16 апреля 2024, 17:09:56

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Сладкий

Ненавидят - значит не безразличен

Автор Сладкий, 19 августа 2004, 00:50:46

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Сладкий

Всегда думал - "от любви до ненависти - один шаг" - глупость. Не так давно понял - чистая правда, но и путь назад настолько же короток. Яркий пример - одна моя подруга относилась ко мне ну просто ОЧЕНЬ внимательно, одно время даже думал, что она в меня влюблена. Потом разругались. Она меня стало не тихо ненавидеть-всюду это показывала. Через полгода оказывается, что все также влюблена. Это я к тому, что ненависть девушки - не всегда натуральная ненависть - часто показная. Ну а коль ненавидит - значит небезразличен. Имхо  
человек снега[/size]

Снайперша

А я вот считаю, что любовь и ненависть - очень близкие чувства, порой кажется, что одинаковые. И ненависть, в общем, тоже надо заслужить. И уж точно, ненависть - это не безразличие и не равнодушие.

Человек_Ветра

Сладкий
Врятли в твоем случаее это была ненависть.... ИМХО.
Если человек на каждом углу орет что он хочет покончить жизнь самоубийством и завтра это сделает, он не сделает этого 90 процентов.

А с дргой стороны, ты прав, но только получается все равно ненависти небыло, просто она внимание на твое на себя пыталась обратить, что собственно у нее и получилось видимо ;)  

Миланка

Не, это вполне возможно. По своему опыту сужу.
Мы с моим парнем когда тож, как друзья общались всё нормально было, тип взаимная симпатия. А потом он что-то не то ляпнул, когда у меня настроение плохое было. Что называется "держите меня семеро"... В общем так сильно поругались... я уверена, что если бы тогда на его месте кто-то другой был бы, я и не включилась, забила бы на эти слова и всё. Но тут....все в шоке от нас были...
После этого я просто реально ненавидила его... меня вырубали его приколы,  его поведение, да всё...аж в дрожь бросало, постоянно хотелось ему что-то грубое сказать... А потом он как то пропал...вообще не сталкивались, и у друзей же его не спросишь... Через пару дней словила себя на том что просто сижу и думаю о нём и ....скучаю...не по ссорам, а именно по нему... В общем на 4-й день мы столкнулись с ним и...извинялась я не долго.... B)
Вечер мы уже провели друг у дружки в обьятиях. И сейчас я просто не представляю, как я могла без него...
Сладкий
по любому, ненависть это УЖЕ не небезразличие
^_^  ^_^  ^_^  ^_^  

Леди

Маленькая такая история.
Мне было 11 с небольшим лет, когда я познакомилась с другом своего брата, он какое-то время должен был жить у нас, так как работал с моим отцом.  Жил он у нас около месяца, тоесть сами понимаете, сталкивались мы  с ним каждый день. По началу я как-то не очень контактировала с ним, но потом попривыкли друг к другу и понеслось... Иногда готова была убить его - ненавидела до боли, а потом, вечером после ужина он заявлялся ко мне в комнату с книжечкой и устраивался в кресле почитать, а  я учила уроки или тоже читала. Вобщем за это время он стал мне как брат.
Потом он ушел в армию и я не видела и не слышала о нем 3 года, потом он позвонил как-то и нарвался на меня, казалось, что мы не могли наболтаться... Через какое-то время он заехал вместе с моим братом. Я вышла поздороваться, а он таки обалдел, все-таки разница: 11,5 и 15 лет.:) Не буду долго рассказывать что и как было, но мы с ним начали гулять, было все: цветы, письма, прогулки по Питеру, звонки в любое время дня и даже ночи... вот только до секса не дошло. Он даже просил меня подарить себя на его день рождения... Я отказалась (воспитание, блин, будь оно неладно!)
А потом мы с ним расстались: он стал требовать отзваниваться и отчитываться где и с кем я была, опоздание в звонке даже на пять минут - скандал... Вобщем давить на меня стал. Я его послала. Мы расстались ненавидя друг друга... Прошло около года и что-то опять нас свело, мы опять гуляли, разговаривали, скучали друг без друга... На мое 17-летие он подарил мне огромную ветку орхидей (от которых отрезают цветы и кладут их в коробочку) она была почти с меня ростом, и маленького поросеночка с грустными глазками... Когда приезжал в гости - привозил мне гиацинты...
А потом опять что-то незаладилось, и опять ненависть друг к другу...

Я просила его остаться просто друзьями, но он кричал, что никогда не будет мне просто другом!
Я ненавидела его очень долго, но потом неожиданно начала скучать, мы созвонились и  я поняла, что у него так же...

Потом я вышла замуж и когда он позвонил - сказала ему об этом, у него был такой голос, что казалось, что он резко простудился, хриплый и какой-то неживой. Только потом я поняла как ему было больно...
После этого он звонил очень редко и потом пропал на полгода... Но в мае я родила дочку и он позвонил - поздравил и напросился в гости вместе со своей семьей - посмотреть на мою дочку. Приехал, привез каких-то тряпочек, которые остались после его сына и взял на руки Линку, ей было тогда меньше 2-х недель. Она не плакала, только внимательно смотрела на него... Когда он отдавал мне ребенка, то взгляды встретились и его глаза как будто говорили о том, что это мог быть наш  с ним ребенок...
После этого мы с ним периодически созваниваемся и иногда видимся, хотя и редко.
НО слово он свое держит, он мне и друг, но не просто друг, говорит, что любит меня и любит уже много лет... Хотя это не мешает нам просто общаться с ним. Между нами так и небыло секса и возможно, что никогда и не будет... Но больше всего я надеюсь на то, что между нами больше никогда не возникнет ненависти...

Миланка

Леди

Это здорово, что вы остались просто друзьями и что у вас сейчас такие отношения. Ты написала про то, что  Лина могла быть вашей дочерью...это значит, что ты не исключаешь возможности отношений не просто как друзья... Но всё равно, мне кажется, что в твоей ситуации самое главное ни о чём не жалеть и принимать всё как есть. И может это даже  к лучшему, что у вас сейчас такие тёплые отношения, главное не позволять чего-то большего, иначе всё просто испортится. Берегите друг друга как друзья. :)  

LaCosta

Сладкий
Совершенно с тобой согласна.И готова подтвердить - чистая правда.
Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперек.   Хименес
Мой дневник

_Margo_

08 июля 2005, 00:48:40 #7 Последнее редактирование: 08 июля 2005, 00:50:09 от _Margo_
Да, согласна, по себе хорошо знаю, что если раньше имела какие-то тёплые чувства к кому-то , а потом просто по глупой , необоснованной причине раставалась , или просто ссорилась, то могла грубо сказать - возненавидеть этого человека, только за то, что он доставлял множество страданий, после раставания или ссоры :unsure:  :(

Любочка

Да,это точно,от любви до ненависти один шаг ,и еще одна фраза"Ненависть-обратная сторона любви!"так что Сладкий может она тебя любила,но просто не хотела показовать свою любовь!или наоборот этим ее выражала!
Люблю Вовочку!Солнце, я тебя обожаю![/size]
ИгОзА-моя сестричка![/color]
Stickman-любимый,очень любимый братик![/font]
Svetik...-супер сестра!

мариелена

Мне кажется, правильно говорят, что "от любви до ненависти один шаг", особенно это касается девушек. Множество есть тому подтверждений..
Пусть говорят, что надо быть разумнее...что я себя совсем не берегу. Моя любовь похожа на безумие...но я любить иначе не могу!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru