Powered by Invision Power Board
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Журналы Правила форума Поиск по форуму

Страниц: (13) « Первая ... 11 12 [13]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) [ответить] [Цитировать] [Создать опрос]
Виды нагрузок. Индивидуальный подбор., Статика и динамика в действии.
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
tutut
Дата Wednesday, 13 June 2018, 5:07 Сообщение #2251516 [Цитировать]

Большой ялды мне.

Мой журнал

Tрунд - спасибо, в личку получил. Инфа зачётная!!!

Письмо e-mail    Top
kotmart
Дата Thursday, 14 June 2018, 21:00 Сообщение #2251694 [Цитировать]

Бывалый

Мой журнал

Трунда
Я читаю тебя в захлеб, пиши.

Письмо e-mail    Top
Tрунд
Дата Friday, 15 June 2018, 11:06 Сообщение #2251725 [Цитировать]

Форумчанин

Мой журнал
Награды: (3)

Часть седьмая. Принцип варьируемой нагрузки.

Как-то давно ещё хотел подвести какие-то итоги этой темы, но лучше практики и времени это ничего не сделает, а тут, пока есть вдохновение, можно написать ещё одну часть на тему, которую здесь достаточно поверхностно затрагивали. Cейчас стоит её развить. В основном будет полезна новичкам.

Какие есть варианты повышения нагрузки? Всего их три:

1) Время - акцент на длительность приложения нагрузки.
2) Сила - акцент на повышение нагрузки.
3) Повтор - акцент на частоту применения нагрузки.

Их комбинации достаточно разнообразны. Неправильный акцент всегда и гарантированно будет приводить к крайне нежелательным последствиям в виде "пузырей", гематом, тромбов, ну и само собой отсутствию увеличения.

Любой негативный фактор, с которым можно столкнуться в своей практике НУПа говорит лишь о том, что количество нагрузки, как и её вид подобраны неправильно.

Но в любом правиле найдётся и исключение. Например ухудшение эрекции при работе на длину можно трактовать как негативный признак. И по сути так и есть, правда существует обратная сторона медали. Ухудшение эрекции может быть признаком деформации белочной оболочки. Именно "может быть", а не "является", потому что некоторые отмечают совершенно обратное, то есть улучшение эрекции. С чем это связано мне достоверно неизвестно, но в своей практике я сталкивался и с тем, и с другим. Улучшение эрекции было от длительного и постепенного растягивания, а ухудшение от силового и более интенсивного. И в том, и в другом случае я старался добиться максимального растяжения. Первый, само собой, по эффекту мне понравился больше. К выводу так и напрашивается житейская мудрость о том, что чем тише едешь, тем дальше будешь.

Отдельно стоит сказать про график. Всем новичкам в нупе есть смысл придерживаться чёткого графика ровно до тех пор, пока по состоянию не будет понятно стоит сегодня тренироваться или нет. Когда нупер научится это определять, то уже можно назвать его опытным. Состояние члена - фактически единственный индикатор, по которому можно хоть как-то ориентироваться. Самый лучший индикатор - увеличение, но у некоторых оно настолько редкое явление, что ориентироваться на него также удобно, как и на маяк на другом конце света.

Растягивания можно (и нужно) делать ежедневно, но опять же ориентироваться по состоянию. Если состояние отличное, то можно и потренить от всей души, а вот если состояние так себе и присутствует жёсткость, то лучше провести тренировку в более лайтовом режиме. Основа основ во всём - постепенность. И тут нуп не стал исключением. Повышение нагрузки стоит делать в течении одной тренировки. Начало в виде разминки, а вот ближе к концу тренировки нагрузка будет более интенсивной.

Если силой и повторениями можно как угодно жонглировать, то вот сокращать время всё же не желательно. Это будет обосновано и действительно необходимо лишь в том случае, когда идёт смена вида нагрузки. Например с растягиваний на джелк. Если мы ранее делали час растягиваний, а потом нам в голову взбрело зарядить на час джелка, то ни к чему хорошему это не приведёт. Сама суть работы с варьируемой нагрузкой представляет из себя метод кнута и пряника. Если член "выпендривается" своей эластичностью, то вот ему кнут в виде добротной нагрузки. А если своей жёсткостью просит пощады или же и вовсе увеличился, то вот ему пряник в виде более лайтовой нагрузки. В случае сосудистых или помпы можно взять полноценный отдых. В идеале нужно стремиться к тому, чтобы тренировки были достаточно интенсивными и по возможности ежедневными независимо от того какой вид нагрузки используется. В "пряничный" день шибко сбавлять нагрузку не нужно. Достаточно привычной и более менее комфортной, но всё же нагрузкой во всём её проявлении.

Письмо e-mail    Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
122 ответов с Sunday, 11 February 2018, 0:30 Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (13) « Первая ... 11 12 [13] 
<< Назад в Увеличение пениса
[ответить] [создать тему] [Создать опрос]

[ Script Execution time: 0.0480 ]   [ 11 queries used ]   [ GZIP включён ]
Я gratis.pp.ru Архив

По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru