28 марта 2024, 14:46:56

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_oliffka

Дружба...разве она заканчивается ?????

Автор oliffka, 24 января 2009, 00:55:33

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

oliffka

Разве настоящая дружба может закончиться из-за каких-то обид, непониманий..??..Лучшая подруга с которой мы с 1 курса вместе, а это около 5 лет...сегодня сказала: "Мне неприятно осозновать, но наша дружба прошла. Последние полгода она сходила на нет. .Здесь наши дороги расходятся. Ты мне дорога, но нет уже тех отношений, которые были раньше...Я думаю ты всё прекрасно понимаешь.Давай просто общаться"

..Одна боль и разочарование от таких слов.((  
Нужно бороться за своё счастье. Вставать, улыбаться и идти...
Настоящий друг - это тот, кто будет держать тебя за руку, и чувствовать твое сердце.

Это только кажется, что за все платят деньгами. За все, действительно важное, платят кусочками души. ...

Nechistь

Цитировать"Мне неприятно осозновать, но наша дружба прошла. Последние полгода она сходила на нет. .Здесь наши дороги расходятся. Ты мне дорога, но нет уже тех отношений, которые были раньше...Я думаю ты всё прекрасно понимаешь.Давай просто общаться"

Как будто парень девушке говорит.. или на оборот...
Никогда о таком не слышала.. :blink:  
"Правильно быть честным, но не всегда выходит,
Не запачкать совесть и чего-то стоить...  

oliffka

Nechistь

вот... у меня такая же мысль сразу же была.... Что значит общаться? как такое возможно?... :smile12:  :smile11:  ....я НИКОГДА за всё это время не думала,что этот человечек может такое произнести... ..(
Нуу.. как так можно повернуться к человеку спустя 5 лет и сказать.."Наше время прошло..И дружба наша прошла. Извини."

:smile12:
Нужно бороться за своё счастье. Вставать, улыбаться и идти...
Настоящий друг - это тот, кто будет держать тебя за руку, и чувствовать твое сердце.

Это только кажется, что за все платят деньгами. За все, действительно важное, платят кусочками души. ...

Frey

oliffka
Зфчем вообще такое говорить. Ведь можно просто реже общаться. :huh:  
ночная фурия

InbornPoet

oliffka
Гм, я вообще этого смысла этого говорить не понял
ЦитироватьКак будто парень девушке говорит.. или на оборот...

Вот, вот я про тоже  :blink:
Инересно, а что она понимала под общением раньше?  :blink:  Это она с тобой сплетничать не будеть больше что ли? или как? Я не понимаю...
А еще так, в качестве идеи... Может у вас есть разногласия на личном фронте? Например один МЧ на примете?
It was really nice to know you
But there's nothing left to show you
I got bills to pay get out the way it's time to move on
And even with your boyfriend, will never be the same again
Discuss me over cigarettes and say to him...
© Maroon 5

я В КОНТАКТЕ а ВЫ?

Nechistь

oliffka
А ты не пробовала узнать что для нее значит "Дружба" и "просто общаться"?
Потому что как-то странно она себя повела.. Может у нее какие-то иные чувства к тебе были.. дружили, дружили, а потом она поняла, что  чувствует что-то больше к тебе... Ну не знаю.. прям очень и очень странно..
"Правильно быть честным, но не всегда выходит,
Не запачкать совесть и чего-то стоить...  

oliffka

Nechistь

ЦитироватьА ты не пробовала узнать что для нее значит "Дружба" и "просто общаться"?



"Дружба" видимо,для неё, те отношения которые между нами были раньше,  то понимание что-ли... мы думали даже одинаково.......  были лучшими подругами,помогали и заботились друг о друге, выслушивали всякий бред, помогали и поддерживали..................

... хотя я уже ничего не понимаю.( может это только моё отношение. может всё это было только с одной стороны??....  нуу..ведь..нет..нет..я бы это заметила..:huh:  :blink:



Дословно, обо мне.. :

"я просто устало уже от этой её яко бы "дружбы"...вот и все...нет..она мне может и дорога....я бы может с ней и встретилась оптрещать, пообщаться или как обычно на общей вечеринке...но той дружбы не будет...странно что она этого не понимает"


Добавлено:
InbornPoet

ЦитироватьА еще так, в качестве идеи... Может у вас есть разногласия на личном фронте? Например один МЧ на примете?

спасибо за мысль. НО мы НИКОГДА не ругались из-за мужчины или молодого человека.. Обычно нам нравятся совершенно разные молодые люди. Нет, в нашей дружбе это табу. причём такое, не требущее от нас никаких усилий...)



Добавлено:
Frey
Цитироватьoliffka
Зфчем вообще такое говорить. Ведь можно просто реже общаться.

Я это тока могу расценить как то, -чтоб я не рассчитывала на её поддержку, помощь. :blink:  
Нужно бороться за своё счастье. Вставать, улыбаться и идти...
Настоящий друг - это тот, кто будет держать тебя за руку, и чувствовать твое сердце.

Это только кажется, что за все платят деньгами. За все, действительно важное, платят кусочками души. ...

Vega

У меня тоже возникает сейчас немного схожая ситуация. С одной подругой стали общаться где-то со второго курса. Ну, практически уже пять лет знаем друг друга очень хорошо. Сейчас институт заканчивается и общего практически ничего не остается. Я это прекрасно понимаю и никого не виню. Так очень часто - связывает институт, работа... а когда это "общее" заканчивается, то приходит и конец дружбе... С подругой мы сейчас чуть ли не в два раза меньше общаемся. Она пару раз на меня обижалась за то, что я ей не звоню и вообще про нее забыла... Но чего обидного, если наши дороги сошлись только на время учебы?..  :unsure:
oliffka
Может и у вас подобная ситуация?
You could be the one I always love...

Катя fireall

К сожалею и такое бывает, может просто был общий интерес закончить институт? А теперь учеба заканчивается и этот человек перестал в тебе нуждаться! не растраивайся!!! Это была не подруга, а знакомая, мы часто путаем эти понятия. Таких людей в жизни будет, ой как много!

SVS

ЦитироватьЯ это прекрасно понимаю и никого не виню.
по-моему, дружба не должна быть в тягость...  у меня пара-тройка таких друзей... еще с универа. у них своя жизнь, у меня своя... иногда встречаемся. но в беде всегда стараемся помочь друг другу. А когда каждый день мозолить глаза друг другу, напоминать о дружбе.... это не дружба ...

а в случае автора темы, она открылась для человеческих отношений, а второй  (ая) - просто недоросла до этого или что-то хотела получить взамен
Аппетит приходит во время еды  Г. Лектер



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru