28 марта 2024, 16:52:32

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Limburg56

Электрообогреватель

Автор Limburg56, 05 сентября 2008, 08:58:27

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Limburg56

Срочно понадобился в сад - за неуплату отрубили от газа все товарищество, а ночи нынче прохладные. В общем, нужен относительно недорогой, хорошо греющий, безопасный и желательно экономичный электрообогреватель. Кто-нибудь что-то может порекомендовать?

Diamant67

У меня с весны на даче Noirot Spot стоит. В прохладную погоду круглосуточно работает. Нареканий нет, рекомендую.

murzilka

Купите инфракрасный обогреватель, не пожалеете, нагревает помещение очень быстро, причес в отличие от обычных нагревателей, он нагревает предметы, а не воздух, поэтому в помещении становится быстрее тепло и остается нормальная влажность.
-- День добрый, Станислав Михайлович, как настроение?
-- Сегодня что, вторник? Ну, значит, вторничное. ©

Sinferno

murzilka
Я бы как раз от инфракрасного излучателя поостерег. Нам как раз нужно согреть воздух (в помещении), а не полировку на шкафе испортить. А от излучателя в фокусе можно ожег получить, а шагнул в сторону и уже колотун. К тому же можно испортить обои, мебель вплоть до возгорания. Больше такой подходит для объемного пространства (может даже для улицы?), когда надо согреть лично себя, а на все помещение не хватит времени и мощности. Имхо.

Glamourous Cow

у нас конвектор... очень все его нахваливают, а мне не нравится... кислород он сжигает все равно и пованивает... но греет, конечно, хорошо, ничего не скажешь... правда, дышать нечем :D  а так, нормально, конечно ))
Смотрю на себя в зеркало, и саму себя трахнуть хочется...[/size][/font]

Сначала рукой, потом пальцем, потом говоришь в нос, а уже потом включаешь стерву. Вот как надо!


Как увеличить член на 10 сантиметров я знаю не по наслышке. Я работаю на пасеке. bash.org.ru
Мое темное прошлое

Sinferno

Glamourous Cow
Ну так можно использовать масляный или какой другой конвектор с закрытой нагревательной спиралью. Правда я не очень уверен, что он жжет кислород. Пованивает - да, потому что на нем горят разные пылинки из воздуха. А если бы он заметно жег кислород, то и спираль очень быстро бы сгорела.
Если уж говорить об наиболее эффективном способе обогрева, то лучшее сочетание дает нагреватель с вентилятором. Т.н. "тепловая пушка". В крайнем случае вентилятор можно использовать отдельный, поставив его перед обычным нагревателем.

Glamourous Cow

Sinferno
я из всех видов обогрева предпочитаю кондиционер, но это слишком дорого для нас пока что :ph34r:  
Смотрю на себя в зеркало, и саму себя трахнуть хочется...[/size][/font]

Сначала рукой, потом пальцем, потом говоришь в нос, а уже потом включаешь стерву. Вот как надо!


Как увеличить член на 10 сантиметров я знаю не по наслышке. Я работаю на пасеке. bash.org.ru
Мое темное прошлое

Sinferno

18 апреля 2013, 13:38:26 #7 Последнее редактирование: 18 апреля 2013, 13:39:01 от Sinferno
Glamourous Cow
По КПД, да - кондиционер наиболее выгоден. Но если надо быстро нагреть большое помещение, то тепловая пушка без конкурентов.
У меня, возможно, не очень мощный кондюк, но иногда ему в помощь включал масленники. Это хорошо, когда кондиционенр (сплит) с несколькими линиями на каждую комнату. Но их просто так не разведешь, надо соблюдать правила, выбирать кратчайший путь. иначе будет работать плохо или вовсе не будет. Ну и установку самих комнатных агрегатов надо делать с умом, а то или за шкаф будет дуть, или мебель коробить. Целая наука, в общем. А главное, следить за "мастерами", чтобы не проложили трубки с неправильным уклоном. Если уклон не правильный, то надо будет их переодически вызывать для обслуживания и прочистки.

Glamourous Cow

Sinferno
вижу, у тебя большой опыт, буду мотать на ус на будущее :rolleyes:  
Смотрю на себя в зеркало, и саму себя трахнуть хочется...[/size][/font]

Сначала рукой, потом пальцем, потом говоришь в нос, а уже потом включаешь стерву. Вот как надо!


Как увеличить член на 10 сантиметров я знаю не по наслышке. Я работаю на пасеке. bash.org.ru
Мое темное прошлое

Галил

18 апреля 2013, 15:21:24 #9 Последнее редактирование: 18 апреля 2013, 16:51:21 от Галил
Sinferno
ЦитироватьПо КПД, да - кондиционер наиболее выгоден.

Тоже хотел об этом написать, но ты опередил. :) Раза в три меньше энергии потребляет, единственно, нельзя использовать, когда мороз больше пяти градусов.
ЦитироватьЭто хорошо, когда кондиционенр (сплит) с несколькими линиями на каждую комнату. Но их просто так не разведешь, надо соблюдать правила,

Я не стал с этим заморачиваться, а просто поставил два, один мощный в зале, а послабее у себя в спальне. На обогрев правда использую редко, особой нужды нет, а вот в жару даже не представляю, как без них раньше жил. :)
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru