Футбольный Флейм!

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Спорт > Футбол
Страницы: 1, 2
Stickman
За Еременко-младшим выстроилась очередь

Сразу несколько клубов Англии претендуют на Алексея Еременко-младшего. Сейчас игрок финской сборной выступает за "Лечче". Интересуются им также "Парма" и "Кальяри", однако отец футболиста уже сообщил, что скорее всего его сын окажется либо в "Селтике", либо в "Чарльтоне".
Stickman
Бербатов признан игроком года в Болгарии

Нападающий леверкузенского «Байера» и сборной Болгарии Димитар Бербатов признан футболистом года в Болгарии, сообщает агентство «Фокус». Таков итог традиционного опроса, проводимого софийским «Футболом». Второе место досталось хавбеку шотландского «Селтика» Стилиану Петрову, а третье занял нападающий «Левски» Даниэль Боримиров.

Тренером года признан наставник софийского ЦСКА Миодраг Йешич, приз наиболее прогрессировавшему игроку достался форварду «Левски» Валери Домовчийски.

Лучшим вратарем стал страж ворот «Левски» Георгий Петков, лучшим защитником – оборонец ЦСКА Валентин Илиев. Лучшим полузащитником был признан хавбек Мурад Хидуед, перешедший летом из «Литекса» в ЦСКА, а лучшим форвардом - нападающий Мартин Камбуров, сменивший пловдиский «Локомотив» на «Аль-Аин» из ОАЭ.

QUOTE
Бербатов признан игроком года в Болгарии

согласен! aga.gif
Stickman
Бразильский полузащитник Кака женился

В пятнциу в Сан-Паулу прошла свадьба полузащитника итальянского "Милана" и сборной Бразилии Кака и его 18-летней подруги Каролины Селико.
Как сообщает Reuters, среди более чем 600 гостей были Карлос Алберто Парейра, Роналдо и Хулио Баптиста.

QUOTE
18-летней

вот отхапал себе молоденькую!

Stickman
Дрогба и Анелька хотят стать рэп-исполнителями

Нападающий лондонского "Челси" Дидье Дрогба собирается стать рэп-исполнителем, сообщают английские СМИ. Вместе со своим близким другом - нападающим "Фенербахче" - Николя Анелька, Дрогба, а также парижским рэпером Доком Гинеко, Дрогба работает над записью их первой песни. Док Гинеко, также являющийся другом Дрогба, добился славы своими провокационными песнями.
Stickman
"Золотой мяч" Южной Америки: Тевес - первый кандидат

Карлос Тевес является первым кандидатом на получение "Золотого мяча" Южной Америки, премии, которую ежегодно присуждает издание "El Pais" из столицы Уругвая Монтевидео. Из источников в самой газете, аргентинец, приведший клуб "Коринтианс" к победе в чемпионате Бразилии, стоит во главе списка, опережая двух чемпионов мира среди клубных команд - уругвайского защитника "Сан-Паулу" Диего Лугано голкипера-бомбардира того же клуба Рожериу Сени.
Stickman
Тьерри Анри - футболист года во Франции

Еженедельник France Football признал Тьерри Анри лучшим футболистом Франции 2005 года. Нападающий лондонского "Арсенала" на 20 очков опередил голкипера "Лиона" Грегори Купе. Третье место по итогам опроса занял Клод Макелеле. Помимо этих трех футболистов в десятку лучших вошли Зинедин Зидан, Вилли Саньоль, Давид Трезеге, Лилиан Тюрам, Сильвен Вильторд, Вильям Галлас и Людовик Жюли.
Это награда стала для Анри уже четвертой за последние шесть лет: ранее France Football отмечал его в 2000, 2003 и 2004 годах.

Stickman
Видич вошел в число 10 наиболее переспективных игроков мирового футбола

Сайт «Евроспорта» назвал 10 восходящих футбольных звезд, которые, по его мнению, добьются наибольшего прогресса в предстоящем сезоне. Компанию молодым талантам «Барселоны», «Монако» и других клубов составил московский спартаковец Неманья Видич. Более того, сербский защитник, переход которого в английский «Манчестер Юнайтед» - дело практически решенное, стал единственным представителем оборонительной линии среди всех названных игроков.

Отметим, что в список включались только футболисты, которые будут выступать на предстоящем в 2006 году чемпионате мира в Германии. «Евроспорт» описывает Видича как «одного из лучших защитников, играющих за пределами основных европейских чемпионатов».

Полный список

1. Лионель Месси (Аргентина/«Барселона», Испания)
2. Неманья Видич (Сербия и Черногория/«Спартак», Россия)
3. Яйя Туре (Кот’Д’Ивуар/«Олимпиакос», Греция)
4. Фредди Аду (США/«ДиСи Юнайтед», США)
5. Рио Мавуба (Франция/«Бордо», Франция)
6. Серхио Агеро (Аргентина/«Индепендьенте», Аргентина)
7. Ромео Кастелен (Голландия/«Фейеноорд», Голландия)
8. Тео Уолкотт (Англия/«Саутгемптон», Англия)
9. Хавьер Машерано (Аргентина/«Коринтианс», Бразилия)
10. Эмануэль Адебайор (Того/«Монако», Франция).

QUOTE
10. Эмануэль Адебайор (Того/«Монако», Франция).

такой лох! [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Stickman
Пеле избил придумавшего ему прозвище одноклассника

Пеле избивал одноклассника, который выдумал для него прозвище.
"Имя Пеле мне не нравится, мое имя - Эдсон. Пеле - это вообще по-детски. А вот Эдсон звучит как Томас Эдисон, изобретатель электрической лампочки, телеграфа", - приводит слова Пеле Reuters.
"Мой одноклассник пытался меня разозлить, и это ему удалось. Я его избил, за что мне на два дня запретили посещать школу", - заявил Пеле.
Мэтр
QUOTE
1. Лионель Месси (Аргентина/«Барселона», Испания)

ну это по-любому
QUOTE
2. Неманья Видич (Сербия и Черногория/«Спартак», Россия)

да ну...
QUOTE
3. Яйя Туре (Кот’Д’Ивуар/«Олимпиакос», Греция)

фигня какая-то
QUOTE
4. Фредди Аду (США/«ДиСи Юнайтед», США)

в деле не видел
QUOTE
5. Рио Мавуба (Франция/«Бордо», Франция)

читал много прессы, говорят ничё так=)
QUOTE
6. Серхио Агеро (Аргентина/«Индепендьенте», Аргентина)

не видел...
QUOTE
7. Ромео Кастелен (Голландия/«Фейеноорд», Голландия)

пока не катит
QUOTE
8. Тео Уолкотт (Англия/«Саутгемптон», Англия)

сколько ему? 16? однозначно жжот=)
QUOTE
9. Хавьер Машерано (Аргентина/«Коринтианс», Бразилия)

через пару лет, думаю, будет рулить
QUOTE
10. Эмануэль Адебайор (Того/«Монако», Франция).

ваще айтой

З.Ы. всё вышесказанное ИМХО
Stickman
Мэтр
QUOTE
ну это по-любому

aga.gif
QUOTE
да ну...

Видич вообще не понимаю чё там делает blink.gif
QUOTE
3. Яйя Туре (Кот’Д’Ивуар/«Олимпиакос», Греция)

ты его не знаешь случайно? smile.gif
QUOTE
колько ему? 16? однозначно жжот=)

откуда ты таких знаешь? ohmy.gif
Мэтр
Stickman
QUOTE
ты его не знаешь случайно? 

толком нет...но если б что-то дельное было, вся б Греция уже шумела wink.gif
QUOTE
откуда ты таких знаешь? 

кстати им уже Реал М интересовался и другие не самые последние клубы wink.gif правый хав вроде...
Stickman
Мэтр
походу я от футбола отстал ph34r.gif
Мэтр
Stickman
QUOTE
походу я от футбола отстал 

ну дык праздники же=)))
Мэтр
Кафу скорее всего завершит карьеру в "Сан-Паулу"

Президент "Сан-Паулу" Марсело Гоувеа подтвердил, что он разговаривал с правым защитником "Милана" Кафу о его переходе в бразильский клуб. "Недавно я говорил с Кафу - после чемпионата мира он хочет перейти в нашу команду и завершить здесь карьеру", - сказал Гоувеа. Отметим, что Кафу уже попросил руководство "Милана" отпустить его в Бразилию на правах аренды, чтобы он мог быть рядом с больным отцом.
Stickman
QUOTE
Кафу скорее всего завершит карьеру в "Сан-Паулу"

а я думал его Локо купит вместо Лимы smile.gif
Мэтр
Stickman
QUOTE
а я думал его Локо купит вместо Лимы 

biggrin.gif

Митрески стал игроком "Бейтара"

6 января бывший игрок московского "Спартака" и запорожского "Металлурга" Игор Митрески стал игроком израильского "Бейтара". У футболиста был контракт на 1 год с запорожским "Металлургом", но по договоренности с клубом, в случае поступления более выгодного предложения, македонец мог продолжить карьеру в другом клубе, которым и стал израильский "Бейтар".
Stickman
Юханссон покинет пост президента УЕФА в 2007 году

В интервью греческому еженедельнику K президент УЕФА Леннарт Юханссон заявил, что он не собирается выставлять свою кандидатуру на выборах нового главы европейского футбола, которые состоятся в 2007 году.
"Я думаю, пришло время остановиться и передать свои полномочия кому-нибудь другому", - сказал 75-летний швед, который возглавляет УЕФА с 1990 года.
Пока что единственным официальным кандидатом на пост президента УЕФА является Мишель Платини

вообще респект Юханссону! aga.gif
Stickman
Муту считает "Ювентус" сильнее "Челси"

Румынский форвард Адриан Муту считает, что его нынешняя команда "Ювентус" сильнее прежней - "Челси", откуда он был изгнан из-за кокаинового скандала и вследствие этого дисквалифицирован. В интервью ProSport Муту отметил, что уверенное шествие "Юве" и "Челси" в своих чемпионатах очень похоже, но на данный момент "черно-белые" все же сильнее. Румын также признался, что считает "Юве" величайшей командой, в которой ему приходилось выступать и, что "Ювентус" на порядок выше "Интера", куда он перешел из бухарестского "Динамо".
Stickman
Вьери переходит из "Милана" в "Монако"

Как сообщили сегодня официальные сайты "Милана" и "Монако", клубы пришли к согласию по поводу трансфера форварда итальянцев Кристиана Вьери. Завтра нападающий должен пройти медицинское освидетельствование.
Напомним, что Вьери перешел в "Милан" из "Интера" летом 2005 года, однако за полгода так и не смог найти свое место на поле в составе "россонери".
SioK
ЦСКА — пятая команда мира в 2005 году.

Английский футбольный клуб «Ливерпуль» объявлен Международной федерацией футбольной истории и статистики сильнейшей командой в мире в минувшем году. В опубликованном во вторник рейтинге, при составлении которого учитывались выступления команд с 1 января по 31 декабря 2005 года, «Ливерпуль» набрал 317 очков. Второе место занял итальянский «Интер» (307), третье — мюнхенская «Бавария» (281 очко). Четвертое место у итальянского «Милана» (263 очка), а пятое занял московский клуб ЦСКА (254 очка), выигравший в 2005 году Кубок УЕФА. Английский клуб «Челси», принадлежащий российскому бизнесмену Роману Абрамовичу, финишировал на 13 месте. В число 100 сильнейших команд помимо ЦСКА попали и другие российские клубы: московский «Локомотив» значится в рейтинге на 49 месте, «Зенит» из Санкт-Петербурга — на 62-м. Еще один российский клуб, самарские «Крылья Советов», занял 191 место. Наиболее успешный украинский клуб — «Шахтер» из Донецка (19 место). Киевское «Динамо» разместилось на 59 позиции.
Лёха
Спартак в сл. сезоне будет чемпионом aga.gif
SioK
Лёха
QUOTE
Спартак в сл. сезоне будет чемпионом

Чемпионом чего? biggrin.gif
Лёха
Au Hasard
QUOTE
Чемпионом чего? 

Да хз........всего чего возможно aga.gif
И Ливер обойдёт в этом рейтинге...однозначно aga.gif
John Lord
Нападающий испанской "Барселоны" швед Хенрик Ларссон отказался продлить многомиллионный контракт с клубом. После мирового первенства он возвратится на Родину и продолжит карьеру скорее всего в местном клубе "Хельсингборг"...
SioK
Лёха
QUOTE
Да хз....

Вторую лигу переименовали? =)))
QUOTE
И Ливер обойдёт в этом рейтинге...однозначно

Эх мечты-мечты... Нам бы твои годы =)))
Лёха
Au Hasard
QUOTE
Эх мечты-мечты... Нам бы твои годы =)))

Можешь завидовать bleh.gif
Stickman
Мерк - второй год подряд лучший арбитр мира

Немец Маркус Мерк второй год подряд признан лучшим арбитром по версии Международной федерации истории и статистики футбола. Победитель набрал 102 очка. На втором месте - испанец Мануэль Энрике Мехуто Гонсалес, отсудивший в 2005 году финал Лиги чемпионов "Ливерпуль" - "Милан" (44 очка). Замыкает тройку словак Любош Михел (40 очков).
Stickman
Ролан Курбис уволен из "Аяччо"

Главный тренер "Аяччо" Ролан Курбис освобожден от выполнения своих обязанностей, сообщила пресс-служба корсиканского клуба. До конца сезона возглавлять "Аяччо", идущий на предпоследнем месте в чемпионате Франции, будет бывший помощник Курбиса Жозе Паскуалетти.
"Будь я на месте Мишель Моретти (президент "Аяччо"), я бы принял такое же решение", - прокомментировал свою отставку Курбис.
Напомним, что с января по октябрь 2004 года Ролан Курбис работал главным тренером владикавказской "Алании".

кстати не плохой тренер unsure.gif
Мэтр
Stickman
QUOTE
кстати не плохой тренер 

да ну...
такой ацтой
Stickman
Мэтр
QUOTE
да ну...
такой ацтой

да у Алании хорошие тренеры были на самом деле: Курбис, Шум....
Мэтр
Stickman
помницца только Курбис с грандами французского чемпионата рулил...сейчас же не...хотя..., с Лионом и Лиллем Аяччо жгло...
смысл замены тренера? наверно начать строить новую команду...
пусть до конца и осталось 17 туров, но уже сейчас понятно, что 99,9% Аяччо покинуло высший французский дивизион...
QUOTE
Шум....

ага, первый дивизион рулит=))))))))))))))))))))))
Stickman
Мэтр
QUOTE
ага, первый дивизион рулит=))))))))))))))))))))))

ему не дали разыгратся. Ну что тренер может сделать за месяц , за два?
Мэтр
Stickman
QUOTE
ему не дали разыгратся. Ну что тренер может сделать за месяц , за два?

Алания при нём деградировала и это было видно невооружённым глазом...любой клуб первой лиги, тот же Урал или Камаз разорвали бы её просто...
Stickman
Мэтр
QUOTE
тот же Урал или Камаз разорвали бы её просто...

ну ты ща просто унизил тренера smile.gif
Вот если такой умный, попробуй сам Аланию потренируй, да так, чтоб с прогрессом! biggrin.gif
Мэтр
Stickman
QUOTE
ну ты ща просто унизил тренера 

не, а чё я такого сказал? вроде всё очевидно smile.gif
QUOTE
да так, чтоб с прогрессом! 

а ты сейчас просто унизил весь владикавказский футбол laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Stickman
Мэтр
QUOTE
не, а чё я такого сказал? вроде всё очевидно

ладно, фиг с ним! smile.gif
пожелаем ему удачи в дальнейший карьере!
QUOTE
а ты сейчас просто унизил весь владикавказский футбол

laugh.gif
да вообще я хорошо относился к этой команде...ну да ладно, тоже фиг с ней, как и с Курбисом. smile.gif
Мэтр
Stickman
QUOTE
пожелаем ему удачи в дальнейший карьере!

это можно smile.gif
QUOTE
да вообще я хорошо относился к этой команде...

ты походу дело ко всей премьер - лиге хорошо относился biggrin.gif
Stickman
Мэтр
QUOTE
ты походу дело ко всей премьер - лиге хорошо относился

Кроме Динамо, Зенита, Локо и Спартака. А так хорошо отношусь помимо ЦСКА ещё к Рубину.


Португальские СМИ: дни Каряки в "Бенфике" сочтены

На тренировке "Бенфики" в пятницу произошел очередной инцидент. Как сообщают португальские СМИ, на этот раз повздорили Андерсон и Микколи. Как известно на тренировке в понедельник потолкались Луизан и Карагунис. Кроме того, португальские журналисты продолжают обсуждать интервью российского полузащитника Андрея Каряки "Советскому спорту".
Сообщается, что футболист имел беседу с главным тренером команды Роналдом Куманом, в результате чего был полностью отстранен от игр и тренировок команды. Местные СМИ считают, что "дни Каряки в клубе сочтены"
Мэтр
QUOTE
Португальские СМИ: дни Каряки в "Бенфике" сочтены

ну дык...фк Москва там уже чё то соображает по этому поводу
Stickman
Опубликован состав Дрим Тим-2005 по опросу УЕФА

В понедельник были опубликованы результаты интернет-голосования болельщиков, которые выбирали игроков, достойных войти в лучшую команду 2005 года.
В голосовании приняли участие более 1,5 млн человек.
Команда УЕФА выглядит следующим образом: вратарь - Петер Чех ("Челси"); защитники - Кафу, Паоло Мальдини (оба "Милан"), Карлос Пуйоль ("Барселона"), Джон Терри ("Челси"); полузащитники - Стивен Джеррард, Луис Гарсиа (оба "Ливерпуль"), Роналдиньо ("Барселона"), Павел Недвед ("Ювентус"); нападающие - Самуэль Это'О ("Барселона"), Андрей Шевченко ("Милан"). Тренер - Жозе Мойринью ("Челси").


Не нравится мне эта дрим-тим dry.gif
Мэтр
Stickman
QUOTE
Не нравится мне эта дрим-тим 

да мне тоже что-то не очень biggrin.gif
Stickman
Международная Федерация Футбольной Истории и Статистики (IFFHS) опубликовала рейтинг лучших голкиперов мира. Джанлуиджи Буффон занял третью позицию в списке, получив 78 голосов. Полностью рейтинг выглядит следующим образом:
1. Petr Cech ("Chelsea") 175 votes
2. Dida ("Milan") 91
3. Gianluigi Buffon ("Juventus") 78
4. Grégory Coupet ("Lyon") 43
5. Oliver Kahn ("Bayern Munich") 42
6. Iker Casillas ("Real Madrid") 41
7. Jerzy Dudek ("Liverpool") 34
8. Edwin Van Der Sar ("Man United") 32
9. Rogério Ceni ("São Paulo") 31
10. Roberto Carlos Abbondanzieri ("Boca Juniors") 26
11. Heurelho da Silva Gomes ("PSV Eindhoven") 17
12. Igor Akinfeyev ("CSKA Moscow") 12
13. Víctor Valdés ("Barcelona") 11
Jens Lehmann ("Arsenal") 11
José Manuel Reina ("Liverpool") 11
16. Carlos Montoya ("Gimnasia y Esgrima La Plata") 10
Oswaldo Sánchez ("Guadalajara") 10
Mark Schwarzer ("Middlesbrough") 10
19. Andreas Isaksson ("Stade Rennais") 8
20. Fabien Barthez ("Marseille") 6
José María Buljubasich ("Universidad Catòlica Santiago") 6
Carlos Kameni ("Espanyol") 6
Мэтр
Йорк может перейти в "Стяуа"

Нападающий сборной Тринидада и Тобаго Дуайт Йорк весной может перейти в бухарестскую "Стяуа" и выступать за нее на правах аренды до конца сезона, пишет Gazeta Sporturilor. Кандидатура 34-летнего игрока "Сиднея", который намерен после окончания чемпионата Австралии в марте подыскать себе другую команду для того, чтобы подойти к ЧМ-2006 в хорошей форме, была предложена на рассмотрение руководству "Стяуа". "Йорк готов играть в чемпионате Румынии. Все зависит от исхода поединка "Стяуа" с "Херенвеном" в Кубке УЕФА, и от стратегии главного тренера Козмина Олэрою", - заявил один из агентов ФИФА, занимающихся трудоустройством Йорка, Марчел Попеску.
Stickman
QUOTE
Дуайт Йорк

а каким он раньше был офигенным игроком rolleyes.gif
мне дальше больше нравился, чем Эндню Кол
Мэтр
Stickman
и какая была связка cool.gif
Stickman
Мэтр
QUOTE
и какая была связка

помню помню эту связку..не помню правда в каких годах...но помню ещё на воротах стоял австралиец Марк Боснич и в защите Дениса Иргана помню unsure.gif
Stickman
После очередного уик-энда туринский Ювентус возглавил рейтинг ESPN (он включает в себя 25 лучших клубов мира). Так выглядит лучшая десятка клубов:
1. Ювентус, Италия - 320.66 пунктов
2. Челси, Англия - 319.72
3. Барселона, Испания - 303.96
4. Бавария, Германия - 297.60
5. Бока Хуниорс, Аргентина - 270.05
6. Интер, Италия - 268.52
7. Милан, Италия - 259.23
8. Лион, Франция - 257.53
9. Ливерпуль, Англия - 241.95
10. Гамбург, Германия - 236.34
Stickman
Пеле назвал Тотти лучшим игроком планеты

Король футбола бразилец Пеле выразил искреннее восхищением игроком сборной Италии и итальянской “Ромы” Франческо Тотти.
Южноамериканец сделал такое заявление в четверг и добавил, что считаю сборную Италии одним из главных претендентов на завоевания Кубка Мира летом нынешнего года.
“Он - лучший игрок в мире. – заявил Пеле. – Просто раньше ему немного не везло”.
Мэтр
QUOTE
Просто раньше ему немного не везло”.

просто в среднем матчей 10 в каждом сезоне он просиживает на трибунах laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Stickman
Мэтр
QUOTE
просто в среднем матчей 10 в каждом сезоне он просиживает на трибунах

это ты про сборную?
Мэтр
Stickman
QUOTE
это ты про сборную?

да не smile.gif
Stickman
Мэтр
QUOTE
да не

да он игрок номер один в клубе!
Stickman
Ромарио отметил 950-м голом свое 40-летие

Ромарио отметил 40-летие 950-м голом в карьере. Фото АПЗнаменитый бразильский футболист Ромарио отметил свое 40-летие 950-м голом в карьере. Как сообщает АП, он отличился в воскресенье в игре «Васко-да-Гама» - «Америка» в первенстве штата Рио-де-Жанейро.
«Я счастлив и надеюсь достичь отметки в 1000 голов, ведь осталось совсем немного - всего 50», - заявил юбиляр.
Несмотря на солидный по футбольным понятиям возраст, Ромарио продолжает забивать. Например, в прошлом году он забил 35 голов, так что вполне вероятно, что ему удастся повторить достижение Пеле. Последнего Ромарио признает единственным футболистом, который лучше, чем он играл в штрафной площадке. Его нынешний клуб предоставил ему свободный режим посещения тренировок, но это не мешает Ромарио исправно забивать. «Я могу лечь спать в 4 утра в день матча и забить в нем три гола, вот как работает мое тело», - говорит он.
Авторитет Ромарио в Бразилии столь высок, что многие требуют даже включить его в состав сборной на чемпионат мира, несмотря на то, что в прошлом году он провел прощальный матч за национальную команду. Всего Ромарио провел 84 матча за сборную, в которых забил 71 гол. Ромарио был одним из героев чемпионата мира 1994 года, но не попал в состав команды в 1998 и 2002 годах.
Night Watch
QUOTE
Он - лучший игрок в мире. –

Ну...трудно сказать, что лучший в мире прямо. А вот в сборной да smile.gif

QUOTE
Ромарио отметил 950-м голом свое 40-летие

Староват для футбола то ph34r.gif
Мэтр
Stickman
QUOTE
да он игрок номер один в клубе!

я имею ввиду дисквалификации, которые он собирает по ходу чемпионата biggrin.gif
Stickman
Night Watch
QUOTE
А вот в сборной да

ну вообще спорный вопрос smile.gif
Скорее секс-символ для девушек smile.gif
Но и тут опять же спорный вопрос....так как есть Вьери, ДП и Буффон с Каннаваро smile.gif
QUOTE
Староват для футбола то

ну раз хочет 1000мячей забить...думаю ему ещё потребуется годика 3 tongue.gif
Мэтр
QUOTE
я имею ввиду дисквалификации, которые он собирает по ходу чемпионата

да..всякие плевки....не красиво всё это dry.gif
Night Watch
QUOTE
Скорее секс-символ для девушек

А вот мне он как игрок нравится dry.gif С Буффоном согласна aga.gif Он- мастер.

QUOTE
думаю ему ещё потребуется годика 3

Смотря с какой частотой будет забивать tongue.gif
Stickman
Night Watch
QUOTE
С Буффоном согласна  Он- мастер.

а по внешности нравится? smile.gif
просто мои едвчонки от него безума ph34r.gif
Night Watch
QUOTE
Смотря с какой частотой будет забивать

ну если пепел сыпытся не будет... smile.gif
Night Watch
Stickman
Да ёпть. В футболе блин не внешность роль играет, а качество, если так выразиться можно, мастерство. Ну симпатичный мужчина, ну и что дальше. Я лично телек включаю не на него посмотреть, а игру наблюдать.

QUOTE
ну если пепел сыпытся не будет...

С мячика laugh.gif
Stickman
Night Watch
QUOTE
Да ёпть. В футболе блин не внешность роль играет

да??? ohmy.gif
QUOTE
а качество, если так выразиться можно, мастерство.

качеств разных много бывает! wink.gif
QUOTE
Ну симпатичный мужчина, ну и что дальше

ну тогда ему предложут в рекламах разных сниматся, много контрактов хороших заключит...ещё богаче и популярнее будет cool.gif
QUOTE
С мячика

ну это чё за мяч такой...в него он чё 40 лет играет уже что ли? smile.gif
Night Watch
QUOTE
да???

Да. Уж если ты там хоть какой раскрасавец, а играть не умеешь, разве такого возьмут?

QUOTE
ну тогда ему предложут в рекламах разных сниматся, много контрактов хороших заключит...ещё богаче и популярнее будет

Даже из крокодила можно конфетку сделать cool.gif

QUOTE
в него он чё 40 лет играет уже что ли?

Ну а с чего тогда пеплу сыпаться? Разве что с него самого laugh.gif
Stickman
Night Watch
QUOTE
Да. Уж если ты там хоть какой раскрасавец, а играть не умеешь, разве такого возьмут?

вместо щита поставят, что стадион украшал! smile.gif
QUOTE
Даже из крокодила можно конфетку сделать

пластической операцией? smile.gif
QUOTE
Разве что с него самого

хотел бы посмотреть как с негра пепел сыпится biggrin.gif
Night Watch
QUOTE
вместо щита поставят, что стадион украшал! 

Ну, если только для этого и брать.

QUOTE
пластической операцией? 

Можно и так wink.gif

QUOTE
хотел бы посмотреть как с негра пепел сыпится 

От старости и с негра посыпется wink.gif
Stickman
Night Watch
QUOTE
Ну, если только для этого и брать.

так что вывод; внешность есть-работа хоть какая-то обеспечена! wink.gif
QUOTE
От старости и с негра посыпется

супер rolleyes.gif
Stickman
Кежман вместо ЧМ в Германии отправится в армию?

Министр просвещения и спорта Сербии и Черногории Слободан Вуксанович обратился к министру обороны страны Зорану Станковичу с просьбой освободить футболиста сборной страны и мадридского «Атлетико» Матею Кежмана от службы в армии.
В апреле Кежману исполняется 27 лет и, по сербским законам, он обязан пройти воинскую службу (которая длится 9 месяцев). Таким образом, экс-форвард «Челси» не сможет летом этого года участвовать в чемпионате мира в Германии.
Вуксанович, кроме того, просит минобороны как можно быстрее принять закон, который вообще освободил бы спортсменов от военной службы.
Stickman

Клубный рейтинг-лист за январь. ЦСКА - пятый.
Международная федерация футбольной истории и статистики (ИФФХС) обнародовала очередной рейтинг 350 лучших футбольных клубов мира – за январь 2006 года.
Изменения в этом рейтинге по сравнению с итоговым рейтингом за 2005 год минимальные. Чемпион России и обладатель Кубка УЕФА московский ЦСКА, выбывший из нового розыгрыша Кубка УЕФА остался на 5-м месте. Лучшим клубом мира, как и месяц назад является победитель Лиги чемпионов «Ливерпуль».
По-прежнему в рейтинге лишь 4 российских клуба, кроме ЦСКА это выступавшие в этом году в еврокубках «Локомотив» (50-й), «Зенит» (60-й), и «Крылья Советов» (189-е).

Напомним, в рейтинге учитываются все результаты, показанные клубами за последние 12 месяцев (в порядке возрастания) в национальных кубках, чемпионатах, континентальных и межконтинентальных соревнованиях. Так, победа в матче любого еврокубка приносит в копилку клуба 14 баллов, а победа в национальном чемпионате – максимум 4.

ИФФХС. Мировой рейтинг клубов (на 31 января)

1 (1). «Ливерпуль» (Англия) - 319
2 (2). «Интер» (Италия) - 309
3 (3). «Бавария» (Германия) – 297
4 (4). «Милан» (Италия) – 267
5 (5). ЦСКА (Россия) – 254
6 (7). «Лион» (Франция) – 248
7 (7). «Сан-Паулу» (Бразилия) – 248
8 (9). «Арсенал» (Англия) - 241
9 (6). ПСВ (Голландия) - 240
10 (16). «Ювентус» (Италия) - 239
50 (49). «Локомотив» (Россия) – 158,5
58 (59). «Динамо» К (Украина) – 150,5
60 (62). «Зенит» (Россия) – 149,5
189 (191). «Крылья Советов» (Россия) – 87
DR.NemO
Кто слыхал о матчах Украины и России в Израиле? Что это вообще за ностальгия такая? Динамо киевское вообще отстой! Кто они в Лиге чемпионов! Давайте сейчас поспорим, что Динамовцы займут 4 место из 4-х возможных, а потом посмотрим на результат.... wink.gif
SioK
Главный тренер московского ЦСКА Валерий Газзаев, приведший в прошлом году армейцев к победе в Кубке УЕФА, издал книгу -- "Валерий Газзаев: приговорен к победе".

Наставник "красно-синих" подобно рассказывает о своей карьере игрока, отмечает, в частности, что не любит похвалы – "лучше ругайте меня, я не нуждаюсь в лестных словах".

Его творение уже вышло в свет, однако приобрести 200-страничную книгу можно только в России.

Концепцию издания сам Валерий Георгиевич охарактеризовал следующим образом: "Любое поражение - трагедия. Садишься в машину и мчишься домой. Отключаешь телефон, никого не хочешь слышать, никого не можешь видеть.

Хорошие люди так устроены, они стараются поддержать тебя, посочувствовать. Мне же никакие сочувствия не нужны! Это пытка! До сих пор непонятно, почему меня - здорового, уверенного в себе мужика - должен кто-то жалеть? Я сам в состоянии справиться со своими переживаниями. Сострадание - это смерть для меня! Лучше пусть ругают, поливают грязью. Впрочем, грязи тоже во все времена хватало в избытке".

"Тем не менее благодарен всем негодяям и критиканам. Я никогда о них не забываю. Это мобилизует даже теперь, когда, казалось бы, я заслужил право расслабиться, -- продолжил наставник. -- В 2005-м году мне посчастливилось многого добиться, однако удовлетворение от этого не стерло из памяти ощущение боли, возникавшее после каждой неудачи на моем длинном жизненном пути. Для меня, например, и сегодня оскорбительны воспоминания о том, что сборная под моим руководством товарищеский матч с Израилем провела откровенно наплевательскиа".

"Я всегда, за единственным исключением, уходил сам. Уходил, потому что так было надо. Уходил без колебаний. Во всех ситуациях можно было притвориться, что все нормально, остаться и продолжать работать. Допускаю, я до сих пор возглавлял бы сборную России, но это было бы предательством самого себя, -- резюмировал наставник. -- Я уверен в правильности всех своих решений! Я все делал искренне, так как чувствовал, словно какой-то внутренний голос указывал мне дорогу. Всего, чего я добился, я добился своим трудом, своим потом, своими бессонными ночами".

"Как вы, наверное, уже догадались, эта книга - не автобиография, подвел черту Газзаев. -- Я не обольщаюсь в отношении того, что многим интересно, в каком году я окончил школу, а в каком вошел в клуб Григория Федотова. Тем более что все эти факты и так широко известны". Я раньше не придавал сему афоризму значения, но, оказывается, действительно в жизни каждого рано или поздно наступает момент, когда хочется оглянуться назад. Быть может, мой опыт, мои разочарования и достижения для кого-то окажутся поучительными и позволят мечту превратить в реальность. Дай Бог, чтобы каждый, кто этого заслуживает, выиграл свой Кубок УЕФА. Я к своему шел с самых пеленок. Изо дня в день".

Валерий Газзаев родился 7 августа 1954 года. Мастер спорта международного класса, заслуженный тренер РСФСР. Выступал за "Спартак" (Орджоникидзе) - 1970-1973, 1975 гг., СКА (Ростов-на-Дону) - 1974 г., "Локомотив" (Москва) - 1976 - 1978 гг., "Динамо" (Москва) - 1979 - 1985 гг., "Динамо" (Тбилиси) - 1986 г. Обладатель Кубка страны 1984 года. Игрок национальной (8 игр, 4 гола) и олимпийской (11 игр, 2 гола) сборных СССР. Член символического клуба Григория Федотова.

Чемпион Европы среди молодежи 1976-го и 1980-го годов. Бронзовый призер Олимпийских игр 1980 года. Работал тренером в СДЮШОР "Динамо" (Москва) - 1986-1988 гг., главным тренером "Динамо" (Москва) - 1991-1993, 1999-2001 гг., "Алании" (Владикавказ) - 1989-1990, 1994-1999 гг. С ноября 2001 года (с перерывом) возглавляет ЦСКА. Как тренер приводил "Аланию" к золотым (1995) и серебряным (1996) медалям чемпионата и московское "Динамо" к бронзовым (1992).

Лауреат премии "Стрелец" лучшему тренеру года (1995). Награжден Орденом Дружбы (1995).
Stickman
Агентство Deloitte опубликовало информацию о доходах футбольных клубов мира в сезоне 2004-2005 годов. После восьми лет лидерства "Манчестер Юнайтед" уступил первую строчку мадридскому "Реалу". За отчетный период финансовый оборот "королевского" клуба составил 186,2 млн. фунтов. Коммерческая прибыль "Реала" увеличилась на 17 процентов, во многом благодаря выгодным сделкам с компаниями Adidas и Siemens Mobile. Важной статьей доходов испанского гранда является продажа клубной атрибутики. Важнейшей фигурой в этом бизнесе является полузащитник сборной Англии Дэвид Бекхэм. За первый год его пребывания в Мадриде доходы от продажи клубных футболок возросли на 67 процентов, в прошлом сезоне этот показатель увеличился еще на 6,5 процентов. Как показывают данные исследований, успехи на футбольном поле не всегда положительно отражаются на доходах клубов. Так, первые три места в списке клубов, получивших наибольшую прибыль, занимают клубы, которые в прошлом сезоне остались без трофеев.
Сезон 2004 -2005 гг. Доходы клубов. 1. "Реал" - 275,7 млн. евро; 2. "Манчестер Юнайтед" - 246,4; 3. "Милан" - 234,0; 4. "Ювентус" - 229,4; 5. "Челси" - 220,8 млн.; 6. "Барселона" - 207,9; 7. "Бавария" - 189,5; 8. "Ливерпуль" - 181,2; 9. "Интер" - 177,2; 10. "Арсенал" - 171,3.
Stickman
Два игрока "Андерлехта" отчислены за продажу матчей

Руководство бельгийского клуба "Андерлехт" отчислило двух футболистов за организацию договорных матчей. Как сообщает Reuters со ссылкой на представителей команды, игроки Мариуш Муту и Лоран Делорж признали "свои проступки" в пятницу.
SioK
Во вторник в РГУФКе проходил экзамен тренеров на получение категории А, которая дает право на работу с юношескими сборными и командами первой и второй лиги. Из десяти претендентов, сдававших экзамен, лицензию не смогли получить четверо. Это Николай Савичев, Александр Яновский, Анатолий Шелест и Игорь Чугайнов.

"Официальная версия: я не заканчивал Высшую школу тренеров, - сказал "Советскому спорту" наставник юношеской сборной России Игорь Чугайнов. - Николаю Савичеву сказали, что он не имеет опыта подготовки специалистов. Но ведь именно он подготовил Сергея Игнашевича. Я вообще не понимаю, почему выдача этих самых лицензий находится в одних руках? Почему заведующий кафедрой футбола РГУФКа Андрей Владимирович Лексаков владеет монополией на выдачу лицензий? Я не понимаю этой методики".
"Я могу сказать, что для получения тренерской категории А нужно заплатить 30 тыс. рублей, для того чтобы закончить ВШТ - 100 тыс. рублей. Пришлось ли мне платить? Нет, так как я был командирован от РФС. Да, я понимаю, что после своих слов ничего уже в России не получу. И пусть! Я смогу сделать это за границей, раз здесь нет такой возможности. Ну скажите, как тренер, который получает на периферии в лиге заработную плату 5-6 тыс. рублей, может платить такие деньги? Надо об этом говорить. Нужно же что-то менять! Почему меня судят люди, которые не являются тренерами? Куда смотрит РФС?" - сказал Чугайнов.
Stickman
Марадона назвал Месси своим преемником

Легендарный аргентинец Диего Марадона назвал 18-летнего полузащитника "Барселоны" Лионеля Месси своим преемником, сообщает bb.gifC. "Я видел игрока, который займет мое место в аргентинском футболе, его имя - Месси", - заявил Марадона, комментируя игру своего соотечественника в матче против "Челси". Марадона также назвал Месси лучшим на данный момент игроком в мире наряду с бразильцем Рональдинью. "Он - лидер и демонстрирует блестящую игру, похожую на ту, что когда-то демонстрировал я", - добавил Марадона.
Stickman
Йоан Мику: Доменек – слепец!

Полузащитник “Вердера” и сборной Франции Йоан Мику подверг резкой критике наставника национальной сборной Раймона Доменека за то, что тот не вызвал полузащитника на матч французов против команды Словакии.
“Я не понимаю, почему меня не взяли в сборную, - сказал Мику L’est Republican. Все видят, как здорово я играю за “Вердер, за исключением Доменека”.

QUOTE
Все видят, как здорово я играю за “Вердер

похвалил сам себя laugh.gif
Stickman
Умит Давала решил повесить бутсы на гвоздь

Турецкий полузащитник Умит Давала принял решение завершить карьеру футболиста. В начале сезона “Вердер” разорвал контракт с 32-летним игроком, который никак не мог оправиться от травмы бедра. Не найдя новых вариантов продолжения карьеры, Давала решил повесить бутсы на гвоздь. Напомним, что он провел 62 матча в составе сборной Турции и был участником ЧМ-2002, на котором турки заняли 3-е место.
SioK
Stickman
QUOTE
Давала принял решение завершить карьеру футболиста

Кроме Чемпионата Мира он нигде и не запомнился =)
bradobrey
Au Hasard
во-во... имя помню, как играл - нет smile.gif
SioK
bradobrey
Я помню что тада он за Бешикташ выступал, а после ЧМ его за большие деньги как раз Вердер купил, вот... С тех пор о нём ничего и не слышно было
Stickman
bradobrey
QUOTE
о-во... имя помню,

а я его ирокез чёрный smile.gif
SioK
Stickman
QUOTE
а я его ирокез чёрный

Потом он налысо побрился, а до этого были длинные волосы cool.gif biggrin.gif
Stickman
Au Hasard
QUOTE
Потом он налысо побрился, а до этого были длинные волосы

значит я видел золотую середину biggrin.gif
SioK
Stickman
QUOTE
значит я видел золотую середину

Ну я бы не сказал, шо это была золотая и тем более середина biggrin.gif laugh.gif
SioK
По окончании очередной футбольной евронедели посмотрим на изменения в текущей таблице коэффициентов УЕФА (определяющей количество команд в еврокубках в сезоне 2007/2008). Напомним, что 7-9-е места – это автоматическое попадание одного из двух клубов от страны в групповой этап ЛЧ.

Выездная победа «Зенита» над «Марселем» принесла России очередные два очка, пишет "Советский спорт", то есть 0,500 балла. Теперь у России 31,083 балла и она продолжает оставаться на 9-м месте в таблице, которое обеспечит чемпиону России-2006 прямое попадание в групповой этап ЛЧ-2007/2008. При этом для того, чтобы обогнать Грецию и выйти на 8-е место в таблице (которое дает не два, а четыре места в Кубке УЕФА), России осталось всего 0,998 балла, что равно двум победам «Зенита» в последующих матчах.
Главный итог 1/8 финала Лиги чемпионов для России – вылет шотландского «Рейнджерс», что сокращает количество преследователей в борьбе за 9-е место до одной страны Румынии. Победа «Рапида» и ничья «Стяуа» принесли ей 1,000 балл ровно, и отставание от России составляет 3,293 балла, что, к сожалению, не выглядит непреодолимым препятствием.
В рейтинге текущего сезона Румыния с 13,166 балла продолжает находиться на втором месте, а вот Россия (9,250) снова обогнала Германию и поднялась на 6-е место. «Зенит», благодаря 2 баллам, набранным за победу, продолжает подниматься в рейтинге клубов-участников еврокубков нынешнего сезона - с 16-го на 11-е место (всего стало 15 баллов). На первое место в этом рейтинге после вылета «Ливерпуля» вышел французский «Лион» (20 баллов), а главная сенсация евросезона, бухарестский «Рапид», поднялся уже на четвертое место (18,5 баллов безо всяких бонусов).
Мэтр
...что-то неделя суперматчей пока ничего не показывает...и холланды по нулям сгоняли...в надежде на сегодня...в основном на серию))
SioK
Мэтр
QUOTE
в надежде на сегодня...в основном на серию))

На Милан-Юве? biggrin.gif tongue.gif Та там тож по нулям будет =)))
Мэтр
Au Hasard
Юве - Милан biggrin.gif
QUOTE
Та там тож по нулям будет =)))

исчо в запасе Арсенал - Ливерпуль biggrin.gif
SioK
Мэтр
QUOTE
Юве - Милан

Не суть важно =)))
QUOTE
исчо в запасе Арсенал - Ливерпуль

Опа, а у нас, сцуки, показывать будут МЮ-Ньюкасл (или наоборот - не важно). Хотя я ток рад rolleyes.gif tongue.gif
Stickman
В России может появиться День футбола

Депутаты Николай Залепухин и Алексей Митрофанов внесли в Госдуму законопроект, предлагающий дополнить закон «О днях воинской славы и памятных датах России» новым праздником – Днем российского футбола.

Отмечать эту дату предлагается 18 мая.

«18 мая 2005 г. Спортивный клуб ЦСКА совершил настоящий подвиг, уверенно победив португальский «Спортинг» и впервые завоевав для России Кубок УЕФА по футболу.
Выигрыш ЦСКА – грандиозное достижение отечественного футбола. Поэтому 18 мая должен стать памятной датой для всех российских граждан», - пояснил соавтор законопроекта Алексей Митрофанов.
По мнению депутата, праздник необходим еще и потому, что в футбол в России играют миллионы людей: мужчины, женщины, дети, инвалиды, ветераны. Признание дня победы ЦСКА, по словам парламентария, придаст новый импульс развитию отечественного спорта, станет серьезным стимулом для начинающих спортсменов, сообщает "Агенство национальных новостей.
Oyaboon
QUOTE
Отмечать эту дату предлагается 18 мая.

Если уж на то пошло, то выбрать лучше другую дату, например день первого матча сборной СССР или день победы сборной на ЧЕ 1960. Не стоит канонизировать дату выигрыша кубка УЕФА. Думаю, не всем болельщикам это придётся по душе. А если ещё какой-нибудь клуб выиграет кубок? Им же будет обидно. В Румынии ничего не стали делать после победы "Стяуа" в Кубке чемпионов. Неужели дела у нас обстоят хуже, чем у них?
Serg-tom
Oyaboon
QUOTE
Неужели дела у нас обстоят хуже, чем у них?

Ты прав. Просто у нас так давно не было побед, что эту победу армейцев как только ни хотят подчеркнуть!
После победы Киева в советские времена в Кубке чемпионов ведь ничего не сделали... потому что тогда наш футбол был действительно на высоте...
А день футбола - очередная околоигровая тупость... народ только и ждет того, чтобы отдохнуть побольше... желательно хотя бы 370 дней в году! cool.gif unsure.gif
Oyaboon
QUOTE
После победы Киева в советские времена в Кубке чемпионов

А разве не в Кубке кубков?
Барселона
QUOTE
В России может появиться День футбола

Днём футбола, на мой взгляд, надо делать тот день, когда наша сборная добъётся успехов, а не отдельный клуб.
Stickman
Барселона
QUOTE
Днём футбола, на мой взгляд, надо делать тот день, когда наша сборная добъётся успехов, а не отдельный клуб.

на прмиер когда выиграет ЧМ! rolleyes.gif
вывод: такого дня не будет!
Барселона
Ну ЧМ это слишком круто! Хотя бы ЧЕ. Думаю, что это более реально и лет через 10-20 вполне может произойти! biggrin.gif
Stickman
Клубы будут лишаться очков за расистские проявления фанатов

ФИФА намерено еще жестче бороться с расизмом в футболе. С клубов, фанаты которых допускают себе оскорбления футболистов, планируют снимать очки: 3 - за первое нарушение, 6 - за второе. Если инциденты будут повторяться, ФИФА намерена требовать исполнения крайней меры - снятия команды с чемпионата. В случае невыполнений требований ФИФА грозит отстранять страны на два года от участия в международных турнирах, сообщает "Спорт-Экспресс".
"Последние события показывают, что нам нужно предпринимать решительное действия, - заявил президент ФИФА Зепп Блаттер. - Мы обязаны внедрять новые карательные меры".
Делегат ФИФА Андреас Херрен добавил также, что "новые правила вступят в силу, как только все ассоциации будут извещены о них в письменном виде. Это не займет много времени. Правила будут касаться всех соревнований любого уровня".
Serg-tom
QUOTE
Клубы будут лишаться очков за расистские проявления фанатов

Ну в общем-то давно пора. Хотя я думал, что это уже было. Ну да ладно, пусть теперь будет smile.gif
SioK
Stickman
QUOTE
Клубы будут лишаться очков за расистские проявления фанатов

Т.е. если я пойду на матч (допустим) Спартака, и затесаюсь среди ихних фанатов и начну кричать шо кто-нить там в другой команде обезьяна черножопая с их сектора. то мяса лишат очков? Прикольна biggrin.gif
Эт я к чему - а как они собираются отслеживать чьи фанаты кричали то? =)))
Stickman
Au Hasard
QUOTE
Прикольна

прикольно то прикольно, но боюсь ты жимым от туда не выйдешь sad.gif
QUOTE
Эт я к чему - а как они собираются отслеживать чьи фанаты кричали то? =)))

ну не знаю...как то будут вычислять, там же не один будет кричать, а хором! smile.gif
Лёха
QUOTE
прикольно то прикольно, но боюсь ты жимым от туда не выйдешь

laugh.gif
Странно что даже мысли такие появились =)))
SioK
Stickman
QUOTE
боюсь ты жимым от туда не выйдешь

Ты зря сомневаешься в моих способностях =))
QUOTE
там же не один будет кричать, а хором!

Думаешь? =) Ну хорошо - я друзей захвачу =)))

Лёха
QUOTE
Странно что даже мысли такие появились =)))

Эта я в области теории =)
Stickman
Au Hasard
QUOTE
Ты зря сомневаешься в моих способностях =))

а на что ты способен?=)
QUOTE
Думаешь? =) Ну хорошо - я друзей захвачу =)))

их всё равно больше будет tongue.gif
Stickman
Сергей Овчинников: лучшая трава у меня дома

- С чем связан тот факт, что «Шинник», пусть крепкий, но не самый сильный клуб, доставил вам столько хлопот. Моментов у них было предостаточно.
- Это все было в конце игры, когда мы большими силами шли вперед. И не сильно задумывались об обороне. Игра-то нам давалась, хотелось увеличить счет. Отмечу, что так играть в защите, как делали это мы, нельзя. Но уверен, что это случайность.

- Вину за гол в ваши ворота, наверное, можно списать на ошибку Жана?
- Как таковой ошибки не было. Всего лишь стечение обстоятельств. Мяч просто удачно отскочил на убойную позицию. Мы расслабились минут на десять, потеряли концентрацию, а гости в это время забили.

- А почему расслабились-то?
- Как почему? Потому, что это игра. Все живые люди, не машины. Да и вообще мы играем в футбол, где часто случаются такие сенсационные результаты, как сегодня.

- То есть мы стали свидетелями сенсации?
- А вы как думаете?

- Нет.
- Да мы же 80 минут провели на половине соперника! И не давали даже шанса «Шинника». А все моменты у наших ворот были стихийными. «Динамо» сегодня 80 минут играло блестяще. А если еще эту игру сравнить с прошлогодней…

- Когда Александр Ширко выходил один на один с вами, вы сразу догадались, что он будет бить, а не обводить?
- А что предполагать, если он в пяти метрах. Опытный вратарь всегда отвернется (смеется).

- Вам отвернуться не удалось. Больно было, когда отбивали мяч лицом?
- Да. Главное, ведь неожиданно. Мяч попал прямо по челюсти.

- С трибуны показалось, что игроки «Динамо» в один из моментов просто успокоились. И стали передвигаться пешком.
- И что? Что теперь исправить?

- А вы не могли поправить? Крикнули бы на них из ворот, чтобы бегали.
- Я даже не знаю, как на такие вопросы отвечать, если честно. Вы меня просто удивляете.

- Вы нас тоже.
- Нет, ну как можно такой вопрос задать? Как я мог повлиять? Люди даже на своих детей повлиять не могут. Нет, понятно, что мы пытались, что-то сделать, завестись. Но не хватило времени. Я думаю, что и судья зря не назначил пенальти в ворота гостей. Там было чистое нарушение против Хохлова. Никто, думаю, даже и спорить бы не стал. Нет, я не говорю, что арбитр был плохой. Но он не увидел этот момент. Увидел бы, мы бы выиграли - 2:0.

- Вы сегодня были хозяевами на чужом поле. Это ощущалось?
- Я вообще не понимаю почему Российский футбольный союза запрещает проводить матчи на Малой спортивной арене. Там ведь стадион намного лучше, чем в других городах. Но у нас из крайности в крайность решения принимаются. Конечно, хорошо, что мы сыграли на искусственном газоне. Было бы неправильно месить грязь в Петровском парке.

- Ого! Вы полюбили синтетику?
- Да искусственные поля для того и нужны, чтобы играть на них в первых турах, когда выхода другого нет. Но нельзя же здесь проводить матчи в 30-градусную жару. Кому это нравится? Кроме Алешина никому.

- Где лучше газон на МСА «Динамо» или на БСА «Лужники?
- У меня дома.

смешное интервью! biggrin.gif
SioK
Stickman
QUOTE
а на что ты способен?=)

На многое =)))
QUOTE
их всё равно больше будет

Мы же бум шифроваться =)))
QUOTE
Сергей Овчинников: лучшая трава у меня дома

По его игре видно aga.gif drag3.gif
Stickman
Au Hasard
QUOTE
На многое =)))

каратист чтоли? smile.gif
QUOTE
Мы же бум шифроваться =)))

шарф мяса оденишь? фууу...
QUOTE
По его игре видно

laugh.gif
SioK
Stickman
QUOTE
каратист чтоли?

Ассасин флудеров biggrin.gif
QUOTE
шарф мяса оденишь? фууу...

Я конский то редко нашу, совсем чтоль?
tongue.gif
Stickman
Au Hasard
QUOTE
Я конский то редко нашу, совсем чтоль?

правильно! я вообще ни шарфы ни эти униформы не ношу ни ЦСКА ни ЮВе
SioK
Stickman
QUOTE
я вообще ни шарфы ни эти униформы не ношу ни ЦСКА ни ЮВе

Ну ты и на стадионы не ходишь... Я одеваю, но когда холодно тока или когда бухать перед футболом идём =))))
Stickman
На чемпионате мира не будет блюд из птичьего мяса

На 12 стадионах ФРГ, где этим летом состоятся матчи чемпионата мира по футболу, не будет продаваться еда из птичьего мяса. «Это превентивная мера против птичьего гриппа, и она согласована с ФИФА, - объявил представитель кейтеринговой компании «Арамарк», которая будет поставлять еду на стадионы, Хайко Гайбиг. По его словам, болельщикам будут предлагаться мясные продукты только из говядины и свинины, сообщает РТР-Спорт со ссылкой на ИТАР-ТАСС. Данное решение подвергается жесткой критике со стороны производителей птичьего мяса. «Это полностью неправильный сигнал, - заявил представитель Центрального союза немецких производителей птичьего мяса Томас Яннинг. - Это мясо безопасно и абсолютно безвредно для здоровья». Он подчеркнул, что решение не продавать продукты из птичьего мяса на стадионах является «полной бессмыслицей», так как вирус птичьего гриппа не находится в прошедших должную термическую обработку продуктах питания.
SioK
Stickman
QUOTE
На чемпионате мира не будет блюд из птичьего мяса

Ну это уже вообще бред... Не проще установить контроль за приготовлением его? При нагреве более 60 градусов микроб, вызывающий птичий грипп погибает и всё становится безвредным unsure.gif Доказано российскими учёными biggrin.gif
Stickman
Au Hasard
QUOTE
На чемпионате мира не будет блюд из птичьего мяса

не поедем тогда на чемпионат, да?
SioK
Stickman
QUOTE
не поедем тогда на чемпионат, да?

Пралльно, нах он нам нужен biggrin.gif
Stickman
Роналдинью - самый ценный в коммерческом плане футболист

Консталтинговая компания BBDO Germany провела исследования, целью которых было установление коммерческой ценности мировых футбольных звезд. По оценкам экспертов, наиболее дорогим является брэнд полузащитника "Барселоны" Роналдинью. Бразилец оценен в 47 млн. евро. В тройку лидеров входят также англичане Дэвид Бекхэм (44,9 млн. евро) и Уэйн Руни (43,7 млн. евро). Интересно, что в списке двадцати самых ценных в коммерческом плане игроков присутствует достаточное количество молодых футболистов, в том числе Лионель Месси ("Барселона" - 30,4 млн. евро), Златан Ибрагимович ("Ювентус" - 30,1 млн. евро), Криштиану Роналду ("МЮ" - 26,8 млн. евро), Райан Бабель ("Аякс" - 18,2 млн. евро), Лукаш Подольски ("Кельн" - 16,3 млн. евро). Украинский форвард "Милана" Андрей Шевченко, брэнд которого немецкие эксперты оценили в 14,3 млн. евро, замыкает двадцатку лучших.
Лёха
Ёпть....наконец Бекхема сдвинули блин =))
Stickman
«Манчестер Юнайтед» дороже всех

В понедельник известное бизнес-издание «Forbes» опубликовало рейтинг самых дорогих клубов мира. В солидный отрыв ушли «МЮ» и мадридский «Реал», которые, по оценкам экспертов «Forbes», и по отдельности стоят дороже любимой игрушки Романа Абрамовича. 1. "Манчестер Юнайтед" – $1,373 млн; 2. "Реал" (Мадрид) - $1,012 млн; 3. "Милан" – $921 млн; 4. "Арсенал" – $841 млн; 5. "Бавария" – $769 млн; 6. "Ювентус" – $687 млн; 7. "Челси" – $508 млн;..
Stickman
По информации сайта transfermarkt.de. Все стоимости указаны в Евро. Выбраны игроки, чья трансферная стоимость превышает 3.000.000 Евро, остальные игроки не попали в данный обзор.

ЦСКА:
Карвальо 12.000.000
Вагнер Лав 6.500.000
Юрий Жирков 5.500.000
Ивица Олич 5.250.000
Игорь Акинфеев 5.000.000
Жо 5.000.000
Сергей Игнашевич 4.000.000
Алексей Березуцкий 4.000.000
Чиди Одиа 3.500.000
Дуду 3.500.000
Евгений Алдонин 3.500.000
Василий Березуцкий 3.000.000
Элвер Рахимич 3.000.000

Динамо:
Коштинья 15.000.000
Дерлей 10.000.000
Сейтаридас 8.000.000
Алексей Смертин 6.500.000
Игорь Семшов 4.000.000
Сисеро 3.500.000


Спартак Москва:
Фернандо Кавенаги 6.500.000
Роман Павлюченко 5.200.000
Владимир Быстров 4.250.000
Радослав Ковач 4.000.000
Моцарт 4.000.000
Войцех Ковалевски 3.500.000
Мартин Штранцл 3.500.000
Мартин Йиранек 3.200.000
Денис Бояринцев 3.000.000
Егор Титов 3.000.000

Локомотив:
Дмитрий Сычев 7.000.000
Дмитрий Лоськов 5.500.000
Диньяр Билялетдинов 5.500.000
Марат Измайлов 5.300.000
Малхаз Асатиани 4.500.000
Вадим Евсеев 3.000.000
Александр Самедов 3.000.000

ЗЕНИТ:
Андрей Аршавин 9.000.000
Александр Кержаков 7.500.000
Эрик Хаген 4.500.000
Игорь Денисов 3.700.000
Александр Анюков 3.000.000

ФК Москва:
Мариуш Йоп 3.500.000

Сатурн:
Симон Вукчевич 4.000.000

Рубин:
Георгий Кинкладзе 3.500.00


Общая трансферная стоимость топовых команд:ЦСКА - 73.050.000
Динамо - 67.350.00
Спартак М - 61.300.000
Локомотив - 56.300.000
Зенит 47.200.000
ФК Москва - 12.800.000
Сатурн - 11.950.000
Ростов - 9.600.000
Крылья Советов - 9.100.000
Рубин - 7.750.000
Торпедо - 7.600.000
Барселона
QUOTE
Войцех Ковалевски 3.500.000

Что это его так дёшево оценили... dry.gif
QUOTE
Александр Самедов 3.000.000

А брали за 4.5
QUOTE
Дмитрий Лоськов 5.500.000 Диньяр Билялетдинов 5.500.000

Ожидала, что Лоськов будет дешевле, а Билялетдинов дороже.
bradobrey
ахренеть цены... согласен тока с одной... с Карвалью... остальные завышены как минимум в два раза...
сравните игру Солари и Смертина... нулевый игрок стоит почти в 2 раза дороже... охренеть...
Scoch
Это кто Вагнеру 6,5 лямов натянул? Да он же инвалид безногий, моменты транжирит так - что в любом другом клубе уже давно бы на скамейку сел. Только Газзаев один с ним мается.

Еще Коштинья порадовл - пусть покажут того, кто за него 15.000.000 бачей выложит biggrin.gif
Тоже самое можно сказать и про Кавенаги.
Stickman
Барселона
QUOTE
Что это его так дёшево оценили...

а мне кажется даже много unsure.gif
QUOTE
Билялетдинов дороже.

ну ЦСКА за билялединова 5тыс. предлагало, локо отказало
Scoch
QUOTE
Это кто Вагнеру 6,5 лямов натянул?

я бы его максимум в 4 оценил
QUOTE
Тоже самое можно сказать и про Кавенаги.

да цена за Кавенаги может и ещё упасть
Stickman
Марадона готов возглавить сборную Аргентины

Легендарный аргентинский футболист Диего Марадона заявил AP, что он хотел бы возглавить нацональную команду в будущем.
"Да, я хотел бы стать главным тренером сборной, - сказал Марадона. - Но сейчас трудно об этом говорить, потому что у руля команды другой тренер - Пекерман. Так что если я и возглавлю сборную Аргентины, то только в будущем".
Serg-tom
Stickman
QUOTE
он хотел бы возглавить нацональную команду в будущем

Кто ему, наркоше, это даст? wink.gif laugh.gif
Stickman
Serg-tom
QUOTE
Кто ему, наркоше, это даст?

он курнёт и всё ништяк будет
Stickman
Кежман: я не люблю Моуриньо

Сербский нападающий “Атлетико” Матея Кежман, не сумевший закрепиться в английском “Челси” заявил, что уважает португальского наставника лондонцев Жозе Моуриньо как тренера, но он абсолютно не нравится сербу как человек.
“Он – хороший тренер, - сказал Кежман в интервью Sky Sports News. – Я научился у него некоторым тактическим новинкам. Но как человек Моуриньо мне совсем не симпатичен. С ним очень тяжело не только работать, но и просто общаться”.



Томаш Росицки: я не "пенсионер", чтобы ехать в Россию
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Как уже сообщалось ранее, питерский «Зенит» ведет переговоры с полузащитником дортмундской «Боруссии» Томашем Росицки. Однако из интервью чеха явствует, что переезд в Россию в его планы пока не входит.

– Томаш, в России вовсю обсуждают возможность вашего перехода в «Зенит». Реально?
– «Зенит» действительно хочет видеть меня у себя, на этот счет на днях были довольно конкретные переговоры. Но пока переход в «Зенит» едва ли реален…

– Почему, ведь контракт, говорят, предложен более чем привлекательный?
– «Сумма прописью», конечно, важна. Но я пока еще не «пенсионер», для меня важно – где играть. Дело даже не в том, что мне нравится или не нравится Россия, а в том, что я хочу в Испанию. Кстати, не считаю, что ваш футбол слаб. Представители слабого чемпионата еврокубки не выигрывают…

– Вы следите за российским футболом?
– Я читаю в Интернете чешские спортивные издания, а там о чемпионате России пишут много. В основном, правда, именно о «Зените» – ведь у него чешский тренер. Я даже пару игр петербургского клуба в Кубке УЕФА, хоть и не полностью, но посмотрел.

– А с Петржелой знакомы?
– Знаком, хотя и не слишком хорошо. И очень благодарен пану Властимилу за интерес ко мне и приглашение. Но, повторюсь, очень хочу играть именно в Испании. И пока вариант с мадридским «Атлетико» для меня – на первом месте.

– А ведь испанская примера – единственный, пожалуй, в Европе серьезный чемпионат, где чешские футболисты на высоком уровне еще не играли...
– Вот-вот (смеется), хочу стать первым!

– Жаль. Ведь в «Зенит» приглашают не только вас, но и Иржи Ярошика. Классный мог бы получиться тандем.
– Иржи – отличный футболист. Его, кстати, не только «Зенит» зовет – насколько я знаю, и в Дортмунд на мое место приглашают. Но он, по-моему, с вариантами трудоустройства тоже еще не определился.

– Тоже – это значит, что какая-то вероятность вашего появления в «Зените» все-таки есть? Насколько большая? Двадцать процентов, десять?
– Если бы все зависело только от меня, я бы сказал, что вероятность нулевая… Но в жизни, как и в футболе, может случиться всякое. И если с Испанией вдруг не получится... Какой-то маленький процент остается на самые невероятные варианты... Давайте встретимся через пару недель – может, смогу сказать что-нибудь более конкретное.
Stickman
25 самых богатых клубов России
65млн ДИНАМО, Москва
В межсезонье клуб Алексея Федорычева опять потратил несколько десятков миллионов долларов на трансферы футболистов. В «Динамо» перешли лидер «Торпедо» Игорь Семшов, капитан российской сборной Алексей Смертин и др.

$55млн ЛОКОМОТИВ, Москва
Владелец и спонсор клуба — компания «Российские железные дороги». После того как в транспортном холдинге сменился менеджмент, появилась информация о сокращении бюджета, но в итоге финансирование клуба осталось на прежнем уровне.

$55млн СПАРТАК, Москва
Совладелец клуба и вице-президент «Лукойла» Леонид Федун: «$22-23 миллиона мы планируем закрыть за счет резервов клуба, то есть без спонсорских денег. Это продажа рекламы, телевизионные права, продажа атрибутики».

$45млн ЦСКА, Москва
В феврале 2006 года клуб подписал спонсорское соглашение с Внешторгбанком. Один из крупнейших российских банков выплатит «армейской» команде $7 млн. Контракт заключен на один год, но возможна его пролонгация.

$40млн ЗЕНИТ, Санкт-Петербург
В межсезонье футбольный клуб сменил владельцев — контрольный пакет акций перешел к «Газпрому». По неофициальной информации бюджет «Зенита» может превысить $60 млн, но зимой клуб ограничился покупкой всего нескольких скромных новичков.

$40млн САТУРН, Московская область
Крупнейший акционер и основной инвестор клуба — администрация Московской области. После того как губернатором стал генерал Борис Громов, регион обзавелся сильными командами во всех популярных командных видах спорта.

$40млн МОСКВА, Москва
Владельцем футбольной команды является ГМК «Норильский никель». Генеральный директор клуба Юрий Белоус считает, что бюджет адекватен поставленным задачам, но конкретные цифры пока не раскрывает.

$35млн АК БАРС, Казань
К сезону 2005/2006 годов казанская команда подошла с меньшим бюджетом, чем год назад. «Звезды» NHL, на время локаута приехавшие за «длинным рублем», после окончания противостояния лиги и профсоюза игроков вернулись в Америку.

$35млн АВАНГАРД, Омск
«Сибнефть» по-прежнему спонсирует омский клуб, но летом 2006 года команда потеряла ведущих игроков — Максим Сушинский перешел в московское «Динамо», а один из лучших игроков в мире — Яромир Ягр вернулся в NHL.

$30млн РУБИН, Казань
Клуб спонсируют региональные компании — группа ТАИФ и «Татэнерго», а также правительство Республики Татарстан. Бывший президент «Рубина» и мэр Казани Камиль Исхаков в 2005 году возглавил Дальневосточный федеральный округ.

$30млн МЕТАЛЛУРГ, Магнитогорск
Команду содержит Магнитогорский металлургический комбинат (ММК). Главная «звезда» «Металлурга» нападающий Евгений Малкин в следующем сезоне скорее всего будет выступать уже в NHL.

$25млн ЛОКОМОТИВ, Ярославль
Финансовую поддержку клубу оказывает администрация Ярославской области и компания «Российские железные дороги». Домашний стадион команды — одна из самых современных хоккейных арен в России.

$25млн ТОМЬ, Томск
В 2005 году сибирская команда вышла из первого дивизиона в премьер-лигу и сразу же заняла 10-е место. В 2006 году бюджет клуба вырос в несколько раз благодаря спонсору — компании «Томскнефть ВНК».

$23млн ДИНАМО, Москва
Прошлогодний чемпион России по хоккею в нынешнем сезоне выбыл из турнира на стадии 1/8 финала. Всему виной финансовые проблемы клуба. Спасти команду вызвался бизнесмен Алексей Федорычев, спонсирующий футбольное «Динамо».

$20млн ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ, Владивосток
В прошлом году дальневосточная команда победила в первом дивизионе и вышла в премьер-лигу. Конкуренты связывали успех клуба с «определенной работой руководителей «Луч-Энергии» с судейским составом».

$19млн ДИНАМО, Москва
Главная задача клуба — выход в Евролигу, за который «Динамо» придется бороться против греческого клуба «Арис» в финале Кубка УЛЕБ. Под амбициозную цель в баскетбольную команду был приглашен один из самых дорогих тренеров Европы — Душан Ивкович.

$16млн ЦСКА, Москва
Акционером клуба является «Норильский никель». На последнем домашнем матче баскетбольного ЦСКА с турецкой командой Efes Pilsen в VIP-ложе присутствовали владельцы металлургической компании — Михаил Прохоров и Владимир Потанин.

$15млн ЦСКА, Москва
Легендарная хоккейная команда на протяжении последних лет, находившаяся в «подвале» турнирной таблице, в этом сезоне ожила и дошла 1/4 финала чемпионата, благодаря инвестициям «Норильского никеля».

$15млн ХИМИК, Московская область
После того как в хоккейном клубе «Лада» начались финансовые проблемы, некоторые игроки команды отправились играть в «Химик», где должность президента клуба занял Леонид Вайсфельд, экс-руководитель «Лады».

$13млн РОСТОВ, Ростов-на-Дону
В 2005 году группа «Донской табак» отказалась от спонсорства клуба. Теперь финансирование команды лежит на компании «Агрофест-Дон» и администрации Ростовской области.

$12млн КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ, Самара
В 2005 году клуб покинул главный идеолог и президент Герман Ткаченко, посчитавший невозможным и далее финансировать команду из собственных средств. Теперь у «Крыльев Советов» цель — не медали, а выживание в премьер-лиге.

$12млн ТОРПЕДО, Москва
Клуб еще в 90-х годах провел первую маркетинговую акцию — по телевидению крутились ролики «Черно-белый, защищай свои цвета». Однако болельщиков у команды не прибавилось.

$11млн УНИКС, Казань
После публикации прошлого рейтинга «Финанс» президент клуба Евгений Богачев заявил: «Названные цифры близки к годовому бюджету «Уникса», хотя в реальности он несколько меньше».

$11млн ХИМКИ, Московская область
Раньше клуб фактически продвигал «национальную идею» — главный тренер Сергей Елевич делал ставку на российских спортсменов. Теперь среди лидеров команды — поляк, итальянец и афроамериканец.

$11млн КУБАНЬ, Краснодар
Клуб первого дивизиона, основная цель которого выход в премьер-лигу. Спонсором команды являются банк «Союз» и «Авиационные линии Кубани», входящие в холдинг «Базовый элемент» Олега Дерипаски.
Stickman
На маму Даниэля Карвальо напали бандиты

Мать 23-летнего полузащитника московского ЦСКА Даниэля Карвалью подверглась вооруженному нападению бандитов, сообщает газета "Жизнь".
Поздно вечером в пятницу в дом Илоны Карвалью, живущей в бразильском городке Пелотас в пригороде Порту-Алегри, ворвалась банда вооруженных людей. Матери футболиста чудом удалось выбежать из дома и набрать по мобильному телефону номер полицейского участка. Патруль полицейских, как назло, приехал к месту происшествия с большим опозданием. За это время злоумышленники успели практически полностью обчистить жилище Илоны.
- Из дома вынесли практически все ценные вещи, - сообщил «Жизни» источник. - Домашний кинотеатр, который подарил Даниэль маме. Много другой техники, а также золотые и ювелирные украшения женщины. Единственное, что воры оставили в доме, так это мебель...
Scoch
Stickman
Помнится как в конце прошлогоднего сезона газета "Жизнь" поведала душераздирающую историю о том, как Карвальо с друзьями бразильцами изнасиловал девушку и быстренько сваливает на родину, чтобы не мотать срок.
Сам Карвальо из-за подобного бреда не стал играть матч, уже не помню какого тура, сказав, что охренел от такого занимательного чтива и играть, типа, не в состоянии.
Так вот, как ты думаешь, можно ли верить желтой прессе?
И почему кроме газеты "Жизнь", которая собственно и не скрывает своей желтизны, никто не смог раздобыть такую "горячую" новость?
Stickman
Участие Буффона в чемпионате мира под сомнением

Джанлуиджи Буффон пропустил вчерашнюю игру с "Лацио" в Серии А в связи с полученной им новой травмой, которая автоматически ставит под сомнение его участие в чемпионате мира в Германии. Напомним, что в начале сезона голкипер "Ювентуса" не играл пять месяцев после травмы, полученной им в столкновении с Кака в матче на Кубок Берлускони, потом Джиджи некоторое время лечился от травмы лодыжки. Никаких подробностей о полученной им сейчас травме медицинский штаб туринцев не выдает в связи с паузой в общении с прессой, которую клуб выдерживает уже несколько недель, из тех крупиц, которые просачиваются вовне становится ясно только одно: у Буффона проблемы с мышцами. Думается, что особенную тревогу травма Буффона должна вызвать у тренера сборной Италии по футболу Марчелло Липпи, так как альтернатив первому номеру "Юве" в стране немного. Морган Де Санктис практически не проявил себя в текущем сезоне, правда прекрасную форму в матче все с тем же "Ювентусом" продемонстрировал ветеран итальянского футбола Анджело Перуцци.


Три ювентийца и порно-звезда

Об этом говорит вся Румыния. Три игрока "Ювентуса" - Адриан Муту, Давид Трезеге и Эмерсон - были засняты на видео, распространенное потом по всей Румынии, на котором они принимали участие в шоу с порно-звездой. Футболисты приехали в Румынию отдохнуть на Пасху. Они появились на вечеринке специально, чтобы сделать рекламу молодой "звезде" и ночному клубу, а румынская пресса сделала из этого сенсацию: "Ювентийци на охоте в Румынии", "Муту возвращается в порно-окружение" (Адриан раньше встречался с девушкой, которая была известна обществу как порно-звезда) и тому подобные заголовки. На видео футболисты отдыхают в ночном клубе, смеются и развлекаются, ранее упомянутая девушка демонстрирует публике прелести своего тела. Оригинальность записи все-таки не подтверждена на сто процентов. Напомним, что в это время Трезеге и Эмерсон были травмированы, а Муту был не в лучшей форме
Stickman
Самые высокооплачиваемые футболисты по версии "France Football"

Список самых высокооплачиваемых футболистов Европы:
1. Рональдиньо (Бразилия/"Барселона") 23 млн. евро
2. Дэвид Бекхэм (Англия/"Реал Мадрид") 18 млн. евро
3. Рональдо (Бразилия/"Реал Мадрид") 17,4 млн. евро
4. Вэйн Руни (Англия/"Манчестер Юнайтед") 16,1 млн. евро
5. Кристиан Вьери (Италия/"Монако") 16,1 млн. евро
6. Зинедин Зидан (Франция/"Реал Мадрид") 15 млн. евро
7. Алессандро Дель Пьеро (Италия/"Ювентус") 11,5 млн. евро
8. Фрэнк Лэмпард (Англия/"Челси") 9,8 млн. евро
9. Тьерри Анри (Франция/"Арсенал") 9,8 млн. евро
10. Джон Терри (Англия/"Челси") 9,7 млн. евро
Stickman
Болельщик "Ростова" был убит за шарф "Шинника"?

Появилась еще одна версия ужасного происшествия, которое случилось в воскресенье во время матча чемпионата России между «Ростовом» и «Шинником». Напомним, что в ходе матча на трибуне возникла драка, в результате которой погиб один из болельщиков.
Правоохранительные органы утверждают, что за несколько минут до ЧП 18-летний Дмитрий Тимченко братался с ярославскими фанатами и выменял у них черно-синий клубный шарф.
После этого вместе со своей девушкой вернулся на трибуну и стал размахивать «вражеской» атрибутикой. Такого поведения не выдержал сосед Тимченко 19-летний житель города Батайск. Он ударил обладателя шарфа «Шинника» ногой по голове.
Прибывшая через 10 минут «скорая» констатировала у Тимченко перелом шейных позвонков. Меры по реанимации оказались бесполезными


Олег Романцев назначен тренером-консультантом ФК "Ника"

Как сообщил сегодня "Спорт-Экспресс", с нового сезона тренером-консультантом "Ники" стал Олег Романцев. Именитый в прошлом специалист будет помогать советами всем командам клуба, вплоть до детских.
Stickman
Невио Скала: готов заменить Старкова прямо сейчас
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Новость об отставке Александра Старкова Невио Скала, предшественник латвийского специалиста на посту наставника «Спартака», воспринял без всякого удивления – он внимательно следит за всеми событиями, происходящими в его бывшем клубе. В трудное для красно-белых время Скала заявил о готовности хоть завтра вернуться в Москву с целью повторного трудоустройства в «Спартаке».
– В Италии я читал перепечатанные выдержки из интервью Аленичева и остался под сильным впечатлением. Редкость, чтобы футболисты так смело выступали в печати. Так что отставка тренера в данной ситуации далеко не сенсация, – считает Скала.

– Вы в курсе, почему ушел Старков?
Старков сам принял это решение. Знаю, что тренер говорил про давление извне… Я же прекрасно отдавал себе отчет в том, что, работая в великом клубе, буду постоянно находиться под прессом. И, считаю, я выдержал его.

– Тем не менее многие болельщики «Спартака» были рады вашей отставке…
– Вспомните, какое было время в клубе. Да, болельщики писали нехорошие баннеры про меня, но я их понимаю – результаты могли порадовать разве что недругов… (После паузы.) Знаете, у нас со Старковым разные истории – я-то не хотел уходить из «Спартака» и на момент расторжения контракта имел прекрасные отношения со всеми игроками.

– Чем вы занимаетесь в настоящее время?
– Сижу на своей ферме и наслаждаюсь жизнью. Вместе с тем я готов к серьезной работе.

– Вы готовы вернуться в «Спартак»?
– Хоть сегодня! (Разговор состоялся в четверг вечером. – Прим. ред.) Уезжая из России, я пообещал, что еще вернусь, и скорее всего не в качестве туриста.
Serg-tom
QUOTE
Сижу на своей ферме

Вот и сиди! Поработал уже... dry.gif Не думаю, что он будет нам полезен... Да и Шавло не пойдет на такой шаг, стопудово!
QUOTE
Уезжая из России, я пообещал, что еще вернусь

Ага, типа Терминатор, I'll be back cool.gif laugh.gif laugh.gif
Stickman
Тевеса продадут за 100-120 миллионов евро

Только рекордная трансферная сумма, заплаченная "Коринтиансу", сделает переход из этого клуба в английский "Челси" нападающего Карлоса Тевеса возможным.
Как сообщает Тribalfotball, Тевес не покинет "Коринтианс" не продаст своего футболиста за маленькую сумму. Об этом заявили владельцы клуба из компании MSI.
"Я знаю, что после Кубка мира в Германии много команд захотят увидеть Тевеса в своём составе, но нас это не волнует. Однако мы планируем продать в течение 4-5 лет. Тевес уйдёт из "Коринтианса", если клуб, который захочет его купить выплатит неустойку в размере ?100-120 млн", - сказал глава MSI Киа Джурабчян.
Напомним, что на аргентинского нападающего претендует московский ЦСКА.


ну Гинер, давай, поднатужься biggrin.gif
bradobrey
вроде как обновил таблички везде ph34r.gif biggrin.gif
SioK
bradobrey
Что значит "вроде как"? biggrin.gif ph34r.gif
Лёха
Главный тренер сборной Ирана по футболу Бранко Иванкович заявил, что его сборная способна преподнести сюрприз на чемпионате мира в Германии. Как сообщает AP, Иванкович заявил следующее: "Мы хотим удивить мир. Сейчас мы способны победить кого угодно, и мы едем в Германию не как туристы. У нас сплав опытных игроков с одной стороны и молодых и амбициозных - с другой".
Stickman
Умер Константин Иванович Бесков

В субботу на 86-м году жизни после тяжелой болезни скончался заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер СССР Константин Иванович Бесков.
ФК «Спартак» глубоко скорбит об утрате и выражает соболезнования родным и близким Константина Ивановича, – говорится в заявлении официального сайта московского «Спартака».
Лёха
sad.gif
Барселона
QUOTE
Тевеса продадут за 100-120 миллионов евро

Совсем обалдели что ли просить столько за него? huh.gif Роналдиньо стоит 70 и считается самым дорогим футболистом! А Тевеса, который вообще-то стоит 15 хотят продать за 100-120 ph34r.gif
Serg-tom
Барселона
А ты посмотри, какова цена Месси из той же Барсы... офигеешь... молодежь, панимаэшь biggrin.gif
лом2006
Вот стало интересно - кто в чем играет. cool.gif Лично я до определенного момента играл в кедах за 200р., потом купил посерьезнее шиповки. Щас в них бегаю. А в чем вы играете (или мечтаете играть)? tongue.gif
bradobrey
лом2006
а у меня дома три пары бутц - для зала, для гравия, для травки smile.gif

Фоток нет... фоткать в падлу)))
Лёха
QUOTE
Вот стало интересно - кто в чем играет

Когда в чём обут.....хотя у меня есть кеды за 100 рэ...самые надёжные aga.gif
А когда волейболом занимался,то были у меня песдатые кросы cool.gif Я их разносил.....супер кросы были =))
Stickman
Подруга Роналдо не будет сниматься обнаженной

Подруга нападающего сборной Бразилии Роналдо, Райка Оливейра отказалась фотографироваться обнаженной, сообщает Germany06.ru со ссылкой на Reuters.
"Я не смогу позировать обнаженной, – сказала Оливейра. – Я ничего не имею против тех, кто занимается подобными вещами, но я никогда не считала, что это правильно. Это не тот поступок, которым бы я гордилась".

ну и глупая smile.gif
Scoch
QUOTE
Подруга Роналдо не будет сниматься обнаженной

Боже! ohmy.gif
Stickman
Президент ФИФА перепутал имена футболистов

На приеме у баварского премьер-министра президент ФИФА Йозеф Блаттер, прибывший на матч открытия чемпионата мира, допустил непростительную ошибку.
"Я приветствую Герда Мюллера, забившего победный мяч для немцев на чемпионате мира 1974 года", - сказал Блаттер в своем выступлении и указал на Пауля Брайтнера. Брайтнер забил гол в финальном матче того первенства с пенальти, но он только сравнял счет, а победный мяч забил Мюллер.
Сам Пауль Брайтнер выразил свое мнение на этот счет следующим образом: "Блаттер еще раз показал, что ничего не смыслит в футболе".
Oyaboon
Бывший игрок сборной Аргентины по футболу Маурисио Покеттино завершил карьеру.
Как сообщает Reuters, последний сезон 34-летний спортсмен провел в "Эспаньоле".
"Я думаю, что так будет лучше для меня и для клуба, - заявил Покеттино. - Других причин этому нет. Я даже не знаю, что я буду делать завтра".
Stickman
Роке Санта Крус: лучше бы Крауч играл в баскетбол

Форвард сборной Парагвая Роке Санта Крус предупредил нападающего сборной Англии Питера Крауча, что футбол, в отличие от баскетбола, контактный вид спорта, а Краучу лучше было бы играть в "Лос Анджелес Лейкерс", чем в "Ливерпуле".
"Я видел игроков типа Питера Крауча, но только в НБА. Хотя в Германии также есть высокие игроки вроде чеха Яна Колера, однако у него хорошая техника. Считаю, чем выше человек, тем больнее ему будет падать", - заявил Санта Крус.

Oyaboon
QUOTE
Форвард сборной Парагвая Роке Санта Крус предупредил нападающего сборной Англии Питера Крауча, что футбол, в отличие от баскетбола, контактный вид спорта, а Краучу лучше было бы играть в "Лос Анджелес Лейкерс", чем в "Ливерпуле".

Что Санта Крус хотел этим сказать? Что Крауч зря пошел в футбол?
QUOTE
Считаю, чем выше человек, тем больнее ему будет падать", - заявил Санта Крус.

Бедный Валуев... biggrin.gif
Stickman
Нанесший травму Сиссе китаец считает, что сыграл по правилам

Капитан сборной Китая Цзенг Цзы, нанесший серьезную травму нападающему сборной Франции Джибрилю Сиссе во время контрольного матча, завершившегося в среду победой французов со счетом 3:1, настаивает на том, что действовал в этой игровой ситуации в рамках футбольных правил.
Напомним, что на 10-й минуте встречи Сиссе получил перелом правой ноги после столкновения с защитником китайского клуба "Шандонг Люненг" и был унесен с поля на носилках.
"Я имел определенное преимущество в данной игровой ситуации и старался действовать по правилам. Не ожидал, что Сиссе получил травму после того, как он упал на газон. Футбольные матчи всегда травмоопасны. Любой профессиональный игрок может получить повреждение на поле", - сказал китайский футболист.
Добавлено:
Oyaboon
QUOTE
Что Санта Крус хотел этим сказать? Что Крауч зря пошел в футбол?

наверное это и хотел сказать. Санта Крус ща сам не в лучшей форме
Serg-tom
Stickman
QUOTE
Санта Крус ща сам не в лучшей форме

ППКС! К тому же, он сам вроде не маленький... wink.gif
Stickman
Лука Тони стал обладателем "Золотой бутсы"

Победителем конкурса лучших бомбардиров "Золотая бутса", проводимого Ассоциацией европейских спортивных изданий (ESM), стал форвард "Фиорентины" Лука Тони, набравший 62 балла (31 гол, умноженный на коэффициент национального чемпионата). Второе место с 54 баллами занял Тьерри Анри ("Арсенал"), третье - Самюэль Это'О ("Барселона", 52 балла), сообщает "Спорт-Экспресс".

В десятку лучших также вошли: Давид Вилья ("Валенсия", 50), Мирослав Клозе ("Вердер", 50), Клас-Ян Хюнтелар ("Аякс"/"Херенвен", 49,5), Крис Бойд ("Рейнджерс"/"Килмарнок", 48), Давид Трезеге ("Ювентус", 46), Давид Суасо ("Кальяри", 44), Димитар Бербатов ("Байер", 42), Паулета ("ПСЖ", 42), Руд ван Нистелрой ("Манчестер Юнайтед", 42). Тармо Неэмело из эстонского ТФМК оказался на 13-й позиции, Андрей Шевченко ("Милан") - на 15-й, Шота Арвеладзе (АЗ) - на 23-й.
SioK
Fргентинский клуб "Бока Хуниорс" планировал выступить на конгрессе ФИФА в четверг с предложением о возобновлении розыгрыша упразднённого Межконтинентального кубка. Как сообщают аргентинские СМИ, вице-президент "Боки" выступил с этим предложением. "Ливерпуль" отказывается играть в этом матче, и, если идея будет одобрена президентом УЕФА Леннартом Юханссоном, за Межконтинентальный кубок "Бока Хуниорс" сыграет с московским ЦСКА.
Serg-tom
Au Hasard
Так, че-то я не понял... причем тут Ливерпуль, ЦСКА и Бока? blink.gif Вообще, наскока я помню, в год побед красно-синих и мерсисайдцев в ЛатАмерике победило Сан-Пауло... unsure.gif
SioK
Serg-tom
Я сам не понял, за что купил, за то отдал =))))))
Stickman
Героический поступок узбекского болельщика растрогал Кана

Героический поступок настоящего болельщика совершил житель Узбекистана Акрам Маруфшанов.
Он выехал на велосипеде со своей родины и проделал путь в 6500 км, чтобы получить в Берлине автограф своего кумира немецкого голкипера Оливера Кана.
Лишь после своего утомительного путешествия он узнал, что Кан стал только вторым голкипером в сборной Германии. Однако это не убавило восхищения у Акрама.
Кан, пораженный таким упорством и целеустремленностью, достал для своего преданного почитателя билет на матч Германия - Эквадор.
Добавлено:
Бекхэм и Джеррард повздолили на тренировке

Лидеры сборной Англии Дэвид Бекхэм и Стивен Джеррард поругались на тренировке перед матчем со сборной Швеции, пишет британская пресса. По мнению Джеррарда, капитан команды отдавал слишком много длинных передач во время первых матчей. Как считает Джеррард, атаки лучше развивать через полузащитников, а не отдавая мяч через все поле. Капитан "Ливерпуля" высказал свое мнение вслух и тут же получил отповедь от Бекхэма. Дело даже дошло до драки, но лидеров разняли другие игроки сборной Англии, сообщает РБК-Спорт.

По мнению же тренеров английской сборной, этот скандал отнюдь не свидетельствует о нездоровой психологической атмосфере в команде. Напротив, ведь два самых авторитетных игрока сборной спорили о тактике, а значит, атмосфера в команде самая что ни на есть рабочая.
Stickman
Кто забирает футбольные мячи по окончании каждого матча ЧМ?

Вероятно, многих болельщиков интересует вопрос куда деваются футбольные мячи по завершении каждого матча чемпионата мира.
Итак, на каждую встречу нынешнего ЧМ выделяется по 15 мячей под названием "Teamgeist". После финального свистка арбитра 6 мячей передаются фирме "Адидас", 3 мяча - "Кока-Коле", по одному мячу получают игравшие сборные, немецкий организационный комитет и сама ФИФА. Два мяча могут быть куплены болельщиками на аукционе.
Stickman
Эквадорский колдун проклял сборную Англии

Сборная Эквадора стала очередной командой, которая пытается добиться успеха на чемпионате мира с помощью потусторонних сил. Английские СМИ сообщают, что в штабе латиноамериканцев присутствует маг Цамаренда Найчапи – эквадорский индеец, который воздействует на события разными волшебными способами. Найчапи уже проклял сборную Англии, с которой Эквадору предстоит встречаться в 1/8 финала мирового первенства. Впрочем, не отстает от колдуна и главный тренер эквадорской сборной Луис Суарес. Он выдал каждому своему футболисту книжку, в которой рассказывается история бедной семьи, отомстившей врагам за то, что они убили их корову. Перед каждым новым матчем Суарес напоминает игрокам об этой грустной повести и призывает провести соответствующие аналогии.
Stickman
Ученые открыли формулу идеального пенальти

Ученые университета "Джон Мур", расположенного в Ливерпуле, открыли математическую формулу, которая позволит английским футболистам освободиться от стресса и излишнего волнения во время пробития одиннадцатиметровых штрафных ударов.

(((Х+Y+S)/2) x ((T+I+2B)/4))))V(2/2)-1 - вот как выглядит это уравнение. Эксперты считают, что идеальная скорость удара должна находиться в пределах 25-29 м/сек.
Идеальное количество шагов для оптимального разбега составляет 4-6, а длинный разбег в десять шагов, в свою очередь, не приводит к положительному результату. Пробивающему пенальти игроку советуют перед ударом сократить время до пробития до трех секунд.
Stickman
Фабио Каннаваро: секс способствует успеху на поле

Капитан сборной Италии Фабио Каннаваро рассказал о компонентах успешной игры на футбольном поле.

"Секс, когда ты нуждаешься в нем, действительно помогает. Нормальное питание также очень важно, так как создает запас сил. Я стараюсь есть помалу, но пробую все, что находиться на столе. Кроме того, важную роль играет здоровый сон. Я не пью и не курю", - заявил Каннаваро, который называется специалистами в числе лучших защитников чемпионата мира.
Oyaboon
В Берлине автомобиль в воскресенье прорвал заграждение "фанатской мили" - зоны, где болельщики смотрят на специально установленных экранах трансляции матчей чемпионата мира по футболу.
Как сообщают немецкие новостные телеканалы со ссылкой на официального представителя полиции, во второй половине дня автомобиль со столичными номерами неожиданно проломил металлические ограждения, отделяющие "фанатскую милю" у Бранденбургских ворот в центре Берлина от проезжей части, и, сбив семь человек, остановился у расположенных там трибун.
Водитель задержан, болельщики с трибун из этой части 2,5-километровой "фанатской мили" эвакуированы. Полицейские эксперты осматривают автомобиль на возможное наличие взрывчатки.
В столичном полицейском управлении РИА Новости подтвердили сообщения телеканалов, но не смогли пока уточнить, идет ли речь об обычном ДТП или возможен теракт.
По словам собеседника агентства, все пострадавшие получили легкие травмы, но все же были доставлены для осмотра в близлежащую больницу.

SioK
ФИФА отстранила Грецию от участия во всех соревнованиях, проводимых под эгидой этой организации. Санкции касаются как национальной сборной, так и греческих клубов.
Serg-tom
Au Hasard
Это че за крутотень?.. ohmy.gif huh.gif
Stickman
Сборная и клубы Греции отлучены от международных турниров

Чрезвычайный комитет ФИФА принял решение дисквалифицировать Футбольную федерацию Греции. Сборная и клубы этой страны отлучены от участия в международных турнирах, сообщает "Спорт-Экспресс" со ссылкой на uefa.com.

Международная федерация футбольных ассоциаций заявила следующее: "Чрезвычайный комитет ФИФА, составленный из пяти президентов и представителей всех шести конфедераций, сегодня решил дисквалифицировать Футбольную федерацию Греции, так как было установлено, что ситуация внутри ФФГ не соответствует принципам Устава ФИФА, касающимся независимости членских ассоциаций в процессе принятия решений по управлению футболом в каждой стране. В сентябре 2005 года Исполнительный комитет ФИФА установил для ФФГ крайний срок, 15 июля 2006 года, чтобы добиться от греческого правительства изменения национального закона о спорте с целью привести работу федерации в соответствие с Уставом ФИФА и УЕФА. Несмотря на неоднократные предупреждения ФИФА и УЕФА, намерения представителей правительства Греции изменить закон о спорте с тем, чтобы полностью признать, что лишь ФФГ и ее подчиненные структуры могут управлять футболом в стране, не были исполнены. Более того, представленный недавно черновой вариант нового закона о профессиональных лигах являет собой еще один пример вмешательства государства в вопросы футбола. Поэтому Чрезвычайный комитет ФИФА решил, что установленный срок не может быть соблюден и что дисквалификация ФФГ необходима. Это решение означает, что ФФГ и все ее члены (клубы, игроки, судьи) немедленно и до дальнейших распоряжений отстраняются от всех международных контактов, включая участие в любых международных турнирах на всех уровнях, организацию международных матчей в Греции и назначение судей на международные встречи".
Oyaboon
QUOTE
"Чрезвычайный комитет ФИФА, составленный из пяти президентов и представителей всех шести конфедераций, сегодня решил дисквалифицировать Футбольную федерацию Греции

А зачем в ФИФА 5 президентов? А Блаттер кем является?
Serg-tom
Oyaboon
Может, там есть что-то вроде совета директоров... unsure.gif
Stickman
Oyaboon
QUOTE
А Блаттер кем является?

во главе! smile.gif


Бразильские болельщики сожгли статую Роналдинью

Группа разъяренных болельщиков сборной Бразилии разрушили статую, вовзеденную в честь Роналдинью в бразильском городе Шапеко.
Скульптура высотой 7,25 метров из стали и смолы демонстрировала укрощение мяча звездным игроком "Барселоны". Статуя была полностью уничтожена и сожжена.
Памятник был установлен еще два года тому назад на центральной площади Жетулиу Варгаса в честь лучшего футболисту мира. Скульптор, создавший этот монумент, назвал выходку фанатов примером " футбольного вандализма и фанатизма".
Serg-tom
В продолжение темы, где-то читал, что большинство бразильцев, играющих в европейских клубах, не поехали вообще в Бразилию, хотя у них отпуск еще был... в том числе и Рональдиньо... biggrin.gif
Oyaboon
Пресс-атташе ФИФА Маркус Зиглер заявил, что матч за третье место является очень престижным и его не будут отменять в следующих турнирах на первенство мира, сообщает Reuters.

"Я считаю, что матч за третье место очень важен. Для игроков крайне необходимо выяснить обладателей бронзовых медалей. Особенно для немцев, так как они являются хозяевами этого чемпионата. Это вопрос престижа", - сказал Зиглер.

И правильно! Кстати, правда, что команде, занявшей 2 место, дают позолоченные серебряные медали, 3-му призёру - серебро, а 4-й команде - бронзу?
SioK
Греческое правительство согласилось изменить законопроект о реформе футбола, вызвавший резкое недовольство ФИФА. Как сообщает РИА "Новости", об этом говорится в заявлении министра спорта Георгиоса Орфаноса, распространенном в среду.
"Правительство в сотрудничестве с ФИФА найдет решение. Проблемы никакой нет", - заявил Орфанос.
В понедельник ФИФА объявила об отстранении греческой сборной, а также греческих клубов, судей и футбольных функционеров от участия в турнирах и иных мероприятиях этой организации. Причиной был назван законопроект, который, по мнению ФИФА, нарушает основной принцип в международном футболе и устанавливает административную и финансовую зависимость футбола от государства.
После этого решения греческое правительство подверглось критике местных СМИ, а также футбольных функционеров из Греческой федерации футбола (HFF).
Только если изменения не внесут в течение 1,5 недель, то будет поздно.

Oyaboon
QUOTE
Кстати, правда, что команде, занявшей 2 место, дают позолоченные серебряные медали, 3-му призёру - серебро, а 4-й команде - бронзу?

Первый раз слышу.... А ты где такое вычитал, и почему написал в этой теме, а не ЧМ-2006?
Oyaboon
QUOTE
Первый раз слышу.... А ты где такое вычитал, и почему написал в этой теме, а не ЧМ-2006?

Вычитал на каком-то форуме. Кто-то говорил, что применяется такая система, поэтому сборную СССР некоторые называют бронзовым призёром. Пишу здесь, т.к. в той теме обычно обсуждают матчи.
Stickman
Роберто Карлос подписал контракт с турецким "Фенербахче"

По сообщениям турецкой прессы, защитник сборной Бразилии Роберто Карлос подписал контракт со стамбульским "Фенербахче".
Заработная плата 33-летнего игрока обороны составит 3,5 млн. евро за сезон. Ему уже подобрано место для жилья - трехэтажная вилла. Стоит отметить, что турецкий клуб проявлял свою заинтересованность в услугах Роберто Карлоса еще с января текущего года.
Роберто Карлос выступал за мадридский "Реал" на протяжении 10 лет и выиграл вместе с этим испанским клубом множество наград. Теперь бразилец будет играть под руководством Зико, который накануне был назначен главным тренером "Фенербахче".
Добавлено:
ФИФА назвала имена 23 лучших игроков ЧМ-2006

Сегодня, за два дня до завершения ЧМ-2006, ФИФА назвала имена 23 лучших игроков чемпионата. Отметим, что в этот список включено семь футболистов сборной Италии и четыре игрока французской команды. Напомним, что именно эти сборные встретятся 9 июля в финале турнира.

В число 23 лучших вошли:

вратари - Йенс Леманн (Германия), Джанлуиджи Буффон (Италия) и Рикарду (Португалия);

защитники - Филипп Лам (Германия), Роберто Айяла (Аргентина), Джон Терри (Англия), Лилиан Тюрам (Франция), Фабио Каннаваро, Джанлука Дзамбротта (оба - Италия) и Рикарду Карвалью (Португалия);

полузащитники - Михаэль Баллак (Германия), Зе Роберту (Бразилия), Патрик Виейра, Зинедин Зидан (оба - Франция), Андреа Пирло, Дженнаро Гаттузо (оба - Италия), Луис Фигу и Манише (оба - Португалия)

нападающие - Мирослав Клозе (Германия), Эрнан Креспо (Аргентина), Тьерри Анри (Франция), Франческо Тотти и Лука Тони (оба - Италия).
AL Solo
по моему
среди вратарей лудший - Рикарду (Португалия), пенальти классно отражал;
среди защитников - Фабио Каннаваро, он вообще вроде лудший на этом ЧМ;
среди полузащитников - Зинедин Зидан, хорошо старикан играет;
среди нападающих - Мирослав Клозе ;
SioK
Мать Зинедина Зидана, Малика Зидан, заявила о том, что она гордится поступком своего сына, который защитил честь семьи, ударив в финальном матче ЧМ итальянца Марко Матерацци, сообщает «Советский спорт».

«Мне отвратительно то, что я услышала. Я благодарна сыну, который защитил честь нашей семьи. Я ничего не знаю о Матерацци, но если он действительно это сказал, я хочу увидеть его яйца на блюдечке. Вся наша семья очень расстроена тем, как Зинедин завершил карьеру и красной карточкой, но он показал свою гордость. Есть вещи и поважнее футбола», - цитирует Малику Зидан британское издание Daily Mirror.

Напомним, что по одной из версий произошедшего, Матерацци грубо оскорбил мать и сестру Зидана.
SioK
ФИФА сняла в среду дисквалификацию с Греческой футбольной федерации. Как сообщает Reuters, это произошло после того, как греческий парламент внес поправки в закон о спорте.
Как известно, ранее ФИФА отстранила греческие клубы и сборную за "отутствие независимости футбольной федерации от властей страны".
Stickman
Блаттер посетит ЧМ среди девушек

Президент ФИФА Йозеф Блаттер приедет в Россию на чемпионат мира среди девушек (до 20 лет).

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу РФС, 17 августа, в день старта мирового первенства, Блаттер приедет в Санкт-Петербург на матч сборных России и Бразилии, а на следующий день он будет наблюдать в Москве за игрой между командами Швейцарии и Мексики.
Турнир будет проходить в двух крупнейших российских мегаполисах с 17 августа по 3 сентября.
Сборная России на групповой стадии будет играть в Санкт-Петербурге на домашней арене «Зенита» - стадионе «Петровский».
Большинство же матчей чемпионата пройдут в Москве на стадионах «Локомотив», «Динамо», стадионе имени Эдуарда Стрельцова и на арене «Спартак» имени Озерова в подмосковном Щелкове.
Российская команда вместе с бразильянками попала в группу А. Их соперницами также станут сборные Новой Зеландии и Австралии.

QUOTE
чемпионат мира среди девушек (до 20 лет).

сам бы посмотрел это rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif


Oyaboon
QUOTE
сам бы посмотрел это

Я бы тож rolleyes.gif А будут показывать?
Stickman
Oyaboon
QUOTE
А будут показывать?

если только по ночному каналу laugh.gif
Stickman
Боязнь привидений заставляет Руни включать фен

20-летний нападающий «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни признался, что предпочитает засыпать под гул пылесоса. В крайнем случае - фена. На этой неделе стали известны подробности автобиографической книги Руни «Моя история до сегодняшнего дня», которая вот-вот увидит свет.
«Я не только предпочитаю засыпать со включенным светом и телевизором, но и с работающим пылесосом, - цитирует звезду английского футбола b b C. - Если же пылесоса нет, то сойдет и фен. Я спалил уже столько фенов, оставляя их на ночь включенными. Пожара пока нигде не устроил».
Как сообщает РТР-Спорт, Руни утверждает, что подобное он начал делать еще в детстве, когда очень боялся привидений.
Stickman
Марселинью перешел в "Трабзонспор" вместо ЦСКА

Как сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на Tuttosport, бразильский полузащитник берлинской «Герты» Марселинью принял предложение турецкого «Трабзонспора». 31-летний игрок провел в «Герте» пять лет, забив 65 голов и сделав 155 передач.

На Марселиньо также претендовали испанский «Эспаньол», греческий «Олимпиакос» и московский ЦСКА, напоминает издание



Моуринью: готовимся к сезону, а не разбираем "Юве" на части

Наставник "Челси" Жозе Моуринью заявил, что не собирается покупать футболистов "Ювентуса", отправленного в Серию В, сообщает "Спорт-Экспресс" со ссылкой на официальный телеканал клуба.

- Мы начали свою работу на трансферном рынке еще до окончания прошлого сезона, связались с "Баварией" и "Миланом" по поводу Баллака и Шевченко. Что же касается "Ювентуса", то когда я вижу, как из таких великих клубов начинается массовый исход игроков, мне бывает не до смеха. Я не из тех, кто желает вреда соседу. В то время как остальные клубы, словно волки, желают разобрать "Ювентус" по частям, мы готовимся к новому сезону, - заявил Моуринью.
Stickman
"Арсенал" проводил Бергкампа, победив на новом стадионе

Лондонский «Арсенал» открыл новую страницу в своей 120-летней истории и одержал первую победу на новом 60-тысячном стадионе «Эмираты», переиграв в товарищеском матче голландский «Аякс». Также этот матч стал прощальным для «нелетучего голландца» Денниса Бергкампа, который отдал «канонирам» 11 лет, сообщает "Советский спорт".

Деннис Бергкамп играл за «Аякс» с 1986 по 1993 годы, выйдя в 239 матчах и забив 122 гола. В «Арсенале» он играл с 1995 года. В составе «канониров» Деннис провел 423 матча, забил 120 голов и выиграв 10 турниров.

Товарищеский матч. Лондон (Великобритания)

«Арсенал» (Англия) – «Аякс» (Голландия) – 2:1 (0:1)
Голы: Анри, 55, Кану, 81 – Хунтелар, 37

«Арсенал» (первый тайм): Алмуния, Хойт, Киган, Коннолли, Траоре, Глеб, Сонг, Фламини, Смит, Бергкамп, Жереми

«Арсенал» (второй тайм): Симан, Диксон, Винтерберн, Булд, Гриманди, Овермарс, Пети, Парлор, Бергкамп, Анри, Райт, Лужный, ван Бронкхорст, Маннингер, Вьейра, Хелдер, Кану

«Аякс» (первый тайм): Стекеленбург, Грыгера, Хейтинга, Стам, Вермаелен, Мадуро, К. Перес, Снейдер, Вертонген, де Мул, Хунтелар

«Аякс» (второй тайм): ван дер Сар, Мензо, Блинд, Йонк, Ф. де Бур, Винк, Винтер, Р. де Бур, Давидс, Воутерс, Петтерсон, Рой, Кройф, Райкард, ван Бастен.


какие же офигенные составы, жаль такой матч не показывали
Oyaboon
QUOTE
Деннис Бергкамп

Хороший мужик. Чем-то напоминает мне Шолля. Выйдет за 15 минут до конца и сделает результат. Жаль, что его в финале ЛЧ не выпустили.
QUOTE
какие же офигенные составы, жаль такой матч не показывали

Действительно. Вообще, сейчас что-то перестали показывать "матчи всех звёзд", а жаль.

SioK
Stickman
Oyaboon
Показывали.... Не знаю по какому каналу, но в баре показывали biggrin.gif
Stickman
Au Hasard
ну по НТВ + наверное
Serg-tom
Вау! Второй тайм этого матча - просто сказка! Такие звезды!! Офигеть!
Лёха
Stickman
QUOTE
Симан, Диксон, Винтерберн, Булд, Гриманди, Овермарс, Пети, Парлор, Бергкамп, Анри, Райт, Лужный, ван Бронкхорст, Маннингер, Вьейра, Хелдер, Кану

А чо эт за игра??
SioK
Бывший капитан сборной Франции Мишель Платини подтвердил, что будет бороться за место президента Европейского союза футбольных ассоциаций (УЕФА). 51-летний Платини ранее выражал намерение возглавить УЕФА, и теперь президент Федерации футбола Франции Жан-Пьерр Эскалет в официальном письме в УЕФА представил его как кандидата. Как отмечает Newsru, Платини входит в исполнительные комитеты УЕФА и ФИФА.
Нынешний глава УЕФА 76-летний швед Леннарт Юханссон сказал в этом месяце, что также будет участвовать в выборах. Он является президентом союза с 1990 года. Выборы состоятся во время конгресса УЕФА в Дюссельдорфе 25-26 января следующего года. Платини пока является единственным кандидатом, официально заявившим о своем намерении бороться за пост президента УЕФА.
В июне бывший капитан и тренер сборной Германии Франц Беккенбауэр сообщил, что он примет участие в выборах в качестве кандидата лишь в случае ухода Юханссона с поста главы УЕФА.
mudrec
Шахтер (Донецк) лучший клуб из бывшего СССР . И вошЁл 50 лучших планеты.
SioK
mudrec
QUOTE
Шахтер (Донецк) лучший клуб из бывшего СССР .

И чем же он лучший? smile.gif
QUOTE
И вошЁл 50 лучших планеты.

Удивил =) Вон - кони на третьем месте были в списке лучших biggrin.gif
mudrec
Au Hasard

Чем они руководились делая свой рейтинг незнаю знаю результат .
Лёха
mudrec
QUOTE
Чем они руководились делая свой рейтинг незнаю знаю результат

Может кол-вом отваленных денег? biggrin.gif
Любит у нас народ на форуме деньги чужие считать =))
Stickman
В понедельник Роберто Карлос станет игроком "Фенербахче"

Бразильский защитник мадридского «Реала» Роберто Карлос поставит в понедельник подпись под контрактом с турецким «Фенербахче», сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на Marca. Игрок уже согласовал все детали перехода и осталось лишь поставить подпись под контрактом.
Stickman
Джеррарда привлекает женский бюст

Алекс Карран, невеста капитана английского «Ливерпуля» Стивена Джеррарда , рассказала о последних неделях их совместной жизни. В частности 23-летняя девушка поделилась о том, как успокаивала своего возлюбленного после неудачи сборной Англии на чемпионате мира и раскрыла предпочтения Джеррарда в отношения своего тела.
«Стиви вернулся из Германии в подавленном состоянии, - рассказывает Алекс. – Он был очень расстроен, что сборной Англии снова не удалось выиграть чемпионат мира. Я все время пыталась его успокаивать, водила его по ресторанам, поила его хорошим вином. Так ему становилось немного легче». «Я отлично себя чувствую рядом со Стиви, - продолжает Алекс. – Иногда я беспокоюсь о том, как выгляжу, но он всегда повторяет, что я выгляжу фантастически. Что он любит во мне больше всего? То, что любят все мужчины в своих женщинах. Конечно, груди!»
Stickman
Абрамович попал на 100 миллионов

Будь Роман Абрамович бездарным бизнесменом, вряд ли бы он стал обладателем многомиллиардного состояния. Однако наука грамотно рулить финансовыми потоками в мире футбола пока чукотскому губернатору не дается. Красиво расшвыривая миллионы, олигарх, похоже, забыл главную заповедь делового человека - при покупке любого товара заранее подумать о его последующей выгодной продаже. Увы, пока Роман Аркадьевич работает строго в минус: все футболисты, приобретенные им для «Челси» и по тем или иным причинам не прижившиеся в команде, продавались за гораздо меньшие деньги по сравнению с закупочной стоимостью.

Главными провалами трансферной политики Абрамовича стали румын Адриан Муту и аргентинец Хуан Себастьян Верон. На первого «Челси» потратил $29 465 000, второй обошелся в $27 974 000, и в итоге оба покинули Лондон без какой-либо компенсации - у Верона завершился контракт, Муту отчислили после скандала с наркотиками. Результат - убытки на 57 с копейками миллионов.

Есть и более свежие примеры неразумных трат Абрамовича (см. таблицу). Очевидно, что и купленный недавно за $64 миллиона Андрей Шевченко вряд ли при перепродаже спустя год-два будет стоить таких же денег. Фактически единственным игроком, на котором босс «Челси» сумел заработать, оказался югославский форвард Матея Кежман, которого Роман Аркадьевич купил у «Эйндховена» за $9 325 000, а продал в «Атлетико» за $9 884 000. Впрочем, вряд ли прибыль в 559 тысяч может потешить самолюбие чукотского губернатора.

КТО ОБЕСЦЕНИЛСЯ В «ЧЕЛСИ»

ИГРОК КУПЛЕН ПРОДАН УБЫТОК/ПРИБЫЛЬ
Адриан Муту (Румыния) $29 465 000 ушел бесплатно минус $29 465 000
Хуан Верон (Аргентина) $27 974 000 ушел бесплатно минус $27 974 000
Дэмиэн Дафф (Ирландия) $31 704 000 $9 325 000 минус $22 379 000
Скотт Паркер (Англия) $18 650 000 $12 122 000 минус $6 528 000
Асьер дель Орно (Испания) $15 000 000 $8 950 000 минус $6 050 000
Тиагу (Португалия) $15 000 000 $12 122 000 минус $2 878 000
Алексей Смертин (Россия) $6 434 000 $1 865 000 минус $4 569 000
Матея Кежман (Сербия) $9 325 000 $9 884 000 плюс $559 000

SioK
В субботу погиб тренер ”Днепра” Евгений Кучеревский.
По дороге на матч дублеров ”Днепра” и ”Арсенала” его ”мерседес” столкнулся с МАЗом.

Евгений Кучеревский родился в Херсоне. Тренерскую карьеру начал 32 года тому назад. В 1988-м ”Днепр” под его руководством выиграл чемпионат СССР, а в следующем году — Кубок Союза. В1990-м вывел ”Днепр” в 1/4 финала Кубка чемпионов.

В начале 90-х Кучеревский работал с тунисским клубом ”Эль-этуаль”. Потом тренировал олимпийскую сборную России, а в 1994-м возглавил СК ”Николаев”. Через три года опять поехал в Россию. В 2001 году вернулся в Днепропетровск. Возглавляемый Кучеревским ”Днепр” становился неоднократным призером чемпионата Украины, был участником еврокубков и базовой командой национальной сборной по футболу. В октябре прошлого года Кучеревский подал в отставку с должности главного тренера и стал спортивным директором клуба.
Барселона
mudrec
QUOTE
Шахтер (Донецк) лучший клуб из бывшего СССР . И вошЁл 50 лучших планеты.

Динамо Киев лучший.
mudrec
Барселона

Динамо чемпион !!! Но Шахтер молодцы .
Димитрий Б.
Au Hasard
QUOTE
субботу погиб тренер ”Днепра” Евгений Кучеревский.

Скорбим!!!! Уважаемый был человек! Года четыре назад чуть "Кубань" не воглавил......... ph34r.gif
SioK
Димитрий Б.
Я помню он Арсенал тульский возглавлял. Почти его в вышку вывел, если бы финансирование не обрезали
mudrec
Димитрий Б.

Днепр(Днепропетровск) вышел при нем на совершенно новый качественный уровень .
Luck_them_all
ФК "Днепр" с глубоким прискорбием извещает о трагической гибели спортивного директора клуба и одного из лучших тренеров в его истории, заслуженного тренера СССР и Украины, кавалера ордена Украины "За заслуги" II степени, под руководством которого "Днепр" в 1988 году становился чемпионом Советского Союза, в 1989 году – обладателем Кубка СССР, в 1987 и 1989 гг. - обладателем серебряных медалей чемпионата СССР, в 2004 г. - бронзовых медалей чемпионата Украины, - Евгения Мефодьевича Кучеревского.

КУЧЕРЕВСКИЙ ЕВГЕНИЙ МЕФОДЬЕВИЧ

Родился 6 августа 1941 года в Херсоне.

Карьера игрока:

"Спартак"/"Маяк"Херсон (1958-1961), CКА Одесса (1962-1965), "Судостроитель" Николаев (1965-1970), "Авангард" Желтые Воды (1971-1972). Полуфиналист Кубка СССР 1969 г.

Тренерская карьера:

Тренерскую деятельность начал в Никополе в 1974 году.
В качестве главного тренера работал в командах:
"Колос" Никополь - (1982-1983), "Судостроитель" Николаев (1984-1985), "Днепр" Днепропетровск – тренер (1986), главный тренер (1987-1992, 2002-2005), "Этуаль" Сус, Тунис (1992), юношеская и молодежная сборные России (1992-1994), "Эвис"/СК "Николаев" (1994-1996), "Арсенал" Тула (1997-1999), "Ротор" Волгоград (2000), "Торпедо-ЗИЛ" Москва (2001).

Под его руководством "Днепр" становился чемпионом СССР в 1988 году, обладателем Кубка СССР 1989 года, серебряным призером чемпионатов СССР 1987 и 1989 гг, четвертьфиналистом Кубка Европейских Чемпионов 1990 г., бронзовым призером чемпионата Украины 2004 г.

Заслуженный тренер Украины и СССР.

С октября 2005 г. по август 2006 г. работал спортивным директором ФК "Днепр".


П.С. Я, как фанат этого славного клуба, скорблю со всеми другими людьми, для которых Мефодиьч был не безразличен. Это был Человек.
Царство небесное, пусть земля вам будет пухом, Мефодьич.
Спасибо за ту радость, которую вы приносили нам - фанатам.
Serg-tom
Такие люди уходят... sad.gif ph34r.gif
Барселона
Ровно 5 лет назад не стало Серёжи Перхуна... Вечная тебе память, Вратарь...
SioK
Барселона
cray.gif Скорбим и помним
Oyaboon
Что за чёрный месяцsad.gif
Ещё в Дании кого-то молнией убило...
Скорей бы уж сентябрь.
QUOTE
Ровно 5 лет назад не стало Серёжи Перхуна... Вечная тебе память, Вратарь...

Из всех футбольных трагедий последних лет эта потрясла меня больше всех. Вечная память...
Bonapard
Слышал скоро будет проведен товерищеский матч Франция - Италия.
Французы играют для Зидана. По REN - TV будут показывать. По моему 6 го сентября. Ктотнить что нить слышаль по этому поводу? Кто что думает? gossip.gif
Димитрий Б.
Bonapard
Ты ж сам написал
QUOTE
Французы играют для Зидана.

Нам то чё об этом думать!?
А вообще Зидан великий игрок - и играл грандиозно и ушёл ярко!
Oyaboon
QUOTE
Слышал скоро будет проведен товерищеский матч Франция - Италия.

А это разве не отборочный матч к Евро-2008? Да и дата странная для тов. матча. В эти дни все в отборах играют.
SioK
Валерий Газзаев второй год подряд приглашен на форум ведущих европейских специалистов, который проводит УЕФА. Как сообщает "СЭ", в этом году местом их встречи станет Женева.
В программу форума, в частности, включено обсуждение формата будущих турниров Лиги чемпионов, тактических новаций в футболе, взаимоотношений тренеров и судей. Помимо этого, намечены встречи по интересам. Кроме Газзаева в Женеву приедут Марчелло Липпи, Фабио Капелло, Арсен Венгер, Феликс Магат и другие известные специалисты
SioK
ФИФА может дисквалифицировать сборную Португалии и все португальские клубы от участия в международных матчах из-за того, что португальской федерации футбола не удается решить вопрос с переводом клуба "Жиль Висенте" в низший дивизион, тем самым ставя под угрозу срыва начало чемпионата страны, сообщает Reuters.

Скандал связан с тем, что в прошлом сезоне за "Жиль Винсенте" выступал игрок-любитель из Монголии. В результате команда был отстранена от выступления в чемпионате и подала иск в гражданский суд. Клуб пытался доказать, что футболист имел право выступать в составе команды и требовал отменить результаты нескольких матчей первенства страны, что привело к полной неразберихе в начале нового сезона.

В четверг президент Федерации футбола Португалии Джильберто Мадайл встретился с руководством ФИФА, чтобы прояснить сложившуюся ситуацию. Официальные представители ФИФА пока отказываются комментиовать этот инцидент, заявляя, что решение будет принято в ближайшие дни.
Димитрий Б.
Олич отчислен из сборной Хорватии за посещение ночного клуба

В преддверии отборочного матча Евро-2008 с командой России главный тренер сборной Хорватии Славен Билич отчислил из команды троих игроков - Ивицу Олича, Бошко Балабана и Дарио Срну. Тренер применил санкции после того, как узнал о том, что трое игроков покинули лагерь сборной и посетили один загребских ночных клубов. Диктор хорватского телевидения назвал этот проступок "самым серьезным нарушением дисциплины в сборной Хорватии после получения страной независимости в 1991 году". Как сообщают хорватские источники, Билич решил не приглашать в сборную новых игроков, способных заменить отчисленных футболистов.

biggrin.gif Но комнентс............
Хидинг везучий тренер.
SioK
Международная федерация футбольной истории и статистики (ИФФХС) обнародовала очередной рейтинг 350 лучших футбольных клубов мира – за август 2006 года.

На первую строчку в рейтинге поднялась «Барселона», которая проиграла Суперкубок УЕФА «Севилье», занимающей теперь вторую позицию, сообщает «Советский спорт»

Что касается российских клубов, то ЦСКА вернул себе статус лучшей российской команды, скакнув на 28 позиций вверх и обогнав «Зенит». Московский «Спартак» продолжает подниматься – 55 строчек вверх и 112-е место, вернулся в рейтинг «Рубин», который отсутствовал два месяца (с мая).

Напомним, в рейтинге учитываются все результаты, показанные клубами за последние 12 месяцев (в порядке возрастания) в национальных кубках, чемпионатах, континентальных и межконтинентальных соревнованиях. Так, победа в матче любого еврокубка приносит в копилку клуба 14 баллов, а победа в национальном чемпионате – максимум 4.
SioK
На одной из последних тренировок липецкого "Металлурга", выступающего в зоне "Центр" второго дивизиона первенства России, несколько футболистов команды подверглись физическому воздействию со стороны главного тренера и его приближенных, причем в конфликте было применено огнестрельное оружие. По ходу одной из тренировок "Металлурга" главный тренер команды Станислав Берников в резкой форме выразил недовольство своими подчиненными, проигравшими два последних матча (0:3 в Рязани "Спартаку-МЖК" и 0:1 дома "Мордовии"). Нападению подверглись голкипер Евгений Шамрин, форвард Денис Жуковский и защитник Алексей Морочко. Последний и пострадал больше всех: с побоями и огнестрельным ранением в руку он был госпитализирован. Шамрин получил легкое сотрясение мозга. А Жуковский после всех этих событий собрал вещи и уехал в Елец. Вчера на собрании руководства клуба было принято решение до выяснения всех обстоятельств отстранить Берникова от работы с "Металлургом".
Мэтр
пи*** какой-то...
хм...
Фергюсон отдыхает))
SioK
Мэтр
QUOTE
пи*** какой-то...

biggrin.gif Вот так же скоро Федотов, када на судей перестанет и на РФС валить отсутствие тренерского мастерства у себя и умения играть у игроков, будет своих мочить =)))
Мэтр
Нападающий "Манчестер Юнайтед" и сборной Англии Уэйн Руни может дебютировать в роли боксера. 21-летний футболист вызвал на бой чемпиона мира во втором полусреднем весе по версии IBF Рикки Хаттона. Напомним, что именно Хаттон отобрал этот титул у Константина Цзю.

Уэйн и Рикки - приятели. И возможно их бой, если он состоится, станет шоу. Причиной вызова послужила шутка Хаттона, отпущенная в адрес Руни во время чемпионата мира. Боксер тогда заявил, что Руни если и отберет у него чемпионский пояс, то не сможет его одеть из-за своей полноты. Слова Рикки задели Уэйна, и тот предложил боксеру встретиться на ринге.

Oyaboon
Хе, помнится, Тайсон хотел встретиться с Руни, чтобы научить его правильно вести себя, но тот что-то не согласился.
Мэтр
Oyaboon
QUOTE
Хе, помнится, Тайсон хотел встретиться с Руни, чтобы научить его правильно вести себя, но тот что-то не согласился.

интересно почему? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Мэтр
Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Пол Скоулз, покинувший сборную Англии после чемпионата Европы 2004 года, отказался вернуться в состав главной команды страны. Об этом в интервью рассказал наставник соперников российской сборной Стив Макларен. "Я спросил Пола, не хочет ли он вновь играть за сборную - это было одно из первых моих дел на посту главного тренера, - рассказал Макларен. - Он отказался, а неделю назад у нас был еще один разговор, но его решение осталось прежним. Он хочет больше внимания уделять своему клубу и своей семье. Я уважаю решение Пола и больше не буду просить его вернуться".
Oyaboon
Сборная России по футболу стала чемпионом мира по футболу среди бездомных. В финале турнира в южноафриканском Кейптауне россияне выиграли у команды Казахстана со счетом 1:0. В турнире приняли участие около 500 футболистов из 48 стран мира. Сборная России одержала победу во всех 13 матчах.


Мэтр
Oyaboon
о чём я и говорю smile.gif
Oyaboon
Мэтр
Ты о чём?
vladuhaxxl
Друзья на Гратисе открылся клуб для[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь],так что милости прошу...
SioK
Новым спонсором немецкого футбольного клуба "Шальке" станет российская корпорация "Газпром". Как сообщает Kicker, ежегодно российская компания будет платить немецкому клубу ?10 млн. Это самый большой спонсорский договор в истории клуба.
Официальное подписание договора состоится во вторник.


Вот мну лична интересна, ведь Газпром владелец Зенита... И как терь они в Еврокубках будут встречаться? huh.gif Ну в смысле если оба попадут =)))
Serg-tom
Au Hasard
QUOTE
если оба попадут

Значит, Зенит не попадет biggrin.gif
SioK
Serg-tom
Ну не зна... Ведь Газпром их владельцы, а там ток спонсоры.... ph34r.gif
SioK
Как сообщает официальный сайт "Шальке", "Зенит" и гельзеркинхенский клуб достигли соглашения о партнёрстве. Подробности сотрудничества будут объявлены во вторник в Дрездене на встрече президентов клубов Сергея Фурсенко и Герхарда Рехберга.

Ну вообщем кто-то из них будет пролетать biggrin.gif
Мэтр
пытаюсь вспомнить подобные случаи ph34r.gif
пока тщетно...
SioK
Мэтр
Да... Я тож не помню =) По-моему кое-кто не понимает чем это чревато biggrin.gif
Serg-tom
Был случай с сибнефтью, но там другое немного, и то скандал был. Тем более, что ЦСКИ и Челсоны в одной группе на ЛЧ оказались. Хотя в принципе кони и так вылетели, т.ч. потом проблемы не возникло, там уж внешторбанк включился wink.gif
А вот, боюсь, Зенит будет оседать в середине российской таблицы в ближайшие годы smile.gif
Мэтр
Au Hasard
может быть и ничем...
что ж, будет первой ступенью к вершине, где скоро будет развеваться надпись: "О, Спорт, ты - смерть"...
печально всё это.............................
SioK
Serg-tom
Ну ты сравнил =))) Там Сибнефть была спонсором ЦСКА, а Абрамович владельцем Челси. Но на тот момент он уже не был держателем акций Сибнефти....
А тут Газпром чиста владелец одного клуба и он же спонсор другого... При том оба наверняка будут пересекаться в еврокубках.... Но насчёт того что Зенит в середине турнирки осядет категорически не соглашусь, наоборот будет стремиться в ЛЧ, а если туда же попадёт и Шальке, то вот тогда наверное просто выступать будет в Кубке УЕФА... Хотя загадывать рано - посмотрим что они скажут во вторник....

Мэтр
А эт тут к чему? Наоборот радоваться должны что наш клуб заключил такое соглашение с одним из ведущих клубов бундеслиги.... Другой вопрос что мы от этого выиграем
Мэтр
Au Hasard
QUOTE
а если туда же попадёт и Шальке, то вот тогда наверное просто выступать будет в Кубке УЕФА...

вот к чему wink.gif
SioK
Мэтр
А может наоборот будет? biggrin.gif
Мэтр
Au Hasard
бюджет решает, что уже нарушает правила честной игры, а это в свою очередь, выбивает сей вид культуры из прекрасного wink.gif
SioK
Мэтр
Курил чё? huh.gif laugh.gif Футбол давно уже по такому принципу строится.... Fair play - ты где её видел то последний раз на клубном уровне? huh.gif
Мэтр
Au Hasard
да так... лишь мечтаю о том, что нам законно принадлежит...
QUOTE
Футбол давно уже по такому принципу строится....

сейчас всё по такому принципу строится wink.gif
QUOTE
Fair play - ты где её видел то последний раз на клубном уровне? 

ну... недавно ребята из Бельгии порадовали smile.gif
SioK
Мэтр
Эх... Мечты, мечты =)))
QUOTE
сейчас всё по такому принципу строится

Я думаю в Газпроме тож не дурачки сидят - разберутся как и что =)))
QUOTE
недавно ребята из Бельгии порадовали

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
SioK
Итальянский защитник Марко Матерацци продолжает извлекать дивиденды из получившего скандальную известность эпизода в финале чемпионата мира, в котором француз Зинедин Зидан ударил его головой в грудь за оскорбления личного характера. Игрок "Интера" выпустил книжку под заголовком "Что я на самом деле сказал Зидану", в которой приведены 249 шутливых фраз, которые могли привести к агрессивной реакции француза. Как сообщают итальянские источники, доходы от продажи книжки, расходящейся по цене в 10 евро, будут переданы в ЮНИСЕФ.
"Дорогой читатель, изданием этой книги я хотел пошутить, показав абсурдность произошедшего инцидента", - говорится во вступительном слове Матерацци.
Ожидается, что в ближайшее время книга будет переведена с итальянского.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Serg-tom
Интересно, а там есть именно ТА фраза? smile.gif biggrin.gif cool.gif
SioK
Serg-tom
Купить хочешь? biggrin.gif laugh.gif
Serg-tom
Там ниче нового не будет, журналюги уже все возможные и невозможные версии понапредлагали biggrin.gif
SioK
Serg-tom
Ну вообщем то да, но это то от аффтора biggrin.gif
Oyaboon
Легенда туринского "Ювентуса" Алессандро Дель Пьеро сообщил, что собирается играть в сборной до 40 лет.

"Я собираюсь выступать за сборную Италии до окончания своей карьеры, так как возрастного лимита на выступление в национальной команде нет" - сказал Дель Пьеро.

В ноябре Дель Пьеро исполнится 32-го года. В этом году Алессандро в составе сборной завоевал титул чемпиона мира-2006 года, но на этом останавливаться Дель Пьеро не собирается.

Барселона
20 октября 1982
В этот день произошла одна из крупнейших трагедий на стадионах мира.
После футбольного матча на Кубок УЕФА "Спартак" - "Хаарлем" погибло 66 человек (это официальная информация, по подсчетам родственников погибших число жертв гораздо больше).
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Serg-tom
Да... зловещая цифра 66 sad.gif
Барселона
Serg-tom
Ну это официальная информация только... По неофициальной погибших более 300 человек.
Serg-tom
Да я знаю... конечно, невообразимая трагедия. Хуже, чем побоища английских фанатов (Ливер, если не ошибаюсь).
Барселона
Serg-tom
Одна из крупнейших трагедий всё таки...
Читала воспоминания людей, которые были на том матче - ужасные впечатления остались....
Мэтр
В Москве задержаны 43 фаната
В Москве после футбольного матча столичного "Динамо" и "Спартака" из Нальчика, который закончился со счетом 1:0 в пользу хозяев, были задержаны 43 человека, передает РИА "Новости". В медвытрезвитель были доставлены 25 человек, 12 - препровождены в отделения милиции и потом отпущены. Остальные фанаты были задержаны за различного рода нарушения общественного порядка.
Мэтр
Шевченко: "Критики меня не волнуют"
Нападающий "Челси" и сборной Украины Андрей Шевченко заявил, что он доволен своей игрой за лондонский клуб, несмотря на критику болельщиков, сообщает tribalfootball.com.

"Со мной ничего не происходит. Чувствую себя хорошо, так как играю в каждом матче. А самое главное - мы побеждаем. Что касается критиков, которые недовольны моей результативностью, то их мнение меня не беспокоит. Я доволен своей игрой, взаимоотношением с партнерами по команде. Гораздо важнее, что Жозе Моуринью удовлетворен моей игрой. В последнем матче против "Барселоны я не забил, но мы выиграли. Это самое главное. Хотелось бы, чтобы болельщики были более терпеливыми", - сказал Шевченко.

Мэтр
Бекхэм стал кандидатом на получение рыцарского звания
Премьер-министр Великобритании Тони Блэр включил Дэвида Бекхэма в список кандидатов на получение рыцарского звания. Этого титула полузащитник сборной Англии может удостоиться за вклад в победу заявки Лондона на выборах столицы Олимпийских игр 2012 года. Он был лицом избирательной кампании столицы Туманного Альбиона и участвовал в презентации Лондона на выборах в Сингапуре.
Мэтр
В Белгороде открыто футбольное поле
в рамках проекта РФС "Подарим детям стадион"

26 октября президент Российского футбольного союза Виталий Мутко побывал с визитом в Белгородской области.

Сразу после прибытия в регион руководитель российского футбола отправился в Губкин, где познакомился со спортивной инфраструктурой города. В частности, он посетил стадионы "Кристалл" и "Горняк", где в 2005 и 2006 годах в рамках Национального инвестиционного проекта "Подарим детям стадион" были уложены поля. Затем Виталий Мутко встретился с игроками и тренерами выступающего во втором дивизионе футбольного клуба "Губкин".

В 15.00 в Белгороде состоялось открытие нового футбольного поля с искусственным покрытием в рамках Национального инвестиционного проекта "Подарим детям стадион". Это уже двадцать восьмой газон, уложенный Российским футбольным союзом вместе с его стратегическими партнерами с начала 2006 года. Газон был уложен на территории стадиона школы № 49, сообщает официальный сайт РФС.

Напомним, что ранее новые искусственные поля появились в Чите, Сочи, Кабардинке, Ижевске, Ростове-на-Дону, Саранске, Казани, Хабаровске, Губкине, Санкт-Петербурге (два), Нальчике, Махачкале, Владимире, поселке Приморский, Иркутске, Туапсе, Новороссийске, Нижнекамске, Альметьевске, Владикавказе (два), Дубне, Екатеринбурге, Тольятти, Новокузнецке и Челябинске.

SioK
КВН-Марафон нарушил авторские права ФИФА

7 ноября в Москве стартует КВН-Марафон, приуроченный к 45-летию Клуба веселых и находчивых. Москвичи, вероятно, замечали многочисленные афиши, рекламирующие это мероприятие. Эмблема КВН-Марафона схожа с логотипом прошедшего минувшим летом в Германии чемпионата мира по футболу. Логотип ЧМ-2006 принадлежит ФИФА и защищен авторским законодательством.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Дебилы =)))
Мэтр
Капитанская повязка Тимощука раньше
принадлежала Маттеусу


Капитан донецкого "Шахтера" Анатолий Тимощук дал интервью программе "Футбол в лицах", в котором, в частности, рассказал о тайне своей капитанской повязки.

"Дело в том, что эту повязку подарил мне один из тренеров нашей команды Александр Федорович Спиридон, после того, как узнал, что одним из моих эталонов в футболе является Лотар Маттеус. Эта повязка в свое время принадлежала этому великому игроку. Спиридон получил ее когда, будучи капитаном сборной Молдавии, после игры со сборной Германии обменялся с Маттеусом капитанскими повязками. Сейчас эта капитанская повязка всегда хранится у Александра Федоровича, и он надевает ее мне перед выходом на каждую игру", - приводит слова Тимощука "Террикон".

SioK
"Контрольно-дисциплинарный комитет РФС на заседании 7 ноября, заслушав генерального директора ФК "Металлург" (Липецк) Александра Кордюкова, футболистов этого клуба Евгения Шамрина и Дениса Жуковского, рассмотрев материалы Комиссии РФС и обращение Совета ПФЛ, постановил: за организацию 16 сентября 2006 года избиения футболистов и личное участие в нем запретить пожизненно бывшему главному тренеру ФК "Металлург" (Липецк) Станиславу Берникову в соответствии со статьей 18 Дисциплинарного Регламента РФС участвовать в любой деятельности, связанной с футболом", - говорится в заявлении.
Мэтр
Мирча Луческу: "Чемпионат Украины опозорен"

Румынский наставник донецкого "Шахтера" Мирча Луческу прокомментировал игру с киевским "Динамо", в котором его команда проиграла со счетом 0:1. "Чемпионат Украины опозорен. Такого матча не должно было быть. Впрочем, я предполагал, что нас ждет нечто подобное. В этой связи вспоминался финал Кубка Украины двухгодичной давности, когда судил норвежский арбитр. К сожалению, похоже, что так будет продолжаться и дальше. Судьи приглашаются Федерацией футбола Украины. ФФУ - это, естественно, "Динамо" (Киев). И там, и там руководят люди с одинаковыми фамилиями. Иностранный судья приезжает за два дня в Киев, здесь с ним очень хорошо обращаются. Я никогда не был сторонником приглашения зарубежных арбитров. Они приезжают, судят так, как все мы видели, и уезжают. Таким образом, вероятно, расплачиваясь за приглашение. Принимающая сторона, разумеется, вызывает у арбитров симпатию", - заявил Луческу.

"Естественно, хотелось видеть игру совсем иной. Встречались главные команды страны, темп должен был быть очень высоким. Таким он, собственно, и был до удаления Чигринского. К сожалению, мы поплатились, ответив на провокацию Клебера, - рассказал румынский специалист. - Игра была ровная, мы довольно-таки удачно оборонялись. До момента, когда "Динамо" забило. Шацких в том эпизоде сыграл просто отлично. У нас был шанс у Брандау. Не думаю, что кто-то из команд сегодня заслужил 3 очка. Но победило "Динамо", при тех обстоятельствах, о которых я вам уже сказал. Если мы посмотрим на карточки - все они были даны за фолы против Клебера. Проанализируйте это. Естественно, я игрой своей команды недоволен. После того как из-за травмы Матузалем покинул поле, связи были нарушены. Другие бразильцы, к сожалению, не смогли заменить его".

Мэтр
Абель Шавьер будет выступать за "Мидлсбро"

Бывший защитник сборной Португалии Абель Шавьер, у которого закончилась дисквалификация, наложенная на футболиста за употребление допинга, подписал новый контракт с "Мидлсбро". Как сообщает Reuters, соглашение рассчитано до конца нынешнего сезона. Английский клуб расторг с игроком предыдущий контракт в январе после того, как УЕФА отказал в сокращении срока дисквалификации. Изначально он составлял 18 месяцев, но в июле Арбитражный спортивный суд сократил его до 12 месяцев. До этого Шавьер выступал за "Бенфику", "Бари", ПСВ, "Эвертон" и "Ливерпуль". На его счету 20 матчей за сборную Португалии.
Oyaboon
QUOTE
Абель Шавьер будет выступать за "Мидлсбро"

Крутой тип. Интересно, почему на него слабый спрос? Он бы не затерялся в сильных клубах.
Мэтр
Oyaboon
этот тип - уже пенсионер biggrin.gif
Феникс@
а кто в курсе, где нынче Варламов играет?
тот самый, что когда-то играл за ЦСКА и сборную.
то ли напрочь пропал (причём, давно уже), то ли неприметен совсем
SioK
Феникс@
Он не играет, он тренер юношей ЦСКА
Oyaboon
Ещё Корнаухова вспомнили б. Кстати, где он?
Мэтр
Блаттер возмущен трансферной политикой топ-клубов

Глава ФИФА Йозеф Блаттер сегодня на конференции в Дубаи выступил с критикой в адрес крупных европейских клубов. Он считает, что те раздувают свой состав и губят таланты на скамейке запасных, передает Reuters.

"Большие клубы с тугими кошельками могут позволить иметь у себя в заявке много хороших футболистов. Их число составляет 25, а то и 30 человек. Но в футбол играют всего одиннадцать. Что же делают остальные? Ждут?" - выразил возмущение Блаттер.

При этом глава ФИФА добавил: "Хорошие футболисты из больших клубов не могут играть. А в Европе есть такие команды, которые уже после трети турнира не думают о победе в нем. И это снижает уровень любого соревнования. С нашим спортом явно что-то не в порядке. Нам нужно бороться с этим явлением в футболе".

bradobrey
ФИФА вручит свою награду Fifa World Player игроку Барселоны Роналдиньо 18 декабря в Цюрихе. Так же предполагается, что Джиджи Буффон получит специальный приз за отменную игру на Чемпионате Мира в Германии
SioK
bradobrey
Всё куплено aga.gif
bradobrey
Au Hasard
канечно smile.gif
я всегда говорил - главное правильно вложить деньги)))
Мэтр
что куплено? dry.gif
SioK
Мэтр
QUOTE
что куплено?

Всё aga.gif biggrin.gif
Мэтр
Au Hasard
кто-то гонит на Буффона и Роналдиньо? huh.gif sad.gif
SioK
Мэтр
biggrin.gif Ну.... Не прямо на них =))) Но я не считаю их лучшими игроками прошедшего года tongue.gif biggrin.gif
Мэтр
Au Hasard
QUOTE
Ну.... Не прямо на них =)))

угу) по касательной wink.gif
QUOTE
Но я не считаю их лучшими игроками прошедшего года 

ну и кто же лучший игрок? smile.gif
SioK
Мэтр
QUOTE
ну и кто же лучший игрок?

Ну что за вопрос, я же не вхожу в европейскую комиссию =))) Ну пусть будет Давид Вилья biggrin.gif rolleyes.gif
Мэтр
Au Hasard
Вилья( )))))
и что ж он такого сделал в этом году, этот Вилья smile.gif
SioK
Мэтр
Да поболее чем Рональдиньо tongue.gif
Oyaboon
Аргентинский полузащитник Хуан Себастьян Верон, вернувшийся на родину после долгой карьеры в Европе, а также бывший президент "Лацио" Серджио Краньотти могут оказаться за решеткой из-за участия в паспортном скандале. Как соощает Channel4, процесс по этому делу проходит в римском суде.
Прокурор просит осудить аргентинского футболиста на 2,5 года тюрьмы, а Краньотти и бывшего спортивного директора "Лацио" Нелло Говернато - на 2 года. По делу проходят также два агента Верона (2 года) и адвокат из Буэнос-Айреса Елена Тедалди (3 года). Прокуратура обвиняет Верона, поигравшего за "Сампдорию", "Парму", "Лацио" и "Интер", в том что он получил итальянское гражданство через фиктивного родственника. Судья Бруно Костантини выслушает аргументы защиты 12 января 2007 года и, возможно, в тот же день огласит вердикт по делу.
Во дают...

QUOTE
ну и кто же лучший игрок?

Лучший - кто-то из тройки Буффон, Каннаваро, Роналдиньо. Наверное Каннаваро.
SioK
В сезоне 2007 года "Химки", пробившиеся в премьер-лигу, будут выступать под новым логотипом. Официальный сайт клуба приводит причины отказа от старой эмблемы.

"В середине прошедшего сезона в офис футбольного клуба "Химки" пришел факс из УЕФА, в котором сообщалось, что наш логотип содержит элемент (футбольный мяч со "звездными" пятнами), который является зарегистрированным знаком этой организации. После проведенных двусторонних переговоров клубу было разрешено использовать существующий логотип до конца сезона-2006 при условии, что в дальнейшем эмблема будет изменена с учетом претензий УЕФА. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Еще одним немаловажным фактором смены логотипа стал тот факт, что ФК "Химки" в новом сезоне будет выступать под эгидой Московской области.

В результате была разработана новая эмблема футбольного клуба "Химки", получившая одобрение у руководства области.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Frey
Вчера приятно удивился. blink.gif Смотрел обзор Англии. Тедди Шерингем еще играет за Вэст Хэм!! А ему 40! И он нападающий! Круто!
Мэтр
Аленичев поступает в ВШТ

Экс-капитан московского "Спартака" Дмитрий Аленичев, завершивший в этом году карьеру футболиста, подал документы на поступление в Высшую школу тренеров.

"Занятия начнутся 10 января следующего года, - сказал Аленичев корреспонденту "СЭ" Алексею МАТВЕЕВУ. - Буду учиться в одной группе вместе с бывшими партнерами по сборной России и "Спартаку" - Виктором Онопко, Александром Мостовым, Валерием Кечиновым, Омари Тетрадзе. Учеба продлится около года, после чего мы должны получить тренерские лицензии".

Лёха
писец,поколение нэкст идёт biggrin.gif
Мэтр
ЦСКА заработал 6,2 миллиона евро.
"Спартак" - на 600 тысяч меньше


Список миллионеров Лиги чемпионов после окончания группового турнира возглавил французский "Лион", уже заработавший 9,6 миллиона евро. Поскромнее на его фоне выглядят доходы ЦСКА и "Спартака" - 6,2 и 5,6 миллиона соответственно. Напомним, что сам выход в групповой турнир принес каждому клубу по 2 миллиона, участие в 6 матчах - еще 2,4 миллиона. Победа на этом этапе оценивалась в 600 тысяч, ничья - в 300 тысяч. Выход в 1/8 финала пополняет бюджет клуба суммой в 2,2 миллиона, в 1/4 - 2,5 миллиона. Каждый полуфиналист получит еще 3 миллиона, неудачник финала - 4 миллиона, победитель Лиги - 7 миллионов. В таблице не учтены отчисления от продажи прав на телетрансляции: их размеры будут определены УЕФА после окончания сезона, сообщает корреспондент "СЭ" Александр БОБРОВ.

Клубы, которые выбыли из Лиги, но продолжат выступления в Кубке УЕФА, не смогут рассчитывать на призовые, полагающиеся участникам 1/16 и 1/8 финала этого турнира. Тем, кто выйдет в 1/4 финала Кубка УЕФА, выплатят по 300 тысяч евро. Полуфиналисты заработают по 600 тысяч, неудачник финала - 1,5 миллиона, победитель - 2,5 миллиона.

ZEDL
Кто сказал: "Мы были бы счастливы обыграть ЦСКА даже бесплатно"?
bradobrey
на сайте [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] проходит голосование по выбору команды 2006 года!!!
Oyaboon
Онопко будет менеджером сборной
Вице-президент Российского футбольного союза Сергей Капков прокомментировал "Маяку" будущее назначение бывшего капитана сборной Виктора Онопко.

"Некорректно сейчас называть должность, так как ее занимает пока другой. Понятно, что Онопко придет не на вакансию, а на должность, которую РФС, освободит для него под новую задачу главного тренера сборной. Это менеджерская должность и достаточно важная. Должность, под которую будут заведены работы всего тренерского штаба, и не только первой сборной", - сказал он
SioK
Общественный градостроительный совет при мэре Москвы, наконец, одобрил предпроектную разработку стадиона сильнейшего футбольного клуба России столичного ЦСКА. После некоторых внесенных изменений чиновники мэрии решили утвердить план строительства. Архитекторам уже дано указание начинать разработку чертежей, согласно которым арена будет сдана весной 2009 года.

Согласно проекту, на территории арены (площадь застройки будущего стадиона вместе с инфраструктурой и автостоянками составит около 10 га) появится клубный музей, новый ультрасовременный фитнес-клуб, а также детская спортивная школа. Кроме того, как сообщает издание «Округа», на Ленинградском шоссе в районе станции метро «Динамо» появится новая дорожная развязка, которая приведет болельщиков прямо к арене. Ее (развязку) построят к 2008–2009 годам и назовут в честь авиаконструктора Микояна. Таким образом автомобилистам не придется делать крюк по Ходынскому бульвару. Парковка сможет принять около 15000 автомобилей.

Также для удобства болельщиков мэрия подумывает об открытии станции метро в 10 минутах от стадиона.

Что касается самой арены, то она будет поистине уникальной. Единственное, Лужков запретил оборудование вертолетной площадки, которая должна была разместиться на крыше небоскреба. Мэр посчитал ее лишней. Уже известно, что стадион, который сможет принять 35 тысяч болельщиков, вместит в себя гигантскую VIP-ложу, где разместятся аж 600 персон. К услугам «випов» будут климат-контроль, кафе и ресторан.

Само футбольное поле, которое будет оборудовано комбинированным газоном, подобным тому, что уложено на стадионе «Локомотив», и подогревом, в целях безопасности оградят от трибун специальными выдвижными заборами.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
SioK

ПФК ЦСКА подал иск в арбитражный суд города Москвы о защите деловой репутации, сообщает "Спорт сегодня". Ответчиками выступают ЗАО ИД "Советский Спорт" и журналист Василий Уткин. Напомним, что футбольный клуб решил обратиться в суд после того, как редакция газеты отказалась давать опровержение статье Василия Уткина, в котором журналист выразил мнение о том, что матч чемпионата России между "Ростовом" и ЦСКА носил договорной характер.
dagg3r
Вот именно, Уткин сказал свое МНЕНИЕ. А у нас свобода слова в стране. Че гинер в суде забыл, нипанимаю... Да и в недавнем интервью СС Федун, тоже говорил, што матч ростов - цска был договорняком, интересна гинер будет подавать в сут на ЛАФа?))
bradobrey
dagg3r
своё мнение может быть... тока не в газете и не таким способом...
QUOTE
матч чемпионата России между "Ростовом" и ЦСКА носил договорной характер

как журналист, он должен знать, что безтоказательно матч в прессе нельзя назвать договорным... если тока "странным"...
хотя.. вдруг у него, действительно, доказательства есть))))
SioK
bradobrey
QUOTE
своё мнение может быть... тока не в газете и не таким способом...

aga.gif Они должны были написать в газете опровержение, но отказались, ссылаясь на статью закона о прессе. Однако не весь закон они читали, вообщем посмотрим что будет =)
QUOTE
вдруг у него, действительно, доказательства есть)))

biggrin.gif
Мэтр
Домашний матч "Ювентуса" отменен
в связи с гибелью двух молодых футболистов


Как сообщает Reuters, матч серии В чемпионата Италии, в котором туринский "Ювентус" должен был встретиться с "Чезеной", отменен в связи с трагическим происшествием. По информации итальянских СМИ, двое футболистов молодежной команды утонули в искусственном озере, расположенном на территории спортивного центра "Ювентуса".
dagg3r
Источник, близкий к Федуну, о доказательствах коррупции

Как сообщает "СпортРепорт", в руках владельца "Спартака" Леонида Федуна находятся серьезные доказательства коррупции в российском футболе.
Источник, близкий к руководству красно-белых дал интервью "СпортРепорту":

- "Можете с нами поделится, какие именно документы имел ввиду Леонид Арнольдович?"
Источник: "... Могу сказать только о том, что происходило рядом со мной. По ходу сезона приходилось сталкиваться с двумя расшифровками телефонных переговоров. В обеих распечатках фигурирует менеджер одного из ведущих клубов нашего чемпионата, и из записей недвусмысленно следует, что результат как минимум двух поединков с участием его команды был предрешен заранее. В пользу его команды, конечно же..."
Интересно, как же завут этого манагера?? О.о laugh.gif laugh.gif laugh.gif

QUOTE
хотя.. вдруг у него, действительно, доказательства есть))))

недавнее интервью ЛАФа СС
– Сидят и не возражают. Никто мне в Ростове не возражал, даже Виктор Понедельник, когда я спросил: ну что, как вы так ЦСКА-то отдали игру? А мне отвечают: а чего вы нам денег не даете? Прямо в лицо, никто особо не стесняется.

Доказательств действительно нету, но у каждого есть глаза©, и все всё прекрасно видели, что было в матче с Ростовом...
Да и таже томь...как она "билась" с цска и как она билась со СМ, лохо, зенитом, эташ небо и земля...Но тут не было наверно ниче куплено...здесь дружба наверна помогла.)
Я не за то, чтобы цска отправили во 2ю лигу...Такова дерби все таки лишимся%). Я просто хочу, штобы такие объективные люди, как Василий Уткин добились честности в нашем футболе...

зы. оч. жаль игроков Юве...(((
Феникс@
Фабио Каннаваро - лучший футболист мира 2006 года..
странно, что не Маттерацци wink.gif
Лёха
Смотрел я эту церемонию награждения.......угарали с паханом с зубов.....причём не только Рональдиньо =)))) Эти певички ваще отпад были biggrin.gif
Oyaboon
Матчи Кубка Первого канала, который начнется в конце января в Тель-Авиве, обслужат шесть бригад арбитров. Об этом изданию "Советский спорт" сообщил директор турнира Алексей Спирин. Бригады возглавят Массимо Бузакка (Швейцария), Кирос Вассарас (Греция), Франк де Блеккере (Бельгия), Клаус Бо Ларсен (Дания), Вольфганг Штарк (Германия) и один из итальянцев – Роберто Розетти или Джанлука Папареста.

Неплохая компания.
А какие клубы будут участвовать кроме ЦСКА и Спартака?
SioK
Oyaboon
QUOTE
А какие клубы будут участвовать кроме ЦСКА и Спартака?

Чемпионы и серебряный призер Украины и Израиля, соответственно
Барселона
Au Hasard
QUOTE
Они должны были написать в газете опровержение, но отказались, ссылаясь на статью закона о прессе.

Вон в "Человек и закон" было опровержениеbiggrin.gif
SioK
Барселона
Я не смотрел - что там было? huh.gif
Барселона
Au Hasard
Сначала показали сюжет, где намекнули (это даже намёком тяжело назвать, скорее аккуратно сказали), что в России есть договорные матчи. Список даже показали, составленный по мнению букмейкерских контор. Ну, и по ЦСКА так конкретно прошлись. Что, мол, ЦСКА-Зенит и Ростов-ЦСКА договорные.
А через неделю (или через 2) вышел новый сюжет на эту тему. Там было сказано всё наоборот. Что, мол, нету у нас договорняков. Списки липовые и т.д. Ну и про судейство в ЦСКА-Зенит, что судья ошибался в обе стороны и матч не договорной. Короче, выдали опровержение первого сюжета. Видимо, поговорили с создателями программы, что надо сделать новый сюжет и опровергнуть всё, сказанное в предыдущем...
Мега клевый Лёшенька
Защитника сборной Италии Марко Матерацци вновь ударили головой на футбольном поле во время игры. Видимо, подвиг Зидана в финале ЧМ никого не оставил равнодушным.

На этот раз Дженнаро Дельвеккио во время матча национального чемпионата между миланским "Интером" и генуэзской "Сампдорией" уже на седьмой минуте встречи попытался грубо атаковать вратаря "Интера" Жулио Сезару. Матерацци вступился за голкипера, за что получил мощный удар головой в челюсть.
krendil
Мега клевый Лёшенька
Ага, это точно. smile.gif
Барселона
Погиб бывший игрок Локо Джейкоб Лекхето

В субботу в Кейп-Тауне (Южно-Африканская республика) примерно в 14.30 по местному времени бывший игрок Локомотива и сборной ЮАР Джейкоб Лекхето попал в аварию. Лекхето управлявший своим BMW X3 Hibrid столкнулся с проежавшим мимо трейлером. От полученых травм Лекхето скончался в больнице примерно в 20.00 по местному времени. Его жена, так же находившаяся в автомобиле отделалась переломами рёбер и сотресением мозга, сообщает Cape-Town News
Victor*
QUOTE
Погиб бывший игрок Локо Джейкоб Лекхето


Скорбим.... sad.gif ph34r.gif
Hank
Пипец... ph34r.gif
Скорбим... sad.gif
dagg3r
QUOTE
Погиб бывший игрок Локо Джейкоб Лекхето

пиздобольство, он жив здоров, и у ниво там какой та бизнес в африке..

первый канал - мрази, седня конейоп в записи покажут(((
Mima
28 Марта я стану свидетелем игры!Украина-Литва!билеты уже взял!если хотите репортаж-просите!
Victor*
Почему уже нет прогнозов? huh.gif