась и удобно устроилась на клавиатуре. Монитор взорвался бессмысленным набором букв и началось безалаберное волшебство.
Фаминфаска не могла поверить глазам. Вот только что она сидела за компьютерным столом и думала о предстоящей зимней Премии, а через секунду оказалась в чистом поле, среди снежных барханов, под бескрайним звёздным небом. Переливаясь всеми цветами радуги, вдалеке сияла Ёлка. "Ой, мамочки!" - подумала Фаминфаска, проводя по глазам... пушистой лапой, - Что это такое!?" Она попыталась взять себя в руки, но желание закричать от ужаса пересилило.
- Что ты орёшь? - раздалось рядом, - напугала меня до смерти!
Вокруг никого не было, не считая очаровательной чёрной кошки с горящим зелёным взглядом. Она слегка поигрывала хвостом и смотрела на Фаминфаску с раздражением.
- Glamourous Cow, это ты? Почему ты кошка? Где мы?
- Я же не спрашиваю, почему ты кролик, - фыркнула та, - И где мы находимся я не знаю. Пойдём к ёлке, там, похоже, кто-то есть.
TENRU обошёл вокруг ёлки в третий раз и вздохнул. Это не могло быть правдой, но всё-таки было. Сколько ни думал он, сколько ни призывал на помощь здравый смысл - ничего не помогало. Галил, следивший за ним раскосыми глазами, встрепенулся, почесал задней лапой длинное ухо и сказал:
- Завязывай с прогулками, TENRU, вон народ подтягивается, сейчас вместе решим, как быть в данной ситуации.
К ёлке со всех сторон подходили пушистые кошки и подпрыгивали не менее пушистые кролики. Тут и там слышались приветственные возгласы и горестные причитания.
- Не, ну разве я кошка? Я - собака, - возмущалась Маргаритовна, поводя усами-вибриссами, - Кошек с детства не люблю, у меня даже аллергия на них! А теперь, значит, и на саму себя!?
- Ах, - Vladana обхватила лапками кругленький животик, - Ну почему это с нами случилось? И как раз тогда, когда мне вручили подарок! Мне так хотелось на природу, на дачу и вот, пожалуйста, вокруг одна снежная пустыня, прям, Кин-дза-дза какая-то!
- Не расстраивайся, - Успокоила её Nechistь, с хрустом откусывая морковку, - всё будет зашибись, это ж Новый год! Найдём какой-нибудь пепелац и - домой!
- Правильно, в Новый год ничего плохого случиться не может, - авторитетно подтвердил Стретчер, подпрыгал поближе и уставился на Nechistь, - ты, кстати, где морковку-то взяла?
- И нафига я каракуль покупала, - вздохнула Лайса, поглаживая роскошный серебристо-голубой мех, - Вот это шуба!
- Шуба! - хмыкнула НАТАЛЁК, - тебе просто повезло. А могла бы стать не Русской голубой, а каким-нибудь голым Сфинксом!
- Народ! Ну, давайте уже выбираться отсюда! - не выдержала Sadness.
- А чего ради? - лениво возразила Маруся Круспе и поточила коготки о ствол ёлки, - Всё равно по телеку смотреть нечего, всякие дурацкие шоу. Лучше здесь Новый год встретим.
- Я - за! - тут же ухватилась за идею НАТАЛЁК, - можно хоть хороводы водить, хоть в "города" играть! Когда ещё все вместе-то соберёмся?
- И я - за, - согласилась ЯнО4кА, рассматривая ёлку, - ко мне даже новогоднее настроение стало возвращается!
Тут все дружно повернулись к TENRU.
- А чего сразу я? - попятился тот, - Мне не до хороводов, в четырёх бы лапах не запутаться!
- Его тоже можно понять, - вступился stone_golem, - такое потрясение...
- Это у меня потрясение, - Feles возмущённо тряхнула ушами, - зайцем вон стала! А для него ничего и не изменилось: он всегда был котом! Так что не увиливай от обязанностей, пожалуйста! - повернулась она к TENRU, - Ты наш Дед Мороз, тебе и карты в лапы!
Настоящий Дед Мороз вздрогнул и уставился на экран монитора, где вокруг нарядной ёлки водили хоровод коты вперемешку с зайцами. Из динамиков доносилось то ли "В лесу родилась ёлочка" то ли "Хару мамбуру".
"Странная какая программа", - подумал Дед Мороз, нажал на клавишу "Esc" и, взглянув на часы, заторопился. До Нового года оставалось меньше часа.



Номинант №3
Цитировать- Куда мы идем, дочь моя?
- Сейчас увидите...
Их было двое, и со стороны они действительно могли показаться отцом и дочерью. Высокий полноватый мужчина в монашеской рясе задумчиво оглядывался, словно пытаясь найти знакомые места. Стройная темноволосая девушка шагала легко и уверено, задавая направление.
- Знаете, святой отец, а я скучаю, - вдруг выдала она.
- М-м-м? - неопределенно отозвался тот.
- Как-то раньше в нашей песочнице было веселее. Ну, вы же помните: таинственные стиратели, простреленные КАРМАны и трупы с БАНтиками... Эта забавная парочка ФБРовцев, как их там, Малдер и Скалли... Одержимость Begemot'а заполучить фотку Гратиса...
- Нудные совещания, вечный аврал, гневающийся Begemot, ругающийся Begemot, вконец озверевший Begemot, - развеселился святой отец. - Как же, помню, помню...
- А помните, как rj-karter явился с фотками Хаса, будучи увереным, что это и есть фотографии Гратиса?
- Ага, и донимал нас всех рассказами о том, как Гратис и Хас заперли его в холодильнике!
- Модераторский девичник, и охота за Панелью Модерации. - Девушка вдруг посерьезнела. - Тогда это было действительно... захватывающе!
- А сейчас? - проницательно прищурился монах.
Вместо ответа девушка показала на что-то впереди. В нескольких шагах перед ними вырастала каменная стена, огораживающая довольно большой участок. Ворота были закрыты изнутри, снаружи была лишь табличка "Заповедник".
- Это что, своего рода модераторская? - удивился фриар.
- Нет. Это форум ветеранов. - Последнее слово девушка выговорила со странной интонацией.
- И что там?
- Не знаю.
Монах внимательно посмотрел на девушку. Та была спокойна, как танк, и совершенно серьезна.
- Тебя туда не пускают?
- Я не просила, - пожала плечами она. - Это глупо!
- Что?
- Посмотрите вокруг! - Девушка раздраженно обвела рукой парк. - Когда я уходила, здесь был мегаполис! Сотни людей, огромная бригада модераторов, выбивающаяся из сил, интриги, сплетни, ФБРовцы, опять же... Сейчас здесь тихо и спокойно. Может, уютно. Но... здесь слишком мало людей, чтобы прятаться от них в Заповеднике.
- И твое болезненное чувство справедливости не позволяет тебе войти в этот Заповедник?
- Я считаю это глупым, - не пожелала заметить насмешку девушка. - Лучше прогуляйтесь здесь, святой отец. Посмотрите вокруг. А потом скажите мне свое мнение. Вы же знаете... - Она немного помолчала, но все же докончила: - Вы знаете, что к вашим словам я всегда прислушивалась. Разве что, - в уголках губ дрогнула улыбка, - когда вы слегка перебирали из старых запасов...
- Ты припоминаешь мне старые грехи, дочь моя?!
- Боже упаси! В общем, святой отец, я жду вас у выхода. Там и поговорим.
Девушка круто развернулась на каблуках и исчезла. Только ветер прошелестел в листве деревьев, да одинокая капля упала на плечо фриара. Еще одна шлепнулась на макушку. Дождь начинался тихонько, но явно набирая размах. Мужчина запрокинул голову, подставляя лицо каплям, и улыбнулся.
- Все таки, ты злишься, - пробормотал он. - Все таки, тебе это место небезразлично. Ну что ж... посмотрим, что здесь и как... Но сначала, для сугреву...
Монах Тук приложился к бережно хранимой фляжке, а потом пошел по тропинкам, вглядываясь в полузнакомые очертания форума.
Оставив Заповедник за широкой спиной.


___________________________________________
Напоминаю, обсуждение номинантов и номинаций в данной теме Запрещается! Для обсуждения премии, прошу [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Как я завидую безмозглым!

Я играю роль яиц: участвую, но не вхожу.

Glamourous Cow

Смотрю на себя в зеркало, и саму себя трахнуть хочется...[/size][/font]

Сначала рукой, потом пальцем, потом говоришь в нос, а уже потом включаешь стерву. Вот как надо!


Как увеличить член на 10 сантиметров я знаю не по наслышке. Я работаю на пасеке. bash.org.ru
Мое темное прошлое

jk3

Победи себя - и ты будешь непобедим! ©

black angel

Я на 97469934687879938535 месте в списке самых богатых людей мира =)))))
 



САМАЯ ЭЛИТА ГРАТИСА

XeuTePoK

1 -
ЦитироватьНоминант №1

2 -
ЦитироватьНоминант №3

3 -
ЦитироватьНоминант №2

ИМХО


рядовой2

В убогом теле хереет разум !


Feles

2.
1.
3.
:smile24: Ну,  вы даете, блин, стране угля  :lol: Супер  :lol:  

Думать надо о том, о чем надо думать, а о том, о чем не надо думать - думать не надо (с) (В.П Макаров)

Cat 1

Я все делаю, чтобы жизнь была прекрасной, но пока она только удивительна.
Начало

Vladana

номинант 2
номинант 1
номинант 3

:lol: порадовали сказочки!!! супер!! :rolleyes:  

бе-бе-бе-бе[/size]

kinder

1 место - номинант №1



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru