18 апреля 2024, 05:14:24

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Галил

Программа для раскраски Ч\Б фото

Автор Галил, 14 января 2013, 16:10:41

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Галил

Использовал программу AKVIS Coloriage. Очень простая и понятная программа. Процесс раскраски занимает от получаса и более, в зависимости от фотографии и желания добиться совершенства.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь], в придачу идет ещё десяток разного рода программ для обработки фото.
Ну а теперь результат моих трудов.

Ч\Б оригинал.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

То, что у меня получилось.[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

TENRU

Галил
Девушка получилась очень здорово!  :)

Но вот ковёр меня сильно смущает. Разве были такие странные однотонные раскраски? При том, что узор довольно сложный и явно из серии популярных в 60-70-е цветных ковров.
И пачка одноцветных пластинок, слева от деки, тоже как то выглядит нетипично - обычно любые такие пачки смотрелись пёстренько.
Или это газеты?  

Галил

Я сделал что мог, кто может пусть сделает лучше. Ковер кстати получился близко оригиналу, а раскрашивать мелкие детали можно, но требует времени. Мне лень.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

TENRU

Галил
Цитироватьраскрашивать мелкие детали можно, но требует времени.

Так ты вручную всё это красил и по памяти?  :unsure:
А я думал, это как то автоматизировано.  :huh:
Тогда респект, конечно, поработал изрядно.
ЦитироватьКовер кстати получился близко оригиналу

Реально были такие однотонные ковры? Никогда не видел.  :unsure:  

Галил

15 января 2013, 04:53:39 #4 Последнее редактирование: 15 января 2013, 05:47:32 от Галил
TENRU
ЦитироватьТак ты вручную всё это красил и по памяти?

Программа полуавтоматическая, ты должен отметить каким цветом и что должно быть раскрашено, а она берет на себя остальную работу. В принципе не сложно и при этом легко исправлять свои огрехи и менять цвета. По мне, любой ребенок справится. Вот что бы добиться совершенства и учесть все мелкие детали, сидеть за каждой фоткой  надо долго, но по мне и так не плохо.
Цитироватьи по памяти?

Ковер и поныне живой и лежит у меня на полу, он действительно однотонный, за что его и ценю, ибо терпеть не могу пестрых раскрасок. Цвет одежды девушки я не помню, собственно не уверен даже в её имени,:unsure: поэтому подобрал исходя из своих представлений как надо.
ЦитироватьТогда респект, конечно, поработал изрядно.

Примерно полчаса, это третья моя раскрашенная фотография. Думаю если набить руку, процесс пойдет заметно быстрее.
ЦитироватьРеально были такие однотонные ковры? Никогда не видел.

При случае покажу. :D  
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

TENRU

Галил
Цитироватьты должен отметить каким цветом и что должно быть раскрашено, а она берет на себя остальную работу.

А! Так это вроде раскраски, а не восстановление подлинного цвета? Ясно.
Цитироватьподобрал исходя из своих представлений как надо.

Посмотрит девушка на фото и задушит тебя за такой скучный наряд. Может у неё была жёлтая блузка и розовая юбка?  :D
ЦитироватьКовер и поныне живой и лежит у меня на полу, он действительно однотонный, за что его и ценю, ибо терпеть не могу пестрых раскрасок.

Забавно. Редкая штука.  :)  

Галил

TENRU
ЦитироватьА! Так это вроде раскраски, а не восстановление подлинного цвета? Ясно.

Что то полностью автоматической программы я не нашел. :( То ли плохо искал, то ли её нет в природе.
ЦитироватьПосмотрит девушка на фото и задушит тебя за такой скучный наряд.

Может быть как раз наоборот, скажет, вот же у него память, все цвета точно подобрал.:)
Она наверно и сама не помнит, какого цвета всё было, да и связь с девушкой потеряна наверно навсегда, поэтому и выбрал её фото.
Когда раскрашивал своё старое фото, не смог вспомнить, какого цвета были мои шмотки.:(
ЦитироватьМожет у неё была жёлтая блузка и розовая юбка?

Такой ужас я бы запомнил.:D    
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Sinferno

Галил, мой взгляд сразу выхватил на фото магнитофон-приставку "Маяк" и вертушку "забыл название" с польской унитровской головкой. Усилок у меня был другой. :)



Галил

Sinferno
Цитироватьвертушку "забыл название" с польской унитровской головкой. Усилок у меня был другой

Уже сам подзабыл, хотя ещё живая, валяется на чердаке. "Арктур" вроде или это усилок с таким названием был?:unsure:
ЦитироватьУсилок у меня был другой.

Это "Радиотехника", вскоре поменял на более современный. :)  
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

TENRU

Галил
ЦитироватьЧто то полностью автоматической программы я не нашел. sad.gif То ли плохо искал, то ли её нет в природе.

Походу я тоже такую программку хочу - поизголяться над всякими старинными фото.  :rolleyes:  :D
ЦитироватьКогда раскрашивал своё старое фото, не смог вспомнить, какого цвета были мои шмотки.

Надо было выбрать цвета повеселее и посрамить авторов фильма "Стиляги"!  :D
ЦитироватьТакой ужас я бы запомнил.

Может тогда это красотой казалось? Носили же клёши и длинные патлы?  :)  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru