28 марта 2024, 23:23:16

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".




avatar_135миллиметров

Кто знает где манометр от насоса LaPump купить?

Автор 135миллиметров, 15 октября 2015, 20:30:05

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

135миллиметров

15 октября 2015, 20:30:05 Последнее редактирование: 29 октября 2020, 11:00:15 от gratis
Случайно уронил его и он заклинил. Пытался разобрать и починить, но в итоге разрушил нежный пружинный механизм.
Заказан на замену [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь], но облом - у него штуцер примерно 1 см в диаметере, а у ЛаПамповского где-то 0,7 см.

[Для просмотра изображения [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]]
Природа ошиблась, я исправляю!
--------------------
Старт в 2007__Ноябрь 2018:__Январь 2019:__Главная цель:
Nbpel__12.8_______15,5-16_______15,5-16__________19-20
Eg _____12.8______14.5-14,7______14.7-15__________17-17.5
------------------
На ИДП с августа 2021! Диам. вставки 37мм, 42мм.

Артём37

ооо братан у меня такая же беда.стрелка на манометре заклинила.
скинь в ЛС размеры штуцера по точнее\на штагеле 10мм кажет точно?
BPEL 21

DikkiSan

135миллиметров
Думаю, переходник реально выточить. Взять оба манометра и к токарю. Станет санометр чуть повыше и насос потяжелее, но будет работать
Добавлено:
Артём37
как именно стрелка заклинила ?Вообще двигается ? я свой манометр как-то ремонтировал. Именно пружинный механизм. Может и не как на заводе, но работает
Нуп начало --- 05. 06. 13 ---  только помпа             ---           БПЕЛ + 4.3 см
 ЕГ + 4 см

я не видал чтоб вольный зверь себя жалел. замерзнет птица, камнем упадет, но жалости к себе не призовет

Артём37

05 ноября 2015, 18:18:14 #3 Последнее редактирование: 29 октября 2020, 10:59:34 от gratis
DikkiSan
да наврятли сам что то тут сделаешь.тут нужна либо замена самого манометра,либо на поверку в ЦСМ вести и ждать 2 недели.работает такто,но паказания не точные,что очень обидно((
да переходник ему надо точить у токаря и усе))я ему помоему уже писал в лс чтоб переходник точил.незнаю,может уже выточил!!!
135миллиметров
откликнись плииз!!!как работает новый манометр?
Всем спасибо!
[Для просмотра изображения [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]]
 
Добавлено:
начинает с 3х и качает до максимума.но показания не те,что нужно это 100% :(
BPEL 21

DikkiSan

Артём37
У меня было такое, когда стрелка не с нуля . Тут есть два способа - первый, это если крайне аккуратно выгнуть механизм, чтобы стрелка вернулась на ноль и второй способ просто вытащить стрелку и переставить в другое положение. Понятно, что это не заводская точность но для нупа , думаю, достаточно
Добавлено:
Артём37
У тебя насос от Танкиро, Латунный ? именно такой я и ремонтировал
Нуп начало --- 05. 06. 13 ---  только помпа             ---           БПЕЛ + 4.3 см
 ЕГ + 4 см

я не видал чтоб вольный зверь себя жалел. замерзнет птица, камнем упадет, но жалости к себе не призовет

Артём37

спс конечно!!!
это мы знаем :D
но я наверно всё таки куплю за пару сотен китайский и выточу переходник.
У меня на работе стоят два токарных станка сссрКИХ

ЦитироватьТут есть два способа - первый, это если крайне аккуратно выгнуть механизм, чтобы стрелка вернулась на ноль

Я считаю этот вариант не правильным в моём случае,т.к. пч уже одаптировался под ту нагрузку и те показания на манометре,каторые были уже на не исправном манометре.сейчас если её переставить,выгнуть или тому подобное нагрузка будет другая,что не желатьно(((
и вообще помпить мне кажется надо по самочувствию.
а так спс за совет!
;)  
Добавлено:
DikkiSan

Добавлено:
DikkiSan
ЦитироватьУ тебя насос от Танкиро, Латунный ? именно такой я и ремонтировал

а что с насосом было?
сколько он отслужил,что его пришлось ремонтировать?что с ним делал?плунжера менял?
Добавлено:
насос кстати прикольный такой весомый.
ДА ТАНКИРО!
но шланг этот убивает просто,короткий и не поворотливый.прокладку жалко,каторая соединяет колбу со шлангом.её не желательно вообще часто снимать и ставить.чё там резинка милиметровая.
так в целом не плохая системка. ;)  
BPEL 21

DikkiSan

Артём37

Сейчас уж и не вспомню, почему механизм ремонтировал. сам полез от любознательности, и что-то случилось. Помню, что сразу разобрал насос, чтобы смазку добавить. Заодно и посмотреть, как работает. На шланг - да, засада. Сам постоянно выскакивает. Бедная его силиконовая резиночка. Покоцана уже. Хоть вообще этот шланг на герметик сажай.

А вообще я вернул пружину в механизме максимально близко к нулю и потом, влегкую, с запасом. Так что показания стали ненамного отличаться от первоначальных. Уж ненастолько, чтобы покупать новый манометр  :)  
Нуп начало --- 05. 06. 13 ---  только помпа             ---           БПЕЛ + 4.3 см
 ЕГ + 4 см

я не видал чтоб вольный зверь себя жалел. замерзнет птица, камнем упадет, но жалости к себе не призовет

Артём37

DikkiSan
ЦитироватьНа шланг - да, засада. Сам постоянно выскакивает.

ну я стараюсь его вообще не переламывать и не отсоединять.
отсоединяю,только когда мою колбу)))

ЦитироватьТак что показания стали ненамного отличаться от первоначальных. Уж ненастолько, чтобы покупать новый манометр 

так понятно,каждому своё как говорится ;)
ну пока хотябы работает.щас буду прогу менять попозже.на али закажу наверно пока времечко будет,поменяю!
Ты тоже я так понял у танк заказывал колбу и насос?как резы?сдвинулся?
BPEL 21

DikkiSan

Артём37
Да, прирост на помпе больше четырех сантиметров. Хотя вырос в основном на первой, китайской помпе. Она даже более удобная, до сих пор рабочая. Главное, смазку добавлять.  А сам я сейчас уже не занимаюсь. Захожу на сайт временами, смотрю что нового
Нуп начало --- 05. 06. 13 ---  только помпа             ---           БПЕЛ + 4.3 см
 ЕГ + 4 см

я не видал чтоб вольный зверь себя жалел. замерзнет птица, камнем упадет, но жалости к себе не призовет

Артём37

BPEL 21



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru