28 марта 2024, 16:17:40

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Sinferno

Фотки от Sinferno

Автор Sinferno, 01 сентября 2009, 19:25:59

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Sinferno

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Обратите внимание на облак справа. отчетливо видны два глаза (один прищурин) и смеющийся зубастый рот. :D  

stone_golem

Sinferno
Ни глаз, ни зубастого рта не вижу...   :g:  
"Никогда нельзя недооценивать предсказуемось тупизны." © Тони "Пуля-в-Зубах"

Nechistь

Зубастого рта не обнаружила, но моську вижу...:0)))
В плане качества и красивости фото мне нра, а вот в плане перспективы не очень.. :)  
"Правильно быть честным, но не всегда выходит,
Не запачкать совесть и чего-то стоить...  

Sinferno

Спасибо за отзывы.
Nechistь , а можно конкретней насчет перспективы. Хотелось бы услышать замечания для повышения, так сказать, умения.

Вот мое видение небесной моськи:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] :rolleyes:  

Sinferno


НАТАЛЁК

Да видно, видно глаза... прищуриный тоже...  невооруженным глазом, сразу заметила ... А зубастого рта не сразу... :huh:
А если еще выше посмотреть, то тоже похоже на еще один прищуриный, как будто смеется... прям таки, мутант какой то, одни глаза...  :D

Фото красивые, особенно последняя... Эххх, лето, лето!   :rolleyes:  Так сразу и захотелось поймать бабочку...  :D  
Чаще всего в жизни встречаются именно редкие сволочи.

Nechistь

Sinferno
Вот именно это я и увидела..

ЦитироватьNechistь , а можно конкретней насчет перспективы.

эхххх.. мне бы, да красноречия!!!
В общем.. Знаю что в фотографии считается не правильным когда кадр поделен на 2 (как бы) равные части.. Например как у тебя (небо, разрез - это деревья и земля..) Надо.. либо выделять больше небо и меньше захватывать землю, либо наоборот.. Больше земли и меньше неба... Тогда кадр как бы построен правильно..
Надеюсь правильно объяснила..
Я знаю как сделать фото правильно на практике, а вот в теории мне совсем туго...

И последняя фотография.. мне кажется, что Вам нужно посмотреть "правило золотого сечения".
"Правильно быть честным, но не всегда выходит,
Не запачкать совесть и чего-то стоить...  

Sinferno

Всем спасибо за внимание.
Nechistь, спасибо за замечания, похоже, вы правы. Про золотое сечение я знаю. У меня как раз в теории нормально, а на практике нет никаких успехов. :D
Вот еще одна фотка, которое нарушает это правило. Но, постараюсь учесть это в будущем. Один мой знаковый вообще вычислял пропорции объектов съемки с помощью ряда Фибоначчи (это и есть Золотое сечение). Он математик. Но фотки у него, действительно, замечательные.

Снимал на ходу из вагона поезда, при плохом освещении. Плюс потери при масштабировании. Если это может быть оправданием. :unsure:

Рассвет над рекой
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]  

shim

03 сентября 2009, 22:53:56 #8 Последнее редактирование: 03 сентября 2009, 22:55:12 от shim
Sinferno
ЦитироватьВот мое видение небесной моськи: user posted image


Простите, дружище, но когда то меня научили тому, что чувства людей куда интереснее снимать.
(кстати, ни грамма фотошопа)

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

atomicFlash

shim
ЦитироватьПростите, дружище, но когда то меня научили тому, что чувства людей куда интереснее снимать.
(кстати, ни грамма фотошопа)


=) Дямс, ну и самомнение. Пейзажистов на мыло. =) - ню-ню.  Такой максимализм - как будто вам 10 лет, хотя я точно знаю что это не так. =) Попробуйте уменьшить экстремизм в суждениях.  

З.ы. А карточка у вас не плохая. =)


Sinferno По поводу последнего фото. - мыло по кадру.. =( ..может стоило все же использовать штатив или увеличить чувствительность? Ну и естественная придирка про горизонт - режет глаз - спасу нет.. =(

З.ы. Ряд Фобиначи и Золотое сечение - разные вещи. =) Ряд Фобиначи это последовательность чисел каждый следующий член которой равен сумме двух предыдущих, а золотое сечение это такое деление целой величины при котором меньшая часть так относится к большей, как большая ко всей величине.
Не пугайте меня сомнительными фактами.
Nikon D-300
nikkor 18-70 DX, в прошлом (nikkor 135/2.0 DC) заменен на nikkor 80-200/2.8, nikkor 50/1.4
SB-600, SB-800
Хотю: nikkor 85/1.4, nikkor 17-55/2.8, + море света. =)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru