Powered by Invision Power Board
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Журналы Фотогалерея Транслит Правила Поиск

Страниц: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) [ответить] [Цитировать] [Создать опрос]
Мои фотографии - ваша критика
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
ovimu
Дата Sunday, 11 January 2009, 22:16 Сообщение #1419866 [Цитировать]

Пользователь

Мой журнал

Мои фотомодели

user posted image

Сегодня было больше света .

user posted image

Письмо e-mail    Top
Nechistь
Дата Sunday, 11 January 2009, 23:24 Сообщение #1419902 [Цитировать]

"Мы будем жить всегда, на сайте ФСБ."

Мой журнал

Вот это намного лучше чем было..
Фотографическим языком не владею, скажу своими словами. Вы правильно делаете, что слушаете stone_golem'а.
Буду льстить, biggrin.gif но скажу чувствуеться слово маэстро и рука его ученика..:0)) laugh.gif как-то так..:0))

Письмо e-mail ICQ    Top
klenk
Дата Monday, 12 January 2009, 9:44 Сообщение #1419994 [Цитировать]

Мистер Мазохист Нуперолог

Мой журнал

Nechistь
Ну вот если хвалить, то не будет позитивных движений в фотографии

Письмо e-mail    Top
stone_golem
Дата Monday, 12 January 2009, 13:16 Сообщение #1420020 [Цитировать]

Владимир Невладимирович

Мой журнал
Награды: (5)

ovimu
Мои фотомодели
Картошечка хороша, но снята немного небрежно. Темные плоды оливок на заднем фоне выбиваются из общей картины и оттягивают на себя лишнее внимание. В тоже время, все остальные елементы изображения достаточно светлые, но взгляд останавливается именно на этом пятне, а не должен, ведь смысловым центром являются совсем не оливки. И еще, я бы немного по-другому откадрировал. Убрал бы из кадра темные оливки и добавил две полуобрезаные правой границей кадра части блюда - селедочку и кусочек масла. Тогда, теоретически, должен получился классический композиционный треугольник, на углах которого расположены основные смысловые центры, удерживающие внимание - картофельные дольки, кусочек масла, селедочка. rolleyes.gif
*Трудно писать такой отзыв на работе перед самым обедом....тяжело вздыхает и давится слюной* biggrin.gif
И в этом случае, у зрителя будет больше желания разглядывать работу, поскольку при рассматривании его взгляд будет скользить от одного элемента к другому по кругу. Это было бы интереснее, чем хаотично и равномерно раскиданные в кадре дольки картофеля. Вобщем, если бы чуть-чуть поработать над композицией и кадрированием, то могла бы получиться более интересная работа. Вот. smile.gif

А за второй снимок вас можно только похвалить, придраться к чему-либо очень сложно. Все на своих местах и достаточно гармонично сочетается. Еще работа интересна тем, что в ней имеется тот самый классический композиционный треугольник и даже не один, а несколько. Обратите внимание, смысловые центры первого треугольника - блюдо на переднем плане, бокал слева и блюдо в правом углу назаднем плане. Смысловые центры второго пусть и не такого явного и четкого треугольника - темные маслины слева, яркое пятно света на заднем плане и собственно, главные объекты снимка - селедочные рулетики. ИМХО отлично. Я бы только, порекомендовал вам при уменьшении фотографий немного повышать резкость в редакторе (лучше ступенчато в несколько приемов), тогда на уменьшенном для веба снимке должно сохраняться больше деталей и снимок не будет "замыливаться" от сильного уменьшения. smile.gif

klenk
Вау, вы в етом разбераетесь
С теорией у меня еще более-менее,достаточно много литературы в свое время перелопатил, но к сожалению, практики не хватает. smile.gif

Nechistь
Буду льстить,  но скажу чувствуеться слово маэстро
Скажешь тоже! laugh.gif
Мдя...перечитал написанное....вроде все по сути, но краткость, явно не моя сестра. biggrin.gif

З.Ы. Все пойду на обед...уффф..... rolleyes.gif wink.gif biggrin.gif

Письмо e-mail    Top
ovimu
Дата Monday, 12 January 2009, 19:44 Сообщение #1420105 [Цитировать]

Пользователь

Мой журнал

stone_golem

Спасибо вам , буду искать про треугольники ...

Письмо e-mail    Top
stone_golem
Дата Tuesday, 13 January 2009, 0:08 Сообщение #1420184 [Цитировать]

Владимир Невладимирович

Мой журнал

ovimu
Спасибо вам , буду искать про треугольники ...
Незачто! Лишь бы это не сильно вас отвлекало от приготовления и съемки этих замечательных блюд. Продолжайте снимать, как считаете нужным, а потом уже отберете и проанализируете, хорошо это было или нет, может что-то можно будет в будущем улучшить или сделать по-другому. Искать треугольники и слету видеть композицию вы по-любому моментально не научитесь, да и не нужно этого на начальном этапе, это в начале будет вас только отвлекать. Все прийдет постепенно, с опытом. Было бы желание. wink.gif
Буду ждать ваших новых работ. smile.gif

Письмо e-mail    Top
Kalipso
Дата Tuesday, 13 January 2009, 0:15 Сообщение #1420187 [Цитировать]

Ёфикатор

Мой журнал

а меня вот маслины совершенно ни от чего не отвлекают)))а даже наоборот.самое главное в кулинарной фотографии,по моему,конечно,мнению,чтоб то,что снято хотелось съесть даже на сытый желудок.мне вот очень хочется...хотя селёдку я не люблю biggrin.gif

Письмо e-mail ICQ    Top
stone_golem
Дата Tuesday, 13 January 2009, 12:40 Сообщение #1420257 [Цитировать]

Владимир Невладимирович

Мой журнал

Kalipso
На последней фотографии, с маслинами как раз все хорошо, а вот на предыдущем, с картошечкой, не все. tongue.gif biggrin.gif

Письмо e-mail    Top
Kalipso
Дата Tuesday, 13 January 2009, 23:11 Сообщение #1420503 [Цитировать]

Ёфикатор

Мой журнал

stone_golem
тут путь к моему сердцу лежал скорее через желудок)))

Письмо e-mail ICQ    Top
НАТАЛЁК
Дата Saturday, 17 January 2009, 3:03 Сообщение #1421147 [Цитировать]

~CapricornuS~

Мой журнал
Награды: (15)

Что могу сказать: аппетитно + эффектно снято = Супер! thumbup.gif
Так бы и схватила все со стола! laugh.gif

stone_golem

Картошечка хороша, но снята немного небрежно. Темные плоды оливок на заднем фоне выбиваются из общей картины и оттягивают на себя лишнее внимание. В тоже время, все остальные елементы изображения достаточно светлые, но взгляд останавливается именно на этом пятне, а не должен, ведь смысловым центром являются совсем не оливки. И еще, я бы немного по-другому откадрировал. Убрал бы из кадра темные оливки и добавил две полуобрезаные правой границей кадра части блюда - селедочку и кусочек масла. Тогда, теоретически, должен получился классический композиционный треугольник, на углах которого расположены основные смысловые центры, удерживающие внимание - картофельные дольки, кусочек масла, селедочка. 
*Трудно писать такой отзыв на работе перед самым обедом....тяжело вздыхает и давится слюной* 
И в этом случае, у зрителя будет больше желания разглядывать работу, поскольку при рассматривании его взгляд будет скользить от одного элемента к другому по кругу. Это было бы интереснее, чем хаотично и равномерно раскиданные в кадре дольки картофеля. Вобщем, если бы чуть-чуть поработать над композицией и кадрированием, то могла бы получиться более интересная работа. Вот.

Хоспадя... брежено - небрежно... по мне дак вообще, все наи-окейно... Тебе бы лишь где то у кого то лишние мелкие фигулечки да хреновусеньки увидеть... cool.gif

Письмо    Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
98 ответов с Tuesday, 06 January 2009, 19:21 Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя »
<< Назад в Фото,картинки,гифки
[ответить] [создать тему] [Создать опрос]

[ Script Execution time: 0.0440 ]   [ 11 queries used ]   [ GZIP включён ]
Я gratis.pp.ru Архив

По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru