28 марта 2024, 19:31:13

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Irysi4ka

Загадка на ИНТЕЛЛЕКТ

Автор Irysi4ka, 10 января 2006, 00:20:31

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Irysi4ka

Великий физик Альберт Эйнштейн придумал загадку с помощью которой можно отличить ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНУЮ ЭЛИТУ от серой массы. 98% людей не способны решить эту загадку! Итак, вашему вниманию Великая загадка Эйнштейна:

1. Есть 5 домов, каждый разного цвета.
2. В каждом доме живет один человек, отличающийся от соседнего по национальности.
3. Каждый пьет только один определенный напиток, курит определенную марку сигарет и держит определенное животное.
4. Никто из 5 человек не пьёт одинаковые напитки, не курит одинаковые сигареты и не держит одинаковое животное.
ВОПРОС: Кому принадлежит рыбка?

Подсказки:
1. Англичанин живет в красном доме.
2. Швед держит собаку.
3. Датчанин пьёт чай.
4. Зеленый дом стоит слева от белого.
5. Жилец зеленого дома пьёт кофе.
6. Человек, который курит "Pall Mall", держит птицу.
7. Жилец из среднего дома пьёт молоко.
8. Жилец из желтого дома курит "Dunhill'.
9. Курильщик "Marlboro" живет около того, кто держит кошку.
10. Норвежец живет в первом доме.
11. Человек который содержит лошадь, живет около того, кто курит "Dunhill'.
12. Курильщик сигарет "Winfield" пьет пиво.
13. Норвежец живет около голубого дома.
14. Немец курит " Rothmans".
15. Курильщик "Marlboro" живет по соседству с человеком который пьёт воду.

P.S.:Довольно старая, да и не такая уж и сложная....


Дельфинка

Irysi4ka
Да...я её разгадала как-то... :)  Интересная задачка,.только страшно,что только 98% решить могут.... :unsure:  

XARON

Нужно просто повнимательнее быть - ну или хотя бы кусок бумаги и ручку чтоб под рукой были - задачка не оч. сложная ;)  

Irysi4ka

Дельфинка
ЦитироватьДа...я её разгадала как-то...

Мне потребовалось ок 10-15 минут....
Цитироватьтолько страшно,что только 98% решить могут

Хм..., действительно, только я надеюсь, что это такое неудачное преувеличение!!! :unsure:
XARON
Цитироватьзадачка не оч. сложная

да по-моему совсем не сложная, оч запутанная и все. Решается обкновенной таблицей 5*5 (в математике называемая матрицей)!

XARON

Irysi4ka
Цитироватьда по-моему совсем не сложная, оч запутанная и все. Решается обкновенной таблицей 5*5 (в математике называемая матрицей)!

Это если у тя листок бумаги и ручка под рукой есть - а если в уме - то как раз только 2% и решат - остальным будет в ломы считать
;)  

Irysi4ka

XARON
ЦитироватьЭто если у тя листок бумаги и ручка под рукой есть - а если в уме - то как раз только 2% и решат - остальным будет в ломы считать

А неужели такое кол-во информации можно на слух воспринять и запомнить?!!!!Помнится, мы еще в школе решали похожие задачи на уроках информатики...Ну точно не устно!!! :blink:  :blink:  :blink:  

XARON

Irysi4ka
Вот как раз тока 2% и решат устно
;)  

Irysi4ka

XARON
ЦитироватьВот как раз тока 2% и решат устно

Методом тыка?.... :unsure:  

TwisT

Эту задачу на форуме я уже решал [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] :P  :D  
Не печалься от того что было, а улыбнись, потому что это прошло.
Девушка Люцифера  моя жена!!!

TENRU

Однако попотел над загадкой - полчасика - пока ДВДишку записывал. :)
Забавная задачка. Но решить ее без бумаги и ручки, действительно могут лишь специалисты по слепым шахматам.:D  Зато при наличии оных,плюс усидчивость - решат как раз 98%(усидчивых ;)  )
А отвечать у кого рыбка - нужно ? Или тема не для этого ? ;)  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru