Powered by Invision Power Board
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Журналы Правила форума Поиск по форуму Помощь форуму

Страниц: (4) « Первая ... 2 3 [4]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) [ответить] [Цитировать] [Создать опрос]
Помогите,не могу ноут выбрать!
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Feles
Дата Friday, 06 February 2009, 1:15 Сообщение #1424727 [Цитировать]

Поклонник форума

Мой журнал
Награды: (2)

Ell
для офисной работы нетбуки не годятся ни под каким соусом, товарищи.

Ты имеешь в виду работу в офисе или работу с приложениями, которые обычно используют офисные работники? smile.gif
На самом деле, айтишники очень и очень часто работают на своих маках, сидючи в офисах, ну кроме тех товарищей, которых буки по какой-то причине не устраивают smile.gif Но это все специфика. )) А человек, использующий всякие ворды-эксели, эл. почту, Нет ну и т.д. в повседневной работе, вполне удовлетворится маком, а если уж нужно что-то специфическое совсем уж, можно либо параллельно поставить винду либо на виртуалку повесить.
В принципе, я бы даже советовала мак, ибо все же макось значительно стабильнее.
muhomor4ik
ну вот объяснить не могу- но мне все в нем удобно- и размер, и сколько весит, и клавиатура, и на ощупь...все короче, хотя я понимаю, что это очень идивидуально.

Забавно..smile.gif я вот категорически не люблю работать за ноутами. dry.gif неудобно, черт, побери. Причем, за любыми. smile.gif

Письмо e-mail    Top
Ell
Дата Friday, 06 February 2009, 18:57 Сообщение #1424863 [Цитировать]

Звезда форума

Мой журнал

Ты имеешь в виду работу в офисе или работу с приложениями, которые обычно используют офисные работники?

работа в офисе и дома с офисными приложениями smile.gif

Письмо    Top
Всеобщий Глюк
Дата Tuesday, 07 April 2009, 17:10 Сообщение #1434409 [Цитировать]

Завсегдатай

Мой журнал

Я вот почитала - поняла, что вы тут обсуждаете ноуты для "офисных работ". Решила в этой теме и попросить помочь smile.gif

Я в буках полнейший 0, тоже хочу выбрать. Только финансы скромнее чем у Йогурта - 15-20 тыс. biggrin.gif
Подскажите плиз, на что нужно обращать внимание при выборе? Какие марки предпочтительнее? (мне говорили - асус неплохой unsure.gif )

Ноут мне нужен для учебы: желательно чтобы без проблем тянул Эксель и Ворд, Корел (не принципиально), был как можно легче, чтобы по городу бегать не особо мешал cool.gif
Стиль и дизайн не принципиален, но и динозаврика заводить не хочется smile.gif
ПО наверное Windows XP, тк о существовании других не имею понятия biggrin.gif и нет конечно.
Очень важно - хорошие динамики и звук, тк учусь на иностранной филологии - аудирования, переводы на слух, скачивания из нета радиопередач на инязе и так далее - нужно все хорошо слышать.

И еще пара вопросов: какая примерно у буков память в среднем? Или зависит от самого ноута?
Заметила тут фразы "потянет-не потянет приложение" - ноуты еще не все приложения тянут? Если да, то какого типа приложения не тянет? Или опять же зависит от модели?

Помогите студенту smile.gif
Спасибо кто ответит.

Письмо e-mail ICQ    Top
Feles
Дата Wednesday, 08 April 2009, 14:06 Сообщение #1434528 [Цитировать]

Поклонник форума

Мой журнал

Всеобщий Глюк
Смотря для чего предпочтительнее )) Имхо у всех производителей есть хорошие модели, есть неудачные. На мой взгляд, предпочтительнее Sony Vaio. ) Но это будет дорого. Касаемо асуса - да, асус это неплохо, но за ту сумму, которую ты озвучила ты сможешь только что-нибудь из серий N10, EE PC подобрать. Кстати, это неплохой вариант.
Если бы тебе бы надо было дома за буком сидеть, я бы посоветовала Dell 500, дешево и сердито. И кстати, неплохой он. Но раз ты его с собой носить собираешься, как тебе вариант нетбука? Нетбук за эту сумму можно асусовский купить запросто. Вот, к примеру: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь].

Письмо e-mail    Top
Всеобщий Глюк
Дата Wednesday, 08 April 2009, 16:05 Сообщение #1434538 [Цитировать]

Завсегдатай

Мой журнал

Feles
Спасибо, симпатичный бук smile.gif
А чем нетбук от обычного ноута отличается? unsure.gif

Письмо e-mail ICQ    Top
Feles
Дата Thursday, 09 April 2009, 1:40 Сообщение #1434625 [Цитировать]

Поклонник форума

Мой журнал

Всеобщий Глюк
Спасибо, симпатичный бук

только обрати внимание, в нем дивидюка нет и диагональ маленькая.
А чем нетбук от обычного ноута отличается?

Если вкратце и очень простыми словами, то габаритными размерами, энергопотреблением, урезанной, по сравнению с обычными ноутами, комплектухой.
В плане ОС они есть и с виндой и с линуксом. Openoffice и inkscape тебе вполне заменят microsoft office и corel, если соберешься брать с линухом.

Письмо e-mail    Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
35 ответов с Friday, 16 January 2009, 14:53 Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (4) « Первая ... 2 3 [4] 
<< Назад в Компьютер
[ответить] [создать тему] [Создать опрос]

[ Script Execution time: 0.0331 ]   [ 11 queries used ]   [ GZIP включён ]
Я gratis.pp.ru Архив

По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru