Часто задаваемые вопросы новичков. Часть 2

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Форум новичков НУПа
Страницы: 1, 2
Doctor.uz
antonzaqq
Будет всё.
Главное понять,что у ТЕБЯ НЕТ ВЫБОРА.
Придётся НУПить.
И всё.
НУПорный
QUOTE
Но на это ушли годы.

Сколько, если не секрет? Просто интересно.

Растяги до джелка растягивают ткани в пч, и тот способен вместить больше крови. Растяги после джелка, наоборот, тормозят растяжение?(за счет наполненности тканей?) Верно ли это?

BPEL растет, а NBPEL нет => стоит вместо растягов переходить на сосудистые и подгонять NBPEL к BPEL ?
Doctor.uz
НУПорный
Ого
Я и сейчас нуплю.Сейчас мне 46 лет.
Начал в 18 )))
Растяги тянут тунику(шину), По любому.До или после,без разницы.Разные волокна подключаются.
Сосудистые накачивают шину.
Весь механизм в этом.
Всё упирается в эластичность туники.У всех по разному.
tutut
НУПорный
QUOTE
BPEL растет, а NBPEL нет

Толстеешь значит! Сосудистые подгоняют БПЕЛ к БПФСЛ, а НБПЕЛ от толщины лобка зависит и только wink.gif
BurningFool
Привет
Смотрел видос про то, что экстендеры фигня, мол надо экстремально тянуть по пол часа вешалкой, а потом уже стретчером тянуть и мол так будет самое то, эффективно. Всё ли так?

И вопрос такой, где лучше купить стретчер или как там его... тянулку. Так же про вешалку.

27
Москва
12см

Хотелось бы для начала 15 за пол года (если возможно), а в идеале конечно все 18, в перспективе на будущее.
psefdonim
Привет
Начал заниматься по программе растягивания вверх вниз, растягивания круговые и мокрый джелк. После двух дней занятий с интервалом два дня, ощущается дискомфорт в области анала, такое ощущение когда хочешь сходить по большому, но не можешь. Что это может быть? простата? стоит дальше заниматься?
solovushek
psefdonim
ты определись что у тебя простата болит либо срать охото.
psefdonim
если ты знаешь как болит простата, мне тебя жаль. Я вот не знаю, поэтому и спрашиваю
Таксебе
BurningFool
QUOTE
Хотелось бы для начала 15 за пол года (если возможно), а в идеале конечно все 18, в перспективе на будущее.

А че полгода ждать,можно и быстрей, Да 18 маловато,если конечно ты не про обхват, форум изучил досканльно сразу заметно.
Артём Милевский
Здарова мужики
Срочно нужен совет!
Делая (изредка) джелк стал понимать, что каверны совершенно не меняются ни на милиметр, то есть в процессе гонки крови они так и остаются при своих размерах.
Туника настолько толстая и твердая, что хз шо с ней можно делать
Стоит ли вообще делать джелк, если его ни сразу, ни потом не раздувает?
P.s. Плотно делаю тракции 3.5 месяца по часу; график 1/1
(Веревка; растяги; а-растяги)
serg76
Артём Милевский
QUOTE
Делая (изредка) джелк стал понимать, что каверны совершенно не меняются ни на милиметр

QUOTE
Стоит ли вообще делать джелк, если его ни сразу, ни потом не раздувает?

вряд ли будет толк от такого джелка,ищи метод чтобы выйти хотя бы на несколько мм за пределы обычного размера
пробуй прогрев хороший,мази,а может ты просто делаешь этот джелк не качественно,полудрочкой занимаешься,просто кровь туда - сюда гоняешь
Артём Милевский
Спасибо, я попробую поделать регулярный, посмотрим, что изменится
Ну,кстати, делаю качественно, секунд 5 один подход
Серега, а ты с какой мазью греешь или грел? Шоб не сгорело там ничего biggrin.gif
jaredleto
Привет всем! 2 года я не занимался нупом, но вернулся, и это надолго. Я хочу параметры 20x16, и буду к ним ежедневно стремиться.

У меня такой вопрос - насколько нужны растягивания? Не лучше ли взять экстендер, ведь он выполняет ту же функцию, но гораздо мощнее?
Просто если делаю растягивания перед джелком, то эрекция хуже становится.
Goya
Всем привет и с наступающим!
Прошло месяца полтора после того как я намерил уменьшение ПМ на пол сантиметра в эррегированном состоянии.
Произошло все это в процессе активных нуп трень. Конкретно делал большой упор на помпу с большим давлением и сильной эррекцией.
Прсле этого я бросил нуп на пару недель и максимум что я замерял за это время-это 13.7 см в обхвате, при 14.1 до активного нупа. Теперь я уже просто хочу вернуть прежние размеры и вообще не заниматься нупом. Сейчас по немногу стал возвращать нуп, используя разные метолы с минимальной нагружкой, но изменений пока нет. Если есть кто из форумчан готовый помочь советом, буду очень благодарен и обязан.
kotmart
Goya
Привет, такая же история и у меня была по1 . Помпой убил стояк, напрочь и пч стал меньше меньшего. Имхо перетрен конкретный. Кури форум и делай прогу новичка.
Voyazh7
Друзья всем привет! Такой вопрос. У меня в детвстве был фимоз и сейчас конечно есть, но по глупости не пошёл к врачу, потом со временем начала открываться головка хорошо но только в расслабленном состоянии. На данный момент в состоянии эрекции головка открывается хорошо а закрыть трудновато(на сухую) если со смазкой нормально. Вопрос таков- стоит делать джелк или сначала сделать обрезание? Увеличить уж больно сильно хочется... а что делать не знаю.. И ещё, через какое время после программы новичка можно делать вешалку? Заранее всем спасибо!
Добавлено:
Кстате всех с Новым годом! Желаю чтобы все добились своих целей в новом году!
Voyazh7
Как тут говорят ветераны «покурил» форум и назрел ещё вопрос. При джелке допустим если делать 10 минут, хватку не отпускать в течении всех 10 минут? Или провёл несколько раз, ослабил и пошёл дальше?
SPQR
Всем привет, киньте пожалуйста проги по Кегель, а то я что не найду , для меня все легко...
Fedrw
По поводу растяжки связок. Член у меня стоит почти вертикально вверх. Когда переводишь его рукой в горизонтальное положение в стояке, создаётся давление на руку. Я девственник, поэтому вопрос. При растяжке связок я так понимаю, что длина члена увеличится, но сам член будет стоять более горизонтально, соответственно пропадет дополнительное давление на вагину при сексе. На сколько это давление существенно для влагалища девушки? Не будет ли хуже для ее удовольствия, если член будет длиньше, но в горизонтальном положении?
tutut
Fedrw
QUOTE
Не будет ли хуже для ее удовольствия, если член будет длиньше, но в горизонтальном положении?

Чем длиньше член, - тем меньше удовольствия для девушки! wink.gif
членов
QUOTE
Блин , сразу же новички повалили со своими стандартными вопросами .  

Угомонитесь ! Не все сразу .  

А я думаю,что нужно спокойно отвечать на вопросы новичков,хоть этот вопрос и задаётся в трёхсотый раз.Нужно терпеливо относиться к людям.,поставив себя на их место.
Когда впервые узнаёшь,что можно как-то увеличить "ялдак",когда вокруг люди с крупными,а ты ещё с мелким,то слетаешь с катушек,некогда читать посты,некая сила заставляет как-то действовать.
Это кто уже отрастил 20 см в лежачем ,ему стало скучно,он прошёл через годы работы мук и лишений ,и гордо махать ялдой в бане или заправить большую гениталию в плавках на пляже и смотреть на реакцию красивых женщин все хотят Это здоровое желание. totals.gif
Vandal66
Здравствуйте. Мне 33 года. Занимался мокрым джелком в душе на протяжении 2 месяцев. Начинал тренировки так: 20 раз джелк со сдавливанием, потом по 20 раз без здавливания разным хватом. Итого 60. За 2 месяца довел общее количество до 200-220 раз. В основном занимался по 2 дня через 2 дня отдыха, а в последние разы делал 3 через 1.
Было заметно увеличение обхвата, длины и уровня эрекции. Он был твердый как в 18 лет, и все было хорошо, пока я не перенес ОРЗ или ОРВИ(хз что это было, у врача не был). После недели болезни пытался вернуться к тренировкам, но уже на второй день член никак не хотел стоять, выполнить упражнение у меня не получилось. Через несколько дней после этого был секс с очень симпатичной девушкой, но эрекция опять оказалась недостаточной, а точнее член просто падал в процессе и по ощущениям был как онемевший. На данный момент прошло уже 10 дней, и я не чувствую никаких улучшений. При этом у меня нигде ничего не болит, утренний стояк присутствует, правда не очень сильный. Я практически не пью, курю только вейп, сильных стрессов в последнее время не испытывал. Нупить после всего даже не пытался.
Подскажите в чем может быть дело? Куда исчезла эрекция, почему всё это произошло так резко и что теперь делать?

P.S. Кроме джелка я делал кегелей. Не считал сколько раз в день. Перед тем как заболел мог по 2 часа это выполнять лежа на диване перед телеком. Если делал быстрыми сокращениями с эрекцией, то казалось член сейчас лопнет. А долгое удержание мышцы в напряженном состоянии приводило к тому, что член падал. Не знаю нормально ли это?
tutut
Vandal66 после любого перерыва, надо начинать заново с малых нагрузок. Член очень быстро отвыкает от нагрузки и воспринимает её, уходя в защиту. Тупо перетрен у тебя получился. Память помнит, что член вывозил и не такие нагрузки, а сам член давно забыл об этом. biggrin.gif
Vandal66
Так а разве можно давать нагрузку в случае перетрена? И вообще как понять, что это именно перетрен, а не что-то другое?
Tankiro
Vandal66
есть тема индикаторы перетрена, рекомендую ознакомиться с ней
BolTT
Что поможет удерживать достигнутых результатов?
lms
BolTT
QUOTE
Что поможет удерживать достигнутых результатов?


Jelk delat' kajdiy den' ili 4erez den' no esli prekratish vse otkatit
JonSnow
Только пришёл к этому и уже причитал много всего о НУПе. Знание пока ещё маловато для начала и поэтому есть вопрос: мои размеры 18,6 в длину и 11,7 в обхвате. Если первая категория меня вообще не беспокоит, то со второй проблемы ( естественно сугубо естетические ). Если я начну заниматься НУПом, то не очень хочется, чтобы член вытянулся, а обхват уменьшелся из-за растяжек жения. Я зря переживаю или есть такие случаи? Хотелось, чтобы обхват был хотя бы на 0,5 больше. Заранее спасибо.
tutut
JonSnow помпа, клемп - работа чисто на ЕГ. Если длина и поползет дальше, то не за счёт диаметра.
JonSnow
Это мне надо сразу к этому приступать. Минуя программу новичка что ли? Если нет, то я просто опасаюсь, что обхват немного уйдёт во время первых 5-6 месяцев по программе новичка.
tutut
Если длина абсолютно не важна, то прога новичка тебе нафиг не нужна. Просто изначально заведено, вначале растим длину, позже на обхват переходим. Длину ты уже проработал, молодец. Теперь работай над диаметром.
BolTT
tutut
А джелк в связке на обхват не нужен?
mars999
джелк на высокой эрекции тоже можно включить в программу на обхват (помпа,клэмп,джелк)
tutut
Джелк - мокрый Джелк, универсальное упражнение которое подходит ко всему smile.gif
Noob77
Жена чуть не запалила.. Лежу себе, в тёплой ванной, и только собрался снимать лапамп, как замок в двери поворачивается.. Спасла только сидушка на ванную.. Она ещё посидела, покурила))) [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Noob77
что такое пузырь и как он выглядит? хорошо бы фотку
Doctor.uz
Noob77
Руку когда нить кипятком обжигал?
Точно такой пузырь,только на головке.
tutut
Noob77 тут было много:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Noob77
Спасибо
НУПорный
Посинение головки при подвешивании - это норма, так? Не норма если идет почернение?
Tankiro
НУПорный
а что за вешалка:?
Marikkkkk
Всем привет. Начал практиковать НУП. Обьясните что такое тромб и где он появляется?
Alexey0
Marikkkkk
Уплотнение в вене.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
если хапнул его
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Греть его нельзя,массировать тоже.
Marikkkkk
Под лимфой образуется жесткое уплотнение полукругом около 5мм. шириной. Что это может быть?
НУПорный
Tankiro
Самодельная. Вес небольшой 300 грамм примерно. На место крепления на стволе наматываю несколько слоев бинтов чтобы не пережимало.

Уже заметил что после где то 40 минуты головка начинает потихоньку из синевы в черноту краситься. Тогда снимаю и делаю массаж.
Tankiro
НУПорный
потому что непродуманная вешалка, нарушает кровоток
НУПорный
Tankiro
Понял, спасибо.
botlost3
Как вы меряете? у меня стоячий может быть 14, а может 17 если напрячься
Нормально ли что у меня при джелке вены вокруг головки надуваются?
Первые дни(программа новичка) немного неприятно было после 2 дней "тренировок", а сейчас норм вроде. Это значит можно теперь каждый день или увеличивать продолжительность/количество?
Если я получу результат новичка и закончу с этим делом, то не случится ли отката?
tutut
botlost3
QUOTE
Как вы меряете?

В эрекции.
QUOTE
у меня стоячий может быть 14, а может 17 если напрячься

Хренасе, бицепс что ли? Ты не путай стояк с вялым возбуждением. И замеры делай от лобка, а не от кожи. wink.gif
QUOTE
Если я получу результат новичка и закончу с этим делом, то не случится ли отката?

Случится! Цементировать надо будет.
Jon01
все привет,я новичок,заметил после Джелка появляются маленькие красные крапинки,это похоже капиляры,через день проходят,это нормально?или стоит делать джелк так,чтобы их не появлялось??
tutut
Jon01 - это означет что прога прошла успешно! biggrin.gif У всех так, верней, у некоторых даже чернеет. wink.gif
Добавлено:
Но это перебор.
НУПорный
Кто нибудь пробовал использовать вибромассажер для яиц при выполнении упражнений? rolleyes.gif
В плане улучшения эрекции при сосудистых да и просто приятных ощущений))
Интересно а полезна ли вообще вибрация для столь нежного органа. Типа как массаж получается - то бишь только польза? biggrin.gif

Типа такого
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
tutut
Первый раз слышу для яиц. Когда яйца трясут, им больно становиться, а не приятно. Ихмо! rolleyes.gif
НУПорный
tutut
Ну эт смотря как сильно их трясти) biggrin.gif
Мне кажется там вибрация слабее чем на телефоне и проходит через силиконовые стенки...так что там скорее щекотка получается.
Tankiro
НУПорный
впервые вижу.
Типо туда шары загонять и вибрировать?
НУПорный
Tankiro
The Super Ball Sucker
На амазоне 15 баксов стоит.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Не реклама. Ссылку тут можно оставлять? Непомню уже.
Там видео есть - из него можно понять как их туда засовывать


Кстати тоже первый раз такой вижу. Сам хотел попробовать и думал вместо такого использовать массажер для бицепсов для ленивых. ТОлько обматать его вокруг яиц biggrin.gif
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

tutut
НУПорный - а бицуху-то знатную накачал?
НУПорный
tutut
Ага biggrin.gif
Загляденье просто...

У меня нет такого массажера.
Я читал чей то дневник, а там чел во время прогрева одновременно делал себе массаж яиц. Я тоже попробовал и подумал что было бы прикольно автоматизировать этот процесс. Погуглил массажеры, но подходящих на тот момент не нашел и включил воображение.
JohnDaw
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

кто что про это знает?
tutut
JohnDaw - тут целая тема про этот девай есть. Ищи......
JohnDaw
tutut
в каком разделе?
tutut
JohnDaw
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
JohnDaw
tutut
благодарю!
Гилберт
Уважаемые ! Сильно ли надо тянуть в мануале ? (растягивания)

Вдруг оторвется ph34r.gif
Jeronim
Гилберт
Я тяну так, чтобы чувствовать натяжение, т.е. небольшое болевое ощущение есть.
522452
Гилберт
будешь первым в истории нупа, если оторвёшь
Добавлено:
Тяну с силой, на сколько хватает удержание хвата, на боль - похер.
JonSnow
Господа, решил найти тему соотношения спорта и НУПа и не могу этого сделатьsad.gif Не могли бы мне скинуть ссылку - интересно почитать и поспрашивать по поводу совмещения спорта и НУПа. Тренируюсь я много и поэтому хотел узнать - будет ли организм восстанавливаться успешно, если я ещё и НУП подключу.
Doctor.uz
JonSnow
Совмещение силовых видов спорта и НУПа приветствуется,так как выработка тестостерона увеличивается,в частностни,от тяжёлых базовых упражнений.
JonSnow
Скажите пожалуйста, есть ли какие-либо прерасположения к росту пч? Ну тип как в бодибилдинге? Скажем, наличие там каких-то признаков, по которым можно определить склонность к результатам . Понятное дело, что все зависит исключительно от знаний, напора, мотивации и правильного применения, но все равно хотелось бы узнать. Заранее спасибо.
Doctor.uz
JonSnow
Интересный вопрос
Если у мужчины низкий тестостерон,то вторичные половые признаки развиты слабо.В подростковом возрасте уровень тестостерона определяет рост члена.Теоретически подростку вводить тестостерон при его низком уровне,даст бурный рост члена.Вот только этого никто делать не будет.Во первых,из за того,что никто ребенка своего травить гормонами не будет,во вторых,закроются зоны роста костей,и будет низкорослый мужчина с огромным членом.
В зрелом возрасте чувствительность к андрогенам клеток,отвечающих за рост тканей члена,снижается,так что этот фокус не пройдет.Будет рост,но не такой,как бы нам хотелось.
Далее,чем член изначально больше,он и вырастет больше.К примеру,член 10 см вырастет до 13 см,член 17 см вырастет до 21 см.Потому что есть запас тканей,которым предстоит расти.
Что ещё можно сказать?
Генетически есть предел роста.Выше пупка не прыгнешь,к сожалению.
JonSnow
Ну я имел ввиду немного другое, но тем не менее спасибо за ответ. Вот тут вы меня немного озадачили: получается, что у чувака с членом 17 см будет больше шансов вырастить себе член, чем у чувяка с 13? Я в физиологии профан, но не говорит ли это о том, что потенциал роста у «меньшего» больше, тк есть куда расти? И второй вопрос - относится ли это к толщине тоже? Я понимаю, что все ооочень индивидуально, но тем не менее? Или толщина в любом случае доползет вслед длины, при условии конечно же правильного подхода и тренировок?
Doctor.uz
JonSnow
Потенциал у меньшего меньше.
Это относится и к толщине тоже
Alexey0
Doctor.uz
QUOTE
Потенциал у меньшего меньше.
Это относится и к толщине тоже

Читая форум сложилось впечатление,что как раз те у кого был не большой - больше увеличили, чем те у кого изначально был большой.
Будем трудиться и надеяться на лучшее)
tutut
Alexey0 эффект новичка = 10-15%. Чем изначально длиннее член, тем больше в % он получает.
Good Cat
Эффект новичка это не рост, а простое растяжение тканей члена. Рост пойдет после новичка, если повезет
smile.gif
Alexey0
Good Cat
QUOTE
Эффект новичка это не рост

Откуда такая инфа?
QUOTE
Рост пойдет после новичка

НУП это вообще хитрая штука,можно много чего сказать и фиг кто сможет оспорить)
Good Cat
Alexey0

Инфа конечно не сотка.
Вот здесь поднимали эту тему [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
tutut
Alexey0
QUOTE
НУП это вообще хитрая штука,можно много чего сказать и фиг кто сможет оспорить)

Ништяк подметил biggrin.gif thumbup.gif
JonSnow
Господа, я понимаю, что уже задавал этот вопрос, но меня он все же супер сильно интересует и пока точного ответа я на него не получил. Вот ещё даже не приступил к НУПу - читаю форум и набираюсь знаний. День x назначен на 6 июня у меня. Вот планирую я начать естественно с программе новичка, но!
Я немного переживаю, что обхват будет уменьшаться за счёт длины. Вот я зря переживаю или не надо париться и просто посмотреть, как будет процесс двигаться. Охота просто узнать, было ли такое у кого-то: уменьшения обхвата на начальных этапах? Заранее спасибо.
Doctor.uz
JonSnow
Будешь троллить,забаню
JonSnow
А в чем троллинг-то? Я просто вопрос задал, тк хотелось бы ответ получить?sad.gif
Doctor.uz
JonSnow
Подумай сам.
Далее,в полемику вступать опасно для активного статуса.
Alexey0
JonSnow
QUOTE
День x назначен на 6 июня

Главное чтоб с понедельника)
QUOTE
Я немного переживаю, что обхват будет уменьшаться за счёт длины

За это можешь не переживать,других проблем хватит). Может получиться так,что хапнешь временную дисфункцию ПЧ,или член станет как у негра(не размер имею ввиду),всякое может быть. Потом будешь создавать темы с названием: не стоит из-за НУПа.
Реши заранее, жить стабильно как есть или погружаться в чудеса НУПа.
мага21
QUOTE
,забаню

QUOTE
Может получиться так,что хапнешь временную дисфункцию

Один баном запугал
Второй импотенцией

blink.gif
Alexey0
мага21

QUOTE
Второй импотенцией

Зря так считаешь,всё по сути.
Если у тебя не бывает провалов в эрекции от НУПа,то мне за тебя остаётся лишь порадоваться.
Сам понимаешь у каждого своё понятие хорошая эрекция...
Предпочитаешь,что-бы людям раскрывали только позитивную сторону НУПа?

мага21
Alexey0
QUOTE
Предпочитаешь,что-бы людям раскрывали только позитивную сторону НУПа?

На первых этапах я думаю нужен только позитив
а со временем он сам разберется, и будет понимать что, как, и из за чего
Alexey0
мага21
QUOTE
На первых этапах я думаю нужен только позитив
а со временем он сам разберется, и будет понимать что, как, и из за чего

Как раз таки и нет.
Человек должен быть предупрежден,соответственно и вооружен.
Я сам отвечал людям которые попадали в подобные ситуации,искали выход из них.
Я,может быть и ты,знаем,что может быть нарушение эрекции и в НУПе это норма,и ничего страшного тут нет,а он может не знать.Потом начинаются переживания,депрессии,разочарования.
Понимаешь о чем я говорю?


JonSnow
Alexey0
Да меня ничего не пугает. Я уже все решил для себя и настроился. Просто хотелось бы как можно больше узнать. Вот и все. Тем более, что я довольно мнительный человек ( знаю, что это глупо и борюсь с этим ). Так что глумление над новичками - это конечно дело ваше, но все люди разные, сори. А поводу часа x - не могу раньше, так как рабочий проект в другой стране. Плюс там один лес, в города только на встречи с инвесторами выезжаем. Может быть и раньше приеду.
Так что я точно пополнение в этих рядах.
Alexey0
JonSnow
QUOTE
лумление над новичками

Я задел твоё личное? Никакого глумежа не было,можешь достойно пошутить - делай,только респект.

QUOTE
Плюс там один лес

Не обессудь,но ты сам дал повод снова. Ты руки,что-ли оставил дома?)

Doctor.uz
JonSnow
Для растягиваний и джелка достаточно уединиться на 5 минут в туалете,ванной или где нибудь ещё.
Было бы желание.Оттягивать аж до июня и вопрошать то,чего сам не пробовал,чисто теоретически,вызывает подозрение в искренности намерений.
Кури форум,там есть все ответы на все твои вопросы.
Не делая ничего,вопрошать расценивается как попытка просто потроллить.
JonSnow
Да никто меня ничем не задел. Ладно, глупо это. Если туплю - то сори, но, как я сказал, что люди разные. Моих знаний пока ещё недостаточно - поэтому и мониторю форум и спрашиваю.
Спасибо за ответы.
Alexey0
JonSnow
Извиняться то и не за что.
Тебе дали понять,что можно начать хоть сейчас было-бы желание.
А когда пойдет дело,возникнут интересы,то пиши,если я замечу твой интерес,то приду на выручку.
JonSnow
Блин, активно курю форум и начитался здесь про тромбозы и тд. Мне кажется, что сильная венозность у моего писюна, хотя это никак меня не беспокоило. Вот теперь вопрос - является ли это противопоказанием к некоторым упражнениям? Или с дуру, как говорится и хер можно сломать?
Alexey0
JonSnow
У меня тоже вены ярко выражены,никак не мешает.
JonSnow
Товарищи форумчане, сегодня провёл свою вторую тренировку и мне кажется, что немного переусердствовал. Писюн вроде наполненный и тёплый такой, но в то же время при пальпации довольно твердоват. Вот и не знаю, что думать. Смотря персонлки, я вижу, что у всех довольно разные индикаторы нормальной тренировки, но судя по мне как-то все неоднозначно. Вот вопрос-негативные индикаторы прям сразу будут на глаз или нужно время для их определения?
JonSnow
И подскажите пожалуйста, чем лучше мазать член после тренировок? Мажу спасателем, но может есть проверенные мази.
мага21
QUOTE
чем лучше мазать член после тренировок?

Спасатель норм
NUPIR
Делаю растяги, в среднем по несколько часов в день, ежедневно, появилась легкая боль при касании ПЧ, стоит ли продолжать упражнения? Знаю что боль это индикатор перетрени но это легкая боль, вообще слегка
NUPIR
Интересный вопрос, странно что никто не интересовался, растяги конечно бывают разной силы но все таки, в поисковике такой информации просто нету, если сравнить растяги с вешалкой то сколько килограмм получается при растяжении руками?
JonSnow
Подскажите пожалуйста. Занимаюсь почти месяц регулярно. Постепенно повышаю нагрузку, но пч стабильно покрывается пятнами после джелка, хотя и прогреваю 10+ минут и делаю на эрекции максимум 85%. Понятное дело, что нужно подбирать подходящую нагрузку, но вопрос не в этом. Реально ли застопить первоначальный прирост, если нагрузка сильнее, чем надо? А то меня немного напрягает, что BPFSL и BPEL стабильно показывают свои немного растущие цифры, а EG и NBEL стоят на месте.
tutut
JonSnow начинать прогу лучше без прогрева, на ранних стадиях и так рост будет. Тепло провоцирует пятна!
Если растёт хоть что-то и то плюс, ихмо! biggrin.gif Позже, БПФСЛ на сосудистых откатит в ЕГ.
JonSnow
tutut
Всм уйдёт? То есть обхват увеличивается на определённую длину растянутой туники? Или обхвату есть куда расти и он будет расти за счёт уменьшения BPFSL? Просто сколько курил форум, но как-то особого механизма взаимодействия BPFSL и EG не определили.
tutut
QUOTE
Или обхвату есть куда расти и он будет расти за счёт уменьшения BPFSL?

Примерно так!
Поэтому вначале и работают на длину, сколько смогут, а после на ЕГ переходят и часть длины в диаметр отходит.
Digy
Всем привет. Занимаюсь около двух недель. При растягивании идет большая нагрузка на головку, она на конце вздувается, покрывается красными пятнами и еще сильно вылазит маленькая вена. Стоит уменьшить силу тяги или есть еще какие-то советы? Просто сам член/связки выдерживают такую нагрузку, а вот головка нет.

И еще сегодня во время растягов под головкой вздулась вена шариком, прям в том месте, где я обхватываю член и даже немного выделилась кровь (капля), но после она не шла, поэтому закончил с растягами и перешел к джелку. Что в этой ситуации делать?

П.С. Тяну в медицинской перчатке.
мага21
Digy
Попробуй тянуть в резиновой перчатке , сцепка лучше , естественно сжимание слабее
Digy
QUOTE
Попробуй тянуть в резиновой перчатке , сцепка лучше , естественно сжимание слабее

Был в перчатках
tutut
Digy головка/вена под головкой - походу кровь слишком плотная, пропей Аспирин, по пол таблетки на месяц. Иначе на Джелке, можешь и тромбов нахватать.

Добавлено:
Ты начинающий поэтому головка ещё не привыкла к нагрузкам, - когда оптимизируется, то дальше ещё хуже будет, но тебя это уже не будет волновать.
Digy
QUOTE
Digy головка/вена под головкой - походу кровь слишком плотная, пропей Аспирин, по пол таблетки на месяц. Иначе на Джелке, можешь и тромбов нахватать.

Спасибо, попробую
Noob77
tutut
QUOTE
но тебя это уже не будет волновать.

успокоил) biggrin.gif biggrin.gif
JonSnow
Блин, меня уже красные пятна немного напрягают - вроде и прогреваю, и нагрузку даю постепенно, но они появляются постоянно. Есть ли мази, чтобы минимизировать это? Пользуюсь спасателем, аскорутин для сосудов жру и все равно лопаются капилляры после каждой тренировки. Может быть кто-то тоже сталкивался со слишком чувствительным членом. Как решали этот вопрос?
tutut
JonSnow это не слишком чувствительный член, это у всех так, кто хорошо прорабатывает член. biggrin.gif

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
JonSnow
tutut
Если он хорошо прорабатывается, то где мои заслуженные 1,5 см NBPEL за месяц? Xddd А то у всех какие-то приросты дикие, а у меня синякиsad.gif
Tрунд
JonSnow
QUOTE
то где мои заслуженные 1,5 см NBPEL за месяц
А где ты увидел, что 1.5 сантиметра длины, причём от джелка, - это закономерный итог тренировок за первый месяц?
QUOTE
аскорутин для сосудов жру
По инструкции? Или сегодня попил, а завтра забыл? smile.gif
QUOTE
у всех какие-то приросты дикие
Тебе кажется, что у всех. А на самом деле далеко не у всех.
QUOTE
у меня синяки
Это потому что лупишь нагрузку сходу. Постепенно ведь надо, а то так и будешь с избитым членом щеголять. biggrin.gif
JonSnow
Tрунд
Я же написал, что пью его так, как указано в бумажке. Во-вторых - нагрузку я повышаю постепенно, так же написал это. По поводу длины - ирония, а в программе у меня не только джелк.
Все просто к тому, что чётко следуешь инструкции, а писюну все равно не нравится sad.gif
Добавлено:
Tрунд
Читаешь персоналки и диву даёшься, как у людей приросты за месяц. Конечно это не показатель и я это понимаю, просто небольшое нытьё вслухsad.gif Все равно от члена не отстану, пока не выращу до 40 см
Alexey0
JonSnow
Какая сейчас у тебя программа? Что беспокоит?
tutut
JonSnow
QUOTE
то где мои заслуженные 1,5 см NBPEL за месяц?

Они уже в пути, ........ несколько лет потерпеть осталось! rolleyes.gif
JonSnow
Alexey0
Программа новичка у меня - месяц даже ещё не отзанимался, а уже охота результатовsmile.gif tutut
tutut
Да я понимаю, что не все сразу и настроен серьёзно, но меня немного беспокоит то, что я никак не могу угодить своему члену и поэтому боюсь перетрена.
Alexey0
JonSnow
Как часто делаешь и по времени сколько?
JonSnow
Alexey0
Занятия 2/1. 10-15 минут прогрев (иногда больше). Затем растяги делаю: начинал с 6 минут, а сейчас 12. Мокрый джелк: начинал со 100, а сейчас 120. Признаков перетрена не наблюдаю (тьфу x3). Планирую ещё месяц заниматься, увеличивая растяги до 20 минут, джелк до 200 и периодичность 3/1.
Alexey0
JonSnow
Как у тебя получается считать повторения и сохранять эрекцию? Джельк 5 минут получается?
JonSnow
Alexey0
Кегелирую и просто каждые 20-30 раз чуть подрачиваю.
Ну конечно получается. Но сегодня засеку тогда.
Alexey0
JonSnow
Получается что ты с кегелем делаешь. Стояк ухудшился?

JonSnow
Alexey0
Ну чуточку. То есть чтобы прям распирало изнутри это надо ооочень сильно напрячься. Думаю, что на 7/10 стояк.
Alexey0
JonSnow
Получается что стояк до нупа был лучше чем сейчас?
JonSnow
Alexey0
Ну как сказать. Сейчас-то получше, если напрягаться. До НУПа просто как-то не обращал внимания.
Когда начал заниматься, то явно стал сильнее, но я чувствую, что в члене как будто пустота образовывается, которую, чтобы теперь заполнить нужно сильнее напрягаться
Alexey0
JonSnow
Ночные, утренние стояки есть?
Опиши член когда он встал,не когда ты его начинаешь руками драконить,а именно когда он только встал,сам встал. Твердость ствола,головки.
JonSnow
Alexey0
Да есть, последнее время стал больше в спокухе, мясной такой. Тянется хорошо. Становится тонким при растяжении. При пальпации твёрдый только если сильно сжимать, расплющивать вдоль мочеиспускательного канала. Шляпа тоже мягкая. Встаёт сразу.
Alexey0
JonSnow
Сразу да еще и на максимальный размер встаёт?
Что-то не верится...
JonSnow
При эрекции очень твёрдый по бокам и прям снизу головке, где берёшься для растягиваний
Alexey0
JonSnow
Ага. При эрекции значит тело очень твердое,а головка при этом маленькая и мягкая?
JonSnow
Alexey0
Ну естественно, чтобы встал на максимальный размер нужно покегелировать. При стартовом возбуждении процентов на 85 от максимального размера встаёт. И прям каменный по бокам
Добавлено:
Alexey0
Вот похоже на то. Головка значительно мягче при стартовой эрекции
Добавлено:
Alexey0
Чтобы она прям стала твёрдой нужно кегелировать и стимулировать
Alexey0
JonSnow
Ты же меня помнишь,так что без обид
QUOTE
боюсь перетрена

Не бойся он уже с тобой)


А по сути. Отдохнуть тебе надо и вот отличная прога.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
JonSnow
Alexey0
Бл*. Ну замечательно. Странно тогда, что BPFSL подрос, если это перетрен. Тк явных признаков я не наблюдаю.
Чет прога слабовата по - моему. И как часто нагрузку увеличивать по ней?
И ещё такой вопрос - стопит ли рост неправильно подобранная программа? Ну всм я смогу вырасти, если член уже привык к нагрузке, но к неправильной, и не будет откликаться на шокирующий его стресс?
Alexey0
JonSnow
BPFSL это вообще условный показатель(как и любой другой у НУПера),он может плавать от разных факторов(расписывать не буду).
Ты не понимаешь сути увеличения нагрузки при джелке, а именно,нагрузку надо добавлять когда ты делаешь запланированное количество времени джелк,а член после этого ещё продолжает стоять колом еще какое-то время,и так несколько раз,ему как будто мало нагрузки стало,так вот только после такого стоит повышать нагрузку.

QUOTE
стопит ли рост неправильно подобранная программа?

Нет такого понятия как стопит навсегда, если ЛЮБАЯ программа не приносить положительный результат месяц, то программу надо корректировать, нет не работающих программ, есть такие которые ты не можешь адаптировать под себя из-за многих факторов(писать много,не буду)

QUOTE
Ну всм я смогу вырасти, если член уже привык к нагрузке, но к неправильной, и не будет откликаться на шокирующий его стресс?

Член быстро отходит от нагрузки(про помпу ничего не знаю).
Шокирующий стресс это туннель без света впереди.
JonSnow
Alexey0
С джелком тогда понятно. А с растягами как? По каким критериям нужно судить о необходимости увеличения времени нагрузки? А то судя в мануале проги новичка, как-то все неоднозначно совсем
Alexey0
JonSnow
Вот с этим сложнее, я не могу дать четкого определения на что надо обращать внимание при тягах,но я уверен что если ПЧ готов тянуться,то он вытянется даже от 10 минут мануальных тяг в день, а если не готов то ты его хоть по 20 часов в сутки тяни,ничего не поменяется, бпфсл будет скакать в погрешности.
JonSnow
Alexey0
Странно, судя по персоналкам, хорошо росли те, кто часто и долго тянул. А не по 5 минут в день.
Через неделю начну конечно по твоему совету. Спасибо, надеюсь, что сработает, а то странно это все; вроде член в нормальном состоянии, но перетрен естьsad.gif
nnda
Всем привет, у меня такая ситуация, то что стояк стал не таким как раньше, началось где то в конце марта, то есть раньше например стояло так что казалось что лопнет, после нупа не очень, прочитал форум, получается причина в том что туника увеличилась.
Нупом начал заниматься в начале января, в апреле 4й месяц, рост есть где то 2 см в длину, и ег на 0.5-1см(не точно).
в данный момент данные такие:
возраст 30
NBPEL - 16.5(+2см выросло)
BPEL - 19
BPFSL - 19
3 месяца носил экстендер, пенимастер, начинал с малых нагрузок, через месяц уже носил на 900-1000гр,
не так давно купил помпу Bathmate HydroXtreme 7
Прочитал форум, получается мне надо поработать над сосудистыми чтобы стояк пришел в форму, можете посоветовать как быстрее вернуть стояк)) а то не удобно перед девушкой, таблетки каждый день пить не хочется)

Alexey0
JonSnow
QUOTE
Странно, судя по персоналкам, хорошо росли те, кто часто и долго тянул. А не по 5 минут в день.

Те кто долго и часто тянул вытягивали основное за первые месяцы, а дальше или миллиметры или ничего или даже откат), там еще много нюансов может быть,не заморачивайся по этому,отличную прогу тебе дал.
Если делать всё правильно,то рост идет с 3 недели уже.
Начинать с 5 минут, через месяцок можно и все 10 тянуть.
Может ты мастера пьяных тяг читал?)

Добавлено:
nnda
QUOTE
можете посоветовать как быстрее вернуть стояк))

Умеренными по нагрузке,грамотно подобранными сосудистыми. Джелком.
JonSnow
Alexey0
До 10 минут в течение месяца постепенно повышать? Или каждую неделю-две по минуте?
Нет, не читал. Если это пользователь Гратиса, то даже не натыкался на него
Alexey0
nnda
КАк это так у тебя получилось:
QUOTE
BPEL - 19
BPFSL - 19

Как часто носил,по сколько времени?

Добавлено:
JonSnow
Нупер, большая у него персоналка еще,не помню ник.
Можно и постепенно,не суть(это не сосудистое),главное не борщи,и не тяни так как будто хочешь вырвать.
nnda
Alexey0

QUOTE
Как часто носил,по сколько времени?

начинал с 2х часов в день
12 недель(были пропуски, словил пузырь), в среднем сейчас в неделю 34-36 часов, 1 день выходной, в день от 4 до 8 часов, как получится, в офисе ношу в положении вверх, дома вниз.
с 15 марта по 15 апреля пил л-аргинин, основной рост пришелся на январь-февраль, потом в марте словил пузырь, отдыхал неделю, потом вроде ег увеличивается визуально, но на линейке не видно ничего, но BPEL и BPFSL вытянулся, и теперь проблема со стояком (((
Alexey0
nnda
QUOTE
BPEL и BPFSL вытянулся

Хорошо,что BPEL вытянулся)
Не думаю,что у тебя прям сильная проблема со стояком.
На сосудистых прогах сильнее проблемы бывают со стояком)
Зря начал нагрузку увеличивать, мог-бы дальше расти.
Знаешь, сосудистые это краеугольный камень,на них стояк можно вообще убить.
Может лучше отдохнуть от экса пару недель и стояк вернётся,а потом снова экс попробовать с малыми нагрузками,как вначале.
Решай сам. Но знай сосудистые,то ещё болото.

nnda
Alexey0
Спасибо, подумаю на счет отдыха), как раз в майские праздники.
BPEL и BPFSL может быть растянулись за счет того что я поправился еще на 5кг ((, то есть линейка вдавливается прям нормально так
Alexey0
nnda
Это показатели уже со вдавленной линейкой.
Да. Лучше,коль пошло, отдохни.
Я бы на твоем месте носил по классике экс,не лез в силовую.Как рост встанет. Отдых желательно месяц. После снова экс по классике. И так до победного.
Джелк не та тема которую начав,сразу увидишь все её плюсы,тут разбираться надо.

JonSnow
Если в будущем охота использовать девайсы, не лучше ли сразу нацепить экс, а не тянуть мануально?
Digy
QUOTE
JonSnow

Я тоже джелком занимаюсь первый месяц, может как-то объединимся, для поддержки и моральной устойчивости? Что-то мне подсказывает, что с напарником как-то все более увереннее будет идти biggrin.gif
Tankiro
Digy
персоналку создавай, будут тебе напарники)
JonSnow
Digy
Ну не знаю, как тебе, но мне моральная устойчивость не нужна - я от писюна до 40 см не отстану, он просто ещё не понял.
А так конечно, только дай от перетрена восстановитьсяsmile.gif А то мне здесь уже гайд целый дали.
Digy
QUOTE
персоналку создавай, будут тебе напарники)

Займусь этим на днях wink.gif

QUOTE
А так конечно, только дай от перетрена восстановиться А то мне здесь уже гайд целый дали.

Это конечно, дело нужное biggrin.gif
incognitos2
вопрос уже на форуме задавался, но что-то я не нашел однозначного ответа... если можно повторите - при растягивании, увеличении длинны - обхват теряется?
Tрунд
incognitos2
Стартовый обхват никуда не денется.
faxafaxa
Люди, я купил пенимастер про и хочу начать его носить. Просто хочу подойти к вопросу с осторожностью и почитал отзывы тех кто носил экстендеры. Так вот, много людей говориь что стали импотентами после него))) даже если не давали сильных нагрузок. И уролог мне говорил что если экс создаст проблемы с эрекцией то диагностировать их невозможно (узи и все остальное не выявит отклонений) так ли это? Были тут те у кого после экса ухудшилась эрекция и узи это показало?(фиброзы, шрамы, нарушение кровообращения и тд(
мага21
faxafaxa
Тут весь форум носит экс и ни кто не стал импотентом.
QUOTE
Так вот, много людей говориь что стали импотентами после него

Где ты вообще это вычитал?)
Эрекция может ухудшится из за растяжения туники но все восстановишь сосудистыми
У некоторых вообще улучшается, так что носи не ссы)))

Начинай носить по классике и все будет ОК
faxafaxa
Ну если не импотентом так ухудшения явные были, и не у всех восстановилось (прочитал тему опроса об экстендере). И на доугих сайтах отзовтках люди описывали свой опыт ношения экстендера, у многих плачевно)))п.с. сосудистые это джелк я так понял? Им я занимался, без фанатизма, но все равно стало хуже)))
Tankiro
faxafaxa
вот человек ответил
QUOTE
Тут весь форум носит экс и ни кто не стал импотентом.





ухудшений нет и быть не может

да, может быть легкий перетрен, как в зале, и конечно может временно и ослабитсЯ, но временно и обратимо


вообзще эрекция зависит от психики больше, тут сидят многие, кто загоняется серьезно ,а читая форум загоняется еще сильнее -отсюда снижение либидо, и эрекции

если у тебя с психикой все ок-то экстендер пойдет тебе только на пользу!

а урологов дедов советских нехрен слушать, 90% из них даже не знает, что это такое.

они в принципе мало что знают, есть конечно толковые, но единицы.

faxafaxa
Чувак ты как я вижу продаешь всякие нуперские девайсы и не будешь говорить об этом ничего плохого, но не может быть чтобы у десятков людей на этом форуме была проблема именно с психикой)
Добавлено:
И если проблема реально с психикой, то предлагаешь пить антидепрессанты и носить экс?)))ну чтобы не загоняться
Tankiro
faxafaxa
ну вот мага21 ничего не продает, и тоже так считает

да все , кто носил больше года экстендер так считают

но если ты паникуешь, что у тебя тревожно-мнительный тип личности, это и есть источник всех проблем.

и ты уже в группе риска так сказать biggrin.gif

faxafaxa
Утренние стояки не связаны с психикой, спонтанные эрекции во сне не зависят от самовнушения.
Tankiro
faxafaxa
еще как зависят.

хотя бы от горм фона, который связан с психикой напрямую, а уровень утренней эрекции завсит от уровня азота в организме, который отвечает за кровоток в малом тазу и зависит от тестестерона

Люди страдающие депрессией не имеют утренного стояка, факт
а про обычный вообще молчу, хотя нупом они не занимаются
Добавлено:
психика- это не только самовнушение, это куча всего всего, что влияет на организм самым непосредственным образом


а то, что ты пишешь что экстендер якобы вредит эрекции у знающих людей вызывает такой же смех, как например новичок в тренадерном зале спрашивает

а не повредит ли стояку жим лежа, а то один уролог в моем селе сказал ,что если в зал ходить стоять будет хуже

biggrin.gif biggrin.gif
faxafaxa
Так у меня с гормонами все в порядке, я сдавал анализы несколько раз)) только нуп все равно навредил мне))) я не пытаюсь тут никого обосрать, просто и нв английских форумах такте же люди, у которых и с гормонами все в порядке, и со всем остальным, но после нупа эрекция не становиься прежней. Таких людей тысячи по всем форумам)) возможно у каждого организм реагирует по своему, и повреждаются ткани на таком уровне что даже узи не показывает никаких повреждений
Tankiro
faxafaxa
ты занимался же не экстендером, это во первых
во вторых
ты лукавишь,
твое сообщение за ноябрь


QUOTE
Народ, у меня ухудшилась эрекция и заметно понизилось либидо. Урологу про джелк рассказал, он говорит что это не от этого а от повышенного пролактина и сколиоза (у меня еще болевые ощущения в паху и пч) на узи травм тканей и сосудов не было. в чем проблема по вашему? у пройдет ли это? занимаюсь где то 2 месяца. просто не могло же быть что все это совпало и снижение либидо чисто случайно попало на период джелка((


[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]



вот такие как ты и пишут всякий бред, что от джелка( который в принципе для улучшения эрекции и нужен) потенция ухудшилась.


Т.е. реши проблемы основные и все будет у тебя хорошо, а нуп только в пользу

Так что удачи тебе
faxafaxa
Ну да, не отрицаю что писал это. Просто до нупа меня эти проблемы никак не беспокоили)))
Tankiro
faxafaxa
ну они и причина, а то, что ты поделал безобидный джелк и свалил на него, это уже твои так сказать заморочки
в целом повторюсь, решай проблемы со спиной и пролактином( пролактин по факту кстати определяет либидо, если ты не в курсе -погугли)



успехов!
Упорный секач
faxafaxa
QUOTE
Ну да, не отрицаю что писал это. Просто до нупа меня эти проблемы никак не беспокоили)))

Ты боишься, отсюда и проблемы. Импотенция возникает только из головы.
После НУПа будет только лучше потенция, так как большой член придаст тебе уверенности, а следовательно уменьшится невроз, который возникал из-за комплекса малого члена.
И стоять будет лучше и половой акт будет длиннее. Так как скорострельность - это тоже проблема от головы в первую очередь.
demo09
Доброго всем!
Все ничего, но когда делаю растяги кровь идет прямо из уретры пч. Причем джелк делаю и все норм.
Это перетренированность или что, кто сталкивался?
Noob77
demo09 может быть травма в р-не крепления уздечки к голове, или в конце мочеиспускательного канала на самом кончике головки(у меня пару раз было)
demo09
QUOTE
demo09 может быть травма в р-не крепления уздечки к голове, или в конце мочеиспускательного канала на самом кончике головки(у меня пару раз было)


скорее всего второе - в конце мочеиспускательного канала.
спасибо за ответ)
седня делал помпу и джелк и норм, только джелк в конце немного показал кровь.
когда стояк то чуток там в районе кончика головки пощипывает
Tankiro
demo09
каппиляры лопнули, либо уретру перегрузил

советую пропить аскорутин
Noob77
Tankiro
Противопоказания
QUOTE
Нельзя назначать Аскорутин при аллергии или непереносимости ингредиентов лекарства, непереносимости фруктозы, состоянии повышенной свертываемости крови...
тромбам не поспособствует?
demo09
так пить или не пить? biggrin.gif
пожалуй начну пить, а то не проходит
tolstostvolov
В дни когда нуплю - трусы (даже семейники) не ношу, дабы вуп удержать, дискомфорт не создавать. Конечно, оно может и зазря, рост и без того неизбежен, как говорится biggrin.gif а без трусов ходить всё труднее, тому причины хотя бы тот же самый вуп, ореол свисающего пч просто на просто выступает из всех брюк и джинс unsure.gif . На кануне лето, на уме только длинные футболки... Но одна голова хорошо, а целый форум лучше. Были у кого какие размышления? rolleyes.gif
Из принципа носки экстендера (так чтобы на повседневку, по моему у Орэх видел) подумалось, что в принципе зафиксировав можно найти консенсус и не париться от болтающегося в штанине пч , что мне пока рано (с мануалки рост ещё прёт)
tutut
tolstostvolov - я достаю из широких штанин, завидуйте - я гратисяинянин!
Трусы надо, это гигиена - просто меняй весь гардероб на пошире.....
tolstostvolov
QUOTE
tolstostvolov - я достаю из широких штанин, завидуйте - я гратисяинянин!
Трусы надо, это гигиена - просто меняй весь гардероб на пошире.....

Поширше - ок! Материалы пожестче, чтобы не гнулись от колыханий так сказать)
Трусы, те же семейники в частности, с гигиеной у меня не дружат, в них - потеет, жмёт, трёт... Без них я постригусь там, деоконтролем помажу, чистота и порядок laugh.gif Может трусы не те? unsure.gif Есть какие чтобы на ляжках зафиксировались , а вверху всё свободно rolleyes.gif
Noob77
tolstostvolov
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

во biggrin.gif
точнее [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
tolstostvolov
Noob77
То, что доктор прописал. Спасибо!
demo09
QUOTE
каппиляры лопнули, либо уретру перегрузил

советую пропить аскорутин

начал пить аскорутин пошли выделения ohmy.gif, все трусы испачкал sad.gif
побежал на проверку ИППР
tutut
QUOTE
начал пить аскорутин пошли выделения

Ничё себе, какой вредный препарат. blink.gif
Noob77
demo09
какие ощущения при мочеиспускании?
QUOTE
пошли выделения

какого цвета?

QUOTE
побежал на проверку ИППР

отпишись по результатам,

зы:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
речь пойдет о гонорее
от чего бывает вдруг
этот горестный недуг


если это не то о чём я писал несколькими постами выше..[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
demo09
QUOTE
какие ощущения при мочеиспускании?

никаких, как прежде, но в течении дня уретру шекочет ))))
телка отказывается признавать, что у нее что-то тоже есть в письке )))

сдал
выявили хламидии

отсюда вопрос:
у меня хламидиоз был лет 20 назад, лечился и вылечил (жестко лечил), если телки чистые, мог он возникнуть в результате НУПа+прием АСД-Ф? типа, как-бы он был в спячке и после мануалки с АСД-Ф он пробудился??

и вообще НУПом то можно продолжать заниматься?
JohnDaw
проблема с ношением экстендера. Ношу Пенимастерпро с синими рукавами. Первый подход 2-3 часа все нормально, вакуум держит головку. Снимаю для отдыха, и после повторного одевания головка постоянно выскальзывает из вакуума. рукава, колпачок и вакуумник целые. В чем может быть проблема?
JonSnow
Единомышленники, подскажите пожалуйста. На форуме перечитал темы про дорсальный трос и вот возник вопрос: если ли какие-то новые «открытия на форуме» по этому поводу? А то все пугают этим, а как определять 100% наличие, так и не понял. Член у меня немного бананом вверх. Говорит ли это о том, что он есть? Несмотря на то, что тянется он хорошо и становится тонким.
И засчитываемся ли растяжение головки в длину растянутой туники ( BPFSL который ). А то головка у меня тоже тянется довольно сильно.
Tankiro
JonSnow
трос -это все таки теория в НУПе я считаю, одна из теорий
а так да, ВУП головки также считается
Laley
Рубцевание, цементирование тканей члена и железная туника
От чего происходит рубцевание тканей члена?
Может ли это произойти от усиленного джелка в программе новичка?
Читал что это может произойти от суходрочки с сильным сжатием ПЧ. И от экстремальных нагрузок начала НУПа, игнорируя программу новичка.
Может ли туника стать не податливой растяжению от мануальных тяг руками с большим усилием у новичка?
И как скоро после начала НУПа можно носить стрейчер?[SIZE=7]
p.s. Извините за такое количество вопросов, НУПлю полтора месяца, но углубился неделю назад. Переживаю о том что могу навредить себе, ведь только начал заниматься и не знаю всех тонкостей.
У меня ещё очень много идей и вопросов
tutut
QUOTE
У меня ещё очень много идей и вопросов

Понял по аватарке.

Не особо верю в рубцевание туники, знаю что если начать с сильного давления, дальше добавлять будет нечего. Поначалу члену и небольшого давления хватает.
Laley
Нашёл этот форум пару недель назад(((( И вот переживаю что слишком большую нагрузку давал на член.

Я начал работать не по проге новичка, а делал так:

1 месяц:
Прогрев 10 - 20 минут;
Джелк 20 минут;
Помпа до приятной боли 3 подхода по паре минут.
Иногда даже умудрялся небольшой клемпинг делать.

2 месяц (занимался две недели)
Прогрев 10 - 20 минут;
Помпа до приятной боли 3 подхода по паре минут;
Джелк 20 минут.

В итоге прирост новичка +1,5 см.
Было 15. Стало 16,5.
А в помпе я его вообще до 18см накачивал.

И только на днях узнал что вредно начинать с усиленной программы.

Пока что отдыхаю уже два дня, так как в последний день перестарался с силой джелка и у меня пара синячков появилось на члене и тройка на головке.
Еще я отдыхаю так как готовлю член к стрейчеру, потому что прочитал что после опыта в мануалке он хуже тянется.

Заказал поясной стрейчер от c-nup.
Скоро придёт и со следующей недели начинаю растягивать стрейчером.
tutut
Да у тебя просто отлично дела идут! Продолжай.......
antonzaqq
Прошу прощения, ребята дайте ссылку на такое упражнение как веревка, не могу найти, и второй вопрос если можно, какое лучшее упражнение на растягивания верхней части члена, типа троса чтоле у меня по всей длине сверху, только она и тянется, по бокам и снизу член мягкий, веревка вроде как для этого ?
martin996
Доброго времени суток,уважаемые форумчане,начал нупить по проге новичка и на 3 неделе появилась шипящая боль под основной веной пч или как там её(та что по центру вдоль пениса идёт ,больше всех с ответвлениями),видимых симптомов чего либо нету,просто во время сдавливания(джелка)по области этой вены неприятно щиплет и чем выше интенсивность имхо тем больше дискомфорта,что это может быть ,кто нибудь сталкивался с подобным,что можете посоветовать
tutut
martin996 - шипит или щиплет?
faxafaxa
Всем привет. Ребята, такой вопрос: параллельно нупу хочу повысить уровень тестостерона в организме и принимать трибулус где то в течение месяца. Кто нибудь знаком с этим препаратом? После приема организм не отучится самому вырабатывать тестостерон?
Tankiro
faxafaxa
не отучиться

но лучше сперва сдай анализы, а потом продумай как и что бустить

да и трибулос не лучший выбор
faxafaxa
Сдал, норма 2-8, у меня 5. В 26 должно больше половины быть в идеале
Tankiro
faxafaxa
а остальные анализы где?
пролактин, эстрадиол и т.д.

плюс с твоим депрессивным мышлением у тебя кортизол на максималках
k-o-s
Приветствую коллеги, подскажите, а как Вы, или как правильно (все 700 страниц вопросов новичков не смог просмотреть) делаете Джелк? Одним подходом 200 доений или с перерывами, например 30-50 доений, перерыв 10-30сек.
У меня уже после 30 доений начинает "зудеть" головка. И уровень потенции снижается в процессе.
Jeronim
k-o-s
Приветствую. Подробности о джелке есть в разделе мануальные упражнения. Там прямо тема отдельная.

А так делай пока 30-50. Тебе сперва много не нужно делать, лучше меньше, но правильно. А там привыкнешь к нагрузкам, увеличило количество древний. Все постепенно.

Потенция всегда снижается в процессе. Кто-то смотрит порно/эротику, кто-то на своем воображении держит эрекцию. Это уже как сможешь. В любом случае тебе на сильной эрекции рано ещё работать.
traxers
Здравствуйте, я новичок. Начал заниматься растягиванием, но у меня всегда соскальзывает рука, короче не ухватиться нормально, посоветуйте что-нибудь пожалуйста.
tutut
Крепче держи!
traxers
А так больнова-то возле головки, сильно сжимать приходиться
Zdarim
QUOTE
А так больнова-то возле головки, сильно сжимать приходиться

Высуши влажную салфетку, сверни в два слоя, и тяни через неё прямо за головку. Скоро привыкнешь.
martin996
traxers высуши,купи испандер,делай хват Ок ,как при джелк под головкой сожми,сначала член будет вставать,но со временем привыкнешь и будет норм,но у меня есть о чем беспокоиться по растянем,кончик головки затвердевает что ли на время,эт норма?тяну в 5 сторон 8 подходов по 30-50 сек спонтанно(вверх,вниз,влево,вправо,вперёд)
martin996
Вообщем уже как 3 последних занятия НУПом ,во время джелка на 50+ повторениях ,когда ок хватка у основания пч ,то справа (от основания) проходит ,появляется неприятное ощущение + что то на подобие хруста онли справа,это первый момент ,второй после растяг невытянутая часть пч болит тоже справа и отдаёт до правого яичка ,раздражающий и пугающий дискомфорт,что думаете по этому поводу? unsure.gif unsure.gif unsure.gif


P.S.Очень жду ответа иначе здохну от ипохондрии,парни выручайте biggrin.gif
IstorikHuan
martin996
У меня точно так же было на первых джелках. Да и до сих пор остаются ощущения усталости в этих зонах. По началу появлялись красные сосуды и сопровождалось болью, делал перерывы в джелке и мазал троксевазином и гепариновой мазью. Постепенно ПЧ привык к нагрузкам и краснота перестала появляться.
martin996
Сегодня после растяг делал джелк и боль очень сильно обострилась ,похоже на эпидидимит правостороний,в прошлый раз когда нупил так и заработал эпидидимит ,боль аналогичная,может перестать джелкировать онли растяги
faxafaxa
Всем привет) ношу экстендер пенимастер про неделю на минимальном натяжении по 1 часу в день. Во время сета не бывает болей, но после него паховая оьласть болит: мошонка, лобок, и сам пч. Это нормально?
П.с. щас Танкиро накинется на меня))) заранее говорю, мне совет просто нужен biggrin.gif
Polkovnik
Доброго дня! Вопрос от новичка:
Приобрёл гидропомпу bathmate xtreme X7. Беспокоят болевые ощущения во время нагнетания давления. Связаны с тем, что сильно очень натягивается кожа на ПЧ когда обнажается головка, не могу повысить из-за этого давление - больно. Разогреваю водой, начинаю помпировать без эрекции. После сета 5мин- эрекции нет. Что делаю неправильно? Реально больно «залупляется» головка, впечатление, что ещё немного и порвётся кожа. Помогите советом
ramzes666
какую гидропомпу купить?хочу только на EG работать
LIMONY
привет. вроде не в первый раз занимаюсь джелком, но последние два дня начался "треск" у основания члена в вене. что делать? с чем это может быть связано?
Самсонъ
скорее связки хрустят, треснет вена - бесследно не пройдёт ибо будет гематома
faxafaxa
народ, что делаете когда во время ношения экса появляется эрекция? иногда во время сета по 5 минут не пропадает, причем стоит на полную.и еще, после ношения экса заметил что вены на члене стали заметнее ( не толстые вены, а синие артерии под кожей) это может привести к варикозу? раньше они не были выраженными
le86a44
Всем привет ! Нужен ваш совет. Мне кажется или у меня кривой член и почему то когда мерю под 90 градусов со вдавленной линейкой размер один а если на спине другой , если кто то сталикивался помогите у меня головка натягивается при полной эррекции это нормально?
Добавлено:
ща я закину фото не умею сори
Добавлено:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Zincito
Насчет натягивания головки я не уверен. Если не сильно чувствуешь, всмысле, если тебе не больно, то думаю нормально. По хорошему сходи к урологу. Доставляет дискомфорт при сексе или мастурбации?[B]
le86a44
обычно не чувствую , в сексе с эррекцией есть проблемы она в районе 4-5 член падает при фрикциях когда начинаю ускоряться не знаю возможно это как то связано huh.gif , а так все происходит во время джелка , у меня обычно эррекция 7 , а тут все 10 , и уздечка на 10 бальной эррекции натягивается. Подумал что лучше спросить на всякий чтобы потом проблем не было
Добавлено:
честно говоря начал нупить потому что в сексе член падает , возможно дело в уздечке как Zincito сказал , но в презервативе я не чувствую ее , значит скорее в психологии
Zincito
Дружище, мой тебе совет - Бросай порно. Вообще откажись от него. Мне очень помогло. Все дело в твоей дофаминовой системе. Вот тебе чтиво по этому поводу: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
le86a44
да потихоньку бросаю , Спасибо за совет ! но дело в том что когда джелком занимаешься нужна эррекция а просто так ее долго не получится держать biggrin.gif , приходиться смотреть на голых баб , и бывает срыв не всегда , но бывает
Добавлено:
я кстати пытался воздерживаться , мой рекорд был месяц , но блин как не сорваться когда ты месяц не спускал и тут , нупишь так сказать по лезвию ножа ходишь mad.gif оч. тяжело гайс))
Zincito
Можешь заниматься мастурбацией без порнографии)) У меня сейчас другие проблемы: Когда занимаюсь Джелком, эрекция слишком сильная - 80-95%, Мне бы сбавить ее)))
Квадрочлен
Zincito
Так делай Юли и нет проблем)
le86a44
получается мастурбация не вредна , вредно порно? просто при оргазме же дофамин тоже выделяется ?
Добавлено:
я так понял просто когда ты смотришь порно планка повышается реальные девушки не интересуют и реальный секс тоже , а при оргазме ты расслябляешься и становишься ленивым , поправьте если не так
Zincito
Я кинул тебе ссылку на чтиво по этому поводу. Там ты найдешь ответы на все вопросы, ну а если в простую, то да: Когда ты смотришь порно, у тебя неограниченное количество девушек, когда угодно, где угодно. Также у тебя любые жанры. Из за этого крайне огромного выбора, все становится гораздо хуже т.к. даже простое порно начинает меньше тебя интересовать, и ты переходишь на извращенные жанры. Просто прочти: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
le86a44
окей спасибо уже прочитал smile.gif хорошая статья
Tankiro
le86a44
падает изза психологии
мага21
Tankiro
QUOTE
падает изза психологии

Ну тк порно и нарушает психологию
IstorikHuan
Здравствуйте, недавно появилась такая проблема. Делал тяги и в какой-то момент начали появляться болевые ощущения внутри пч, посередине головки. Становится больно, если легонько сжать его в этом месте. Сначала подумал, что повредил уретру, но при мочеиспускании ничего не болит и не щипет. Сделал перерыв, попробовал сжать, вроде прошло. Но сейчас спустя пару минут тяг снова та же боль в том же месте.
Что это может быть? Помогут ли мази, если по ощущениям боли в самом центре пч?
Drotik
IstorikHuan
QUOTE
Делал тяги и в какой-то момент начали появляться болевые ощущения внутри пч, посередине головки.

Ноющая или стреляющая боль? Если ноющая, то возможно реакция тканей на растяжение, ничего страшного, отдохнуть и заново начать с минимальных нагрузок. Если стреляющая, то это нерв так реагирует, наверное сильно сдавливаешь головку при хвате, попробуй найти такую силу хвата, чтобы и цепкость была и дискомфорта не было.
allkindsofgains
Всем привет! Вопрос такой - как должно выглядеть провисание пч при носке экса по классике? Он должен прям свободно болтаться в нём, или просто не быть жёстко натянут? Ношу экс по классике уже неделю, прохожу адаптацию, но ствол уже можно спокойно оттянуть пальцем в сторону. Вот я и думаю - накрутить ещё 0.5 или рано? Спасибо за помощь)
мага21
allkindsofgains
QUOTE
как должно выглядеть провисание пч при носке экса по классике?

Приподнимаешь член в эксе в верх к пупку и отпускаешь, короче он должен спокойно без задержки падать вниз
Tankiro
мага21
да, так определяется.
ну и по фактической силе натяга
xochu18/16
Здарова парни. Занимаюсь уже пару недель, основной критерий увеличения не столько в длинне а больше в толщине. Так вот назрел такой вопрос, после джелка написано что член должен быть слегка припухшим и увеличенным в размерах но этого нет, это должно быть обязательно? И как понять на сколько сильно нужно сжимать член при джелкировании?
Tankiro
xochu18/16
даже улучшенного тонуса нет?
xochu18/16
QUOTE
е улучшенного тонуса нет?


Спасибо за столь быстрый ответ. Ну если первые минуты 3-4 считать то есть, просто люди пишут что член должен быть разбухшим и увеличенным в размерах, хватка достаточно нормальная член продавливаю, да и вообще все положительные признаки имеются, я думаю может быть мне нужно делать больше доений для такого эффекта? Интересно есть ли люди у которых член тоже не припухает после тренировки?
tutut
QUOTE
да и вообще все положительные признаки имеются,

Ну и норм, - ты там чудес не жди))) 10-20 МИНУТ В ДЕНЬ.
xochu18/16
QUOTE
норм, - ты там чудес не жди))) 10-20 МИНУТ В ДЕНЬ


Понял, спасибо, просто прочитал что вроде должен быть увеличенным в размерах у кого-то по часу а кого-то этот эффект спадает только через день, я сейчас по 20 минут джелком занимаюсь, постепенно буду стараться заниматься дольше, лучше не торопиться!
tutut
xochu18/16 Больше 20 минут смысла нет заниматься, лучше ещё что-то другое подключать к нему.
xochu18/16
QUOTE
tutut Больше 20 минут смысла нет заниматься, лучше ещё что-то другое подключать к нему.

Спасибо, а что мне можно подключать дополнительно, можно ли мне как человеку занимающемуся 2 недели включать еще какие упражнения на обхват? Сейчас активно изучаю форум, может что и найду на обхват. Мне до цели 1.5см не хватает.
tutut
xochu18/16 можешь клемп потихоньку осваивать, раз длина не интересует. Если интересует длина, то растяги подключай.
xochu18/16
QUOTE
tutut можешь клемп потихоньку осваивать, раз длина не интересует. Если интересует длина, то растяги подключай.

А не рано ли мне это делать? Я прочитал что это упражнение не для новичков, я вообще кроме джелкинга и прогревов больше ни какие упражнения не делаю, как я и говорил длинна не особо важна мне и телкам и так хватает, но если даже от джелкинга вырастет до 18 то нормально будет! Нужно будет кабеля заказать для клемпа, буду изучать форум.
tutut
xochu18/16 Мокрый Джелкинг - это совсем децкая прога, на ней толком не наростишь ЕГ. Делай ручной клемп, начинай с малого времени и .........
xochu18/16
QUOTE
tutut Мокрый Джелкинг - это совсем децкая прога, на ней толком не наростишь ЕГ. Делай ручной клемп, начинай с малого времени и .........

Да не я сухой джелк делаю, мокрый и правда детский да и на мой член не действует, первые дня два его делал, потом понял что на сухую лучше намного, а после сухого он хотя-бы ноет первые минут 5-10. Ок. Спасибо за советы и рекомендации. А сколько кабелей для клемпа посоветуешь взять, штуки 4 хватит или лучше больше сразу взять?
tutut
4 за глаза хватит)))
xochu18/16
QUOTE
tutut 4 за глаза хватит)))

Спасибо, пока зажимы не придут буду руками зажимать
apache43
Ребят, а где можно прочитать журнал танкиро, т.е. как он обеспечил такой резалт, за какое время, какими упражнениями, бадами и тд?
ASHS
apache43
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
apache43
Большое спасибо. Развеял для себя некоторые сомнения.
DenMix
Народ подскажите, какие лучше приспособления купить для новичка (помпирование, растягивание). А так же где можно купить более качественные? Заранее благодарю за помощь.
Tpaxae6Mupa
DenMix
Экстендер , ты должен сам определить что тебе нужно исходя из твоих параметров, на форуме есть проверенные продавцы которым можно доверять , они проконсультируют тебя , смотри раздел покупка /продажа
faxafaxa
Как закреплять головку в вакуумной камере экстендера? Пользуюсь пенимастером уже третий месяц. С тех пор как вышел на максимальное натяжение, она постоянно выпадает. Иногда держится час и потом начинает выходить, иногда вообще в первую минуту выскакивает. Пытался поменять мембраны на шлюзе, размеры поменьше оказываются слишком маленькими и головка не проходит... Я делаю все по инструкции, связывался с тех поддержкой, но все равно вакуум ее не держит на максимальном натяжении
faxafaxa
Добавлю: мембраны теперь повредились, конкретно задолбался с этим вакуумным экстендером. Нормально головку не держит, постоянно она выпадает из камеры. Какой экстендер посоветуете из НЕвакуумных?
mister_fantastic
Ребят, у меня такая проблема. Ношу экстендер пенимастер, но не получается его носить больше двух часов в день. На работе его под костюмом не скроешь. Стретчер у меня тоже есть, но он вроде дает меньшее натяжение. Получается пч не будет расти если носить его 2 часа в день?
apache43
Проблема в неправильном креплении или браке изделия
apache43
Да и не понятно, что ты имел ввиду, 2 часа в день или 2 часа за сет, можно побить ношение в день на 1.5 часовые сеты, если не получается за раз, и т.д. Но медицински выверенная оптимальная длина одного сета экстендера 1.5 часа. Не понимаю зачем тебе более 2 ч
apache43
Здравствуйте, чревато ли 1 день пропуска НУП-а ухудшением результативности или надо въ*бывать как конь, каждый день, кадый час и каждую минуту.
С периодами отдыха разумеется.

А вот если день пропустить хуже не будет? или лучше. Подскажите плиз новичку
Jeronim
apache43
В какой-то степени это как тренажерный зал. Если пропустил потому, что было лень заниматься - пересмотри свои приоритеты. А так нет. Один пропуск - не страшно.
apache43
Не лень, просто я себе йух оторву или какие нбд синяки словлю если буду вообще всегда Нупить, он же должен както отдыхать что ли
apache43
Ребят, жизнь так складывется, что не могу пока курсить, мотивации, условий, столько времени нет, и голова пока другим забита, но у меня есть хенгер, гидропомпа, экс, буду все это разом юзать, с адаптацией разумеется, может что то еще подскажете чего бы можно было добавить в мой арсенал, что может каким то еще образом усилить результативность, деньги есть., я бы прикупил, видел какие то джелк машины, и тд, что еще можно добавить на курс НУПа, длинный и стабильный, чтобы это тоже сочетать туда, то есть другие какие нибудь устройства по наращиванию клеток пинуса)) понимаю, что все здесь тратили годы на одно, другое, третье, как у кого что вырасло тут полный рандом, но я могу тратить хоть 12 часов дейли на все это дело. Почему не юзать одновременно. Что можно добавить в программу (мануал не предлагать, я ленивый). Вопрос может показаться глупым, даже тот же стретчер подойти может только нормальный, а не от пенимастера, хз вот какой то такой вопрос. Но инетресует именно то, чего у меня еще нет, но от чего был у кого то хороший результат (можно писать в ЛС)
vova29
Здравствуйте . Занимаюсь нупом около месяца.

При джелке очень сложно удерживать хоть какой-то уровень эрекции. Порно чуть помогает , но как я понял это не лучшее решение .
+ секс стал более вялым , член так же как во время джелка может просто взять и упасть .

Как лучше поступить ?

И возможно стоит задуматься о помпе , но на сколько у них с джелком сопоставимы эффекты ?
Big Arthur
Всем доброго времени суток, дорогие форумчане !!! Я начал заниматься джелкингом и практикую его каждый день ,по направлению джелкирую вниз так как слышал ,что при таком положении, он будет лучше и эффективнее расти ,один джелк я делаю по 5 секунд каждый , продолжительность джелкинга составляет 10 минут и с каждым днём я увеличиваю количество доений на 10 секунд , хочу прибавить 4 см это моя мечта . Скажите пожалуйста это не вредно и будет ли прирост от ежедневных тренировок ? На сегодняшний день размер члена приблизительно 16,5 см ,цель 20 см!
Tpaxae6Mupa
Big Arthur
Братуха неторопись и читай форум новичка и делай программу новичка сначала все изучи сделай выводы когда все осмыслешь тогда и приступай а то уйдешь в перетрен потом будет психологическая усталость и забьешь на нуп
Tankiro
Big Arthur
привет
персоналка есть?
may3ep
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я хочу сделать вакуумную насадку и есть вопросы:
1) почему некоторые насадки с клапаном а другие без?
2) есть ли различия в их предназначении?
3) и эффективно ли будет использовать без экстендера, например просто привязав в натяжении к ноге?

Заранее благодарю за уделённое внимание!
Falsh
Глупый вопрос возник по типам упражнениям. Не то что есть [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] и [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] знаю.
Просто не могу понять следующее:
1. Воздушные-Гидро (Aermax) помпы это тоже сосудистые?
2. А экстендер, стретчер, и подвешивание это силовые? И что подразумевается под силовыми упражнениями?
P.S. Заранее спасибо за ответ.
мага21
Falsh
По силовой экс носят , пружины полностью вжаты
Помпа эт сосудистые
Tankiro
Falsh
1) обычная воздушная помпа-сосудистые

2) экстендер ,вешалка -тяги


а силовой нагрузку делает количество прилагаемых усилий
Falsh
мага21, Tankiro

Спасибо за ответ.
click1242
Всем привет. Хочу поделится своей историей и попросить совета. Начал нупить в сентябре 2019, стабильно 2/1, начал потихоньку, прогревание, растяги 5 минут, джелк 10 минут и кегель 50 повторений. Со временем увеличил время расстягивания до 15 минут и джелка до 15 минут, но до сих пор нет никакого роста, BPEL 15 см, EG где-то 12.5, где-то 13. Рост не идет уже 6 месяц, что делать?
Sevatar
Пробуй экстендер по классической схеме.
click1242
Sevatar Мне бы без всяких приборов, так как не получится их носить как следует, а иначе смысла нет их приобретать
мага21
click1242
Добавляй юли, ручной клемп, веревку
click1242
мага21
юли делаю, ручной клемп и веревку пока нет, про веревку еще толком инфы не собрал, что да как, а ручной клемп и не слышал вовсе
Эллектрик
click1242
Ну тут вопрос что ты хочешь, судя по размерам и длину и толщину, если не идёт прога новичка я бы сосредоточился на растягах соло, например A, V, BTS, растяги, веревка, можно стречер ещё в дополнение сделать типа моего. Вобщем сначала растянуть оболочку а уже потом накачивать. Было бы не плохо если бы ты размеры написал свои более подробно BPEL мы знаем 15см ещё бы BPFSL предполагаю что он будет близок к бпел.
Про верёвку какую инфу ищешь?
СергейН
Ребята всем привет . Подскажите чего мне ожидать . Проносил вакумник 9 месяцев , получил прирост 1.8 см , сейчас уже 4 месяц отдыхаю и выхватил откат 0.7 см , чего дальше ждать ? В каких случаях происходит полный откат и бывает ли сохранение на всю жизнь ?
Эллектрик
СергейН
Ничего не ждать носить дальше если идёт))) откат может быть полный, по идее надо цементировать результат
СергейН
Получается , деление клеток это все выдумка , и единственный вариант это операция или постоянное ношение но ведь это невозможно я итак во всем отказывал себе носив почти год ??? Руки опускаются
Добавлено:
Эллектрик
?????
СергейН
Есть ли здесь кто нибудь у кого все осталось на постоянной основе ??
Влад69
СергейН
QUOTE
Получается , деление клеток это все выдумка , и единственный вариант это операция или постоянное ношение но ведь это невозможно я итак во всем отказывал себе носив почти год ??? Руки опускаются

Ну операция - крайний случай.Постоянное ношение -полный бред.Носишь какое то время ,потом отдыхаешь, член приходит в физиологическую норму, то бишь получается откат,полный ,не полный .Но при последующем ношении член быстро приходит в норму при растягивании.К сожалению процесс увеличения очень медленный ,поэтому чтобы не было депрессии,надо уметь как заниматься с удовольствием,так и отдыхать спокойно ,не думая об откате.
СергейН
Влад69
А возможно ли даже медленно упорно но все таки нарастить какой то минимум не сгораемый ?
Tankiro
СергейН
у тебя откатил не результат, а ВУП
это нормально
СергейН
Tankiro
Значит я могу надеяться что сантиметр который пока держится , останется на всю жизнь даже без занятий ? Из за работы носить Экстендер тупо не получается больше и в ближайшее время не получится .
choges
За два года занятий нарастил 3,5 см.За пять лет "отдыха" потерял 1 см но после возобновления занятий его вернул.Так что некоторые потери есть но основные результаты остаются.
СергейН
choges спасибо услышал тебя , буду продолжать. !!!
мага21
СергейН
QUOTE
Из за работы носить Экстендер тупо не получается больше и в ближайшее время не получится .

значит тяни руками, и никуда твой см не денется, а там глядишь еще и + к сантиму будет
galad
Всем привет. Скажу сразу, я не занимаюсь НУПом - пока что... Штудирую методическое пособие так сказать)) На фоне этого возник вопрос. Есть ли такие люди у которых нет или не было Эрекции по утрам? При просмотре порно эрекция есть, да и так в течение дня она появляется. В интернете написано что если такого не наблюдается, значит не вырабатывается тестостерон и меня это озаботило. Может кто подскажет как это исправить.
Я уже думаю написать личную тему по поводу НУПа. Возможно скоро появится.
Эллектрик
galad
Джелк и кегель исправит эту проблему, будет обратная проблема случайные стояки в неподходящий момент biggrin.gif
Tankiro
galad
да, такое бывает
с тестом не связано
galad
Эллектрик
Tankiro
Спасибо за ответы!! Можно теперь об это не беспокоится)) тогда на днях попробую составить личную тему и начать заниматься))) Уже немного пробовал джельк, но без смазки. Ощущения такие будто пупок на ПЧ натяну скоро. Раздувает джуниора вообще здорово biggrin.gif biggrin.gif
Бойцовский дух
У меня немного излишки крайней плоти. Т.е. она как-бы скапливается у головки при эрекции. Получается, при джелке я еще больше ее растяну и это будет уже похоже на фимоз?
Эллектрик
Бойцовский дух
На фимоз похоже не будет, фимоз это когда головка не оголяется, но упражнения типа мокрого джелка в любом случае приводят к растяжению кожи на члене со всеми вытекающими.
Big Arthur
Дарова ребята у меня очень неприятная проблема связанная с уменьшением члена в длину ,раньше он был 16 см теперь, когда я его измерил сегодня всего 14 см , мне 19 лет что делать?
Tрунд
Big Arthur
Возьми отдых, пока размер не вернётся на место. У тебя перетрен от джелка.
nix12
Всем привет.
Много лет назад попробовал нуп немного, и есть пара вопросов по здоровью:

1. Один раз тянул вверх в расслабленном состоянии. Внезапно щелчок и чувство, что внутри чтото порвалось. Как будто связка какаято. Перепугался до одури, вдруг "сломал" агрегат. После никаких последствий ни в плане эрекции, ни в плане размера\воспалений не обнаружил. Что это за хрень была и как такого избежать? Ведь в программе новичка много растягиваний.

2. Както раз с девушкой долго общались удаленно на интимные темы. Делал кегели. В результате член стоял как кол, а после я почемуто не спустил напряжение. Яйца набухли болели. Я неособо переживал, тк слышал что вредного в этом ничего нет, типа сперма давит на яйца и она лишняя просто переработается организмом и все будет ок. Потом заметил что рядом с яичком (выше него) есть как сгусток сосудов к нему прилегающий, и он воспалился и болел уже как травмированный. Сходил к урологу, тот сделал узи, ничего не нашел, сказал похоже на варикоз вен. Опять же вопрос что это за хрень и как избежать? Ведь бывают упражнения, где нужно максимально возбудиться.
Tрунд
nix12
Приветствую! smile.gif
QUOTE
Внезапно щелчок и чувство, что внутри что-то порвалось.
Это связка шалит. Хруст такой же как и у пальцев. Ничего страшного, если в дальнейшем не болит.
QUOTE
Потом заметил что рядом с яичком (выше него) есть как сгусток сосудов к нему прилегающий, и он воспалился и болел уже как травмированный.
Если на ощупь как третья тестикула, то это похоже, что сперматоцеле. Её можно просветить фонариком и понять, что внутри неё жидкость. Воспалённые ткани насквозь не просвечиваются. С такой фигнёй прямой путь к урологу, потому что может быть чревато бесплодием, это если эта киста увеличивается в размерах и болит. В любом случае сходи к другому урологу.
kovan_alec
Всем привет!

Прошу прощения если не в том разделе, но хотел бы советов у знатоков испросить по поводу той программы тренировок, что я себе составил, базируясь на чтениях форумов и здравом смысле.

1) 5 минут гидропомпы на умеренном давлении, чтобы не пошла лимфа - чисто для разогрева + джелк 10 минут
2) минут через 30 после 1го пункта - два сета с экстендером (выбор пока пал на Пенимастер Про) по часу с 15 минутным перерывом между.
3) далее в течение дня ещё три сета по часу с таким же 15-минутным перерывом между
4) после последнего сета гидропомпа 2-3 подхода по 3-5 минут + 10-15 минут джелкинг

При этом 2 дня в неделю собираюсь делать разгрузочными, во-первых, чтобы дать время на восстановление, во-вторых, чтобы не перегореть психологически

Мне 29, NBPEL сейчас 14-14.5 см в зависимости от эрекции (она у меня в принципе всю жизнь была не ахти, до линии горизонта никогда не поднимался). В принципе, с одной стороны размера хватает, есть постоянная девушка, с другой - проблема в том что в расслабленном состоянии член может ужиматься аж сантиметров до 8, из-за чего заметно комплексую что при посещении общественного туалета, что при посещении пляжа, да даже голым при девушке из-за этого некомфортно ходить.
Поэтому основная цель, хотя бы сантиметра на 2 вырасти в неэрегированном состоянии, а если ещё на 1.5-2 см в эрегированном получится подняться, то это отличный бонус (потому что опять же, есть неудовлетворённость определенная что мой размерчик скромный). И хотелось бы этих результатов достичь в течение года хотя бы.

Какие у меня есть основные неуверенности по поводу своей программы - 1) достаточно ли времени я выделил и типов нагрузок 2) не будет ли проблем с лимфой и в принципе кожей члена при такой программе, секс у меня раза три в неделю, и с изуродованным членом как-то не камильфо этим заниматься. 3) оптимальный ли экстендер я выбрал?

Почему я не хочу программой новичка, которая тут закреплена, пользоваться - нет уверенности что она даст заметные результаты в разумные сроки (до года), а психологически лично мне сложно что-то делать месяцами и не видеть результат.

Буду благодарен за любые советы, комментарии или ваш опыт.
Эллектрик
kovan_alec
Привет, прога новичка придумана не дураками, думаю как раз она тебе зайдет, с учётом слабого стояка, прогрессирующий джелк сильно усилит стояк соответственно увеличит все параметры.
По части спокухи, чтобы она росла есть несколько вариантов, первый просто делай прогу новичка с прогрессией, и постепенно подключай прогрессивные по нагрузке техники. Второй применение всяких приспособ не дающих члену по долгу сжиматься - стречер, эксум, обматование члена, но на начальном этапе скорее всего ты получишь жёсткий перетрен. Все таки одна из задач проги новичка подготовить член к нагрузкам и чтобы он их мог переваривать.
Есть ещё третий вариант если есть много времени и желание таскать экс - это классическая прога ношения экса, в день на это надо часов по 8. Это будет уклон на длину в стояке и спокухе, но со стояком проблемы конечно экс не поправит.
Да и по поводу вакуумного экса: его если таскать на классике то можно одним заходом и по 6 часов, но подходить к этому постепенно, головке к вакууму нужно привыкать.
nix12
Tрунд
Спасибо.
1. Мне показалось что прорвалось тк рука немного вверх ушла.
2. Сейчас уже все прошло и не беспокоит. Меня волнует как этих вещей избежать повторного проявления.
Tрунд
nix12
1) Хруст связки это не смертельно. Рядовой случай. smile.gif
2) А здесь ответ прям в сообщении.
QUOTE
а после я почемуто не спустил напряжение.
Конкретно тебе после тренировки есть смысл закрепить всё сексом с девушкой. Так что рецепт простой. smile.gif
kovan_alec
Эллектрик
Спасибо большое что отписался и так детально все расписал. А ты сам использовал эту программу? И вот этот прогресс у тебя в подписи чисто с нее?

И вот как раз насчёт экза типа пенимастер про хотел уточнить, не будет ли лимфа в головке скапливаться? Я что гидропому, что обычную когда юзал, даже от сета 3 * 5 мин получал регулярно лимфу. И я необрезанный, кстати.

И насчёт джелка, читал что вредна нагрузка когда тянешь за саму головку, получается нужно его делать не доходя до головки, чисто за ствол? И также с растягиваниями? Просто на видосах кто как делает, непонятно
tonightalive
Доброго времени!

Скажите, читаю много персоналок разных людей, от бывалых, до относительно новичков, и почти все эти люди сводятся в одном: со временем они начинают носить экстендеры, стречи и прочие инородные механизмы. Неужели это верный путь к увеличению, неужели без этого никак? Я не имею особого желания пользоваться этим, только руки. Я многое теряю?
proteje
Приветствую,
Подскажите пожалуйста (кто знаком с этим вопросом).
Что будет при эрекции во время ношения экстендера (вакуумного типа) ?
Это приведет к травме ? Ничего не будет ? Может улучшить результат подобный тип ношения ?
Заранее спасибо за ответ.
Tрунд
kovan_alec
Приветствую! smile.gif
QUOTE
1) 5 минут гидропомпы на умеренном давлении, чтобы не пошла лимфа - чисто для разогрева + джелк 10 минут
2) минут через 30 после 1го пункта - два сета с экстендером (выбор пока пал на Пенимастер Про) по часу с 15 минутным перерывом между.
3) далее в течение дня ещё три сета по часу с таким же 15-минутным перерывом между
4) после последнего сета гидропомпа 2-3 подхода по 3-5 минут + 10-15 минут джелкинг
1) Если собрался носить экс, то это всё лишнее.
2 и 3) Экс лучше использовать как можно дольше за сет. Разбивка требуется тогда, когда нагрузка где-нибудь посредь сета приводит к пузырям.
4) Я полагаю, что тебе кажется, что чем больше всякого делаешь, то тем лучше результат, но в нупе лучше выбрать одно направление и идти по нему до отказа.
QUOTE
И насчёт джелка, читал что вредна нагрузка когда тянешь за саму головку, получается нужно его делать не доходя до головки, чисто за ствол?
Джелк и тянуть - это две разные вещи. Если говорить про обычный джелк, выполняемый на высокм уровне кровенаполнения, то там вытягивающего действия в конце не производится, а вот если кровенаполнение меньше, то уже можно попробовать чуть вытягивать в конце.
QUOTE
И также с растягиваниями?
Для растягиваний хват всегда под головкой. Не за саму головку, а под ней. Роста! smile.gif

tonightalive
Салют! smile.gif
QUOTE
Неужели это верный путь к увеличению
Не совсем. Тут надо разбирать конкретную ситуацию отдельно. Если по началу девайсы могут давать толк, то чем дальше, тем меньше от них проку. Это преимущественно касается эксов и стрэтчеров. Вешалка же предоставляет больший простой для прогрессии нагрузки в виду отсутствия упора. Прогрессия нагрузки в помпе же приводит к тому, что не сколько член изнутри раздувает, сколько она ещё сильнее упирается в тело. Без этой прогрессии не будет и результата, потому что порог, с которого начинается эффективная нагрузка, у всех разный.
QUOTE
Я многое теряю?
Да не сказать. Мануально много кто тренит и имеет результат. Только результат то суммарный всё равно зависит от податливости белочной оболочки. Так что пробуй. Роста! smile.gif

proteje
Привет! smile.gif
QUOTE
Что будет при эрекции во время ношения экстендера (вакуумного типа) ?
Да особо ничего. Ну может выделится с уретры пару капель предэякулята и всё.
QUOTE
Это приведет к травме ?
Если предэякулят размочит головку, то можно получить пузыря, а это минус неделя на залечивание.
QUOTE
Может улучшить результат подобный тип ношения ?
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] А вот в эксе вряд ли. Вообще с эксом лучше не придумывать велосипед, а использовать уже неоднократно описанные рекомендации по его использованию. Роста! smile.gif
badbwoy
привет всем Нупчанам!
smile.gif
Ребзя, друган прикупил себе 3д принтер, и возникла идея напечатать себе колпак для вешалки.
Внимание ,вопрос (гонг))))

Есть вариант каким-то образом сделать его вакуумным? Буду очень рад ,если кто-то подаст идею.
Всем 20NBPEL!)
Tankiro
badbwoy
вручную никак не сделаешь вакуумным, можешь так использовать выталкивая воздух из него
esHorney
Добрый вечер! Занимаюсь НУПом неделю(по программе новичка). После упражнений ПЧ чуть увеличивается в размерах, но на короткий срок(минут 15). Затем возвращается в обычное состояние. Сегодня заметил, что после упражнений ПЧ в состоянии покоя уменьшился на 1см.
После тренировок не чувствую, что член устал или чего-то подобного. Нормально ли это?
Tрунд
esHorney
Приветствую!
QUOTE
Сегодня заметил, что после упражнений ПЧ в состоянии покоя уменьшился на 1см.
Стал короче и толще или просто короче?
QUOTE
Нормально ли это?
А пока непонятно.
Tankiro
esHorney
опиши подробней ситуацию
galad
Еще вопрос возник. Крайняя плоть растянулась - посоветуйте как выполнять джельк что бы не растягивать кожу. Не хотелось бы иметь кожаный мешок на члене
tonightalive
Программа новичка обязана дать какой-то прирост, или не всегда? Делаю уже два месяца и наращиваю нагрузки на ПЧ с каждыйм месяцем, но ощущение, что прироста нет. Упражнения делаю верно. Стоит ли задуматься о смене программы через 3 месяца после начала тренировок, если результата не будет, или же дать программе новичка больше времени на получение прироста?
Отделочник
tonightalive
Нет, не обязана, может быть просто бонусом, если ткани достаточно эластичные.
Основные задачи "проги новичка", это мягкая адаптация тканей для хороших нагрузок, освоение различных техник в более лайтовом режиме, первоначальный опыт, анализ, для построения последующих прог., тяги, джельк, вешалка, и тп.
tonightalive
Отделочник, а есть какая-нибудь устоявшаяся программа, которую стоит применить после программы новичка, так скажем план Б?
мага21
tonightalive
Добавь в прогу юли и веревку
proteje
Tрунд
Большое спасибо за ответ!
badbwoy
Хай всем нуперам
Такая трабла - после основной тренировки сделал Fowfers сидя на пч, 5 минут, после чего обнаружил точки чуть ниже головки пч, как маленькие волдырики наполненные водой вперемешку с кровью.2 дня не тренил, почти прошли. Сегодня когда начал делать джелк, эти точки проявились и как-будто наполнились кровью, трень делать не стал. Что сделать ,чтобы оно быстрее прошло. и когда можно приступать к тренировкам? blink.gif
RomanDudu
Только здесь зарегистрировался. Очень много инфы, не понимаю с каких упражнений, у стройств нужно начинать. Помогите! blink.gif
Tankiro
RomanDudu
привет!
изучить правила форума, пройти прогу новичка, создать персоналкц
а вообще отписал тебе в лс, проверь
proteje
Приветсвую,
Подскажите а на форуме есть тема по лигаментотомии с отзывами на врачей ?
А то искал - чет не вижу.
Tрунд
proteje
Приветствую! smile.gif

По лиге есть [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]. Вот ещё четыре небольших персоналки:

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Ну и вишенкой на торте выступает [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Tрунд
galad
Можно стянуть кожу к основанию, но будет другая побочка в виде потемнения верхней половины ствола. Из двух зол выбирают меньшее, поэтому это лучше, чем с отросшей крайней плотью, которую только обрезать можно.
badbwoy
Всем привет, месяц упорно тренил прогу новичка , сейчас второй день второго месяца трень,добавил Юли и клэмп.
Прога сейчас такая:
Разогрев
Растяги 14*60сек
Джелк сухой 33минуты
Клэмп 70сек
Кегель 60*5сек
Юли 2подхода по 5раз
Клэмп 70сек
Растягивание 60сек
Можно что-то поменять- добавить, или все ок? В принципе все устраивает, перетрена нет, результат тоже есть :
02.04:
Nbpel 15.5 eg 15 bpel17
02.05
Nbpel 15.7 eg 15.2 bpel 18
Чутка жирка набрал за месяц dry.gif
Smokyman
Всем привет. В последнее время лишь изредка помплю для тонуса, где-то раз в неделю-две, на небольшом давлении. И каждый раз на головке возле уздечки вздувается маленький бугорок (не пузырь), когда лимфа полностью сходит, я беру инструменты для выдавливания прыщей, прокалываю его и выдавливаю, выходит белое, как из черных точек на лице. Обрабатываю и делаю компрессы с левомеколем, проходит за 1-2 дня, как только помпану, опять вздувается. Что это и было ли у кого-то такое же?
Али1980
Как делать джелкинг если п.ч на него не встаёт?
мага21
Али1980
Порно в помощь)
Tankiro
Али1980
так это не в эрекции дело, biggrin.gif
мага21
Tankiro
У меня тоже на джелк не стоит, только на бабу)
andsrs
Добрый вечер, форумчане.
Как человек с не очень большим сексуальным опытом в свои 18 годков хотел бы спросить у здешних - достаточно ли по Вашему мнению колыбахи, габаритами 16x11.5-12 для удовлетворения потребностей противоположного пола?)
И возможно ли нормально заниматься сексом с девушкой, у которой совсем не маленькая попа?) (есть такая догадка, что будет мешать совершать коитус)
Кто схожие габариты имеет, не расскажет об ощущениях Ваших/Вашей пассии?
Планирую позже начать НУПить, банально хочется попробовать, да и для эрекции пишут мол полезно, почему нет)
Разделом надеюсь не ошибся, если ошибся - перенесите в соответствующий, пожалуйста
Tрунд
andsrs
Привет! smile.gif
QUOTE
достаточно ли по Вашему мнению колыбахи, габаритами 16x11.5-12 для удовлетворения потребностей противоположного пола?
Это не вопрос только лишь размера члена. Это вопрос совместимости в целом. Влагалища ведь тоже не под копирку деланные.
QUOTE
да и для эрекции пишут мол полезно, почему нет
Здесь стоит сделать оговорку, что далеко не всегда. Есть тонусные по нагрузке тренировки, а есть для увеличения, интенсивность которых наоборот приводит к временному снижению качества эрекции.
QUOTE
Разделом надеюсь не ошибся, если ошибся - перенесите в соответствующий, пожалуйста
Уже. smile.gif