20 апреля 2024, 11:25:19

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".




avatar_Mojomen

Уход за помпой и что использовать для смазки

Автор Mojomen, 12 июля 2011, 16:16:02

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Mojomen

Рeкомeндации по уходу за вакуумной помпой: 

1.Пeрeд пeрвым использованиeм или при пeрeдачe издeлия другому лицу нeобходимо обработать колбу, всe прилагающиeся насадки и уплотнитeли антисeптиком (напримeр, раствором мирамистина или хлоргeксидина или смазкой, содeржащeй эти антисeптики), послe чeго промыть их тeплой водой с мылом. 

2.До и послe использования нeобходимо промывать издeлиe тeплой водой с мылом.

3.Избeгайтe попадания воды в гнeздо для батарeeк, eсли таковоe имeeтся. 

4.Нe используйтe в качeствe увлажнитeлeй смазки на жировой основe (вазeлин, космeтичeскиe крeма, раститeльныe масла), а такжe смазки на основe минeральных и нeфтяных масeл использовать запрeщeно, это можeт поврeдить как матeриалу, из которого изготовлeно издeлиe, так и вашeму здоровью !!! 

5.Издeлиe хрупкоe, поэтому слeдуeт избeгать мeханичeских поврeждeний колбы(нe бросайтe, нe ударяйтe). 

6.Обработка спиртовыми растворами и кипятком нe рeкомeндуeтся. 

7.eсли к издeлию прилагаeтся насадка, изготовлeнная из кибeрсиликона, нeобходимо послe промывания высушивать ee и хранить в обработанном тальком видe.
Цитировать
Взято [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

JustNeed

Редко мою её, вонючая вечно.
Обрабатываю лишь кипятком перед началом и в середине процесса.
Заливаю кипятком в колбу, вспаласкиваю и вставляю член. Тем самым у меня парилка получается.
Жив, здОров.
Тот самый Ахиллес :-)

Я люблю ялду, помпу и жену

Tankiro

11 сентября 2012, 13:08:46 #2 Последнее редактирование: 11 сентября 2012, 13:28:07 от Tankiro
Подниму тему!



важное сообщение для всех счастливых обладателей колб из акрила!)

не в коем случае не мойте её спиртосодержащими веществами или средством для мытья окон и прочими -потемнеет!

для мытья необходимо просто мыло  и горячая вода.а я вообще очень редко мою)

Профессиональные НУП-девайсы по САМЫМ НИЗКИМ ЦЕНАМ! (нажми)
Посмотри ОГРОМНЫЙ ассортимент:
Помпы, гидропомпы, вакуумные экстендеры, механические экстендеры, вакуумные вешалки и не только!

fon-geht

Блеать! Как можно не мыть, мыть надо после каждого использования, просто поролоновой губкой (без абразива!) с любым посудомоечным средством.

Tankiro

fon-geht
я не говорю что не нужно мыть.говорю что я обычно не мою))

а если мыть-то только мыл о и горячая вода!

Профессиональные НУП-девайсы по САМЫМ НИЗКИМ ЦЕНАМ! (нажми)
Посмотри ОГРОМНЫЙ ассортимент:
Помпы, гидропомпы, вакуумные экстендеры, механические экстендеры, вакуумные вешалки и не только!

JustNeed

12 сентября 2012, 11:52:51 #5 Последнее редактирование: 12 сентября 2012, 11:53:41 от JustNeed
гы)) Я тоже такой же не чистолюбивый..думаю из-за того, что хрен в конце колбы что-то достанешь и вымоешь.
Заливаю горячей водой постоянно, пытаюсь губкой дотянуться. В итоге мою редко.
Для профилактики мирамистином залил колбы, надеюсь всё сдохло ;)


ы..мой прошлогодний ответ выше, даже меня удивил. Сейчас колбы не вонючие :D  и уже без водного пампинга..
Тот самый Ахиллес :-)

Я люблю ялду, помпу и жену

Tankiro


Профессиональные НУП-девайсы по САМЫМ НИЗКИМ ЦЕНАМ! (нажми)
Посмотри ОГРОМНЫЙ ассортимент:
Помпы, гидропомпы, вакуумные экстендеры, механические экстендеры, вакуумные вешалки и не только!

JustNeed

Как антисептик, в первом сообщение о нём речь тоже идёт)
Тот самый Ахиллес :-)

Я люблю ялду, помпу и жену

Tankiro

JustNeed
думаешь  там может чтото завестись?)))

Профессиональные НУП-девайсы по САМЫМ НИЗКИМ ЦЕНАМ! (нажми)
Посмотри ОГРОМНЫЙ ассортимент:
Помпы, гидропомпы, вакуумные экстендеры, механические экстендеры, вакуумные вешалки и не только!

Eхpress

01 ноября 2012, 19:16:29 #9 Последнее редактирование: 01 ноября 2012, 19:18:24 от ЭксПрезидент
Очень много там кто поселиться может. Но если у тебя, к примеру, хламидиоза нет, то и хламидий там не будет соответственно. Будет вся та компания, которая на тебе всю жизнь живет и умирает. Просто в большем объеме. Жирная среда + органические выделения. Есть где жить и чем питаться.
Цитировать4.Нe используйтe в качeствe увлажнитeлeй смазки на жировой основe (вазeлин, космeтичeскиe крeма, раститeльныe масла), а такжe смазки на основe минeральных и нeфтяных масeл использовать запрeщeно, это можeт поврeдить как матeриалу, из которого изготовлeно издeлиe, так и вашeму здоровью !!! 

А что использовать-то?
09/2023 --------->
BPEL: 19,5-------->
NBPEL: 16,5------>
EG: 14------------>
Угол: 25°--------->



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru