28 марта 2024, 10:08:27

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Lost

Сколько стоят ваши вещи?

Автор Lost, 15 октября 2008, 22:21:02

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Lost

Все помнят фразу: "Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи"... Но,  актуальна ли она сейчас?

Если раньше вещи покупались исключительно из-за их качества и намерения носить лет 5-6,  сегодня вещь покупается из-за её актуальности, модного цвета и фасона.

Большинство вещей не задеживается в шкафах больше 1го сезона - не модно. Тогда влияет ли качество материала на ваше решение покупать вещь? Ведь хорошая ткань=хорошая цена... НО не обязательно, что хорошая цена=хорошая ткань.

К примеру обычная водолазка в Glenfield стоит около 4000, а катушки появляются после первой стирки. :blink:

И вот встает вопрос.. покупать дороже или дешевле?
Уже нынешнее поколение россиян будет жить дольче, гучче и версаче.(с)

Feles

16 октября 2008, 01:45:01 #1 Последнее редактирование: 16 октября 2008, 01:47:54 от Feles
Модно-немодно - плевать. Если под вещью подразумеваются телефон-комп-машина-аксессуары, то дешевые покупать не имеет смысла. Если тряпки - то в общем пофиг, какая разница что одето? Джинсы я буду носить пока не расползутся, какой-нить гаджет сменю, как выйдет что-то более новое и интересное. Ну пусть джинсы будут качественными, тем дольше проживут, тем дольше не будет необходимости париться по сему поводу.

Думать надо о том, о чем надо думать, а о том, о чем не надо думать - думать не надо (с) (В.П Макаров)

Lost

ЦитироватьЕсли тряпки - то в общем пофиг, какая разница что одето?

ну это смотря в каком обществе ты крутишься.. если вокруг етбя люди ходят в дорогущих шмотках, вряд ли ты будешь чувствовать себя уверенно просто в чем-нибудь
Уже нынешнее поколение россиян будет жить дольче, гучче и версаче.(с)

Огненная

Здесь много факторов играет роль. Даже не всегда размер заработной платы. Все зависит от работы. Если занимаешь определенную руководящую должность или работаешь с людьми, то нужен определенный стиль. Тут даже не в моде вопрос. Деловая одежда в этом отношении очень консервативна, но руководитель априори не может быть хуже одет своих же подчиненных. А еще есть понятие дресс-код в компании, когда запрещено носить некоторые виды одежды, а иногда даже есть понятие "корпоративный стиль".
К тому же, "по одежке встречают" это как раз для бизнес-среды. Всегда настороженное отношение к неизвестному клиенту, особенно если он просит рассрочки платежа, если он неопрятно одет или своим стилем выбивается из стандартов.
Потом отношение к собственной одежде - это показатель приоритеров человека и некоторых черт характера. Кому-то наплевать, что его джинсы уже лет 5 как не модны, главное что в них удобно и они хорошо сидят. А кто-то будет гоняться  за всеми новинками французской моды. Лично я очень спокойно отношусь.  Цели менять гардероб только потому что этот оттенок лилового уже не в моде у меня нет. Меняю только, когда либо фигура уже не позволяет, либо когда вешь теряет свой вид. Поэтому предпочитаю классические модели и за хорошие деньги. Такая одежда у меня будет очень долго.  Но, особенно на лето, могу купить что-то из актуального для сезона, но тут условие по деньгам, чтобы мне не жалко было в конце сезона или через год отправить на помойку. Кстати, не всегда если недорого, то плохое качество.
Резюме моего спича. Надо иметь и дорогие вещи, если возникнет ситуация, когда надо дорого себя преподнести, и дешевые вещи, чтобы носить их и в хвост и в гриву, пока они модны, а потом не задумываясь выкинуть :)

Feles

Lost
Цитироватьну это смотря в каком обществе ты крутишься.. если вокруг етбя люди ходят в дорогущих шмотках, вряд ли ты будешь чувствовать себя уверенно просто в чем-нибудь

В том то весь и прикол, что вокруг меня есть разные люди от среднеобеспеченных до очень и очень обеспеченных. И стиль одежды у них практически у всех крайне демократичный.  :)  Не замечала, чтоб они циклились на шмотках. Гаджеты - другой вопрос.

Думать надо о том, о чем надо думать, а о том, о чем не надо думать - думать не надо (с) (В.П Макаров)

Vega

Правда, бывает, что вещь купленная на 500 рублей носится с удовольствием многие сезоны и совсем не портиться и остается актуально. А бывает, что очень дорогая вещь действительно рассчитана всего на один сезон. Это наверное как повезет. Но последнее время дорогие вещи не стоят своей цены - просты, не оригинальны и качество хромает...  <_<
В общем, мои вещи в среднем не стоят больше 1500 рублей. Чем выше цена, тем меньше вероятности, что я куплю ту или иную вещь. :)

А самое классно - это вещи шить. И по себестоимости они не дорого выходят, и сидят на тебе идеально и внешний вид полностью так, как ты хочешь.  :rolleyes:
You could be the one I always love...

mozaika

23 октября 2008, 01:47:44 #6 Последнее редактирование: 23 октября 2008, 01:48:36 от mozaika
Всё тут правильно сказано, но всё же настоящие фирменные вещи они отличаются благородством каким-то. Я считаю, что сумка и обувь должны быть дорогие. Даже если пальто у тебя не самое невероятное - сумка и обувь исправят ситуацию, и помогут выглядеть на все миллион долларов. Точно так же про тональный крем могу сказать: помаду, румяна, тени можно купить почти любые, но если у тебя хороший тональник - ты богиня :) Вот, кстати, последняя купленная мною сумка:

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Брала на ПрестижиоПлаза. Сапоги в том же стиле.

Эйлин

mozaika
Цитироватьпомаду, румяна, тени можно купить почти любые, но если у тебя хороший тональник - ты богиня

не скажи. дешевую касметику вроде теней и  помады, тоже легко вычислить.
дешевые тени быстро стираются, а от дешевой помады губы трескаются .


стараюсь покупать вещи качественные, что бы не поползли швы или краска не слезла после первой стирки.

Цитировать"Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи"...

вообще считаю, отличная поговорка.
купишь какую нибудь пижню, а потом из за аллергии на синтетику или еще чего, больше на лекарства потратишься

Если вы боитесь поправиться, выпейте перед едой 100 грамм коньяка. Коньяк притупляет чувство страха.
Suck it up or stay fat![/size]

klenk

Стоимость вещи отвичает вашему социальному статусу.
Могу добавить что эсли вы ходите в спортивной форме и не видете разницы со спорт стайлом значит или вы простофиля :D или имеете низкий социальный уровень к примеру Юля Тимошенко ходит в Луи Вюитоне а сантехник вася в семейных трусах с дыркой и коричневым пятном.
Лично я хоть и студент но учусь в архитектурном факультете где все ой как хорошо розличают марки и стили и потому хотить в рубашках ниже 50 доларов мне просто дискомфортно. Плюс дорогая одежда приятно влияет на мою самореализацию и настроение :rolleyes:
Плюс приятно видеть как прохожие девушки тебе улыбаються  :)  :rolleyes:  
НУП как коробка конфет - cos2a+sin2a=1

Фырчалочка

24 ноября 2008, 17:42:04 #9 Последнее редактирование: 24 ноября 2008, 17:42:14 от Фырчалочка
ЦитироватьЛично я хоть и студент но учусь в архитектурном факультете где все ой как хорошо розличают марки и стили

У меня похожая ситуация. Мой вуз считается престижным, по сему учатся у нас в основном достаточно обеспеченные люди, предпочитающие исключительно раскурученные, всем известные бренды. Я к этой категории людей не отношусь, т.к. не имею ни богатых родителей/любовников, ни возможности работать (пока), а следовательно покупать себе дорогие шмотки.
За модой не гонюсь, считаю это глупой тратой денег, потому что "мода проходит, а стиль остается". Вещи люблю качественные и красивые, чтобы радовало глаз. Обычно покупаю себе вещи не дороже 2000р за штуку, дороже - жаба душит.  :D  Очень люблю распродажи.  :rolleyes:  :D



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru