19 апреля 2024, 01:56:32

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Salagin

Live-CD диски LInux

Автор Salagin, 11 февраля 2005, 05:58:02

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Salagin

Многие хотят узнать что такое Linux  и с чем его едят, однако боятся испортить ОС, которая уже стоит на диске. Выход - LIve-CD. Система грузицца с компакт-диска, при этом не трогая содержимое вашего HDD. Кстати, хорошее решение для бездисковых станций. На сегодняшний день есть несколько Linux, которые существуют на Live-CD. Прежде всего это  [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]. На мой взгляд один из лучших вариантов LIve-CD, созданная на основе Debian. На момент написания последния версия 3.6. Есть англо- и немецкая версия. Загружаетесь и получаете полноценную рабочую станцию. Обрадовали братья-украинцы, выпустившие [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь], полноценную версию Live-CD, текущая версия 2.0. В качестве графической облолчки выбрали GNOME, а не KDE, как в Knoppix. Есть еще несколько Live-CD других разработчиковЮ однако наиболее известные я вам привел. Также рекомендую всем желающим выбрать Linux на [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Если к власти не придут красно-коричневые, потому что им помешают зеленые, то власть захватят голубые.

Летят N самолетов, нет N мало -- К и оба реактивные...

Ph@n+0m

а что вы можете сказать о RTK 0.6?
RUssian Trinux Kit?

Duke

04 марта 2006, 20:17:55 #2 Последнее редактирование: 04 марта 2006, 20:19:43 от Duke
Ph@n+0m
Смотря для чего ! Он же заточен для сканирования,анализа сетей,компов,шлюзов и т.д ! Единственное,что сильно радует,что он Российского производства ! И естественно не требует установки.
Вообщем узконамправленный дистрибутив.

LIFE

Скачал я блин но чето он не грузится какая то фигня выскакивает и процесс стопорится :ph34r:  
"тот человек, кого ты любишь во мне, конечно, лучше меня: я не такой. Но ты люби, и я постараюсь быть лучше себя... " Пришвин
Я gratis.pp.ru

С уважением,Я

L@nken

А что именно выскакивает? У меня блин без проблем грузился.

Salagin

LIFE
Качай образ, реж на диск и грузись с него.
Если к власти не придут красно-коричневые, потому что им помешают зеленые, то власть захватят голубые.

Летят N самолетов, нет N мало -- К и оба реактивные...

Feles

:)
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Там все :) И для лайф cd образины в том числе :)

Думать надо о том, о чем надо думать, а о том, о чем не надо думать - думать не надо (с) (В.П Макаров)

fantikk

Я советую [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь], этот линь базируется на кноппиксе, только с более совершенной базой оборудования и полезными скриптами.

5455557

я ещё использую лайв-сд винды..тоже удобно ;)  :)  
Флужу России[/size]
Солнечный круг,небо вокруг-это рисунок мальчишки.Женская грудь,водка,мангал-папа ему помогал!!!!

хочешь успевать так же быстро отвечать на форуме как 5455557?? Съешь сникерс! Не тормози-сникерсни!  © black angel

Dark_Elf

ЦитироватьПрежде всего это Knoppix. На мой взгляд один из лучших вариантов LIve-CD, созданная на основе Debian.


Ну не знаю. Кнопих потов тем что у него после старта дофига софта сразу доступно, но по моему Live-Ubuntu куда стабильнее и по крайней мере нету глюков с оборудованием))

Сцылко, кому надо: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru