29 марта 2024, 15:01:21

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Черная орхидея

Магия для Сражений

Автор Черная орхидея, 19 февраля 2006, 11:49:11

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Черная орхидея

19 февраля 2006, 11:49:11 Последнее редактирование: 19 февраля 2006, 11:58:14 от Черная орхидея
В общем, сабж... тут буду выкладывать магию, для всех желающих участвовать в Сражениях. Тут буду критиковать всех.

П.Ы. Джедаям Темным и Светлым, если хотите участвовать, плизз, в ПМ кидайте мне вашу магию.. будем работать..  
Расправь крылья и ощути всем сердцем необъятные просторы, великие вершины. Это полет, это фантазия, это вдохновение.

Черная орхидея

19 февраля 2006, 12:01:34 #1 Последнее редактирование: 19 февраля 2006, 12:07:55 от Черная орхидея
Драконы
Огненная магия Золотых драконов (Wewrolf-XIII и ironmaden)
Атакующая
Легкая - огненное дыхание
Средняя - огненный шар
Сложная - Армагеддон

Защитная
Легкая - огненный щит
Средняя - сопротивление огню
Сложная - ???

Изменяющая
Легкая - изменение внешнего вида существа с сохранением массы.
Средняя -  изменение материальной сути существа без изменения массы
Сложная - окаменение (средний уровень). Эффекты - потеря от одного до 3-х и более ходов, в зависимости от возраста Дракона.

Вызывающая
Легкая - призыв существ малого веса.
Средняя - призыв существ своего веса.
Сложная - призыв Элементалей и существ более своего веса.



Кошки
Астрально-эфирная магия (Орхи)

Атакующая
Легкая - чтение мыслей
Средняя - контроль мыслей в течении 1 раунда на 2 уровня мага
Сложная - эфирный удар

Защитная
Легкая - эфирное смущение (действует 1 раунд, нанося удар магу, противник получает точно такой же удар по себе)
Средняя - Астральный двойник (в течение 1 раунда на 2 уровня мага, 50% урона наносимый магу переходит на двойника)
Сложная -  Щит великих (защита от повреждения на 2 последующих раунда)

Изменяющая
Легкая - Эфирный родник (+1 Силы 1 уровень мага, действует 1 раунд)
Средняя - Забывчивость (противник забывает нанести удар)
Сложная - Эфирная подмена (на 1 раунд маг получает возможность приобрести вид любого из участников и нанести противнику, равный удару того, чей вид был принят)

Вызывающая
Легкая - Души диких кошек
Средняя - Телепорт
Сложная - Эфирный воин
 
Расправь крылья и ощути всем сердцем необъятные просторы, великие вершины. Это полет, это фантазия, это вдохновение.

Черная орхидея

И так, что мы имеем?

У драконов не расставлены коэфициенты...
Так же, я жду возмущения даконов :) Если хотите что-то переделать, пишете что и почему. Нет Защитной -сложной магии. У вызывающей, не плохо было бы уточнить, кого именно вы вызываете в Вызывающей магии.. и.. и... Пока все...

У кошек
У меня там в атакующей... как-то легкая не вклинивается.. к атакующей отношения ни какого не имеет.. есть у кого-нибудь предложения?
И еще надо прописать силу вызываемых мною существ... Волкодав, не поможешь?
Расправь крылья и ощути всем сердцем необъятные просторы, великие вершины. Это полет, это фантазия, это вдохновение.

BO/|KOgAB

ЦитироватьВолкодав, не поможешь?

ОК, подумаю на досуге
Сделав добро - забудь. получив добро - помни! (с)

Люди, которые говорят, что "Пить надо меньше" и люди, говорящие, что "Пить надо больше", сходятся в одном - ПИТЬ НАДО! (с)


TENRU

19 февраля 2006, 19:20:59 #4 Последнее редактирование: 19 февраля 2006, 19:23:58 от TENRU
Черная орхидея
ЦитироватьЛегкая - огненный щит


Круг огня вокруг дракона,что ли ?

ЦитироватьСложная - окаменение (средний уровень). Эффекты - потеря от одного до 3-х и более ходов, в зависимости от возраста Дракона.


В бою один на один,применяемое подряд окаменение,даже пошевелиться противнику не даст.

ЦитироватьСредняя - контроль мыслей в течении 1 раунда на 2 уровня мага


то же самое.

ЦитироватьВызывающая Легкая - призыв существ малого веса. Средняя - призыв существ своего веса. Сложная - призыв Элементалей и существ более своего веса.


Ох,подозреваю я с призыванием существ еще тот гемор будет.
Обсчитывать их поведение и параметры.  :(  :(  :(

Черная орхидея
ЦитироватьУ меня там в атакующей... как-то легкая не вклинивается.. к атакующей отношения ни какого не имеет.. есть у кого-нибудь предложения?

Любые заклинания на опрокидывание,задержку противника подойдут.
Можно что то вроде "ментального когтя" - эфирный удар,напоминающий по действию - удар когтистой лапы.

Вообще несерьезно обсуждать магию,пока не ясны параметры системы.

Kochan

Я тут не в кассу, но не сочтите за грубость если я кое-что предложу, ок?
1 Внести кулдаун на заклинания. Как справедливо заметил TENRU, некоторые заклинания вообще панацея в бою 1 на 1. Скажем просто сделать так, что использованное заклинание не может пользоваться в течение какого-то периода времени, либо вообще сделать их одноразовыми, т.е. один раз за бой.
2 Про атакующую магию кошек. Ну тут мысли мои и TENRU одинаковы, я тоже подумал над чем то вроде ментального когтя. Возможен ментальный укус. В общем тут нет проблем в принципе.
3 Как фанат аниме, в особенности Наруто, в защитную магию драконов предлагаю впихнуть создание огненных двойников-иллюзий. Вот только мне кажется что щит огненный вещь довольно мощная и ее надо в сложные, на слабых защита от огня, она и так у драконов в крови, ну а средняя то что я предложил. На худой конец вспомним герои меча и магии и пихнем защиту от магии на нное количество ходов.
4 Мне кажется что существа нного веса это чересчур абстрактно. Предлагаю вам заменить их на скажем
а) Саламандра
б) Вот тут сейчас мозг не доварил. Мне кажется лучший вариант как раз огненные элементы.
в) Дикий дракон (ну то есть чтобы можно было его как боевое животное использовать, потому что разумного дракона призывать нелогично)

BO/|KOgAB

Продолжительность окаменения надо резануть и ввести привязку к уровню наподобии контроля мыслей. Таким уровнем, панацея выльется в то, что на начальных уровнях они будут тупо стоять и один кастовать, а другой страдать. В результате у первого закончится аналог маны.Это во-первых.

Во-вторых, было бы неплохо ввести спецификацию магии, т.е. чтобы маг имел преимущества в одном виде магии и недостатки в другом. В принципе, это подходит под вторую ситему TENRU...
Сделав добро - забудь. получив добро - помни! (с)

Люди, которые говорят, что "Пить надо меньше" и люди, говорящие, что "Пить надо больше", сходятся в одном - ПИТЬ НАДО! (с)


Черная орхидея

BO/|KOgAB
ЦитироватьВо-вторых, было бы неплохо ввести спецификацию магии, т.е. чтобы маг имел преимущества в одном виде магии и недостатки в другом

А конкретнее?
Расправь крылья и ощути всем сердцем необъятные просторы, великие вершины. Это полет, это фантазия, это вдохновение.

--Griff--

Я думаю не стоит изобретать огромный список, всевозможных заклинаний, у наc, Светлых Джедаев будет:

Силовой Толчок
Силовой Захват
Молния
Защитная Аура
Лечение

Список, возможно, будет дополнен, надо посоветоваться...

Страх открывает доступ к темной стороне Силы:
страх вызывает гнев, гнев вызывает ненависть,
ненависть-залог страданий! © Магистр Йода StarWars

ARSEMOND

А для красных драконов рангом пониже магия будет?



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru