Powered by Invision Power Board
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Журналы Фотогалерея Транслит Правила Поиск

Страниц: (18) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) [ответить] [Цитировать] [Создать опрос]
фото, такие как они есть!, ...мои фотографии...
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
яяя!
Дата Friday, 10 November 2006, 11:06 Сообщение #1127879 [Цитировать]

здесь могла бы быть ваша реклама

Мой журнал
Награды: (3)

stone_golem
рада твоему визиту в этой теме! как видишь посетители здесь редки.... smile.gif поэтому я очень рада каждому! (ну а тебе, скорпиончик, особенноsmile.gif )
перехожу к делу!
Ну, почему же, помидорчики с кукурузой - просто жесть!
благодарю! мне помидорчики аж самой нравятся! кукурузка не очень....
А вот, некоторую живность, я бы немного подругому откадрировал.
а вот в этом месте пожалуйста по-подробнее.... какие конкретно у вас предложения?.... мне очень интересно, поделись

Письмо e-mail AOL YIM MSN    Top
stone_golem
Дата Friday, 10 November 2006, 12:49 Сообщение #1127977 [Цитировать]

Владимир Невладимирович

Мой журнал
Награды: (5)

яяя! Ну, вопервых хочу сказать тебе комплимент, в твою темку я заглядываю, потому что у тебя интересные фотографии получаются. smile.gif Для меня в фотках это первое и главное, а техническое совершенство это вещь конечно важная, уже второго плана и оно развивается с опытом. smile.gif Вобщем в большинстве твоих фотографий помимо самих объектов съемки видна задумка автора, без которой фотки превратились бы в скучные картинки, тупо отображающие как выглядит объект, как пример - съемка для каталогов. Одним словом, я люблю, когда на фото помимо самого предмета съемки прослеживается или подразумевается, что-то большее. У тебя практиццки так и есть... wink.gif
Ну, да ладно разглагольствовать, а то я наверное тебе мозги уже запудрил...перейдем ближе к делу... coffee.gif
благодарю! мне помидорчики аж самой нравятся! кукурузка не очень....
Незачто меня благодарить, вот щас как раскритикую твои помидорчики! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Я мог бы объяснить, чем мне понравилась и чем не понравилась помидоры и кукуруза, но боюсь неудасться быть кратким. Есть в них и своои + и свои -. pardon.gif
а вот в этом месте пожалуйста по-подробнее.... какие конкретно у вас предложения?.... мне очень интересно, поделись
Эм...ладно, вижу небольшой недостаток почти у всех фот с животными. И вот какой, съемка животных подчиняется таким же законам как и съемка портретов людей, т.е. например всегда в направлении взгляда или возможного движения необходимо оставлять чуть больше свободного пространства. Возьмем к примеру фоту "Рыжий хвостик". Ну во первых хвостика невидно и я бы назвал фотку например "Кто-то рыжий и ушастый" biggrin.gif Так вот зверушка получилась в маленьком окошечке, как на дне колодца... blink.gif Если бы немного оставить свободного пространства перед мордочкой, что в подразумевало бы некоторое движение в этом направлении, то фотография смотрелась бы более живо и выигрышно. Если не веришь - попробуй... wink.gif
Вот пример профессиональной съемки:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Тут все использованы самые простые классические приемы съемки портрета и правило золотого сечения и направление взгляда и грамотно размытый фон. Есть некоторое ощущение, что лисенок сейчас побежит туда, куда он смотрит. Вобщем про "хвостик", пожалуй и все. Про остальные фоты, тоже много чего можно было бы посоветовать...может в другой раз, а то я и так тут накатал целый трактат. wink.gif laugh.gif

Письмо e-mail    Top
яяя!
Дата Monday, 13 November 2006, 10:14 Сообщение #1130823 [Цитировать]

Мой журнал

stone_golem привет! спасибо тебе за совет! прийму к сведению...

Возьмем к примеру фоту "Рыжий хвостик". Ну во первых хвостика невидно и я бы назвал фотку например "Кто-то рыжий и ушастый"
слова "рыжий хвостик" взяты в ковычки, т.к. есть на форуме девушка "рыжий хвостик" и у нее на аватаре похожая зверюшка! так что это было для нее! чтобы она посмтрела на себя и улыбнуласьsmile.gif а хвостика действительно не видно!!! laugh.gif

stone_golem
Дата Monday, 13 November 2006, 12:21 Сообщение #1130934 [Цитировать]

Владимир Невладимирович

Мой журнал

Приветик! smile.gif
яяя!
спасибо тебе за совет! прийму к сведению...
Незачто, было бы здорово если мои советики как то помогут тебе улучшить качество фотографий. wink.gif Мне, кстати тоже есть чему у тебя поучиться, так что с нетерпением буду ждать твоих снимков. rolleyes.gif

З.Ы. А твой "рыжий хвостик" действительно похож на юзерпик той девушки. wink.gif biggrin.gif

Письмо e-mail    Top
яяя!
Дата Tuesday, 14 November 2006, 11:55 Сообщение #1132175 [Цитировать]

Мой журнал

вот еще пару фотографий... мне кажется мои "запасы" фоток бездонны, только вот не всё мне нравится, а так, в моих многочисленных гигобайтах с фотографиями я все время нахожу что-нибудь интересное.....

простите, что показываю не всегда "свежие" фотки....

Фонарь знаком тому, кто смотрел тему с рисункамиsmile.gif
user posted image

Кран
user posted image

stone_golem
Дата Tuesday, 14 November 2006, 14:11 Сообщение #1132292 [Цитировать]

Владимир Невладимирович

Мой журнал

яяя!
Симпатичные фотки, но... unsure.gif Фонарь, как-то непонятно скомпонован в кадре - того и гляди завалится рядом с фотографом под таким наклоном. На снимке левая часть явно неуравновешена с правой, из-за того, что она смотрится массивнее и в итоге фонарь стремительно заваливается. Неясно зачем плафону фонаря придана такая динамика... blink.gif ИМХО тут явно нехватает равновесия, а уравновесить можно было бы захватив в кадр вторую часть явно двойного канделябра фонаря или по другому скомпоновав эту, например как на твоем карандашном рисунке. А так фонарик, сам по себе симпатишный. wink.gif
А вот кран, это уже что-то. wink.gif Молодец - очень графичная работа, да и сама идея мну нравицо. smile.gif А теперь перейду к критике. Ситуация лучше чем с фонарем, но...ненамного. Та же ошибочка, только не такая явная - кран неплохо было бы немного уравновесить. Есть четкое ощущение, что правая часть более массивная и ее неплохо было бы подсократить, чтобы она не давила на более легкую левую часть фото. К тому же, смысловой центр фотогафии (на вершине крана) в этом случае сместится в зону золотого сечения. Так что немного откадрировав снимок справа мы получим довольно гармоничную композицию.

З.Ы. Очень хотелось бы увидеть твои работы оформленными в рамочку, так они будут выглядеть еще лучше. wink.gif

Письмо e-mail    Top
MovAx
Дата Tuesday, 14 November 2006, 15:45 Сообщение #1132392 [Цитировать]

samadhi

Мой журнал

яяя!
Очень понравились твои фотки, какие-то больше, какие-то меньше... Особенно хотелось бы отметить витамины, утят, никаких гвоздей, второй помидор, роза, головка двигателя( вообще класс!!).. а лиса это домашняя?
Выкладывай еще, буду ждать. wink.gif

Письмо e-mail    Top
яяя!
Дата Tuesday, 14 November 2006, 17:20 Сообщение #1132525 [Цитировать]

Мой журнал

stone_golem
опять спасибо тебе за "урок" wink.gif , знаешь, дело в том, что люди все воспринимают окружающую действительность по разному! да и в разном настроении один человек бывает... я вообще симметрию не люблю! поэтому такая "неуравновешенность" у меня несколько кадров с фонарем, есть и те, где оба плафона, и более уравновешенные, но вот мне как-то это восприятие ближе всего! (могу из дома принести показать остальные кадры)
я не очень разбираюсь во всяких там правилах - все сделанное в основном - интуитивно! не знаю, плохо это или хорошо, что я мало внимания уделяю правилам и теории, компоновке кадра и прочим немаловажным вещам... но я просто так чувствую!....

MovAx молодец что зашел ко мне в гости! smile.gif
а лиса это домашняя?
неет лиса эта из зоопарка, я просто подошла близко, и объектив просунула между решеток, вот их и не видно!
Выкладывай еще, буду ждать.
обязательно! заходи!

stone_golem
Дата Tuesday, 14 November 2006, 18:11 Сообщение #1132586 [Цитировать]

Владимир Невладимирович

Мой журнал

яяя!
опять спасибо тебе за "урок"
Опять незачто! wink.gif laugh.gif Кстати, про восприятие и неуравновешенность... Я не в коем случае нехочу сказать тебе делай вот так, а вот эдак не делай. Просто я пытаюсь дать тебе некоторые рекомендации по улучшению своих работ. И эти рекомендации по композиции одинаково подходят как для живописи, так и для фотографии и найти ты их можешь в любом соответствующем учебнике. Все эти правила и приемы возникли не на ровном месте, а формировались на протяжении многих веков из разных видов искусств. И поверь грамотное использование этих правил и приемов только пойдет тебе на пользу. Если же ты так видишь или чувствуешь, то все равно постарайся нарушать или отходить от общепринятых канонов сознательно (специально), но не просто так, а с целью достижения определенного эффекта, например вызвать определенные чувства или эмоции у зрителя. cool.gif
Просто сравни для примера нарисованный фонарь с этим, для меня как зрителя это как два разных фонаря и дело тут не в технике исполнения (фото или рисунок) или наклоне и симметрии, а в тех самых "дурацких" правилах композиции. wink.gif
А вообще хочу еще раз похвалить, я чувствую что ты стараешься делать свои фотографии как можно лучше, ты молодечик. kisss.gif

Письмо e-mail    Top
яяя!
Дата Wednesday, 15 November 2006, 10:09 Сообщение #1133131 [Цитировать]

Мой журнал

stone_golem
я согласна с тобой! на одном "чувствую" далеко не уедешь! .... надо учиться....

а вот еще... это река Дон

user posted image

user posted image

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
173 ответов с Tuesday, 31 October 2006, 11:23 Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (18) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »
<< Назад в Фото,картинки,гифки
[ответить] [создать тему] [Создать опрос]

[ Script Execution time: 0.0560 ]   [ 11 queries used ]   [ GZIP включён ]
Я gratis.pp.ru Архив

По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru