28 марта 2024, 21:31:33

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Taurus

Флейм по поэзии

Автор Taurus, 11 августа 2005, 16:23:37

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Taurus

11 августа 2005, 16:23:37 Последнее редактирование: 10 ноября 2005, 18:55:39 от Webgirl
Webgirl: В данной теме убедительно прошу придерживаться [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] и [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]. Спасибо.






Можно ли научиться писать стихи?Или это талант, переданный свыше? :rolleyes: Каково ваше мнение по этмоу вопросу? :)

InbornPoet

По-моему процентов 70 населения способны писать стихи
Все дело в том, что хорошие стихи так сразу и просто не получаются. Нужно работать и работать развивая свои способности.

Я поворюсь:

МАСТЕР = МИНИМУМ таланта + МАКСИМУМ крапотливой работы.
It was really nice to know you
But there's nothing left to show you
I got bills to pay get out the way it's time to move on
And even with your boyfriend, will never be the same again
Discuss me over cigarettes and say to him...
© Maroon 5

я В КОНТАКТЕ а ВЫ?

Муха21

Мне кажется, что научится писать стихи можно, я несчитаю что у меня талант преданный свыше, просто я многое пережил в своей жизни и решил написать о своих чуствах и у меня получилось, причем с каждым днем получалось лучше. Мне кажется что б писать стихи не нужен талант, главное то, что у тебя в сердце, то как ты видиш этот мир
Чтобы слова не расходились с делом, нужно молчать и ничего не делать?

Webgirl

Стихи-это Душа. Если есть Душа, то Ты УЖЕ УМЕЕШЬ писать! А вот Ловить Муз нужно учиться ловить.  ;)
Ты... уходя... закрой за собой дверь поплотнее,чтоб если и броситься вслед, то только через окно.[/size]

Vird

Цитироватьхорошие стихи так сразу и просто не получаются
А по-моему получаются, просто не у всех, у кого-то талант раскрывается сразу, а у кого-то нет. Он у многих есть, просто не все знают об этом. Я себя к талантам не причисляю, но некоторые стихи нравятся моим друзьям и девушке, ну...и мне тоже. Короче, можно при желании давить из себя рифмы и получится неплохо, а может даже и хорошо, но лично я сразу вижу в стихах друзей, где написано от Души, а где на заказ, вот и все
:smoke:  
Если есть миф, то его нужно развеять...и создать новый

Salagin

12 августа 2005, 12:25:19 #5 Последнее редактирование: 12 августа 2005, 12:25:54 от Salagin
Можно просто научиться правильно рифмовать слова, однако передавать свою мысль в них - это дано не каждому... Например, я раньше легко писал стихи, и говорили, неплохо, сейчас я ...ну не знаю, разучился что ли... рифма есть - а души....увы... Нельзя же научиться писать картины, так, как, к примеру, Ван Гог...
Если к власти не придут красно-коричневые, потому что им помешают зеленые, то власть захватят голубые.

Летят N самолетов, нет N мало -- К и оба реактивные...

Vesshiy

забыли про "графоманство"! Идеально рифмовать и складывать в размер - не всё. это может быть очень хоршим ремесленничеством. стихи идут от души. соглашусь с Saladin'ом! Кто-то в душе поэт, а кто-то нет!

Kotaru

25 октября 2005, 14:38:34 #7 Последнее редактирование: 25 октября 2005, 19:16:33 от Webgirl
Webgirl
ЦитироватьВедь, для читателя может показаться ошибкой то, что автор сделал намеренно


хм, ошибка и намеренность имеют свойство различаться. Обычно намеренность более сильно выражена. Но это, конечно, ИМХО.
Что до ритма, то он должен быть сбит грамотно - перед тем как его сбивать, нужно научиться владеть этим в совершенстве. Грубо говоря.

Webgirl

ЦитироватьОбычно намеренность более сильно выражена

опять же...что значит "более сильно"? намеренность-тактичней выраженна?

Но ведь,  есть еще такой немало важный аспект, как опытность Читателя. ;)
Цитировать
Что до ритма, то он должен быть сбит грамотно
критерий правильности?  
Ты... уходя... закрой за собой дверь поплотнее,чтоб если и броситься вслед, то только через окно.[/size]

Kotaru

Webgirl
я не профессионал, как вы понимаете, мне трудно это объяснить.

Что до опытности читателя, то, извините, вы же не кидаетесь объяснять каждому "неопытному" читателю смысл стих-я и где-как-почему и что вы написали? ;)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru