29 марта 2024, 00:36:15

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".




Вакуумная помпа для увеличения пениса

Автор Goody, 06 апреля 2005, 11:38:35

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Goody

06 апреля 2005, 11:38:35 Последнее редактирование: 19 октября 2020, 15:23:38 от gratis
Вакуумная помпа. Помпа для увеличения пениса

Ссылка на оригинальный текст: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Перевод с английского: Goody
Автор: avocet8
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

С тех пор как узнал о Джелке, моя программа изменилась, но вот основы.

_______________

Выбор помпы зависит от ваших возможностей. В любом случае, если вашей целью является увеличение пениса, то какой бы продукт вы ни купили для достижения вашей цели, целесообразнее было бы перед его употреблением узнать про этот продукт как можно больше.

Я много читал про вакуумные приспособления и понял, что две вещи особенно важны для меня: манометр или  вакуумметр (прибор для измерений давления) и размер цилиндра (с которого я начал). Я купил ручную помпу с манометром у компании, которая верит, как и я, в то, что не существует универсального цилиндра, и что прирост будет более последовательным и помпирование будет более безопасным, если вы начнёте с трубы предназначенной для размеров именно вашего эрегированного пениса. Для этого, некоторые компании производящие вакуумные помпы предоставляют таблицы с размерами и инструкции измерения (Измеряя, не обманывайте сами себя; вы же не хотите поразить своими размерами производителей; помните! им всё равно).

Я довольно-таки болезненно отношусь к изменению формы моего пениса. Мне нравится то, что у меня есть, и мне нравится хорошая твёрдая эрекция. Да, наш «экспонат» может быть отличной частью нашего выступления в раздевалках, но с моей точки зрения, он также должен уметь вставать, когда надо и быть твёрдым в сексе. Более того, я не хотел заработать себе «пончик» (это толстое, мясистое кольцо ниже головки пениса, которое развивается от перенакачки, от чрезмерного помпирования), я не хотел даже намёка на этот «пончик». Я читал множество постов парней жаловавшихся на появление болезненных волдырей, истираний, ссадин, кожных кровотечений, и на странные выпуклости плоти по всему стволу пениса. Ничего из этого я также не хотел заполучить. Я лишь хотел немного больше того, что было, и хотел вернуть ночные эрекции, плюс твёрдость члена в сексе.

Программа помпирования которую я использовал, была очень консервативной, но зато, у меня не было никаких деформаций и повреждений кожи. Моими первоначальными размерами были 15,24 см (6 дюймов) в длине и 14,6 см (5,75 дюймов) в обхвате. К концу третьего месяца я нарастил целых 2,54 см (1 дюйм) в длине и где-то 0,63 см (1/4 дюйма) в обхвате. Обхват не так легко растёт как длина, и я приписываю своё увеличение длины к моей аккуратной и регулярной программе. В первые месяцы я иногда превышал уровень давления в 5 HG (фунт на квадратный дюйм). Большинство мужчин чувствуют себя комфортнее между 3 и 6 дюймами давления. Вам нужно найти ваш собственный комфортный уровень давления, но пусть он будет действительно комфортным. Вы можете помпировать 4 раза в неделю, и при этом видеть результат; я лично помпирую почти каждый день.

Вот мои основные идеи, основные действия.

Сбривание: за день или два до первого сеанса помпирования, лучше всего постричь лобковые волосы у основания пениса, затем очень аккуратно, безопасной бритвой, сбрейте немного вокруг пениса и, примерно, до середины мошонки (если у вас там волосато) так, чтобы получилось как бы небольшое кольцо. Стрижка и бритьё позволит достигнуть более плотного соединения между образовавшейся зачищенной поверхностью и краем цилиндра. По опыту знаю, несколько волос могут разрушить хорошее соединение. Стрижка не слишком сильно изменит вид вашего лобка, и даже как бонус, это визуально удлинит ваш пенис. Когда у вас, в течение дня, зачешется в лобке, это возможно знак того, что вам снова нужно побрить.

Подготовьте ваш цилиндр: Подготовьте: фломастер с несмываемыми чернилами и чистую сухую тряпку. Соедините мужскую и женскую часть соединения вашего цилиндра и воздушную трубку. Размажьте смазку тонким слоем по нижнему краю вашего цилиндра. Размажьте немного хорошей смазкой на основе глицерина внутри цилиндра, от самого основания и выше на 5 - 7 см.

Нанесите тонким слоем смазку на головку и на весь ствол пениса, но не на мошонку. Скользкая кожа мошонки может привести к тому, что под давлением, в цилиндр может засосать ваше яичко. Ничего страшного, но всё равно, неприятно. Мне совсем не нравится это ощущение, которое означает, что я должен прервать сеанс и переустановить цилиндр.

Лучше всего начинать сеанс помпирования с эрегированного или полу-эрегированного пениса. Но вы также можете начать и с полностью расслабленного пениса. Если вы стартуете с полностью расслабленного пениса, то начинайте потихоньку, постепенно понемногу наращивая давление, пока ни достигните полной эрекции. Спешка, может навредить вашей сосудистой системе, да и ткани пениса весьма чувствительны. При нормальной эрекции вы не достигните этого за 20 секунд, поэтому, не торопитесь, работайте медленно.

Вытрите ваши руки насухо, сухой тряпкой. Скользкие руки могут вызвать проблемы при поддержании цилиндра и при манипулировании ручками ручной помпы.

Всуньте пенис в цилиндр. Свободной рукой потяните немного вашу мошонку вниз, чтобы лучше подогнать край цилиндра. Вдавите немного цилиндр в лобок, так чтобы было комфортно, и поверните цилиндр на четверть оборота, затем снова в исходное положение, дабы создать хорошее герметичное соединение. Теперь вы готовы помпировать.

Я считаю, отсчёт времени, очень важен в помпировании. Как только вы начали помпировать с уверенностью в герметичности соединения, сверьтесь с часами.

Помпирование, по ощущениям, отличается от всего, что я пробовал. В первый раз, я не был готов к этим ощущениям; так получилось, что до того как я успел спустить давление, я не удержался и кончил в эту трубу. Сперма под давлением заполнила весь цилиндр, и на мгновение я был уверен, что мой член взорвался. Это было не так; но я быстро понял, что должен иметь более сдержанный, научный подход к этому делу. С тех пор у меня больше не было таких ситуаций.

Первое чему вы должны научится, это пониманию разницы между приятным ощущением и болью. Это тонкая грань. Никогда не идите дальше приятных ощущений к боли, потому что боль приводит к кожным кровотечениям, большим и страшным кровяным волдырям и искривлением участков плоти. Если у вас будет кровоподтёк или волдырь вам придётся полностью прекратить помпирование до тех пор, пока всё ни заживет. У вас должно быть хорошее ощущение растяжения и приятное ощущение расширения ствола и головки вашего пениса.

Ближе к концу вашего первого сеанса, возьмите фломастер с несмываемыми чернилами и отметьте линией на наружной части цилиндра точку, до которой добрался самый край головки вашего пениса. Вы будете использовать эти отметки как показатели вашего постепенного прогресса.

Это особенно касается новичков: если ваше время сеанса закончилось - ВЫХОДИТЕ из сеанса, НЕМЕДЛЕННО ЗАКАНЧИВАЙТЕ, не важно как бы вам это ни нравилось, не важно какие приятные ощущения вы испытываете. Вы растягиваете кожу, и ткани вашего пениса так, как они ещё никогда не растягивались. Не перебарщивайте. Просто заканчивайте и ждите следующего сеанса.

Каждый раз, когда я заканчиваю сеанс помпирования, я добавляю ещё немного смазки на пенис и делаю массаж всего пениса (ствол, головка) в течение двух минут, обращая внимание на все поверхности. Массаж помогает избавиться от всяких пятнышек явившихся следствием чрезмерной увлечённостью давлением или временем сеанса и обеспечивает полное восстановление кровообращения в пенисе. Массаж не удалит ссадины и волдыри, если вы переборщили с давлением, но, тем не менее, он может помочь процессу заживления.

Теперь, давайте поговорим о второй части нашего режима - о Джелкировании (Джелк).
После массажа, я делаю джелк в течение нескольких минут. Джелкирование, это не загадка природы; это упражнение для пениса, которому уже очень много лет. Вот как это делается: Придайте форму «О» вашему большому и указательному пальцу; возьмитесь за основание вашего смазанного пениса; сожмите и потяните сильно и медленно (но без боли) до основания головки пениса. Вы заметите, как головка распухнет от загнанной в неё крови и лимфы. Сдавливая и растягивая, вы ещё и растягиваете внутренние ткани пениса, которые находится между головкой и лобковой областью. Растягивая, как следует (но без боли), эти внутренние ткани пениса, вы можете увеличить скорость прироста в длине пениса. Если вы не будете злоупотреблять этим упражнением, это не ухудшит, а только улучшит состояние вашего пениса.

После джелка, я заматываю свой член в мокрую тёплую ткань, с комфортной температурой тепла. По мере необходимости я добавляю ещё немного теплой воды, и так в течение нескольких минут. Мужчины с помпами, которые позволяют помпировать с тёплой водой, могут пропустить этот шаг. Тепло расслабляет ткани, а некоторые полагают, что тепло способствует клеточному делению. Этот «перерыв», обычно длится у меня от 5-ти до 8-ми минут. Я думаю, что короткие перерывы между сеансами важны: Пенис насыщается новой, насыщенной кислородом кровью (этого в основном не происходит когда ваш пенис под давлением). Когда по плану меня ждёт ещё один подход (сеанс) помпирования, я следую таким же шагам смазывания, как и в начале.

Вот программа, которую я использовал; составил я её посоветовавшись с серьёзными помперами. Все эти подходы делаются с умеренным и комфортным уровнем давления. Я знаю множество ребят делающих долгие сеансы под высоким давлением, но я бы с уверенностью сравнил свои достижения, с их достижениями.

Первая неделя: Один 10-ти минутный сеанс каждый день
Вторая неделя: Один 15-ти минутный сеанс каждый день
Третья неделя: Два 10-ти минутных сеанса каждый день
Четвёртая неделя: Два 15-ти минутных сеанса каждый день
Пятая неделя: Один 20-ти минутный сеанса, один 10-ти минутный сеанс, каждый день
Шестая неделя: Два 20-ти минутных сеанса каждый день
Седьмая неделя: Три 20-ти минутных сеанса каждый день *

* Спустя несколько месяцев я перешёл на три 10-ти минутных сеанса каждый день кроме выходных. Сейчас я делаю только 5 - 8-ми минутные сеансы с большим количеством сдавливаний и джелка между ними. Я не видел никакой разницы в росте размера от долгих сеансов.

Вот чего можно ожидать: Давление помпы провоцирует Железы Купера (бульбоуретральные железы) производить больше жидкости, больше того к чему вы привыкли. «До-семенная», прозрачная, липкая жидкость, которая может выделяться во время предварительной игры в сексе, может медленно втекать в эту трубу. Выделение этой жидкости может происходить и уже после завершения всех ваших сеансов. Не волнуйтесь на счёт этого.

Обычно после сеанса, на некоторое время, член становится длиннее и толще. Вы заполнили его кровью и лимфатической жидкостью. Член будет как-бы мягким. В начале, это временное увеличение расслабленного пениса не будет длиться долго; не долго, но всё равно приятно. Медленно, спустя недели, вы возможно заметите, что ваш член остаётся в таком раздутом состоянии уже на протяжении нескольких часов, затем на целый день, затем уже на пару дней между сеансами помпирования. Вы начнёте видеть твёрдый прирост. В отличие от некоторых, я не верю в то, что помпирование даёт полностью вечные результаты (то есть, прирост, который, прейдя однажды, навечно останется с вами). Но, делая минимальную программу поддержания 3 или 4 раза в неделю, вы сохраните, то чего достигли. Для меня это достаточно твёрдый результат.

Если вы увидите, что ваша ненакачанная (без помпы) эрекция стала слабее, ваш член стал мягче, вместо того чтобы быть твёрдым как раньше, это значит, вы переборщили с уровнем давления либо со временем сеанса. Сбавьте обороты, вернитесь назад. Возможность иметь твёрдую эрекцию во время секса, должна быть одной из ваших целей.

Если вы заметите, что спустя, примерно, месяц, частота ваших ночных и утренних эрекций возросла, это значит, вы всё делаете правильно. Стояк также может быть длиннее и толще.
Вы также, возможно, заметите, что вы уже не так быстро кончаете во время занятий сексом. Это не значит, что вы стали менее чувствительным; это значит, что помпирование научило вас лучше контролировать ваши ощущения.

И Последнее Предупреждение: Не Доводите до боли. Боль задерживает рост и вызывает повреждения. Ограничивайте время каждого вашего сеанса, не забывайте про перерывы между сеансами, по крайнеё мере каждые 20 минут. Я думаю, что если вы будете наращивать усилия постепенно и медленно, вы и станете постепенно, со временем, больше и здоровее, по крайней мере, в мужском половом органе.
"everything is possible"
"Be careful what you wish for - you might get it"

Goody

18 апреля 2005, 17:41:55 #1 Последнее редактирование: 19 октября 2020, 15:05:19 от gratis
автор: avocet8
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]


Вот ссылка на сайт компании которая предлагает разные размеры цилиндров. Они даже делают цилиндры длинной в 25 см и конечно же с разной шириной. Я бы порекомендовал вам приобрести цилиндр хотя бы на 10 см больше чем размер вашего эрегированного пениса. «P9» (ник) например, уже дотрагивается до муфты соединения своего 23-х сантиметрового цилиндра. Это надёжная, испытанная компания, кстати, и доставка у них быстрая.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Когда я написал эту тему, год назад, я не использовал носок с рисом для прогревания (вообще, не знал, что это такое), но теперь я использую его. Очень удобно.
"everything is possible"
"Be careful what you wish for - you might get it"

Goody

18 апреля 2005, 17:43:24 #2 Последнее редактирование: 19 октября 2020, 15:06:30 от gratis
Ручная помпа «LA Pump»
"everything is possible"
"Be careful what you wish for - you might get it"

Goody

С форума [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Тема: «Vacuum Pumping 101» (3-тя страница)

Kamel407, 27.06.02

Народ, какая у вас программа с помпой, и какие у вас результаты?

Давайте сделаем эту тему большой и толстой; давайте наполним её кучей информации и советами о помпировании.
--------------------------------

avocet8, 27.06.05 (Moderator)

Я уже писал здесь о своей программе. Я всегда неохотно говорю о конкретных программах, потому что то, что может сработать для меня может не сработать для другого. К тому же, я ещё и меняю свою программу, тогда когда мне подсказывает сделать это моя интуиция.

Для меня НУП сводится к двум вопросам: сколько времени у меня на это есть? и хорошие ли у меня ощущения по поводу стресса подвязок и тканей? Это очень субъективные решения. Всё дело в ощущении.
--------------------------------

Guiri, 27.06.05 (Moderator)

Чем больше я этим занимаюсь, чем больше я об этом читаю, тем больше я думаю, что всё это сводится к одному.

Пацаны спрашивают: «Когда мне нужно брать день отдыха?», «Сколько часов в день я должен заниматься?», «Как долго я должен джелкировать?», «Как сильно я должен давить?» и т.д.

Конечно, в самом начале, все мы были новичками, и что кажется понятным сейчас, не казалось таковым тогда. И новичок не должен прельщаться пере - нагрузками в самом начале. У меня ушёл месяц на налаживание своей джелк программы. Когда я наладил её, я сразу понял это. Потому что у меня были правильные, хорошие ощущения.

Пацаны, вы должны прислушиваться к своему члену. Если вы чувствуете, что это не работает то, возможно, это действительно не сработает. Если вы чувствуете, что у вас была хорошая тренировка, наверняка, она у вас такой и была. Если вы чувствуете, что вам нужно отдохнуть, отдохните.

Делайте то, что вам кажется правильным.
------------------------------


avocet8, 27.06.05 (Moderator)

Хорошо сказано, Guiri.

Я некогда не чувствовал, чтобы мощные сеансы и как результат, побитый член, помогали мне. Хороший сеанс для меня, это хорошее чувство растягивания во время него и всё ещё сохраняющееся сексуальное вдохновение после. И если после тренировки я не могу добиться хорошей эрекции, значит, у меня была плохая тренировка.
"everything is possible"
"Be careful what you wish for - you might get it"

Goody

FryPup, 14.01.03
Страница: 6

Ты сначала сказал, что нарастил, примерно, один дюйм с небольшим делая помпирование и джелк, но потом добавил:

«. В отличие от некоторых, я не верю в то, что помпирование даёт полностью вечные результаты (то есть, прирост, который, прейдя однажды, навечно останется с вами). Но, делая минимальную программу поддержания 3 или 4 раза в неделю, вы сохраните, то чего достигли. Для меня это достаточно твёрдый результат.»

Откуда ты это знаешь? Ты когда-нибудь, что-нибудь терял после прекращения тренировок?

И ещё: ты всегда рекомендуешь оставаться на уровне 5 HG (давление. фунт на квадратный дюйм), или стоит со временем постепенно увеличивать уровень давления доведя его, может быть, до 10 HG?

И, наконец: меняешь ли ты уровень давления в одном сеансе?
---------------------------


avocet8, 14.01.03

frypup;

Разъясняю: Сначала я нарастил 1 дюйм только благодаря помпированию - никаких других НУП упражнений я не делал. Затем, между сеансами помпирования, я стал делать джелкирование и другие упражнения и нарастил ещё 1.5 дюймов. Ничего из всего того, что я нарастил - я не потерял. Самый мой долгий период отлучения от помпы или от НУПа, за все эти 2 года, длился всего 3 недели. Чистые помперы (люди, которые занимались только помпированием), рассказывали мне, что они теряли прирост, после того как бросали помпирование на много месяцев, хотя их члены не сжимались полностью до первоначального размера.

«И ещё: ты всегда рекомендуешь оставаться на уровне 5 HG (давление. фунт на квадратный дюйм), или стоит со временем постепенно увеличивать уровень давления доведя его, может быть, до 10 HG?»

Это полностью субъективное, индивидуальное решение. Недавно было уже два года как я помпировал и делал кучу разных других НУП упражнений. Ты, наверное, скажешь, что я уже готов к очень высокому уровню давления, но не в этом дело. Я даже не могу держать 10 HG без боли и повреждений. Если ты можешь выдерживать этот уровень без боли и травм, то иди к этому постепенно.

«И, наконец: меняешь ли ты уровень давления в одном сеансе?»

Я обычно помпирую и смотрю CNN или другие ТВ программы. Я больше не обращаю большого внимания на мой манометр, потому что я всегда могу сказать, на каком уровне давления я нахожусь, только по ощущениям. Во время сеанса я примерно от 3 - 8 HG, то ниже то выше, но всегда где-то в этом диапазоне. Я всегда вынужден добавлять давление, так как я никогда не мог добиться полностью герметичного соединения. У меня это всё сейчас на «автопилоте» получается.

Надеюсь, я ответил на твои вопросы.
---------------------------
"everything is possible"
"Be careful what you wish for - you might get it"

Goody

Страница: 8

BigSwede18, 29.07.03
Member
Join Date: Dec 2001
Location: sweden

Привет!

Извините ели это оффтопик, но может быть кто-нибудь из ветеранов-помперов поможет мне со следующими вопросами?

У меня пенис не округлый, а как бы, прямоугольный. Диаметр у основания 2 дюйма, но к головке он становится меньше. Также если говорить об обхвате, обхват у основания 6 дюймов, но он постепенно сужается, как вы понимаете, по мере приближения к головке.

Моя длина примерно, 7 дюймов.
Прежде всего помпируя, я хочу увеличить длину. Должен ли я для этого выбрать цилиндр диаметром 2 дюйма и длиной в 10 дюймов. Потому что, если вы хотите увеличить длину, труба не должна быть широкой, и вы должны сначала заполнить своим членом стенки цилиндра. Правильно?

Также я планирую купить цилиндр и для увеличения обхвата. Какие цилиндры я должен купить для этого, допустим диаметром 2 1/2, 4, 5 дюймов???

Если кто-нибудь мне с этим поможет, я буду очень благодарен!
Я планирую сделать сегодня заказ, и я не хотел бы потратить 60$ на бесполезный цилиндр.


avocet8, 29.07.03
Moderator
Join Date: Jan 2002
Location: Hawaii

BigSwede18:

Привет! Получается, у нас тут «три основных вида члена»: вид «бейсбольной биты», «цилиндрический» тип, теперь почему бы и не прямоугольник?

Думаю, что ты спокойно можешь выбирать между 2.00 и 2.25 дюймовыми цилиндрами (диаметр).

Я так думаю, ты можешь начать с 2.00 планируя купить размер побольше, или купи оба размера сразу, если сможешь. Ты уже скоро начнёшь заполнять 2.00 дюймовый цилиндр, начиная с основания. По мере увеличения обхвата, ты уже можешь менять свою программу.  Начни с 2.00, попомпируй некоторое время, затем переходи на 2.25 и попробуй его заполнить.

Обращаюсь ко всем новичкам: вы должны преобретать, по крайней мере, 10-ти дюймовые цилиндры (длина). Дайте своему члену побольше свободного пространства для роста в длине. У большинства производителей такие 10-ти дюймовые цилиндры не стоят дороже 8-ми дюймовых.
"everything is possible"
"Be careful what you wish for - you might get it"

Goody

9soon, 12.09.03
Member
Forum Donator
Join Date: Jun 2002

Привет Avocet!
Итак, в этой теме ты отмечал, что это опасно или контр продуктивно начинать помпирование с расслабленного пениса?
Я поискал информацию по этому вопросу, похоже, это общее мнение, что начинать помпирование с расслабленного пениса, это только загонять в пенис лимфатическую жидкость, что только сожмёт, сократит пещеристые тела пениса, следовательно, это ОЧЕНЬ контр продуктивно! В отличие от помпирования с твёрдым пенисом.
Пожалуйста, посоветуйте, и спасибо.
---------------------------

peforeal, 14.09.03
Moderator
Forum Donator
Join Date: Jan 2002
Location: Hawaii

Avocet8, сейчас в отпуске, но я спокойно могу сказать тебе, что он посоветовал бы начинать помпировать с эрекцией. Я регулярно помпирую, и знаю, что нет никакой опасности в помпировании с расслабленным пенисом. По всей вероятности, после того как ты начнёшь помпировать, у тебя всё равно появится эрекция. И когда это случится, просто вытащи член из трубы и начни снова с эрегированным или полу эрегированным пенисом.
---------------------------


westla90069, 14.09.03
Moderator
Forum Donator
Join Date: Jan 2003
Location: Presently - Harrisburg, PA

9soon, уже спрашивал об этом в другой теме, и вот как я ему ответил:

Задача помпы, в деле увеличения пениса, состоит в усилении давления внутри пещеристых тел, в расширении их за пределы обычного размера и в стимуляции роста новых клеток, как следствие, это увеличивает количество пещеристых тел, а значит, и увеличивает пенис. Если вы начинаете помпировать с наполненным кровью пенисом (что значит, в состоянии эрекции), то расширение начнётся сразу же после создания вакуума внутри цилиндра.

Если вы засунете в цилиндр расслабленный пенис, то вакуум, конечно, поспособствует заполнению пещеристых тел кровью, но он также окажет давление на вены и на лимфатические капилляры, которые начнут спускать жидкость в окружающие ткани. Такая течь лимфатической жидкости случается и с пенисом в состоянии эрекции, но в гораздо меньшей степени, так как капилляры сжаты.

Джелкирование с жидкостью в тканях не сделает ваш член больше, это всего лишь только перемещение туда-сюда водянистой массы. В связи с тем, что при джелке каждое движение ведёт к головке, эта жидкость собирается в бороздке (желобок вокруг головки), что приводит так называемому «эффекту пончика». Что скорее контр продуктивно, чем опасно; но вы сможете избежать этого, следуя этим пунктам:
а) лимитируйте сеанс помпирования до 10 - 20 минут, с перерывами между подходами; общее время помпирования должно составлять 1 час или менее.
б) засовывайте в цилиндр пенис в состоянии эрекции (твёрдый).
---------------------------

9soon, 30.09.03

Просто хотел сказать спасибо Peforeal и westla90069, за ответы на мой вопрос о помпировании твёрдого, а не расслабленного пениса.
"everything is possible"
"Be careful what you wish for - you might get it"

GUY

Goody
выше написано что: "Первая неделя: Один 10-ти минутный сеанс каждый день"
это как накачал и 10 минут ждать?или как ?

Goody

GUY
Да: Засунул, накачал, и сидишь так 10 минут, периодически подкачивая, если давление уменьшается.
"everything is possible"
"Be careful what you wish for - you might get it"

cosmos

неделю назад начал НУПить, делаю джелк и растягивания, хочу купить помпу в районе 20-40$. Мои размеры:
bpel-15,5см
nbpel-13см
eg-11,6см
Какая мне подойдет, где можно взять, какие у неё должны быть характеристики, а то их бывает несколько разновидностей как я понял



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru