Чемпионат Италии! Футбол. Серия А

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Спорт > Футбол
Страницы: 1, 2
Oyaboon
Зря Тони ушёл. Он немолодой, к тому же несколько одноплановый.
В этом сезоне фиалки смотрелись весьма симпатично. В следующем должны побороться за ЛЧ. Порадовал Лацио, здорово играющий, не имея ярких звёзд в составе. Милану - респект за ЛЧ. Мощная команда.
С нетерпением жду следующего сезона. Надеюсь, и Дженоа, и Наполи выйдут в серию А.
В общем, итальянский футбол рулит! (ЧМ, ЛЧ и золотой мяч итальянские!).
Hank
QUOTE
Зря Тони ушёл. Он немолодой, к тому же несколько одноплановый.


Ну хз...еси судить грубо...то Фиалки и Бавария...совсем далеко...
Про финансы я вообще молчу...про продвижение...рост карьеры...
Мне кажется, что сейчас клубы все меньше смотрят на возраст футболиста...возможно это пошло от Милана...главное чтоб пользу на пару сезонов принес...а Тони принесет...
cofia
Просто, мне так нравилось просматривать состав сборной Италии и радоваться, что все играют на Аппенинах! А после Моджигейта … Обидно и жалко… Надеюсь, Тони не потеряет форму после операции и переезда и будет активно играть в сборной.
SioK
55-летний Клаудио Раньери назначен главным тренером "Ювентуса" и будет руководить самой популярной командой Италии в её первом сезоне в серии A после скитаний во втором дивизионе.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Ну-ну))) Посмотрим на работу этого "специалиста", который в свое второе пришествие чуть не опустил Валенсию в первый дивизион, козел)
Лёха
SioK
А кто был главным тренером,када Валенсия в финал ЛЧ выходила...эт 2000 год где то?)))
Hank
с 1999 по 2001 был Эктор Купер...
Лёха
Hank
Спасибо,не знал.)
cofia
С возвращение Юве! Вот что сейчас главное в моей любимой Серии А! biggrin.gif
krasnblj
Юве и Милан!!
Oyaboon
Милан и Юве впечатлили в первом туре. Одни в первом тайме накатили, другие в конце второго. Жаль, Интер не показали.
Когда Баллотта уйдёт на пенсию? Сколько себя помню, он всё играл.
cofia
Юве просто Супер !!!( Тву тву . чтоб не сглазить) И Раньери( хотя я от его кандидатуры на пост в Юве была против) не плохо смотрится , вот только Палладино НАДО выпускать !
QUOTE
Когда Баллотта уйдёт на пенсию? Сколько себя помню, он всё играл.

Он вечен smile.gif Его лозунг : «ЛОВИЛ, ЛОВЛЮ, И БУДУ ЛОВИТЬ!»
_странник
очень рад возвращению Ювентуса, надеюсь в нынешнем сезоне покажут себя достойно!
Sandra Nasic
Да. Я смотрела этот матч - Ювентус против Торино. Я уж было думала, что ситуация не изменится, что счет так и будет 0:0, но... Всё сложилось иначе! Тразеге сделал свое - забил-таки гол)) Молодец! wink.gif
cofia
Вот только за « Милан» как-то тревожно…. Сперва в ничью два или три( Точно не помню) матча свели ,один проиграли . Да и ещё в ЛЧ упустили ничью с «СЕЛТИКОМ»…….
Oyaboon
cofia
Ты что, переживаешь за все итальянские клубы?
Посмотрел таблицу - Интер меньше всех пропустил и больше всех забил(с Юве). Ибрагимовч - вершине списка снайперов. Солидно!
_странник
QUOTE
Ибрагимовч - вершине списка снайперов

Да он вообще молодец, прекрасный просто футболер!
cofia
QUOTE
cofia Ты что, переживаешь за все итальянские клубы? Посмотрел таблицу - Интер меньше всех пропустил и больше всех забил(с Юве). Ибрагимовч - вершине списка снайперов. Солидно!

QUOTE
Да он вообще молодец, прекрасный просто футболер!

Я не спорю о том, что Ибра молодец !! Я переживаю за все итальянские клубы в ЛЧ и УЕФА . Я сердце моё в Риме!
_странник
QUOTE
Я сердце моё в Риме!


ужас.... я за тебя переживаю.... laugh.gif
cofia
Как- то за итальянский чемпионат становиться боязно ; не успели отойти от убийства полицейского и остановки чемпионата, как ещё одна трагедия . На сей раз убит полицейским (не хочется думать , но как-то не получается – месть за своего ) болельщик Лацио , Габриеле Санди . Как бы Италия не потеряла престиж в мире , а то один из самых (если не сказать самый) потрясающих чемпионатов уйдёт в небытие…. Как ( ещё до подписания нового контракта , до 2012 года, кстати ) своего рода пригрозил покинуть Италию в случае повторения того, что происходит сейчас.
Oyaboon
QUOTE
ак бы Италия не потеряла престиж в мире

Ну, она уже его порядком подрастеряла.
Жаль, прошли времена безоговорочного лидерства итальянского чемпионата в мире. А какая красота была в конце 90-х - начале 2000-х!
Серия А была сильнейшей в мире и по именам, и по уровню игры команд. Но чёртов кризис всё испортил. А потом пошли скандалы... И теперь это лишь один из трёх сильнейших европейских чемпионатов. И звёзд не так много, и уровень игры середняков уже не тот.
QUOTE
а то один из самых (если не сказать самый) потрясающих чемпионатов уйдёт в небытие…

Надеюсь, этого не случится. Как тогда жить дальше? sad.gif
_странник
QUOTE
Как бы Италия не потеряла престиж в мире

врядли такое случится, никто никогда не усомница что итальянский футбол один из лучщих в мире
cofia
Вообще , если итальянская серия А не сильная и не престижная , то какой чемпионат можно назвать образцом ?!Английский , не думаю клубы сильны , но далеко не все ; звёзд не так уж много , да и давненько не выигрывали ни кубок УЕФА , ни ЛЧ. Испанский, возможно, много звёзд легионеров , много своих хороших игрок , имеются победы в кубках . Но итальянская серия а ни чуть не уступает испанкой примавере , если даже не обходит её ! Так . что мой вывод следующий . только Италия . только серия А. FORZA ITALIA!!
Oyaboon
QUOTE
только Италия . только серия А. FORZA ITALIA!!

Это мы с тобой так думаем. А большинство болельщиков считает сильнейшим чемпионатом английский. Если сила английских и итальянских клубов сопоставима, то по степени известности игроков Англия далеко впереди. В каждой английской команде я втречаю как минимум 5 знакомых мне игроков, а в некоторых итальянских - не более 2х - 3х, хотя за Серией А слежу гораздо дольше. В Англии игроки раскрученнее, поэтому их знают лучше.
Hank
Английский более зрелищный, а что еще нужно болельщику?...вот и все... smile.gif
_странник
QUOTE
В Англии игроки раскрученнее, поэтому их знают лучше.

С этим я полностью солидарен, может у них фамили громче звучат??? =))
SioK
Гхм... За 13 туров до конца первенства Интер имеет очень хорошие шансы на завоевание третьего подряд скудетто) Ибо отрыв от Ромы, которая в минувшую среду имела неплохой шанс его сократить, так и остался 9 очков, что для Серии А = 1е место))
За второе-4-е места поборются только Рома, Фьоре и Юве... У Милана практически нету шансов... При таких результатах)
Ну чтож, я болею за Фьоре, и буду надеется, что второе место достанет ся фиалкам по праву biggrin.gif biggrin.gif Кто что имеет возразить - слушаю)))
Лёха
Ну,то что Интер эт машина эт без сомнения)) В принцепе ещё до начала сезона было понятно,что они возьмут скудетто)
Ждал Ювентус....дождался...рад его видеть снова rolleyes.gif Неплохая в приципе команда,но усиляться нужно солидно) Давид радует,Дель пьеро борозды не портит,а вот Недведа в утиль,имхо)
Кстати ещё Рома нравится...тотти всё таки велик,кто бы мне что не говорил. Считаю его лучшим игроком,ну минимум лет 5))
Фьёре тож понравилась...прогрессируют ребята заметно,но не думаю,что будут медали...вполне возможно,что и Берлускони напыжится да сотворит чудо)
Милан одназначно лохи сезона)ваще команда никакая) Зато дождались в этом сезоне появление Пато....если не сломается,пацан будет великим)
И ещё Кассано нравится....я ваще за сампу по особому переживаю,ещё когда монтелла с манчини там играли)
Ну вот таг)
SioK
Лёха
QUOTE
В принцепе ещё до начала сезона было понятно,что они возьмут скудетто)

Да.. Сомнения разве что были у самых ярых тиффози других клубов)
QUOTE
Ждал Ювентус....дождался...рад его видеть снова

Мне, как поклоннику Фиорентины такие слова... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Но без него было скучно, согласен) Пусть лучше будет)
QUOTE
Кстати ещё Рома нравится...

Читай предложение выше) Но да, игра мне ее импонирует, не сказал бы, что она играет в типичный итальянский футбол) Как и Фьоре
QUOTE
вполне возможно,что и Берлускони напыжится да сотворит чудо)

У Берлускони выборы) Ему не до того)
QUOTE
Милан одназначно лохи сезона)ваще команда никакая)

Милан надо было вместе с Юве понижать тогда, дабы не расслаблялись) И трансферная политика клуба смущает...
QUOTE
Зато дождались в этом сезоне появление Пато....если не сломается,пацан будет великим)

Есть сомнения) Но посмотрим
Лёха
SioK
QUOTE
Мне, как поклоннику Фиорентины такие слова.

biggrin.gif
QUOTE
Но без него было скучно, согласен) Пусть лучше будет)

Херасе пусть лучше будет))) Кстати можно переименовать тему...теперь серия В никому не интересна) biggrin.gif
QUOTE
Но да, игра мне ее импонирует, не сказал бы, что она играет в типичный итальянский футбол) Как и Фьоре

Ога,приятно посмотреть.....а ваще мне Рома оч понравилась во встречах с Мю) cool.gif
QUOTE
У Берлускони выборы) Ему не до того)

Он очень прыткий) Вряд ли выборами ограничится)
QUOTE
Милан надо было вместе с Юве понижать тогда, дабы не расслаблялись) И трансферная политика клуба смущает...

Эт да,согласен...но в том чезоне взять ЛЧ всё таки удалось) Ога,емерсон супер звезда мля))
QUOTE
Есть сомнения) Но посмотрим

Ну старт у него отменный) Следующий сезон в основном и покажет)
Sandra Nasic
Боже! ЧТО я вижу! РОМА на 2 месте???? blink.gif
Лёха
Ога,зрение не подводит)
Sandra Nasic
ЗдОрово))) Меня это радует)))

Эх, как же я давно не смотрела футбол(((
Лёха
Зря,временами Рома даёт жару)
SioK
Sandra Nasic
Да, пока на втором) Шансы на первое все же есть) Тут за несколько минут до конца Интер проигрывает Наполи)

Лёха
QUOTE
Херасе пусть лучше будет))) Кстати можно переименовать тему...

Ммм.... Может и переименую) Пока оставим))) Кхе)
QUOTE
мне Рома оч понравилась во встречах с Мю

Не смотрел) Но верю)
QUOTE
Он очень прыткий) Вряд ли выборами ограничится)

Был тут один во Флоренции... Допрыгался)
QUOTE
в том чезоне взять ЛЧ всё таки удалось)

В том сезоне состав ЛЧ был нечета нынешнему)

Фьоре малодца)))) Дрюкнула Юве на его поляне)))
Лёха
SioK
QUOTE
Ммм.... Может и переименую) Пока оставим))) Кхе)

Ну я шото ваще не знаю чо там в серии В щас творится))) Та и как то не сильно меня тянет узнать). ыыы а помню смотрел матчи юве....ужасное зрелище было)))
QUOTE
Не смотрел) Но верю)

Та тут результат можно помнить,а игру и не видеть)) biggrin.gif Хотя и игра была интересная))))
QUOTE
Был тут один во Флоренции... Допрыгался)

biggrin.gif
QUOTE
В том сезоне состав ЛЧ был нечета нынешнему)

Согласен. Но как бы не прозвучало банально- В ЛЧ слабых команд не бывает)))
QUOTE
Фьоре малодца)))) Дрюкнула Юве на его поляне)))

Ога,кросафцы)) Но всё таки повезло))
Sandra Nasic
SioK
Лёха

Спасибо)) Держите мен, если что, в курсе дела))
Лёха
угу,если сами будем держаться))
SioK
Лёха
QUOTE
Ну я шото ваще не знаю чо там в серии В щас творится))) Та и как то не сильно меня тянет узнать).

Меня тоже) Но мало ли кто вылетит еще))) Лацио там.... Короче в конце сезона если ничо интересного не буит, то переименую)
QUOTE
Та тут результат можно помнить,а игру и не видеть))

Я и результат не помню, говорю же, что осенью пролетел мимо всего футбола, ну не досуг мне было)
QUOTE
Согласен. Но как бы не прозвучало банально- В ЛЧ слабых команд не бывает)))

Сейчас не бывает, в прошлом году было biggrin.gif
QUOTE
Ога,кросафцы)) Но всё таки повезло))

Везет сильнейшим cool.gif rolleyes.gif Все таки буду надеяться на первое место, шансы есть cool.gif
Добавлено:
Sandra Nasic
QUOTE
Спасибо)) Держите мен, если что, в курсе дела))

Попробуем)
Лёха
QUOTE
если сами будем держаться))

Мы будем друг друга поддерживать laugh.gif
Sandra Nasic
Лёха
QUOTE
угу,если сами будем держаться))

Да куда вы денетесь)) Я в вас верю))

SioK
QUOTE
Попробуем)

Спасибо))
SioK
Sandra Nasic
QUOTE
Да куда вы денетесь)) Я в вас верю))

Ну мы можем в запой уйти))) До окончания скажем Серии А)
QUOTE
Спасибо))

Та всегда пожалуйста))))
Лёха
SioK
QUOTE
Меня тоже) Но мало ли кто вылетит еще))) Лацио там.... Короче в конце сезона если ничо интересного не буит, то переименую)

И чо,будем следить за Лацио?))))) ТУт вон торпеда,флагман российского футбола вылетело и всем пох biggrin.gif
QUOTE
Я и результат не помню, говорю же, что осенью пролетел мимо всего футбола, ну не досуг мне было)

А чо с тобой было?)
7-1 кажысь сыграли....или 6-1))))
QUOTE
Сейчас не бывает, в прошлом году было

ну кто,например? biggrin.gif
QUOTE
Везет сильнейшим Все таки буду надеяться на первое место, шансы есть

гуд лак) А чо с Муту было?)
QUOTE
Ну мы можем в запой уйти))) До окончания скажем Серии А)

Мля,вот это легко)) biggrin.gif
QUOTE
Да куда вы денетесь)) Я в вас верю))

cool.gif
Круто,хоть кому то мы небезразличны)))
Oyaboon
Интеру - 100 лет! Ура!
Sandra Nasic
Наполи - Рома - 0:2 thumbup.gif clap_1.gif
SioK
Йаху))) Юве на своем поле Наполи просрал rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif thumbup.gif clap_1.gif clap_1.gif jump.gif gossip.gif smiles (10).gif ..... 192.gif biggrin.gif
SioK
Так-с, что тут у нас... В 11-ом туре Серии А состялись несколько интересных матчей, об одном из них я уже писал выше (Юве был дрюкнут на своем поле трижды Наполи))) И отрыв от выигравшего в воскресенье Интера у Ливорно увеличился до 7 очков. Довольно много, но не критично. Фьоре одержала уверенную победу над Катанией (3:1), а Милан над Пармой (2:0)....
SioK
12-й тур преподнес нам таки результаты:
Интер - Рома - ничья адын:адын
Аталанта - Ювентус 2:5
Лацио - Милан 1:2
Удинезе - Фиорентина 0:1
Сампдория потихоньку начинает опускаться на свое место) Отрыв у Интера от второго места - 5 очков
SioK
Что тур ближайший нам готовит? Я думаю поклонники Серии А, или, скажем, Скуадры Адзурры, знают, то возможно кому-то будет интересно, и он не в курсе

Интер сыграет свой матч в Болонье (с одноименным клубом), а Фиоре в Парме (-//-) - в субботу. На следующий день Милан примет Кальяри, Рома - Бари, а Юве - Удине, Дженоа же сыграет дома с аутсайдером Сиеной. Собственно, как и в Испании, особо смотреть тут в ближайшем туре нечего...
SioK
В прошедшем, 14 туре Серии А, Юве неожиданно слил в Кальяри 2:0, Милан одолел Катанию в одноименном городе, Рома Аталанту (2:1), а Фиорентина проиграла Интеру у него на поле.... Парма и Наполи разошлись миром 1:1, ну и Лацио не смог обыграть Болонью...
Судя по всему тут либо все все знают, либо на Италию всем тут пох, поэтому ограничимся таким обзором))))))
Seregatlt
20 тур, Наполи - Палермо. Очень скучный матч по началу был. Игроки как будто впервые на поле и первый раз видят мяч. Много суеты и ошибок. Но потом вроде стало поинтересней
SioK
В сегодняшнем туре итальянской серии А ничего интересного, разве что Юве, который в жопе, играет против Лацио, который там еще глубже biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Маруся Круспе
Жалко, что мой любимый Юве так неважно играет...Защита там просто отсутствует.Я, конечно, очень уважаю Каннаваро, но эти старички уже ничего путного сделать не смогут...надо полностью менять всё.
SioK
Да, Юве нынче не тот, як Милан пару-тройку лет назад
Маруся Круспе
SioK
QUOTE
Да, Юве нынче не тот, як Милан пару-тройку лет назад

Ну я думаю такой клуб как Ювентус с богатой историей не канет в лету...Хотя, кстати, новый их тренер какими-то бессмысленными манипуляциями с командой занимается, что-то мне подсказывает, что проку от него не будет, хотя время покажет...
А вот Милан явно на подъёме biggrin.gif
SioK
Маруся Круспе
QUOTE
Ну я думаю такой клуб как Ювентус с богатой историей не канет в лету...

Эт естественно) Все же не Торпедо)


QUOTE
их тренер какими-то бессмысленными манипуляциями с командой занимается, что-то мне подсказывает, что проку от него не будет, хотя время покажет...

Ну в Болоньи вчера свои три очка взяли) Да и до этого, как мне помница, в Лиге Европы выиграли, да и не просто у кого-нить, а у Аякса)

QUOTE
А вот Милан явно на подъёме biggrin.gif

Ну мне атк не показалось, и тем не менее все возможно, не слежу за ним, сам за Фиорентину)
Мэтр
Там Роналдиньо один на подъёме ) Но с МЮ поборятся ещё smile.gif
SioK
Мэтр
QUOTE
Там Роналдиньо один на подъёме ) Но с МЮ поборятся ещё smile.gif

И не мечтай)
Маруся Круспе
SioK
QUOTE
QUOTE Там Роналдиньо один на подъёме ) Но с МЮ поборятся ещё smile.gif

И не мечтай)


А почему бы и нет? Милан вполне сильная команда)) Смотрела передачу про МЮ, у них таакииие долгиии...
Маруся Круспе
Ах Юве Юве...что ж с вами, вратари все подбитые, на воротах недолеченный Маненгер...проиграли Наполи 1:3...эх
А вы знаете как из третий вратарь то руку сломал?
SioK
Маруся Круспе
QUOTE
А вы знаете как из третий вратарь то руку сломал?

Нет, не в курсе =)
SioK
За семь туров до конца сезона 2009-10 Серии А (а это потенциально 21 очко) турнирная ситуация выглядит поверхностно следующим образом:
Трио лидеров составляют Интер, Рома и Милан - они же и претенденты на наборы медалей, ибо реальные конкуренты далеко, хоть мне и припоминаются сезоны, когда команда без всяких шансов сокращала отставание и выходила на первое место, но, думается мне, это не тот случай.
На 4-е место, дающее право участвовать в Лиге чемпионов претендует квартер, возглавляемый в настоящее время Палермо, за ним Наполи, Юве и Сампдория. Чуть поодаль Фиорентина и Дженоа.
Замыкают турнирную таблицу Аталанта, Сиена и Ливорно, они же, скорее всего, и вылетят) Рядом, правда, бултыхаются Удинезе и Лацио, так что тут тоже борьба предстоит.
Мэтр
У Ромы игры вообще попроще кажутся )
SioK
Мэтр
QUOTE
У Ромы игры вообще попроще кажутся )



QUOTE
Бари - Рома
Рома - Аталанта
Лацио - Рома
Рома - Сампдория
Парма - Рома
Рома - Кальяри
Кьево - Рома


QUOTE
Интер - Болонья
Фиорентина - Интер
Интер - Ювентус
Интер - Аталанта
Лацио - Интер
Интер - Кьево
Сиена - Интер


QUOTE
Кальяри - Милан
Милан - Катания
Сампдория - Милан
Палермо - Милан
Милан - Фиорентина
Дженоа - Милан
Милан - Ювентус


....
Да)
Маруся Круспе
Хочу чтоб Рома победила в итоге, а не Интер. Не люблю эту команду, хоть и очень мне нравится Жозе Мауринью rolleyes.gif
Так не привычно видеть любимый Юве на 6 месте! Кстати, Буффон сказал, что если Юве не выйдет ни в одну из лиг, то он скорее всего уйдёт!
Мой любимый Джанлуиджи!!!! sad.gif sad.gif sad.gif
Мэтр
Он каждый сезон это говорит )
SioK
QUOTE
Он каждый сезон это говорит )

Точно)))))))
SioK
Я, возможно, что-то не так посчитал))) В общем борьба за скудетто продолжается - и Интер и Рома одержали победы, а значит в заключительном туре, через неделю, Интеру надо на выезде одержать победу над Сиеной, правда как и Роме над Кьево, а иначе он всё равно чемпион.
Мэтр
Лечче и Брешиа в следующем сезоне будут играть в Серии А. Третья команда определится чуть позже.
SioK
biggrin.gif

QUOTE
Третья команда определится чуть позже.

А третья команда - Чезена - вчера вечером отстояла ничью с Ромой в Риме)) Во второй вчерашней встрече первого тура Удинезе дома слил Дженоа 1:0 в концовке встречи) Спасибо НТВ+ - матч был неплохой)) Не пожалел, что решил посмотреть)))