Powered by Invision Power Board
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Журналы Фотогалерея Транслит Правила Поиск

Страниц: (13) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) [ответить] [Цитировать] [Создать опрос]
Ваше отношение к ВИЧ
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
totals
Дата Sunday, 05 February 2006, 13:56 Сообщение #784960 [Цитировать]

Лапа ©Тарас

Мой журнал
Награды: (1)

людовед
имел ввиду это:
много случаев было,что те же самые иголки в почтовые ящики клали или прям в общественном транспрорте или в толпе уколоть могут

Имел ввиду, что люди может где-то и слыша о способах заражения ВИЧ, не используя презервативы, кричат и шарахаются на каждом углу от спамеров, которые на каждом углу пишут о неких иголках и т.д. и т.п.
Вместо того, что бы отвечать за себя самим - накидываются на ВИЧ-инфицированных с целью их дискриминации.
Познакомьтесь с опросами общественного мнения, что думаю граждане этой страны о том, что нужно делать с ВИЧ-инфицрованными и отвернуться ли они от своих близких родственников, если узнают, что они ВИЧ-положительные.

людовед
или демонстрировать свою "офигительную" компетенцию

мне её демонстрировать не надо laugh.gif

Это сообщение отредактировал totals - Sunday, 05 February 2006, 14:03

Письмо e-mail    Top
людовед
Дата Sunday, 05 February 2006, 14:21 Сообщение #784980 [Цитировать]

Завсегдатай

Мой журнал

Познакомьтесь с опросами общественного мнения

Общественное мнение-это отдельный вопрос.Не забывайте где мы живем.Еще актуален лозунг: "Умри ты сегодня,а я завтра".
Общественное мнение нужно менять,но как ?Не у всех есть доступ в Интернет.А информация,подаваемая в стиле советской санпросветработы дает именно такие результаты,о которых Вы говорите.Тема важная.Признателен,что Вы ее подняли. rolleyes.gif

Письмо e-mail    Top
totals
Дата Sunday, 05 February 2006, 14:36 Сообщение #785000 [Цитировать]

Лапа ©Тарас

Мой журнал
Награды: (1)

людовед
Государство пока не понимает масштабов начинающей эпидемии. Когда начнет понимать - будет поздно. Будет вторая Африка. С её невежественностью, с её смертями в диких количествах, с её…
Сегодня государство экономит (или не понимает необходимости) на профилактике и на терапии. Мне кажется, что власть все надеется на появление эффективного лекарства от ВИЧ-инфекции в ближайшем будущем, при этом в ВОЗ делали заявление, что пока подобных лекарств не ожидается.
В СПИД-Центре я все чаще вижу абсолютно типичных представителей общества. Туда все в большем количестве приходят не "наркоманы и гомосексуалисты", а вполне состоявшие люди.

Что делать?
Хотя бы посмотреть на опыт Бразилии (я уже писал где-то об этом)

Письмо e-mail    Top
<<D!NA>>
Дата Sunday, 05 February 2006, 18:08 Сообщение #785355 [Цитировать]

Звезда форума

Мой журнал

totals
Имел ввиду, что люди может где-то и слыша о способах заражения ВИЧ, не используя презервативы, кричат и шарахаются на каждом углу от спамеров, которые на каждом углу пишут о неких иголках и т.д. и т.п.
Вместо того, что бы отвечать за себя самим - накидываются на ВИЧ-инфицированных с целью их дискриминации

К сожалению мне рассказывали подобные случаи.Я к ВИЧ-инфицированным отношусь нормально,просто очень жаль тех,которые заразились не по своей вине.

Письмо    Top
людовед
Дата Wednesday, 08 February 2006, 18:49 Сообщение #789407 [Цитировать]

Завсегдатай

Мой журнал

Туда все в большем количестве приходят не "наркоманы и гомосексуалисты", а вполне состоявшие люди.

Тут Вы правы.И хотя наша официаольная статистика по прежнему утверждает,что основной путь заражения-иньекционный,все же отмечают,что растет число инфицированных половым путем.Да еще остается четверть,когда путь инфицирования остается неопределенным.Кстати.На Западе уже давно преобладает половой (гетеросексуальный) путь заражения.

Письмо e-mail    Top
brjukva
Дата Wednesday, 08 February 2006, 21:54 Сообщение #789643 [Цитировать]

Старший помощник младшего дворника

Мой журнал

людовед
Половой путь заражения везде в меньшинстве,он нигде не преобладает.На первом месте - шприцы наркоманов.Когда в универе мы изучали данную область медицины как ВИЧ и особенности зараженных людей,то нам рассказывали,что первый всплеск пошел от стоматологов,котороые толком не стерилизовали инструменты.Но это уже в прошлом.
Не могу выделять категорию людей больных ВИЧ и как-то к ней относиться.Слишком широкий контингент.Поэтому отношусь в зависимости от принадлежности к слоям общества - наркоманов не жалею,а презираю.А детей жалко до слез - их вины тут нет совсем.Всех людей зараженных не по их вине очень жалко.Только жалко - не в смысле жалости,а в смысле,что я им очень сочувствую и все такое sad.gif .
Вспомнился недавно эпизод,кажется,в Воронеже,где роженице перелили ВИЧ-инфицированную кровь,а козлица из министерства вещала,что она повода для паники не видит.Тогда мы смотрели эту передачу по телику вчетвером и все четверо не сговариваясь в один голос произнесли - "так и себе эту кровь тоже перелей,тварь!".Девчонку-то совсем молодую заразили...
А ей доказывать ,помимо всего,теперь на каждом углу,что она не верблюд,в смысле не наркоманка и проч.Народ-то дикий у нас...

Письмо e-mail ICQ    Top
людовед
Дата Wednesday, 08 February 2006, 22:17 Сообщение #789672 [Цитировать]

Завсегдатай

Мой журнал

Половой путь заражения везде в меньшинстве,он нигде не преобладает
Плохо владеете инфомацией.Нельзя все время ссылаться на информацию,полученную в универе.Занимайтесь самообразованием.Позвоните в центр на Обводном-вам подтвердят,что вы заблуждаетесь. cool.gif

Письмо e-mail    Top
людовед
Дата Wednesday, 08 February 2006, 22:35 Сообщение #789713 [Цитировать]

Завсегдатай

Мой журнал

- наркоманов не жалею,а презираю

Презрение-совсем не то чувство,которое должно возникать у человека с медицинским дипломом dry.gif

Письмо e-mail    Top
brjukva
Дата Wednesday, 08 February 2006, 23:38 Сообщение #789815 [Цитировать]

Старший помощник младшего дворника

Мой журнал

людовед
Это уж я сама разберусь - какие чувства у меня должны возникать. smile.gif А насчет универа,так это просто спор о сведениях,полученных из разных медицинских учреждениях. biggrin.gif Универ-то медицинский laugh.gif

Письмо e-mail ICQ    Top
людовед
Дата Saturday, 11 February 2006, 22:51 Сообщение #793746 [Цитировать]

Завсегдатай

Мой журнал

brjukva А Вы,уважаемая, в каком универе учились.если,конечно,не секрет?

Письмо e-mail    Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
121 ответов с Monday, 07 April 2003, 9:03 Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (13) 1 [2] 3 4 ... Последняя »
<< Назад в Форум ВИЧ-инфицированных
[ответить] [создать тему] [Создать опрос]

[ Script Execution time: 0.0520 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]
Я gratis.pp.ru Архив