Powered by Invision Power Board
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Журналы Фотогалерея Транслит Правила Поиск

Страниц: (4) 1 2 [3] 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) [ответить] [Цитировать] [Создать опрос]
Фотоюмор, фотофлейм, картинки, ссылки, анекдоты и байки)))
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
stone_golem
Дата Saturday, 12 July 2008, 22:16 Сообщение #1393822 [Цитировать]

Владимир Невладимирович

Мой журнал
Награды: (5)

Поздравляю всех с днем фотографа! Ура!!! smile.gif

З.Ы. Для тех, кто не в курсе, прочтите 4-й пост до этого сообщения.

Письмо e-mail    Top
stone_golem
Дата Thursday, 28 August 2008, 11:44 Сообщение #1400242 [Цитировать]

Владимир Невладимирович

Мой журнал

В одном блоге недавно прошел забавный конкурс "угадай, где использована вспышка" (от planet neil - tangents), в котором участникам предлагалось угадать — при съемке каких из [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] использовалась вспышка. Сам я угадал только 8. smile.gif

З.Ы. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Письмо e-mail    Top
Огненная
Дата Thursday, 28 August 2008, 12:03 Сообщение #1400243 [Цитировать]

Поклонник форума

Мой журнал

С милым рай даже под молотом smile.gif

user posted image

Этих голубков я на Киевском вокзале сняла.

Письмо e-mail    Top
stone_golem
Дата Thursday, 28 August 2008, 12:38 Сообщение #1400248 [Цитировать]

Владимир Невладимирович

Мой журнал

Огненная
С рогаткой этот античный пролетариат смотрелся бы актуалнее. biggrin.gif

Письмо e-mail    Top
Огненная
Дата Thursday, 28 August 2008, 12:54 Сообщение #1400249 [Цитировать]

Поклонник форума

Мой журнал

stone_golem

ты как-нибудь выберись к зданию Киевского вокзала, там еще одна живописующая скульптура имеется и фреска. Фантазия у художников буйная была biggrin.gif

Письмо e-mail    Top
stone_golem
Дата Thursday, 11 December 2008, 14:10 Сообщение #1411490 [Цитировать]

Владимир Невладимирович

Мой журнал

Сегодня делюсь ссылками.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] - Меняем режимы и параметры съемки и тут же видим результат ваших действий на фотографии. Для начинающих фотографов, может быть полезно.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] - Статейка к размышлению. smile.gif

Письмо e-mail    Top
Vega
Дата Thursday, 24 September 2009, 11:01 Сообщение #1462432 [Цитировать]

Божество

Мой журнал

Уважаемые фотографы любители и профессионалы, хочу обратить ваше внимание на то, что с начала месяца стартовал осенний тур Премии Гратиса. В нем будут открыты номинации на соревнования фотографий, которые отражают осеннее настроение.
Приглашаю вас поучаствовать и выявить самого лучшего фотографа. rolleyes.gif

Письмо e-mail    Top
stone_golem
Дата Monday, 02 November 2009, 17:59 Сообщение #1469501 [Цитировать]

Владимир Невладимирович

Мой журнал

Пятнадцать месяцев из жизни ЖЖ-фотографа

Дисклэймер: Любые совпадения - случайны. Ей-богу, случайны smile.gif

Январь. Фотографировал сегодня своего котика на мыльницу. Ужасно. Нужно всё-таки покупать зеркалку. Присоветовали Nikon D300. Вот теперь-то начнётся.
Февраль. Понял, что китовая оптика меня категорически не устраивает. Ни тебе звенящей резкости, ни размытия, да и бокэ нервное какое-то. Снимал котика, усы нечёткие, сплошное мыло по краям.
Март. Купил Nikkor 17-55/2.8 Резкий как бритва. Снимал котика, виден каждый усик. Вот теперь-то начнётся.
Апрель. На кроп снимают лохи. Купил полнокадровую Nikon D700 - снимаю теперь котика в темноте на ISO 25600. Кэнон сосёт. 17-55 пришлось заменить на 24-70.
Май. Мне не хватает диапазона фокусных расстояний. Котик прячется на шкафу. Купил 14-24/2.8 и 70-200/2.8 VR Снимаю котиков на соседних крышах.
Июнь. Понял, почему настоящие фотографы снимают фиксами. Купил портретник 85/1.4 Снимал котика - усы в фокусе, остальное приятно размывается. Вот теперь-то начнётся.
Июль. Прочитал на форуме, что нет у современной оптики художественного рисунка. Купил по случаю старые мануальные фиксы 50/1.2 и 85/2.0 Пытаюсь поймать котика в фокус, не даётся, зараза.
Август. На фотосайте освистали моего котика. Завален горизонт. Купил углепластиковый штатив Manfrotto с уровнем. Вот теперь-то начнётся.
Сентябрь. Нет, что ни говорите, нет у цифры пластики. Купил профессиональную Nikon F6. Любуюсь благородным плёночным зерном. Только кошачья шерсть на сканах раздражает.
Октябрь. В фотолаборатории запороли мне плёнку с новыми фотографиями моего котика. Купил увеличитель Durst, теперь печатаю сам. Котик научился жить при красном свете фотофонаря.
Ноябрь. Мудрость приходит с опытом. Продал всё никоновское барахло какому-то чайнику вместе со специальным шкафом для хранения оптики, купил Leica M7. Вот это, я понимаю, рисунок. Только котик норовит съехать в край кадра, привыкаю учитывать параллакс.
Декабрь. Понял, каким дураком я был. Продал лейку, купил Хассельблад (думал сначала взять Бронику, но решил, что хватит компромиссов). Чтобы докупить цифровой задник, хотел продать несколько фотографий котика, но фотосток их не взял. Пришлось продать машину. На цифрозадник не хватило, зато у меня теперь есть студийный свет.
Январь. Хассельблад тяжёлый, зараза - упал на котика. Зато он теперь на трёх лапах медленнее ползает, удобнее снимать. Да и фотографии получаются драматичнее.
Февраль. Ну наконец-то. Хассель лежит в шкафу, снимаю котика на Хольгу-пинхол. Получил лестные отзывы в коммуне anti_photo, только почему-то все считают, что это автопортрет.
Март. Ура!!! Только котика жалко. Принёс сегодня домой карданную камеру 4x5", показал котику, а он мяукнул жалобно так, доковылял до подоконника и сиганул с шестнадцатого этажа. Спустился, сфотографировал кровавые лохмотья на мобилу - на память. Смеху ради повесил фотку на фотосайт - а она стала фотографией дня. Теперь вот понимаю, что если б его прямо с балкона телевиком снять сквозь ветки - было бы ещё круче. Надо будет всё-таки цифрозеркалку снова прикупить - на всякий случай... И котиков парочку. Всё ещё только начинается!

Письмо e-mail    Top
stone_golem
Дата Wednesday, 04 November 2009, 4:11 Сообщение #1469718 [Цитировать]

Владимир Невладимирович

Мой журнал

Креатив от пентакса. biggrin.gif
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] (0:59)

Письмо e-mail    Top
stone_golem
Дата Saturday, 07 November 2009, 21:06 Сообщение #1470019 [Цитировать]

Владимир Невладимирович

Мой журнал

Лидер продаж! laugh.gif
user posted image
Ребята из фотору жгут. biggrin.gif
Правда, чаще, когда проставляют ценники. dry.gif

Письмо e-mail    Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
38 ответов с Friday, 14 March 2008, 19:44 Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (4) 1 2 [3] 4 
<< Назад в Фото,картинки,гифки
[ответить] [создать тему] [Создать опрос]

[ Script Execution time: 0.0360 ]   [ 11 queries used ]   [ GZIP включён ]
Я gratis.pp.ru Архив

По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru