28 марта 2024, 15:19:15

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_бесёнок

Шитьё

Автор бесёнок, 02 июля 2006, 17:15:09

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

бесёнок

ато все вяжем:) а я ещё и шить хо;)

а если серьёзно. давайте делиться идеями, моделями, выкройками.

в частности я счас ищу выкройку цыганской юбки.
мож кто шил?

Амаранта

бесёнок
Всмысле цыганскую? Юбку-солнце что ли?

Над землёй бушуют травы,
Облака плывут кудрявы,
И одно, вон то, что справа,
Это я...

бесёнок

Амаранта
не, цыганская - 2 солнца. в идеале она сводится над головой.

или же она шьётся как-то хитро. с вшывными клиньями.
по крайней мере та, настоящая, в которой мне довелось танцевать была именно со вшивными.

Амаранта

бесёнок
Ого, сложности какие, если найду что-нибудь подходяшие, отпишусь!
Буду искать!

Над землёй бушуют травы,
Облака плывут кудрявы,
И одно, вон то, что справа,
Это я...

Алешкина любовь

А я шить не лублу  :unsure: , так, по надобности если токо
-- Вот это от усталости, это -- от нервного напряжения, а это -- от депрессии.
-- Спасибо, доктор, спасибо... А у Вас что, кроме водки, ничего нет?
[/size][/font]

ex Старая Черепаха-ха-ха

Амаранта

Старая Черепаха-ха-ха
А мне вот вязать лень, а шить так прямо с бОООльшим удовольствием!

Над землёй бушуют травы,
Облака плывут кудрявы,
И одно, вон то, что справа,
Это я...

бесёнок

Амаранта
Старая Черепаха-ха-ха
а я вязать лю:) да и шить в принцыпе:) перриодами:) не часто, но бывает.
просто вязать мона сидя перед телеком, а шить.. это мероприятие поглобальнее будет;)

apokrif

Значит так: шью я часто вяжу то же, все это практически поралельно и профессионально...

Теперь по поводу  цыганской юбки... если она с вшивными клиньями, а скоее всего это так, то нет ничего проще... клинья делаются для того что бы она не была похожа на "татьяночку" и не полнила бедра, поэтому... для начала вам потребуется ткани по меньшей мере метров 6 при 1,5 м шириной (в зависимисти от размера) скорее всего: тонкого шелка, батиста или цветного кребдишина, хотя и не прозрачный шифон тоже подойдет, но можно и прозрачный все зависит от вашей скромности.... главное, что бы ткань была мягкой  и "струилась"...  крой очень простой, к вашему объему талии прибавить еще приблезительно половину этого объема... это будет верх юбки, низ -  на сколько хватит ширины ткани...  теперь расчитываем клин... чем больше клиньев тем больше юбка... рассмотрим на приметре:

длина  юбки 1 м, талия 60 см...

РАСЧЕТ: 60+30=90см... 90:6, т.к. у нас 6 м ткани... получаем 15 см верхний край клина  юбки... теперь складываем ткань пополам по долевой, откладываем от сгиба 7,5см + припуск на шов ~ 1,5 см.... затем откладиваем по сгибу 1 м и ставим метку, провидим перпендикулярную прямаю к краю ткани,потом соединяем прямой от края до верха, должно получиться что-то вреде тропеции... теперь низ, для того, что бы он был круглым, нужно срезать от сгиба до края оплавно прибавляя около 6 - 7см к углу...  первый клин готов... повторить эту процедуру 5 раз на оставшейся ткани... клинья стачать... верх подвернуть отстрочить, что бы не заморачиваться с поясом - вставить широкую резинку... низ обметать и прострачить, можно украсить накладной каймой...

если есть желание зделать еще более пышной, то нужно увеличивать колличество клиньев и соответственно дляинну отреза ткани...

З.Ы. Если что-то не понятно пишите отвечу...  

Альбина_БАМ

А я шить люблю больше, чем вязать. Вяжу я медленно и результат виден не скоро, а с шитьем все куда быстрее. Шить предпочитаю что-то маленькое, т.к. можно много осуществить идей за короткий срок. В последнее время увлеклась шитьем сумочек. Кому интересно можете посмотреть альбом: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Сейчас у меня две крохи подрастают, поэтому приходиться и шить и вязать. А главное мне все это по душе!

Бродяга_J

Собираюсь завтра шить кукле. Дали "поиграть", уже лежит месяца два, пора все-таки сшить "мужику" джинсы и рубашку. Ни разу в жизни не шила, помогала только, так что будет наверное смешно.)
Добавлено:
Такой п**растичный мужик.)
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru