19 апреля 2024, 16:36:27

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_brjukva

Лекарство или вакцина от ВИЧ

Автор brjukva, 07 января 2007, 23:23:11

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

brjukva

Как вы думаете - изобретут ли когда-нибудь лекарство от ВИЧ? Или вакцину? И, если да, то когда это будет, примерно, естесственно?

Эрт

Проблемы с вакциной и лекарством в случае с ВИЧ те же самые, что и с гриппом - высочайшая мутабельность вируса. Ни один "дочерний" вирус не повторяет в точности последовательность аминокислот "материнского". Причём наиболее мутабелен тот участок (т. н. V3-петля), к которому вырабатывается большинство антител нашей иммунной системой.
Ещё проблема в особенностях допуска вакцин и лекарств к массовому потреблению. Если их и откроют учёные, то пока они пройдут все стадии проверок, пройдут годы. Уже сейчас можно сказать, что в 2007-2008 гг они не появятся.

kentafurik

Я с одним знакомым врачом пересёкся, ну и как-то про болезни с ним заговорили, а о чем ещё, в принципе, с врачами разговаривать, добрались и до спида, ну так вот, он мне и говорит, что мол,  любой вирус, даже спида, можно убить нагрев кровь до 42 градусов. Что-то вроде переливания и вливания крови делается, что именно он имел в виду я не понял, типа из одной вены кровь выкачивают, а в другую вену, одновременно, эту же кровь, но уже нагретую закачивают.
Так же он заливал, что при помощи обычной сауны, нагрев температуру тела до102 градусов, можно так же побороть вирус. Естественно, что не каждый выдержит такой температуры.

Кто, что может сказать по этому поводу?
Как считаете, правда, или брехня?
Сам я считаю, что это сказка, но с другой стороны, а вдруг...
 

Дита

kentafurik,
хм ... а еще лучше прокипятиться в течении 10 минут, чтоб наверняка  - от любых бактерий средство. B) Да уж сказочников не море, а окиян.  

аргон

11 марта 2007, 13:25:15 #4 Последнее редактирование: 11 марта 2007, 13:27:53 от аргон
ЦитироватьКак считаете, правда, или брехня?

бряхня...
в новосибирском академгородке этим занимались-по телеку,как-то, репортаж был.
пиар... кто-то "капусту" рубит...
как и с "арменикумом"...
Цитировать"если человек решил выжить-любая медицина бессильна" (с)

:D  :D  :D  

Ulitych

изобретут не изобретут))) лучше б чтоб сократить прием ВААРТ до минимума)) ну пока что.. и еще хорошо было быс низить побочки с ВААРТа))) А то снова пожелтел))))
Нет ничего, кроме НАСТОЯЩЕГО. Прошлое уже было, Будущее только будет
Здесь и сейчас

Кандализа

Привет Всем!Люди подскажите, стоит ли принимать ВААРТ. Если кто принимал, какое самочувствие во время приёма и есть ли в этом смысл?

InbornPoet

kentafurik
Цитироватьлюбой вирус, даже спида, можно убить нагрев кровь до 42 градусов. Что-то вроде переливания и вливания крови делается, что именно он имел в виду я не понял, типа из одной вены кровь выкачивают, а в другую вену, одновременно, эту же кровь, но уже нагретую закачивают. Так же он заливал, что при помощи обычной сауны, нагрев температуру тела до102 градусов, можно так же побороть вирус. Естественно, что не каждый выдержит такой температуры.

Совершенно есть такая же методика  лечения от раковых опухолей... Но вся проблема в том (даже если эти медотики действительно помогают), человеческий ирганизм почти сам не переносит такой перегрев, т.е. это черевато смертью
Цитироватьнагрев температуру тела до102 градусов

А вообще нагреть человека до 102 градусов неполучитья - сдохнет раньше
:D  
It was really nice to know you
But there's nothing left to show you
I got bills to pay get out the way it's time to move on
And even with your boyfriend, will never be the same again
Discuss me over cigarettes and say to him...
© Maroon 5

я В КОНТАКТЕ а ВЫ?

Потерянный издалека

я не знаю как насчет лекарств, но по моему есть препараты, которые блокируют вич инфекцию, и что то связанное с иммунитетом

капризка москва

Мое мнение такое. Я думаю, что бороться нужно не с вич-инфекцией, а найти средство повысить иммунитет человека до состояния "агрессивности". Чтобы он просто инактивировал вирус без вопросов. Ведь в организме человека спокойно сосуществуют туберкулезная и сибиреязвенная палочка, стафилококки и стрептококки, и множество всего, например в ротовой полости. Но иммунная система удерживает тургор (натяжение) клеток и не дает им размножаться. Значит чует инфекция, что нельзя, организм охраняем иммунитетом.
Значит нужно создать лекарство именно такого направления. Невозможно постоянно создавать вакцины и сыворотки, бесцельный труд. Наверное нужно усовершенствовать то, что уже вступает в борьбу и защищает организм.
А по поводу того, что нужно повышать температуру тела - это неверно. Вирусы, как и клетки крови имеют белковую субстанцию, свернется все. И тогда кто будет защищать организм?
"Расстояние между Богом и тобой - длиной в одну молитву..."



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru