28 марта 2024, 13:17:00

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_retoper

AMD или Intel

Автор retoper, 24 марта 2013, 14:45:41

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

retoper

Говорил с одним челом, что занимается ремонтом комп. железа.
По его словам у материнских чипсетов АМД и нВидиа наблюдается тенденция умирать после срока гарантии, а у ИНтел такой тенденции нет.
А я себе присмотрел Атлон II х2  АМ3.
Подобная теория есть(создавать продукт, котороый вскоре сломается и нужно будет купить новый) и она не лишена смысла.
Но ведь рынок ЦПУ у АМД и так мал и на 80% он принадлежит Интел. Я задаюсь вопросом к чему бы АМД заниматься уменьшением репутации своей продукции, когда она и так в жопе ?
Про нВидиа кстати это правда, и она сама признала что чипсеты под ноутбучныое видео geForce 7XXX было с браком, в итоге эти видухи поголовно поздыхали.

Есть люди связанные с продажей или сервисом или ремонтом комп желаза ?
Какова статистика ?
Стоит покупать АМД продукцию или нет ?
ИНтел не особо привлекает ибо цена значительно выше. Комп собираю бюджетный.
Спасибо.
пфффффффффффффффффффффффф

JShadowLord

24 марта 2013, 16:45:17 #1 Последнее редактирование: 24 марта 2013, 16:55:21 от JShadowLord
ЦитироватьКомп собираю бюджетный.

никого не интересует какой комп ты решил собрать. важно то, для чего ты собираешь.
что касается железок, однозначно тут сложно сказать. мрет и то и другое. просто у АМДшек более нежное железо (хотя эта инфа может устареть). плюс софт, на одном типе железа идет гладко (т.к. под это железо и писался), на другом - с затупами.

ну и имха. кампутеры - это не потребляйтерские свистоперделки, где можно пытаться сыкономить, а сложный модульный механизм. цена здесь вторичное дело. первично правильная компоновка железок под соответствующие задачи, чтобы на выхлопе не получить пыхтящего инвалида, который едва доживет до окончания гарантии (и доставит массу радости юзверю в такое время  :D )

ну и с такими вопросами лучше следует идтить в специализированные по этой теме ресурсы, там все разжевано, даже глотать не надо, само уходит.  :)  
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

jk3

24 марта 2013, 17:13:10 #2 Последнее редактирование: 24 марта 2013, 17:15:12 от jk3
retoper
ЦитироватьАтлон II х2  АМ3.

Дома стационарник Sempron + материнка Epox на nForce-3 работают уже лет 6 без проблем.

Следующее железо себе возьму ноут на Intel i5, но не из-за надежности, а просто потому что сейчас Интел тупо производительнее, а вопрос цены уже не так остро стоИт, как в студенческие годы.
Победи себя - и ты будешь непобедим! ©

noximander

создать тему про AMD vs Intel и попросить не устраивать холивар - это как-то непонятно. потому что кроме холивара в теме занятся будет в сущности нечем.

ЦитироватьЯ задаюсь вопросом к чему бы АМД заниматься уменьшением репутации своей продукции, когда она и так в жопе ?


к тому что к рулю вместо инженеров как было раньше, допустили менеджеров.  

retoper

Цитироватьсоздать тему про AMD vs Intel и попросить не устраивать холивар

да какой холивар, спрашиваю опыт по поводу шо быстрее у кого вылетело, тут шо война идеологий и фанов ?
пфффффффффффффффффффффффф

Sinferno

Ну на данный момент Intel,  конечно обгоняет. У AMD всегда был один плюс в стоимости при похожих параметрах. О том, что AMD работают на пределе возможного (и поэтому не имеют запаса прочности) и даже о том, что в них закладывается "мина" на выход из стоя после определенного срока, давно слышал. Но лично у меня дома именно связка AMD 64bit 3000+ и чипсет NVIDIA уже работает лет 6-7. На работе у меня три компа, но основной - самый старый, тоже AMD + NVIDIA, работает без проблем уже 8-й год. Как это ведет себя на сегодняшний день - не могу сказать.

retoper

ЦитироватьО том, что AMD работают на пределе возможного (и поэтому не имеют запаса прочности) и даже о том, что в них закладывается "мина" на выход из стоя после определенного срока, давно слышал.

в ЦПУ такого точно нет , а вот в чипсетах матерей может быть
пфффффффффффффффффффффффф

noximander

Цитироватьспрашиваю опыт по поводу шо быстрее у кого вылетело


а это от платформы не зависит. от производителя железок разве что. даже классические проблемы с отпаивающимся видеочипом нвидии - это на самом деле проблемы систем охлаждения этих чипов, и сволочей-вендоров, поголовно перешедших на безсвинцовый припой. типа, так экологичнее, но дело как обычно в увеличении спроса. а то ведь, если сделать сразу хорошо, так ты комп купишь и десять лет за ним просидишь. а надо чтоб ты через год-другой пришел за новым.

 

Polkovnik Seryoga

у меня пока что не умирали компы, есть даже 2001 года рабочий на s. 370
умирали только планки памяти из-за брака, и вентиль на видеокарте разок сдох.

ARCHES

Являюсь обладателем как AMD, так и Intel процессора, лично у меня ни с тем, ни с тем проблем не было. Довольно долго служат после гарантийного срока.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru