29 марта 2024, 08:46:17

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum




avatar_Джози

Исследование "Рост тканей ПЧ"

Автор Джози, 23 мая 2015, 21:43:31

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Как НУП сообщество смотрит на это

Давайте сделаем!
45 (44.6%)
Давайте сделаем, но есть вопросы по организации
16 (15.8%)
Не очень интересно и так растет
2 (2%)
Очень интересно, не растет
27 (26.7%)
Смысл? Методики и так работают.
11 (10.9%)

Проголосовало пользователей: 144

Джози

23 мая 2015, 21:43:31 Последнее редактирование: 23 мая 2015, 21:49:16 от Джози
Вообщем то кто был у меня в персоналке, читал о предложении провести исследование на возможность роста соединительных тканей ПЧ.

Как я говорил, есть лабаротории готовые к такому исследовани всего за 100-120к, за эти средства проведут анализ принципиальной возможности деления клеток ПЧ.

Вообще соединительная ткань ПЧ сродни соедткани сухожилий и сосудов (ввиду физстроения), а такие виды ткани не восстанавливаются и не делятся по науке!

Соответсвенно цель эксперимента в том, чтобы выяснить, вытягиваем ли мы просто связки и получаем тонус ПЧ или он реально растет засчет деления клеток!


СМЫСЛ: если выясняется первое, то все будущие проги уходят в степень растягов, если подтверждается второе, то придерживаемся классической теории, плюс продвинутые сосудистые упражнения.

Такое исследование позволит не биться о стену, как слепым котятам, например в сосудистых прогах, а реально знать что это работает и разработать примерно универсальную программу!


Это вкратце, все продумано и в случае появления вопросов, задаем их, получаем ответы и в итоге наше сообщество проводит исследование, аналогов которому в мире нет!



ПС: по поводу средств на исследование, как я и предлагал, доверим счет отдельному человеку с высоким авторитетом и доверием на форуме, это успокоит всех участников.

shootsonic

Джози
ЦитироватьТакое исследование позволит не биться о стену, как слепым котятам, например в сосудистых прогах

в смысле, есть вероятность если работать исключительно с сосудистыми упражнениями ПЧ не растет?

Джози

24 мая 2015, 09:12:40 #2 Последнее редактирование: 24 мая 2015, 09:19:34 от Джози
shootsonic
У многих уже складывается много вопросов по этому поводу, потому что в обхвате за весь НУП растут на считанные миллиметры и то засчет постоянного тонуса, на своем примере скажу что в обхвате вырос на 3-5мм, при том, что отдаю это только хорошему тонусу.


И вот не понятно, то ли эти люди неправильно выполняют сосудистые, то ли рост именно клеток как таковой невозможен.
В длину все яснее, даже если не идет рост клеток, то всегда можно вытянуть 2-4 см которые кроются внутри, это и объясняет то, что обычно никто больше этих показателей в длину и не растет (в зависимости от того у кого какой запас).



Смысл в том, что в обхват хорошо растут те у кого изначально был низкий тонус (пока что это только мое недоказанное мнение) и получив отличный тонус прибавляют от 1см.



Недавно пришла мысль, но теперь она не имеет ценности:

Если бы с самого начала НУП карьеры я сходил и сделал бы узи или мрт тазобедренного отдела, с уклоном к обследованию ПЧ внутри, то можно было точно сказать сделав эту процедуру повторно сейчас, как изменилась структура ПЧ внутри и и уже из этого сделать заключение, вырос я клетками или просто вытянул внутреннюю скрытую часть.
Но теперь для такого эксперимента нужен новичек и вряд ли мы найдем энтузиаста.

Ermachella

Джози
Идея хорошая,но бюджет уж слишком большой,когда сумма накопится?Да и исследования можно сейчас провести в теории,изучить ткани можно.

d0m8nat0r

Джози
Цитироватьто ли рост именно клеток как таковой невозможен

Рост клеток чего невозможен?
Если речь о кавернозных телах, то пещеристая ткань по-любому растёт под сосудистыми нагрузками, думаю что это никто под сомнение уже не ставит

ЦитироватьОсновную роль в развитии и поддержании эрекции играют кавернозные тела полового члена. Они состоят главным образом из пещеристой ткани, которая содержит сосудистые пространства (лакуны, пещеры, синусы), выстланные эндотелием, покрывающим подлежащие гладкие мышцы. Лакуны разделены фиброзными перегородками (трабекулами).

Пещеристые тела заключены в толстую, плотную фиброзную капсулу -- белочную оболочку (tunica albuginea), толщина которой при вялом состоянии полового члена равна 2--4 мм. Увеличение размеров полового члена при эрекции (его растяжимость) определяется количеством коллагеновых и эластических волокон в белочной оболочке и кавернозных телах. Белочная оболочка состоит из двух слоев (наружного и внутреннего). Внутренний слой составляют коллагеновые волокна. Они ориентированы циркулярно и вплетаются в кавернозную ткань, а также формируют срединную перегородку и интракавернозные перегородки. Наружный слой содержит пучки коллагеновых волокон, идущих в продольном направлении. Второй структурный компонент белочной оболочки -- эластические волокна. Они формируют сетчатый каркас, на котором располагаются коллагеновые волокна. Эластические волокна способны растягиваться на 150% нормальной длины, при этом толщина белочной оболочки уменьшается с 2,4 до 1,3 мм.


Итак, вопрос скорее в том, насколько возможно растянуть ограничивающую рост тунику.
По всей видимости рост в обхвате сдерживается по большей части внутренним слоем туники, плюс не забываем что тунику от чрезмерного расширения удерживают "растяжки-тросики" внутри каверн. Отсюда можно сделать вывод, что при сосудистых элементарно не хватает нагрузки, чтобы растянуть с объёме внутренний слой, потому рост в обхвате и не сравним с ростом в длину.

Если подытожить в двух словах, то кавернозные тела растут, а сама туника уже тянется (расширяется), при чём каждый её слой по-разному

shootsonic

Джози
ЦитироватьСмысл в том, что в обхват хорошо растут те у кого изначально был низкий тонус

У того же Yarika изначальный ЕГ был 14см вроде, вырос он до 16+
d0m8nat0r
Цитироватьчто при сосудистых элементарно не хватает нагрузки

согласен с этим, работал много на обхват, рос медленно, хотя давал не малые нагрузки иногда, думаю в работе на обхват важна не малая нагрузка и график работы должен быть не 3/1 как вроде принято в основном заниматься (в том числе и на длину) но 5-6-7 через один!

на данный момент буду проверять эту теорию про дни тренировок, после долгого перерыва я довольно большими темпами увеличиваю нагрузку и не каких перетренов нету за исключением красных точек которые появляются исключительно из-за того что ПЧ отвык от нагрузок но не смотря на них ПЧ хорошо прорабатывается всегда в тонусе и не плохой ВУП который держится и спустя 12 часов после трени.

Ermachella

Есть еще вопрос:мы говорим о росте клеток или о росте их числа?)Это имеет большое значение.
Мне кажется,что в кавернах происходит рост клетки именно в объеме,тк фиброзная ткань состоит уже из имеющихся клеток,т.е там нет клеток,которые могли бы дефференцироваться в фиброзную ткань и увеличить их число.

And22

24 мая 2015, 13:42:13 #7 Последнее редактирование: 24 мая 2015, 13:43:12 от And22
Ermachella
ЦитироватьИдея хорошая,но бюджет уж слишком большой

Шутишь? Бюджет, наоборот, как мне кажется, маловат ;) Обычно подобные исследования стоят уйму денег, если этой суммы (100-120к) хватит, это будет просто замечательно!
d0m8nat0r
ЦитироватьРост клеток чего невозможен?

Речь, скорее всего, о клетках белочной оболочки. А т.к. она по сути является соединительной тканью, как таковых "клеток" там очень мало, поэтому под большииим вопросом стоит утверждение, что член растет "делением клеток" ;)
ЦитироватьЕсли речь о кавернозных телах, то пещеристая ткань по-любому растёт под сосудистыми нагрузками

Ну вот опять же, ты утверждаешь, что "пещеристая ткань растет", но многие андрологи могут с тобой поспорить, т.к. нет вообще никаких доказательств, что там что-то "делится". Кавернозная ткань сама по себе очень эластичная и может принимать в себя крови, гораздо больше, чем она принимает, ограничившись белочной оболочкой. Получается, что всё увеличение члена, строится вокруг растяжения белочной оболочки в длину и в толщину.
И если даже там что-то делится, как объяснить феномен откатов? Поделившаяся ткань, никуда не исчезала бы, но мы видим, что как только кто-то бросает занятия- непременно ловит, пусть и небольшой, но откат в длину. А в толщину с этим вообще всё печально...
Ermachella
ЦитироватьЕсть еще вопрос:мы говорим о росте клеток или о росте их числа?)

Ты имеешь в виду гипертрофию и гиперплазию? Это тоже вопрос, на который нет однозначного ответа (пока что)

MED77

24 мая 2015, 14:16:11 #8 Последнее редактирование: 24 мая 2015, 14:19:59 от MED77
А я думаю, интересно было бы посмотреть тунику до НУПа и скажем через год. Найти ответсвенного новичка или даже несколько добровольцев с собственной инициативой и отправить на сканирование. Создать соответсвующую тему для привлечения на постоянной основе.
А что будет выявленно с этого кусочка туники которое вы хотите сдать на исследование? Что они смогут выявить?

Я уже как-то писал здесь про тунику:

ЦитироватьБольшая часть твёрдой соединительной ткани является фиброзной (от лат. fibra -- волокно): состоит из волокон коллагена и эластина.  Соединительная ткань состоит из внеклеточного матрикса и нескольких видов клеток. Клетки, относящиеся к соединительной ткани: 
-фиброциты - неактивные фибробласты. 
-фибробласты -- производят коллаген и эластин, а также другие вещества внеклеточного матрикса, способны делиться. 
-фиброкласты -- клетки, способные поглощать и переваривать межклеточный матрикс; являются зрелыми фибробластами, к делению не способны.    Основными клетками соединительной ткани являются фибробласты. В них осуществляется синтез коллагена и эластина, и другие компоненты межклеточного вещества.


Т.е. на увеличение она способна так или иначе.

а вот что Петрович писал:
ЦитироватьКогда мы создаем длительные условия вытяжения, этот эффект реализуется как микротравма в матриксе белочной оболочки. Клетки, отвечающие за процессы репарации (тканевые макрофаги и фибробласты), разбросанные в этом матриксе, реагируют на механическое воздействие, начинают синтезировать малекулы белка, составляющие нити коллагена и эластина в сторону действия вектора силы. Иными словами, увеличивается количество матрикса с сохранением идентичности самой ткани (белочной оболочки). Этот эффект изучен при увеличении (росте) площади поверхности кожи, когда под кожу имплантируют раздувающийся экспандер с целью увеличения ее количества для предстоящей пересадки.    Таким образом, увеличивается площадь поверхности белочной оболочки.  Это приводит к увеличению полового члена в длину, ну и немного в ширину.    И ничем этот процесс не простимулируешь... Нет никакой диеты. Нет никаких препаратов.


Остальные виды соеденительной ткани тоже способны регенерировать и нарастать.

Так вот, было бы интересно посмотреть на сколько увеличивается количество фибробластов после нупа и как при этом изменяются сами волокна. Идёт ли повышение эластичности( растянутости, утоншение) или за счёт производсва новых волокон(промежутков в разрывах) длинна увеличивается.
И что происходит после большого перерыва - мышцы и не нужная кожа сокращаются при надобности или ненадобности) Так может и белочная возвращается немного и лишнее жрут фиброкласты.

Петрович писал что это надо к гистологам обращаться для деталей, ибо все остальные умозаключения больше теории. Хотя логика в его словах есть и я тоже поддерживаю.

Ermachella

And22
Я имел ввиду гипертрофию.
ЦитироватьРечь, скорее всего, о клетках белочной оболочки. А т.к. она по сути является соединительной тканью, как таковых "клеток" там очень мало, поэтому под большииим вопросом стоит утверждение, что член растет "делением клеток"

Тоже о чем я и говорил.
Элементарное доказательство.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
MED77
ЦитироватьОстальные виды соеденительной ткани тоже способны регенерировать и нарастать.

Так вот, было бы интересно посмотреть на сколько увеличивается количество фибробластов после нупа и как при этом изменяются сами волокна. Идёт ли повышение эластичности( растянутости, утоншение) или за счёт производсва новых волокон(промежутков в разрывах) длинна увеличивается.
И что происходит после большого перерыва - мышцы и не нужная кожа сокращаются при надобности или ненадобности) Так может и белочная возвращается немного и лишнее жрут фиброкласты.

Полностью согласен.Но вот у меня вопрос.Петрович говорил о микротравме,но мне кажется,что в НУПе не совсем возможно говорить о микротравмах,тут что-то среднее между растяжением фиброзной ткани и микротравмой.

Туника альбугиния является капсулой,которая покрывает кавернозные тела с их синусами и тд...Следственно,если проводить аналогию с другими ораганами в теле человека,то я думаю,что туника именно тянется,а каверны растут делением клеток,тк именно там происходит микротравма.Особенно при сосудистых тренировках.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru