Powered by Invision Power Board
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Журналы Фотогалерея Транслит Правила Поиск

Страниц: (5) 1 2 [3] 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) [ответить] [Цитировать] [Создать опрос]
Дружба...разве она заканчивается ?????
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
InbornPoet
Дата Tuesday, 17 November 2009, 14:26 Сообщение #1473395 [Цитировать]

Взращиваю в себе циника

Мой журнал
Награды: (3)

Не забывайте, что постоянное общение важное составляющее дружбы. Я думаю все попадали в неловкие ситуации, когда стоишь с знакомым человеком, а с ним собственно и поговорить-то толком не о чем.
Когда начинают пропадать общие интересы, начинает и пропадать общение, и как следствие дружба чахнет.

XeuTePoK
Я считаю что настоящая дружба не заканчивается никогда ИМХО! Если закончилась значит ненастоящая и была.

в том-то и дело, что время меняет нас и окружающих. Настоящая дружба может быть в течении определенного периода времени, потом она может перерасти в знакомство или же наоборот знакомство может перерасти в дружбу, и это нисколько не уменьшает ее значимости в то время когда она была настоящей

А вообще Лайса права
каждый человек что-то свое вкладывает в слова. слово "дружба" тоже очень многогранное.

Если так разобраться, то для меня дружбу отличает, если взять грубо, то - возможная взаимопомощь случае необходимости, доверие, обоюдоприятное общение. Это только в общем, потому как я могу прекрассно дружить человеком (т.к. я считаю его другом, а не знакомым) и перекрывать от него часть своего личного пространства, которая может быть открыта другим друзьям.
И опять же НАСТОЯЩИХ друзей обычно много не бывает, их можно по пальцам пересчитать, потеря таких друзей, несомненно больно бьет по сердцу. Но зато я могу с чистой душой сказать, что для этого узкого круга, я в случае необходимости, я сделаю все что в моих силах, вывернусь наизнанку, но сделаю.

Письмо e-mail ICQ    Top
Cinichka
Дата Wednesday, 18 November 2009, 10:53 Сообщение #1473559 [Цитировать]

Опытный

Мой журнал

Это только в общем, потому как я могу прекрассно дружить человеком (т.к. я считаю его другом, а не знакомым) и перекрывать от него часть своего личного пространства, которая может быть открыта другим друзьям.

А у меня дружба как раз измеряется тем, что для друзей не существует перекрытого личного пространства. В частности еще и потому, что они тонко чувствуют его грань.

Письмо e-mail ICQ    Top
InbornPoet
Дата Wednesday, 18 November 2009, 11:22 Сообщение #1473564 [Цитировать]

Взращиваю в себе циника

Мой журнал
Награды: (3)

Cinichka
А у меня дружба как раз измеряется тем, что для друзей не существует перекрытого личного пространства.

Понимаешь у меня тоже такого не было раньше, но потом выяснилось, что некоторые вещи лучше перекрывать, для не которых друзей, т.к. во-первых они к ним не относятся, во-вторых был прецедент, когда это же после открытия сыграло против тебя.
И чувство такта (
они тонко чувствуют его грань.
) конечно хорошо
wink.gif

Письмо e-mail ICQ    Top
Ксюша23
Дата Tuesday, 28 September 2010, 16:37 Сообщение #1570866 [Цитировать]

Новичок

Мой журнал

как бы горько это не было, но дружба действительно может пройти...и это все зависит от люде, от их умения идти на компромисс, понимать, уважать, слышать

Письмо e-mail    Top
Diamant67
Дата Saturday, 20 November 2010, 14:37 Сообщение #1585704 [Цитировать]

Unregistered

Мой журнал

Это зависит банально от возраста. Мы растем в разные стороны, нас интересуют все более разные вещи...

Галил
Дата Saturday, 20 November 2010, 16:37 Сообщение #1585739 [Цитировать]

Аристократ Духа

Мой журнал
Награды: (5)

Иногда проходит. Обычно такое бывает, когда интересы друзей с возрастом перестают совпадать. Общение перестает доставлять удовольствие.

Письмо e-mail    Top
Cat 1
Дата Saturday, 20 November 2010, 21:50 Сообщение #1585811 [Цитировать]

Фанат форума

Мой журнал
Награды: (7)

Diamant67
Полностью согласна!
Мы растем, развиваемся, не всем друзьям понятно и приемлемо наше движение. Аналогичное происходит и с нами.
Все течет, все меняется.
Великое счастье, когда нам с друзьями интересно на протяжение многих лет.

Письмо e-mail    Top
SellKoiN
Дата Saturday, 20 November 2010, 23:06 Сообщение #1585835 [Цитировать]

Завсегдатай

Мой журнал

Великое счастье, когда нам с друзьями интересно на протяжение многих лет.

Мда, у меня есть только один такой друг.. а так надо признать, что обычно года 2-4, и меняется допустим обстановка, интересы - а с ней и друзья..

Письмо e-mail    Top
мирамида
Дата Sunday, 05 December 2010, 5:12 Сообщение #1590856 [Цитировать]

Бывалый

Мой журнал

Иногда проходит. Обычно такое бывает, когда интересы друзей с возрастом перестают совпадать. Общение перестает доставлять удовольствие.

Это точно. Конечно если жизнь сведёт таких людей снова, то вполне возможно, что они снова начнут дружить.

Письмо e-mail    Top
Неуловимый Джо
Дата Thursday, 30 December 2010, 19:24 Сообщение #1599063 [Цитировать]

Бывалый

Мой журнал

Дружба проходит. Я это точно знаю.
Основная причина - люди стали друг другу неинтересны. Была у меня в подруга не разлей вода. Дружили лет до 17-18. Потом на какое-то время прекратили общаться из-за крупной ссоры, а потом опять сошлись.
И, о, ужас! Я, взглянув на нее свежим взглядом, поняла, что она особа недалекого ума, с крайне узким кругом интересов и набором жизненных ценностей, кардинально отличающихся от моих. unsure.gif
Можно, конечно, продолжать регулярно общаться "в память о былом", но зачем? Лучше идти дальше, не жалея прошлого.

Письмо e-mail    Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
43 ответов с Saturday, 24 January 2009, 1:55 Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (5) 1 2 [3] 4 5 
<< Назад в Флейм
[ответить] [создать тему] [Создать опрос]

[ Script Execution time: 0.0640 ]   [ 11 queries used ]   [ GZIP включён ]
Я gratis.pp.ru Архив

По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru