29 марта 2024, 12:11:55

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Vega

Лучшими друзьями становятся только в детстве?

Автор Vega, 17 января 2009, 16:11:58

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Vega

Если задуматься, то мои лучшие подруги все из детства. Тогда мы были маленькими и как-то легко привыкали друг другу. С возрастом словно что-то черствеет и нам все трудно найти таких людей, которых можно назвать практически родными (братом или сестрой).
Так ли это? Или Вы считаете, что в любом возрасте можно легко найти лучшего друга?
В каком возрасте Вы познакомились с Вашими лучшими друзьями? Сколько лет уже вместе?
You could be the one I always love...

Frey

Vega
Пройдет. У меня, например, удивление возникает, когда я вспоминаю о друзей детства. Настолько разными людьми стали. Держат только воспоминания.
ночная фурия

Бэмби

Vega
я думаю, есть доля правды в твоих словах.
Лично мне сейчас сложно кого-то из "взрослых" друзей назвать "родными"...
Я очень открытый человек, иногда даже чересчур, бывает, что люди пользуются этим, а бывает, что пытаются избегать таких как я, т.к. им охота иметь рядом людей попроще.

Не так давно думала, что нашла новых офигенных друзей (на работе), но потом почему-то мы общаться перестали...
*Никогда не говори никогда...*

pantera

У меня в основном все друзья детства, но есть близкие люди, которых встретила уже в студенчестве.
А вот во взрослой жизни.. скорее приятели, наверное.
Хотя тоже есть близкие люди, но у нас скорее компромисс, нежели беззаветная дружба... :unsure:  

oliffka

Думала, что нет...
У меня 2 лучших подруги- одна со школы, другая с 1 курса института...
Мы многое вместе прошли,что с одной, что со второй...
Сегодня вторая  сказала-  "Наша дружба сошла на нет. . Здесь наши дороги расходятся.Ты мне очень дорога, но мы не сможем дружить как раньше, извини..."
Я разочаровалась в дружбе...в людях... в отношениях...в привязанностях..... боль и пустота от таких слов......
(((( :(  :(  :(  :confused_1:  
Нужно бороться за своё счастье. Вставать, улыбаться и идти...
Настоящий друг - это тот, кто будет держать тебя за руку, и чувствовать твое сердце.

Это только кажется, что за все платят деньгами. За все, действительно важное, платят кусочками души. ...

Дождь

Из своих друзей детства связь потеряла со всеми.

Нынешний круг друзей - не больше двух лет со дня знакомства.
«Глубина-глубина, а пошла ты...»

[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']© С. Лукьяненко.[/size][/font][/i][/span]

InbornPoet

Я скорее соглашусь с Frey
на сегодняшний момент с друзьями кого я знаю с детства объединяет общность интрересов прошлых, сегодняшних, возможо будущих, но очень много что со мной происхолило в прошедшие пять лет они не знают, и этому есть весомые геополлитические причины.
Мне так кажется легче найти близкого человека уже во взрослом возрасте, по крайней мерееобщение точно будет строиться на общих интересах.
И как показывает практика таких друзей единицы. Я до недавнего времени думал, что у меня таких три, оказалось, что все же двое, один не прошел испытание временем. ((((
Бэмби
Если ты легко идешь на контакт, то мне так кажется, тебе легко будет находить друзей и дальше по жизни.
ИМХО твоя проблема кроется в сверхдоверии. Дружба по любому должна пройти испытание временем и сразу же думать - с какими клевыми друзями мне удалось познакомиться недавно - поспешно.
pantera
Компромиссная дружба это как?
:blink:
Дождь
Два года довольно не плохой срок для дружбы ;)
Я как раз по истечении двух лет увидел, что на груди пригрел змею.
It was really nice to know you
But there's nothing left to show you
I got bills to pay get out the way it's time to move on
And even with your boyfriend, will never be the same again
Discuss me over cigarettes and say to him...
© Maroon 5

я В КОНТАКТЕ а ВЫ?

Дождь

InbornPoet
Будем надеяться, что до такого не дойдем :)

Опять же, есть разница между друзьями и приятелями.  
«Глубина-глубина, а пошла ты...»

[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']© С. Лукьяненко.[/size][/font][/i][/span]

SterveSasha

Я с друзьями детства почти не общаюсь - слишком далеко друг от друга и круг интересов совершенно разошелся.  

Я или не Я

У меня нет лучших друзей, с которыми я подружилась еще в детстве. Наши дороги разошлись давным давно. Ничего общего у нас нет и ничего не связывает. У меня есть две подруги, с которыми тесно дружим 8 лет. Познакомились в колледже, вместе учились.
Жизнь, когда не жаль ничего, потому что терять, в сущности, уже нечего.
Это - любовь на грани обреченности.
Это - роскошь на грани разорения.
Это - веселье на грани горя и риск на грани гибели.
Будущего - нет. Смерть - не слово, а реальность.
Жизнь продолжается. Жизнь прекрасна! (с)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru