28 марта 2024, 23:30:49

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_brjukva

Лечение в больницах, поликлиниках и т.п.

Автор brjukva, 12 ноября 2006, 17:32:13

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

brjukva

Сейчас действует закон, что ВИЧ (+) могут лечиться вместе с ВИЧ (-) в любой клинике.
Насколько это реально?Много ли случаев, когда всеми правдами и неправдами пытаются "сбагрить" такого больного?
У нас в институте ВИЧ (+) принимают и лечат, а как обстоит дело в других лечебных учреждениях?
Предпочитают ли ВИЧ идти в "свои" стационары, или ,наоборот, в обычные?
Особенно интересен ответ ВИЧ (+)

Prohor*

Это очень сложная проблема. Лечить в одной поликлинике здоровых и больных людей этически не верно. Но если такая практика существует с ней приходиться мириться. Но на мой взгляд анализ крови должен братся в разных помещениях.

brjukva

ЦитироватьЛечить в одной поликлинике здоровых и больных людей этически не верно

А разве можно лечить здоровых людей?Они же здоровы :blink:
ЦитироватьНо на мой взгляд анализ крови должен братся в разных помещениях.

анализ крови это фигня, шприцы-то одноразовые.
А вот абортарии, операционные и перевязочные лучше все же бы раздельные сделать, потому как стерилизация в нашей стране аховая.

Prohor*

brjukva
Цитироватьразве можно лечить здоровых людей?Они же здоровы

Я говорил о инфицированых и не инфицированых людях.

arta999

Prohor*
есть инфекции хуже ВИЧ, для каждой делать отдельные поликлиники и больницы?  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

brjukva

arta999
для некоторых "хуже ВИЧ" делают. Лепрозории, например.

arta999

brjukva
ЦитироватьЛепрозории, например

я про лепрозории думала, но там это обоснованная необходимость
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

brjukva

arta999
так про то и речь.
Я так понимаю, что Prohor* считает, что и тут есть эта необходимость.
Наш минздрав так не считает. Я, хоть я и представитель минздрава, имею свое мнение, написанное выше :idontnow:

totals

brjukva
ЦитироватьА вот абортарии, операционные и перевязочные лучше все же бы раздельные сделать, потому как стерилизация в нашей стране аховая.

Вы  вообще понимаете, что пишите?  :blink: и как это будет выглядеть? почему же не в одной цивилизованной стране, не догадались о вашем гениальном предложении?
Цитироватьдля некоторых "хуже ВИЧ" делают. Лепрозории, например.

я впервые столкнулся сейчас с подобным примером-сравнением
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

brjukva

totals
ЦитироватьВы вообще понимаете, что пишите?

вообще понимаю.
Че-то не воодушевляет меня затея скрести кюреткой сначала ВИЧ(+), а потом ВИЧ (-). При огрехах в стерилизации заражение вполне возможно.
Цитироватьпочему же не в одной цивилизованной стране, не догадались о вашем гениальном предложении?

Я не знаю как обстоит дело в других странах, знаю только , что у них там стерилизация на другом уровне.
А в нашей стране зато до много чего другого догадались. Например, отвести хирургу на прием 9 минут, а гинекологу 12. И постановить принимать по 40 человек в день, иначе сократят. А что такое принять ;) человек за рабочий день - это вообще абзац. Странно, что за эти гроши люди вообще так работают. Я так работать не хочу.
Добавлено:
Цитироватья впервые столкнулся сейчас с подобным примером-сравнением

и что в нем не так?
Добавлено:
Кстати, во всем мире , тем не менее додумались родильные залы сделать раздельные.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru