20 апреля 2024, 05:26:39

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_arta999

какое решение бы приняли относительно своего ребен

Автор arta999, 12 ноября 2006, 09:20:52

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

arta999

Моему сыну сейчас два годика и 4 месяца, столько же сколько когда-то было ребенку одной знакомой. Почему-то сегодня вспомнилось... Это было 15 или 14 лет назад. Ребенок добрался до пачки с таблетками и наелся их. Был доставлен в реанимацию. Требовалось переливание крови. Счет шел на часы и даже минуты. Нужная кровь была. Но по каким-то причинам небыло возможности срочно провести анализ на ВИЧ. Уже точно не помню, но то ли сутки надо было ждать то ли еще что, короче времени небыло. Врачи отказались делать переливание. С перелитой кровью вероятность выживания была гораздо выше. Без переливания шансов практически нет, лишь надежда на чудо. Врачи отказались, потому что не могут взять на себя такую ответственность. Чуда не произошло. Ребенок умер.

Я видела его живым и видела его мать до его смерти, и видела их на похоронах...

Ведь можно было взять расписку в том, что она знает о том что кровь без нужных анализов и тогда небыло бы никаких проблем с законом даже в случае инфицирования. Но они просто отказались, вообще.

Вы бы на месте родителей пошли бы на риск переливания крови в такой ситуации? Стали бы вы обвинять врачей если бы ребенок выжил но остался инфицированным?  
Добавлено:
Вопрос для врачей, перелили бы вы в такой ситуации кровь без нужных анализов?  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Ыбанат Кальция

13 ноября 2006, 01:13:44 #1 Последнее редактирование: 13 ноября 2006, 01:14:39 от Ыбанат Кальция
ЦитироватьВы бы на месте родителей пошли бы на риск переливания крови в такой ситуации?

Однозначно да. Потому что
ЦитироватьС перелитой кровью вероятность выживания была гораздо выше. Без переливания шансов практически нет

В этой ситуации лучше рискнуть и получить выбор из двух вероятностей, чем не перелить и не получить соответственно ни одной.
ЦитироватьСтали бы вы обвинять врачей если бы ребенок выжил но остался инфицированным?

С какой стати? это же мое решение.

Fridka

Пошла бы. Без раздумий.
ЦитироватьСтали бы вы обвинять врачей если бы ребенок выжил но остался инфицированным?

Если бы это решение приняла я - однозначно нет.  
трубадурочка

А.мне.ЗИЯ

конечно, согласилась бы. так был бы хоть какой-то шанс. и никого обвинять не стала бы.  

Frey

Все таки смерть болезнь посерьезней будет, чем ВИЧ-инфекция. Конечно дал бы лобро врачам на переливание.
ночная фурия

YuraVIN

ЦитироватьНо они просто отказались, вообще.

э... а как же клятва Гипократа??? :blink:
ЦитироватьВы бы на месте родителей пошли бы на риск переливания крови в такой ситуации?

Я?! не совсем... я дал бы свою кровь благо она у нас с сыном одной группы и резуса...
людоед людоеду - друг, товарищ и корм...

просю ф гости.. http://www.gratis.pp.ru/index.php?act=ST&f...f=33&t=34437&s=

Chip300

Однозначно согласился бы на переливание пусть даже с вероятностью заражения.
В подобных критических случаях со смертью бороться трудно, а с вич - это тоже своего рода борьба со смертью, но в этом случае хоть отсрочка какаять есть и опять таки надежда на врачей.  
Сильный тот, кто побеждает себя, а не другого.           (Лао Дзы)

Черная орхидея

arta999
ЦитироватьВедь можно было взять расписку в том, что она знает о том что кровь без нужных анализов и тогда небыло бы никаких проблем с законом даже в случае инфицирования. Но они просто отказались, вообще.

Арт, они не могли этого сделать, даже под расписку... Щас времена не те. Вдруг ребенок окажется ВИЧ-инфицированным, а мамаша заявит, что она все это писала в состояни аффекта? Такое же то же бывает... т.е. то же может быть.
Расправь крылья и ощути всем сердцем необъятные просторы, великие вершины. Это полет, это фантазия, это вдохновение.

brjukva

В таких ситуациях врачи оказываются в безвыодном положении. Перельёт кровь ВИЧ+ - сядет, не перельёт - сядет :ph34r:  

totals

brjukva
ЦитироватьПерельёт кровь ВИЧ+ - сядет, не перельёт - сядет

и были такие примеры? хоть один. если врач перелил кровь человека, ВИЧ-статус которого неизвестен?А если не перелил - были примеры того, что врача посадили?  
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru