ТЫ НОВИЧОК? ТОГДА СЮДА! КАК УВЕЛИЧИТЬ? НАЧАЛО!!!

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Форум новичков НУПа
Страницы: 1, 2, 3
Хабаш
Привет всем НУПером!!! Я новичок. И длина члена был 10 см., уже 2 мес. нощу экс. и добавил 1,4 см. Но уже 2 нед. не нощу экс так как переежал с города в село. По этому был откат 0,4 см. У меня 2 вопроса:
1. Дом у нас частный по этому не возможно одеть экс., так как родители все дома, уже 2 раза спалили. Дальше как носить экс., мне он помагаеть.
2. Попробовал носить экс нед.назад поймал пузырь на головке, обработал прошло через 5 дней, а второй раз тоже самые если так пойдет не знаю что дальше будет.
Мой цель 14-15 см. Напомню в ноябре 2017 года, была операция лигоментотомия, результат нет, одни мучения. Жду ответа. За ранее спасибо!!!
Tankiro
Хабаш
привет
создавай персоналку и туда все вопросы)
так будет эффективней wink.gif
xdrugxfreex
Хабаш
С эксом спалили, а про операцию не знают? Извини, просто странно звучит, но я не докапываюсь.
Надевай экс лучше, я имею ввиду колпак. У меня тоже, нет-нет, да появится пузырь. На днях делал подвешивание с прогреванием, потом в экс сразу переобулся, за час-два нормальный такой пузырь с кровью. Но уверен что он из-за "кармана" свободного в колпаке, я что-то поленился его убрать, думал и так нормально, а там как раз самое сильное давление и получается. Возможно у тебя так же. Головка должна супер плотно сидеть, чем больше натяжение, вес для экса, тем плотнее. Не пробовал, кто-то хвалил водные колпаки Карпа, возможно твой случай. По поводу пузырей, кто-то с ними носит, кто-то заживает и потом носит. Пробуй, смотри как пойдёт. Иногда они такие не существенные, что можно и с ними продолжить без последствий, но тут ты сам должен следить и понимать что происходит и в какую сторону идёт.
Sosiska1337
Всем привет , подскажите с чего лучше начать , NBPEL 15,5 , EG 15.
В планах EG +1см , NBPEL +2,5см.
Стоит ли делать лигаментотомию ?
Заранее спасибо.
пестик
Sosiska1337
Приветствую smile.gif
Cейчас тебе будет мудрее всего начать с программы для начинающих НУП, которая описана на первой страницы этой темы smile.gif

Лигаментотомию стоит делать на мой взгляд только когда ты не хочешь заниматься НУПом (но тогда тебя бы тут не было, верно?) или когда по объективным причинам ты уже не можешь добиться роста.
tutut
Sosiska1337
QUOTE
Стоит ли делать лигаментотомию ?

- только после того как поймаешь плато и уже, будешь очень продвинутым нупером......
nupLink
QUOTE
поймал пузырь на головке

А что за пузыри такие, подскажите подробнее.
Хабаш
xdrugxfreex, спасибо за ответ. Понимаешь я работал в другом городе и во время отпуска было операция лигоментотомия, а родительям не сказал что в отпуске. Так как после операции мучалься ( боли, отеки и т.д.). Изначально я радовалься добавил +3,5 см, увы оказывается эффект временный(((.
Потом с апрелья месяца начал заниматься с НУПом, так как от лигоментотомии нет результата, а я так хотел увеличить пч. У меня начальные параметры: длина 10 см, а ширина 3,5 см.
Сейчась добавил 1,4 см но был откат на 0,4 см.
Теперь другой вопрос, порвалься силиконовый рукав для экса, как быть? Я завтра заказывать буду, но доставка занимаеть 2 мес (60 дней), до этого времени откат не будет как ты считаешь?
antonzaqq
Хабаш
После лигоментотомии нужно в обязательном порядке носить экс, ты как я понял этого не делал?
xdrugxfreex
Хабаш
Будет, скорее всего, как минимум незначительный. Что тебе мешает мануалить пока едет рукав? Растягивания руками, сидение на пч и прочие упражнения, можно и джелк сухой делать. Всё лучше чем ждать и ничего не делать. Вообще нуп не разовое занятие, к сожалению. Для тебя, считаю, лучше застабилить занятия чего бы не стоило, хотя бы пол года, а то и год, я говорю вообще о нупе в целом. Начиная на месяц-два и потом бросая, особого толку не будет. Лично я носил длительное время и по долгу, что бы хоть что-то нарастить и не особо бояться потерять в откате, который особо то и не появляется.
Баурд
Здарова господа. Кто может сказать о стретчере c-nup хоть что нибудь www.c-nup.ru?
qqqvvvpppmk7777777777
Занимаюсь 1месяц , померял и , +1см в обхвате
мага21
qqqvvvpppmk7777777777
Ну ты крутой бро biggrin.gif
Generolon
Такой вопрос. Линейки же как правило не с нуля начинаются, где-то с 6-7 миллиметров отступ перед отметкой с нулем. В таком случае надо ли прибавлять эти 6-7 мм. к результату измерения?
tutut
QUOTE
В таком случае надо ли прибавлять эти 6-7 мм. к результату измерения?

Срезаем мы ровно до 0, чтобы не париться с прибавлениями.
White Man
Всем привет! Рад вступить в ряды!

Прочитал наконец-то данную тему от корки до... думаю продолжение будет.
Дело вот в чем. Я прочитал там [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] всё из категорий "1. КУРС МОЛОДОГО БОЙЦА-НУПера" и "2. ТЕОРИЯ НУПа" причем все сообщения в темах тоже, за исключением сообщений в теме "Программа новичка", здесь, увы, только саму программу.

Читал и давался диву как по 100 раз спрашивают одно и тоже и спасибо всем, кто терпит это. Очень не хочу себе навредить, поэтому вопрос вот в чем.

Стоит ли дальше всё читать там [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] за исключением категорий "6. ЭКСТЕНДЕР - ВЫТЯГИВАНИЕ ПЕНИСА" и "8. УСТРОЙСТВА И ПРИСПОСОБЛЕНИЯ ДЛЯ НУПа" т.к. до этого мне ещё расти и расти и только после прочтения оставшихся категорий "3. ХИРУРГИЧЕСКОЕ ИЗМЕНЕНИЕ РАЗМЕРОВ ПЕНИСА", "4. ФИЗИЧЕСКИЕ НЕДОСТАТКИ ПЕНИСА", "5. ПОВРЕЖДЕНИЯ И ТРАВМЫ ПРИ НУПе", "7. ФАРМАКОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА НУПа", "9. ИСТОРИИ УСПЕШНЫХ НУПЕРОВ
" начать заниматься по программе новичка или же того, что я уже прочитал достаточно, чтобы начать и со времененем изучать дальше??

С основными моментами вроде разобрался по типу, не нарушаем программу новичка, всё делаем постепенно, боли быть не должно, если появились точки и проходят на след. день ничего страшного и прочие банальные вопросы, которые поднимались ни 1 раз

Есть ли то, на что нужно обратить особое внимание?
skromengod
White Man Какой чёткий подход smile.gif
Вэлком) Жги уже давай, но не напалмом, а просто регулярными занятиями.

1. Сделай все замеры "до", в идеале сфоткай и спрячь фотки, через годик посмотришь и сравнишь.
2. Делай программу новичка месяц, активно, без перерывов больше 2 дней.
3. Отдых неделя (восстановить всё, что можно + получить новый тонус)
4. Ещё рывок по программе новичка месяца на два. Но теперь добавляя каждый день по немногу нагрузки. + более продвинутую мануалку
5. Смотришь на прогресс (так вытянешь свой прирост новичка и подготовишь ткани) + уже будет понимание что делать дальше.

Имхо - рекомендую поступить так

Из того, что нужно купить - вначале только крема (тема - крема для НУПа)
Первый месяц просто лубриканты или масла, ну или классика - "скорая помощь" крем - имхо лучший.
На второй рывок уже купи Персидский шах для джелка.
Generolon
А у меня такой случай. Лет 8 назад немного покурил форум и купил экстендер Penimaster, пробовал носить, но было очень некомфортно. Купил бинт Пехахавт, вроде лучше, но все равно нормально обмотать, чтобы ничего не зажало не получалось, как ни изучал метод правильной обмотки. Дольше полутора-двух часов носить не удавалось, головка немела и немного синела. Вероятно из-за всего этого усилилась венозность на члене, особенно под головкой снизу что-то, наверное варикоз, быть может это из-за того, что зажимало в этом месте. Еще сверху на дорсальной вене небольшое уплотнение, может тромб. Могу сфоткать. В общем, бросил я это занятие довольно быстро, не достигнув никаких результатов.
Однако желание увеличить свой МПХ никуда не пропало, сейчас смотрю, появилось уже новое поколение Penimaster, с вакуумным креплением. Наверное это решило бы мою проблему с креплением, однако отпугивают следующие пункты: 1) не уверен, что мне вообще можно этим заниматься из-за вен, боюсь усугубить ситуацию, 2) у вакуумников я так понял есть проблема с какими то пузырями на головке (не знаю, что это такое, но звучит страшновато), 3) наконец, банально жаба душит выкладывать еще 20 тыс. р. за девайс, который быть может, будет брошен так же быстро, как и предыдущий. Понимаю, что о венах наверное лучше не здесь спрашивать, а у уролога, однако сомневаюсь, что там получу какой-то нормальный ответ, вряд ли они разбираются в НУПе. Так что спрошу скорее о том, стоит ли вообще смотреть в сторону экстендеров, может с чего-то другого начать лучше? Я знаю, что тут есть "программа новичка", но написана она была в 2004-м году, с тех пор много чего изменилось (те же вакуумные экстендеры появились), может есть получше варианты? Да и опять же не уверен, что с моими венами все эти джелки допустимы.
serg76
Generolon
QUOTE
Я знаю, что тут есть "программа новичка", но написана она была в 2004-м году, с тех пор много чего изменилось (те же вакуумные экстендеры появились), может есть получше варианты? Да и опять же не уверен, что с моими венами все эти джелки допустимы.

программа новичка хороша и никак не связана с экстендерами,можешь начать с нее,а через месяца 3 усложнить программу или купить экс
Добавлено:
QUOTE
может есть получше варианты?

получше вариант мне неизвестен,было много случаев когда начинали по своим программам ,с помп,с вешалки ,с клемпа даже,
по безумным графикам и т.п. Особых результатов роста я не помню.Заканчивалось или перетреном или заброшенной персоналкой
На программе новичка надо ловить рост,подготавливать пч к нагрузкам,учиться правильно делать джелк,а потом уже усложнять постепенно прогу
Отделочник
White Man
QUOTE
" начать заниматься по программе новичка или же того, что я уже прочитал достаточно, чтобы начать и со времененем изучать дальше??

Для нупа как начало достаточно более чем smile.gif , стоит помнить, что растёт не от чтения, а от нагрузок,
Только индивидуально и опытным путём ты сможешь определить время и нагрузки, которые дают рост.
QUOTE
Очень не хочу себе навредить, поэтому вопрос вот в чем.

Стоит ли дальше всё читать там

Нуп опасная штука, можно и точки получить, и пятна на головке, вялый стояк и даже пузыри. Чувствуется немного нерешительности и недостаточно мотивации, поэтому лучше всего имхо начать с помпы.
Раскачать на 20ти очках ствол и посмотреть каким должен быть по размерам член, месяца будет достаточно, пусть в "черновом варианте с лимфой", чтобы понять и определиться, нужен ли нуп тебе в принципе, и готов ли пойти на личные риски ради достижений нормального естественного твёрдого размера, аналогичному(и выше) тому, какой может раскачаться в кратчайшие сроки для наглядности.
username_xxx
не очень понимаю как вы оттягивая кожу и хватаясь под головкой, делаете растягивания, мне при этом становится дико больно под головкой. Если же делать в рамках терпимой боли, то натяжение получается слишком слабое... Поэтому пока делаю с захватом кожи - понимаю, что при этом тяну кожу, но ствол при этом тоже вроде как тянется.. К тому же на некоторых видео упражнений видел, что у них кожа тоже захватывается.

У кого была похожая проблема, как с этим боролись? Или только скрипя зубами тянуть через боль?
BabyDriver
Дошли руки таки.
Первый раз отработал программу с чувством выполненного долга.

Появились вопросы:
1) В первый раз использовал латексные перчатки, чтобы кожа не скользила при растягах. Что-то нифига не чувствую разницы что в них, что без их. Все равно в некоторых направлениях больше секунд 15 не могу удержать "мясо". Стоит ли пробовать детскую присыпку, к примеру, или это я криво держу? Был до этого уверен, что латекс вообще по коже не скользит и будет мертво держать) А вот нет.

2) Джелк. Обязательно ли делать смену рук безостановочной как на видео в первом посте? Мне удобнее когда я довожу одну руку до головки, затем эту руку убираю и только потом вторую ставлю к основанию и начинаю по новой. Так кожу легче оттянуть назад при новом подходе.

3) И снова Джелк. Читал на форуме что вроде как после джелка член увеличивается в размерах (само собой ненадолго). Проделал 200 подходов, потом довел член до эрекции полной. Изменений не увидел ни в объеме не в длине. Только красный член. Можно ли полагаясь на это судить, что джелк я делаю неправильно?

4) Кегель. Здесь много обсуждалось как он правильно делается. Я кажется и делаю его правильно, но при этом ощущение как будто член втягиваю в живот. И это прямо противоположно тому, чего я хочу от НУПа)) Ощущения верные или что-то тоже неверно в технике?

Заранее спасибо за ответы
tutut
BabyDriver
QUOTE
Мне удобнее когда я довожу одну руку до головки, затем эту руку убираю и только потом вторую ставлю к основанию и начинаю по новой. Так кожу легче оттянуть назад при новом подходе.

- так ты кровь из члена выпускаешь, бессмысленный вариант Джелка!
QUOTE
Можно ли полагаясь на это судить, что джелк я делаю неправильно?

Сам же и подтвердил)))
PenIsDeathRow
QUOTE
так ты кровь из члена выпускаешь, бессмысленный вариант Джелка!

То есть обязательно надо одной рукой пережимать основание, а второй джелкировать, сохранять кровь в пч? Просто из за кожи, больше в частности из машоночного паруса, не очень удобно с двух рук.
НУПорный
PenIsDeathRow
Попробуй перевязать яица верёвкой/повязкой. Достаточно сильно, но и не слишком. Если синеют - лучше развязать.
Если ты используешь растительное масло для смазки - оно может стекать, если его много, на повязку и толку с нее будет меньше.

Возможно поможет/облегчит.
tutut
QUOTE
Просто из за кожи, больше в частности из машоночного паруса, не очень удобно с двух рук.

- я беру возле основания мошонки, та же хрень что и у тебя.
Добавлено:
НУПорный
QUOTE
Попробуй перевязать яица верёвкой/повязкой.

- хороший совет, надо попробовать!
White Man
BabyDriver

Привет! Такая же проблема, что и у тебя, тоже задал вопросы такие же, но в своей персоналке, если интересно - заходи [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Добавлено:
tutut

QUOTE
- так ты кровь из члена выпускаешь, бессмысленный вариант Джелка!


А что, если с помощью Кегеля каждый раз по новой закачивать кровь?
мага21

BabyDriver
QUOTE
Джелк. Обязательно ли делать смену рук безостановочной как на видео в первом посте? Мне удобнее когда я довожу одну руку до головки, затем эту руку убираю и только потом вторую ставлю

Я вообще одной рукой делаю и ниче, нормально раздувает
Отделочник
мага21
Аналогично. Руки меняю лишь для симметрии проработки и чтобы не уставали слишком.
tutut
White Man
QUOTE
А что, если с помощью Кегеля каждый раз по новой закачивать кровь?

Не закачивать, а подкачивать ещё)))
НУПорный
Как увеличить силу сжатия ок хватки. Нехватает на последних доениях.
Эспандер и отжимания на пальцах? Гугл в помощь?

Наверняка на этом форуме задавался подобный вопрос. Может кто то посоветовать хороший способ?
White Man
tutut

QUOTE
Не закачивать, а подкачивать ещё)))


Ну как не назови, а смысл ты понял, но на вопрос так и не ответил )
tutut
White Man - кровь, по возможности из члена не выпускают. Поэтому и необходимо перехватывать руками. Кегель - хорошее дополнение, больше крови будет в члене, но выпускать кровь, то есть полностью отпуская ОК-хватку, нельзя. Это неправильный метод - в пустую время. Верней, не совсем, - при таком варианте ты больше массируешь член, что тоже неплохо и косвенно работаешь на длину. А реальной проработкой не занимаешься. Расписана же прога, пошагово, там всё понятно!
мага21
tutut
Мне кажется при джелке в любом случае кровь выпускаешь, а перехватывать руками просто не реально не выпустить кровь, ты в любом случае отпускаешь хватку у коловки что бы оттянуть кожу к основанию особенно при сухом джелке
а не выпускать кровь это уже клемп
serg76
НУПорный
QUOTE
Эспандер и отжимания на пальцах? Гугл в помощь?

Наверняка на этом форуме задавался подобный вопрос. Может кто то посоветовать хороший способ?

да ,эта тема актуальна,я например сейчас каждый день делаю эр. растяги,кисти убиваются капец,иногда побаливают и на следующий день во время тренировки чувствуется усталость.Хороший способ усилить хват это висеть на турнике.Можно усложнять - на одной руке,на нескольких пальцах итп
Tankiro
serg76
от нупа они и так должны укрепляться biggrin.gif
Сими
Уважаемые нуперы подскажите по возможности кто что думает, может такое быть что член для нупа не подходит вообще? Уже несколько недель член не может подстроиться даже под минимальные нагрузки.. от джелка эрекцию вообще убило(на эрекцию раньше вообще не мог жаловаться), пришлось длительный отдых делать и дело было не в голове вовсе, до того как эрекция почти пропала такого никогда не было и я к тому моменту ещё не читал, что у некоторых проблемы с эрекцией сильные были после нупа и что от него такие жёсткие побочки бывают, ожидал что постепенно наоборот эрекция лучше будет, а она только хуже становилась, а в какой-то момент член стал вообще как мертвый лежать(хотя делал программу новичка без сильных нагрузок). Сейчас оставил только растягивания, но как только увеличиваю силу растягиваний, после тренировки в течение дня ослабевает эрекция и начинаю постоянно хотеть ссать, даже если недавно это уже делал, такого тоже никогда раньше не было.. может мне вначале пролечить что-то надо? Во время растягиваний вообще сейчас никаких болевых ощущений не испытываю, все осторожно делаю, это даже тренировкой не назвать, а уж до перетрена там помойму очень далеко, но через какое-то время начинаются странные и неприятные ощущения, желание ссать и ухудшается эрекция. Может есть предположения какие-то почему так происходит?
Sgt.Mahoney
Народ, подскажите, тут у кого-то в персоналке давно тренажер был, типо для силы рык, хвата, но не экспандер, а другой. Похож на две палки скрепленные между собой, и ты за них хватаешься и в разные стороны крутишь.
Таксебе
Сими
QUOTE
Уважаемые нуперы подскажите по возможности кто что думает, может такое быть что член для нупа не подходит вообще?

Скорей всего,эт способ нупа,для твоего члена не подходит.Ты когда начал делать прогу, эрекция сразу ухудшилась,или вначале улучшение эрекции ,а потом ухудшение. Почитай внимательно,про перетрен, и вообще,мало информации ты дал, детально опиши прогу,что да как делаешь и как,сколько те лет и тд.
Sgt.Mahoney
В общем, я вспомнил, этот тренажер называется - бизон 1м тренажер сотского. Никто не пользовался?
Сими
У меня с эрекцией всегда вроде все хорошо было и улучшений как таковых не заметил, а вот ухудшение пошло почти сразу, про перетрен читал, было на него похоже, даже в той теме вопрос задавал. Делал вначале все как сказано в проге новичка, с первого до последнего шага. Эрекция ухудшалась после тренировок и до конца дня, но с утра по началу была, так что продолжал не увеличивая нагрузки, ещё стали неприятные ощущения в мошонке и желание ссать, особенно после джелка. После джелка и эрекция особенно хуже становилась. Потом на пару дней вообще пропала, мог в более менее эрегированное состояние только руками привести. Испугался, решил сделать отдых, вроде все относительно восстановилось, решил пока делать программу новичка но без джелка, только растягивания и кегель, но и на растягивания реакция плохая, хотя я особо не читал, чтобы только от простых несильных растягиваний у кого-то проблемы были... только немного усиливаю силу растягиваний, после начинаются неприятные ощущения: через какое-то время после тренировки начинаю в первую очередь хотеть ссать, хотя только что это делал, неприятные ощущения в мошонке появляются, спазмы какие-то и эрекция слабеет. Вчера после моей программы (прогрев растягивания кегель) опять повторилось это, желание сходить в туалет сопровождалось странными ощущениями в паховой области и мошонке, обычно никогда во время программы не мастурбировал до оргазма, но вчера решил попробовать, чтобы посмотреть какие ощущения потом будут, казалось что помочь может. В эрекцию 100% мне кажется так и не смог привести, хотя до нупа если хотел, всегда быстро до 100% эрекции доводил, в итоге кончить смог, но очень странно, первый раз вроде кончил, но спермы и удовлетворения не было, возможно и не кончил вовсе, через пару мин кончил уже нормально и по ощущениям на удивление очень ярко, как во время секса и это при не 100% эрекции, во время мастурбации такого давно не было, после этого неприятные ощущения немного отошли и в туалет сходить стало меньше позывов, но постоянно так разрежатся нельзя, все таки мастурбация мешает росту члена, как говорят ветераны, а неприятные ощущения после растягиваний пока не уходят...
Добавлено:
Лет мне 25, могу ещё какую то инфу предоставить если нужно
Tankiro
Сими
ты очень заморачиваешься на мелочах, от такой проги перетрена быть не может, а эрекция зависит больше от психики и состояния твоего организма в целом
так что меньше заморачивайся, и лучше тренируйся wink.gif
Сими
Спасибо, буду продолжать потихоньку, просто организм в хорошем состоянии и ничего подобного раньше не было, а как начал нупить, просто жесть какая-то началась с членом и его эрекцией вот и распсиховался) просто боюсь чтобы эти проблемы потом хроническими не стали..
PenIsDeathRow
НУПорный
QUOTE
Попробуй перевязать яица верёвкой/повязкой. Достаточно сильно, но и не слишком. Если синеют - лучше развязать.
Если ты используешь растительное масло для смазки - оно может стекать, если его много, на повязку и толку с нее будет меньше.

Возможно поможет/облегчит.


Попробовал, обычной резинкой, которой деньги перевязывают, благо свои шарандулы дороже денег biggrin.gif Спасибо за совет, проще стало делать джелк =)
BabyDriver
Возвращаясь к своим недавним вопросам:
QUOTE

Появились вопросы:
1) В первый раз использовал латексные перчатки, чтобы кожа не скользила при растягах. Что-то нифига не чувствую разницы что в них, что без их. Все равно в некоторых направлениях больше секунд 15 не могу удержать "мясо". Стоит ли пробовать детскую присыпку, к примеру, или это я криво держу? Был до этого уверен, что латекс вообще по коже не скользит и будет мертво держать) А вот нет.
2) Джелк. Обязательно ли делать смену рук безостановочной как на видео в первом посте? Мне удобнее когда я довожу одну руку до головки, затем эту руку убираю и только потом вторую ставлю к основанию и начинаю по новой. Так кожу легче оттянуть назад при новом подходе.
3) И снова Джелк. Читал на форуме что вроде как после джелка член увеличивается в размерах (само собой ненадолго). Проделал 200 подходов, потом довел член до эрекции полной. Изменений не увидел ни в объеме не в длине. Только красный член. Можно ли полагаясь на это судить, что джелк я делаю неправильно?
4) Кегель. Здесь много обсуждалось как он правильно делается. Я кажется и делаю его правильно, но при этом ощущение как будто член втягиваю в живот. И это прямо противоположно тому, чего я хочу от НУПа)) Ощущения верные или что-то тоже неверно в технике?


1) Детская присыпка мне реально помогла (купил от Jonsons&Baby). Рука почти перестала скользкить при растягах.
2-3) Перестал полностью отпускать член при смене рук, как делал раньше. Но один фиг, я не вижу, чтобы член увеличивался в размерах сразу после джелка.
Как сейчас у меня выходит: Делаю 200 подходов в сумме. Примерно каждые 15-20 раз член выпускаю, ибо надо восстановить эрекцию до 80% (если у вас член не падает все 200 раз - научите! лично я включаю порно, либо фоточки какие-нибудь). Во время самих подходов член стараюсь не выпускать из хватки: менять одну руку за другой, но местами приходится ее не убирать, но ослабевать, чтобы кожу оттянуть назад немного, иначе впринципе никак.

В конце снова довожу член до полной эрекции, чтобы проверить размеры. Остаются те же. Только красный член

Парни, можете на своем опыте ( на начале программы новичка) привести пример: насколько у вас увеличивается агрегат в длину и ширину сразу после джелка?
Sgt.Mahoney
Он в длину после джелка вообще может не увеличится.
BabyDriver
ok, а в ширину тогда?
Север17
Всем здорова,парни накупил титан геля,вот с 14дл и 11,3шир хотел в длину на см 2 ну и сантим в ширь.Вопрос такой;можно ли этого добился с помощью джелкинга?
BabyDriver
Блин, неужели все так стухло на форуме?)
Может кто-то внятно ответить увеличивается ли в размерах член после джелка в эрегированном состоянии и насколько.
А то один пацан ответил да, другой нет. И хрен знает правильно упражнение делаешь или время в пустую теряешь
мага21
BabyDriver
QUOTE
Может кто-то внятно ответить увеличивается ли в размерах член после джелка в эрегированном состоянии и насколько.
А то один пацан ответил да, другой нет. И хрен знает правильно упражнение делаешь или время в пустую теряешь

Ты какой то глупый вопрос задаешь... такое ощущение как будто ты форум,персоналки вообще не читал а сразу с разбега в этой теме вопрос задаешь

Ты вообще зачем здесь?
Хочешь вырасти? Тогда делай упражнения , читай форум, и сам все увидишь
BabyDriver
форум я читал
и формулировки, которые встречал сводились к "разбухает" без какой-либо конкретики. Поэтому и понимать это можно по разному.

и мог бы уже ответить по своему опыту, а тоже промолчал)
serg76
BabyDriver
QUOTE
Может кто-то внятно ответить увеличивается ли в размерах член после джелка в эрегированном состоянии и насколько.

если джелк хорошо сделал,то увеличится на какое то время и в длину может быть вуп и в толщину
насколько точно тебе никто не ответит,у всех по разному,около 0.5-1 см наверное
Север17
Oooo serg76 вопрос, допустим увеличил,а потом чтобы закрепить результат,тот же джелк делаешь?Я форум весь перелопатил,просто хочется чтоб вот так мне лично ктонибудь это сказал.большое спасибо!и да во на протяжении всего времени желательно есть продукты содержащие цинк,ну там орешки грецкие,или семечки тыквенные?
BabyDriver
спасибо, серг
Нашел еще такую тему, там правда не про джелк как таковой : [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
мага21
Север17
QUOTE
допустим увеличил,а потом чтобы закрепить результат,тот же джелк делаешь?

Если увеличил размер то это получается рост , тоесть проверь размер после 2-3 дней отдыха, если размер сохранился то продолжай, добиваясь вупов уже с сохраненным размером и т.д.
Alexey0

Север17
Привет.Если увидел рост,а он как правило заметен сразу,то ни в коем случае не бери отдых,это значит,что ты вступил в фазу роста.Очень важно делать всё тоже самое без увеличения интенсивности. Чем дольше ты продержишься в этой фазе,тем больше будет прирост.А чем закреплять большой разницы нет,можно продолжить месяц выполнять ту-же программу.
Север17
Мара,Леха спасибо за ответ.
НУПорный
После месячного перерыва возобновил занятия, но схватил черную точку, хотя не уверен что это она.
До этого, после занятий, если двумя пальцами растянуть кожу в разные стороны то наблюдал маленькие чёрные точки. Просто точки 1-1.5мм и без бугорков.
Сейчас уже на 30м повторений джелка заметил большой чёрный "прыщ". Его видно не раздвигая кожу, где то 5мм, слегка твёрдый в общем во всем напоминает прыщ, только чёрного цвета.

Тренировку прекратил, намазал бадягой. Можно ещё как то ускорить процесс заживления?

Это тромб или тоже точка?

Также вопрос-после такого перерыва начинать наверное стоит по новой, с проги новичка, с тем же временем? По 30 сёк на растяги и 10 мин джелка?

Сори что не в вопросы написал.
Alexey0
НУПорный
Привет.Такой,как ты сказал прыщ может быть очень опасен.Если он над веной и внутри оттёк,то это может быть тромб.Подожди пока опухоль сойдет,как правило пара дней и хорошо прощупай вену.Там может проявиться как будто маленький отрезок проволоки или плотный шарик. То немедленно бери отдых(то скорее всего пройдёт за неделю),а если будешь джелькать не взирая на него,то он разрастется и потом придется отдыхать больше месяца. После перерыва надо начинать все сначала,а так как у тебя пошли травмы даже при этой нагрузке,то я бы на твоем месте ещё и немного сократил время джелька.
НУПорный
Alexey0
Ясно, спасибо.
Да похоже тромб. Щас пригляделся - через него проходит венка и что то твердое внутри есть. Здорово занятия начались clap_1.gif
Alexey0
НУПорный
Ничего страшного. Главное сделай выводы. И не забудь,сосудистые пока запрещены. Так-же здесь советуют аспирин,но он вреден для ЖКТ. Я тебе советую ввести в рацион пинания такие продукты как:чеснок,имбирь,перец черный молотый и зеленый чай,они как улучшат твоё здоровье,так хорошо и разжижают кровь,как раз то,что тебе надо.
IPman
Goody еще с нами? Меня интересует прогресс. Прошло уже 17 лет от начала его Нупинга, интересно забросил ли это дело и может какие-то выводы/замечания есть для новичков и опытных Нуперов?
Alexey0
IPman
QUOTE
Goody еще с нами?

Будь любезен перед тем как обратиться к кому-то,смотри в какой год пишешь.
QUOTE
новичков и опытных нуперов

Одно из отличий новичка от опытного,это багаж знаний,свой багаж знаний, так - что не медли,действуй.
washington228
Здравствуйте ребята! Подскажите пожалуйста, а можно ли заниматься мануальными упражнениями и применять экс или стретчер при плохой свертываемости крови? В детстве часто кровь из носа текла на жаре, в подр. возрасте по анализам говорили, что плохая свертываемость. Нигде не нашел ответ на свой вопрос. И еще вопрос: можно ли во время джелка применять спасатель или гепариновую мазь?
tutut
washington228
QUOTE
И еще вопрос: можно ли во время джелка применять спасатель или гепариновую мазь?

Тебе это нафиг не нужно, - с плохой свёртываемостью, сосудистые, без проблем с тромбами будут идти. Но если хочется....
От экса или стретчера, нет кровоточащих ранений. Работай смело.
Groovstar
Привет ребятки. Как вы умудряетесь держать эрекцию 60-80% так долго. Я вот сейчас делаю джеок по 250 раз. И мне после кажды примерно 20 раз приходится его разгонять до нужного уровня эрекции. Кто нибудь поделитесь лайфхаком. Порно-табу!

tutut
QUOTE
И мне после кажды примерно 20 раз приходится его разгонять до нужного уровня эрекции

- также происходит, - Кегелем подкачиваю, а иногда и на 20-30% эрекции часть проги проходит.
Tankiro
Groovstar
откажись от вредных привычек, минимум стресса, доведи до совершенства свою гормоналку
rava55
Всем привет. Я нубас в теме НУПа, неделю изучаю форум и пару дней как начал делать прогу новичка строго по иструкции. В целом начал аккуратно и проблем пока никаких не возникло.

Хочу спросить, как быть с дрочкой или сексом в эти дни тренинга? Естественно если пч не болит и есть желание. Стоит ли воздержаться, сколько часов может или это не имеет значения для роста? Спасибо.
Noob77
rava55
Про дрочку забудь, секс по необходимости, но имхо, после оргазма большая потеря энергии, а ещё писюн скукоживается и норовит спрятаться внутрь.
rava55
Noob77
Спасибо, бро. Еще такой вопрос по проге новичка. Для разогрева окунал пч с кружку с горячей водой и прижимаю потом к мошне. Вроде бы неплохо прогревает, но после джелка написано нужно еще 5 мин прогрева. Так вот после второго прогрева слегка размятый и разбухший дружок, снова как-то скукоживается чтоли, хотя и размягчается нормально. Может вода слишком горячая? Вот это интересует, что второй прогрев после джелка обязателен или в воде не особо правильно греть? Просто мне показалось так наиболее удобно, рис в носке не пробовал пока.

Спс. Через недельку планирую завести персоналку, чтобы там уже конкретно разбираться в теме.
kapcheni
Решил так сказать, "отростить" в 35 лет, занялся по проге новичка, пока тренился не удержался, пришлось спустить, подождал, продолжил. В общем отзанимался, через час жена - "давай, мол", кончил раз в 5 быстрее. Чо за фигня? Или это норм? ПЧ далеко не богатырь, не мерил, но ннада побольше. Сведущие люди, ответьте, это реально в моем возрасте? О себе - труженик))
tutut

QUOTE
О себе - труженик))

kapcheni скорострелу без разницы какой ты национальности, перед ним все равны! biggrin.gif
Попутно с членом и нервные окончания прорабатываются, потом это проходит. Но лично у меня, две проги: сухой Джелкинг и Клемп, всегда активно, провоцируют следующую скорострельность - приходится спасаться химией....
Tankiro
kapcheni
начинать моэно в любом возрасте
на западных нуп форумах есть люди, которые НУП в 75 лет начинают)
Север17
Парни, пожалуйста подскажите,занимаюсь джелком и член начал кривится в лево,как теперь правильно выполнять движения,чтобы выровнить,и да у основания ваще тонкий,но ЮЛИ не решаюсь пока делать.Сейчас главное как выровнить.Спасибо всем за ранее.
Tрунд
Север17
Если делаешь джелк одной рукой, то попробуй делать другой. Помимо прочего дело может быть не в хватке, а в том, что с одной стороны ткани менее податливые, чем с другой.
tutut
Север17 - ты узнал своего врага, в лицо!
Север17
Спасибо Трунд,я тут прочитал про черные точки,говорят они опасны,у меня короче тоже появились,но маленькие,вроде бы не на венах а как бы на коже,на родинки похожи,это не могут быть тромбы?
Tankiro
Север17
вообще не опасны.
Север17
Парни а тромбы на венах или узелки,уплотнения сами по себе рассасываются?а то у меня идет венка,потом в ней как бы бугорок,потом вена продолжается,но уже тоньше,это че надо пока прекратить делегировать?
Добавлено:
То есть джелкировать,извиняюсь.
Tankiro
Север17
Должны, и скорее всего это не тромбы)
Север17
Спасибо Tankiro,ну как бы венка идет и потом как бы вздута в одном месте,кожу в этом месте растягиваешь-немного темное пятнышко,я чет застремался немного,разу троксевазин,или надо бодягу может или мазь какую нибудь от тромбов,я просто слышал што это капец как опасно.Что скажешь?
Север17
Я тут сам подумал,да и почитал медицину,гепарин помогает кажется.
tutut
Север17
QUOTE
гепарин помогает кажется.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Север17
Спасибо Tutut,почитал походу придется пока обождать,но там ничего не сказано,можно ли пить кардиомагнил он тоже разжижает кровь?
Добавлено:
Просто я знаю за аспирин он все витамины и иммунитет кончает.
tutut
QUOTE
Просто я знаю за аспирин он все витамины и иммунитет кончает.

Не понял что знаешь?
Север17
Ну "аспирин" все витамины и иммунитет кончает, я говорю можно ли вместо него "кардиомагнил" пить.Он тоже кроверазжижающий, для диабетиков назначают?
Добавлено:
А сейчас мазь гепарин мажу пока.
tutut
QUOTE
Ну "аспирин" все витамины и иммунитет кончает,

Сколько пью, первый раз слышу. blink.gif
Кардиомагнил это та же Ацетилсалициловая кислота + Магний, но дороже чем они по отдельности. Можешь его пить, без разницы.
Влад69
Север17
QUOTE
Ну "аспирин" все витамины и иммунитет кончает, я говорю можно ли вместо него "кардиомагнил" пить.Он тоже кроверазжижающий

Кардиомагнил идёт для улучшения работы сердца. Вообще при приеме аспирина(ацетилсалициловой кислоты)надо соблюдать осторожность ,т.к. она повреждает стенки желудка и меняет картину крови.Поэтому, лучше его принимать небольшими курсами.
tutut
QUOTE
Поэтому, лучше его принимать небольшими курсами.

Я желатин принимаю в дни тренировок(нупа), а он кровь сгущает. поэтому всегда нейтрализую Аспирином. Вроде норм пока, но как в предписании - пью его после еды.
applikator
tutut
QUOTE
поэтому всегда нейтрализую Аспирином.
Зачем пить аспирин, можно кровь хорошо разжижать натур средствами. К примеру просто увеличить потребление воды.
tutut
QUOTE
К примеру просто увеличить потребление воды.

Внутривенно? blink.gif
Tрунд
tutut
Клизмой. Старый и проверенный способ. laugh.gif
Noob77
Tрунд
А внутрь уже не подходит?
Север17
Подождите,подождите,а просто ацетилку можно же тогда,стоит копейки.но вот по скольку таблетосов в день и сколько дней?Кто скажет?просто аспирин дорогой блин.
tutut
Север17 - Ацетилсалициловую кислоту все и пьют. Часто нельзя - она желудок разъедает, я принимаю либо по 1 таблетке через день, либо по пол таблетки около месяца - пока тромб/кровоподтёки не рассосутся.
Север17
Спасибо Tutut. Блин,уже неделю не занимаюсь,всю мажу, мажу а он сука не рассасывается.
Север17
Внимание! Короче,перед тем как я начал НУПить сделал замеры,так было 14 см с невдавленной линейкой,после полтора месяца сложил тромб,ну как мне кажется.Теперь опять внимание!---- три дня подряд делаю замеры,при полной эрекции 13 см,че такое,я кг арене,думал показалось,да нифига.? Пожалуйста ответте было у кого такое? Вес не набирал сразу говорю.Хелп.
Добавлено:
Не игнорьте я реально в а...е blink.gif
tutut
То есть, за полтора месяца минус один сантиметр? Прикольно! Подписался на тему, буду следить, сколько через пол года останется. clap2.gif

Добавлено:
У меня похожая ситуация на выходных получается. У кого-то растёт на перерывах, а у меня всегда сморщивается, ирод. victory3.gif
Tрунд
Noob77
QUOTE
А внутрь уже не подходит?
А мы перебираем все варианты. biggrin.gif

Север17
QUOTE
думал показалось,да нифига.
Это от переизбытка нагрузки конкретно сосудистых упражнений. Обычно проходит за несколько дней. Если уже три дня держится, то пробуй выводить его из этого состояния прогревом и последующим массажем. То есть разминай.
Север17
Да я да ваще боюсь что либо делать,чета тромб растет чтоли. А если не проводить ни каких манипуляций,так и останется?
Добавлено:
Трунд да особо не напрягался,прогрев 5 мин,джелк 10-15 мин и все.а ща гепарин и ацетилка,может из за мазей так?
tutut
QUOTE
может из за мазей так?

Ага, препараты для рассасывания тромбов, вызвали тромбообразование! biggrin.gif
Может у тебя и не тромб вовсе, а просто вена вздулась, и сейчас активно реагирует(вздувается) при любом воздействие(нупе). Если так, сама пройдёт, но профилактика не помешает.
Север17
Tutut ты не понял,я имею в виду что длина уменьшилась,это не може произойти изза венотонизирующих мазей?
Добавлено:
Член стал короче на см
tutut
Север17 это он у тебя от сильных нагрузок на проге, сражу же в откат ушёл на отдыхе. У меня так же уходит, - потом обратно приходит. Нормально это всё, - странные метаморфозы члена нупера, в круговой транскрипции прога-отдых. smile.gif
Север17
Спасибо
Tрунд
Север17
QUOTE
Трунд да особо не напрягался,прогрев 5 мин,джелк 10-15 мин и все.
Член, как и в целом организм, обладает накопительным эффектом. То, что ты поделал немного джелка и потом увидел откат по длине, как раз и сбивает с толку. Откатить так может даже та длина, которая была изначально, а не та, которой удалось добиться. Перетренированность сосудистыми упражнениями - это не эффект одной тренировки, а закономерный результат совокупности предыдущих. Отдыхай почаще от сосудистых и такого не будет. Это с растягиваниями можно перерывов практически не делать, а вот с сосудистыми имеет смысл периодически устраивать выходные от тренировок.
Север17
Ну так первоначальная длина должна же вернуться?даже боюсь спрашивать,если просто отдыхать?а то я чета паникую,сильно.
Добавлено:
Я просто жду,если первоначальная длина вернется,то продолжу.ачкую,расстроен.
tutut
Нет, первоначальная не вернется - даже не жди и не питай иллюзий. С учетом нупа, должно вернуться чуть больше.
Tрунд
Север17
QUOTE
Ну так первоначальная длина должна же вернуться?
Ригидность тканей пройдёт, но нужен отдых.
Север17
Ну Tutut ты даешь,я на первых строчках чуть не обделался biggrin.gif
Добавлено:
А так спасибо
IstorikHuan
Доброго времени суток. Начал НУПить по программе новичка с середины марта. Прогресс шел очень хорошо и к маю прибавил 1 см NBPEL (было 15 стало 16) и примерно 0,5 EG (было 11,5 стало 12). И вот в начале мая обрадованный таким успехом переборщил и устроил себе слишком жесткую джелк сессию. Понял, что переборщил почти сразу по болевым ощущениям и сделал перерыв. В итоге на восстановление ушел почти весь май и замерив сейчас NBPEL увидел цифру в 14,5. Так что 2 с лишним месяца с начала нупа, результат отрицательный. Более того, начал возвращаться к программе новичка и на третье занятие начал возвращаться дискомфорт и побаливать в том же месте. Еще на нижней части пч появилось темное пятно, которое никак не проходит. И так, уважаемые форумчане, вопрос: я буду жить, или мне забыть о своих мечтах в 18 см еще на месяцы?
tutut
IstorikHuan - ну скажем так, жить с мечтой о 18см. будешь вечно!

Добавлено:
В мозгу, да и в члене, ты уже привык к нагрузке, от которой и словил перетрен. И сейчас опять начал почти так же. Начинай лайтово, - член уже забыл, что он нупер. biggrin.gif
Добавлено:
Пятно надо выводить, - Гепариновая мазь тебе в помощь.
Север17
Да чета гепариновал мазь не помогает нифига,уже больше 2х недель мажу,на венке тоже с низу,сначала только темное пятнышко было,теперь увеличилось и поползло в низ по вене,т.е стало расти,джелк и прочее при этом не делаю,[QUOTE]Хрен знает че делать.
Tрунд
IstorikHuan
Север17
Вам к [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
IstorikHuan
tutut
QUOTE
ну скажем так, жить с мечтой о 18см. будешь вечно!

Хорошо поддержал.
QUOTE
Гепариновая мазь тебе в помощь

Спасибо, попробую.

Tрунд
Я думаю, что постепенно тренируясь все же восстановлюсь, главное аккуратно. Но откат печалит.
Doctor.uz
Я здесь.
Гель Троксевазин/троксерутин 2 раза в день полностью по стволу легкими мастурбирующими втираниями.
Трентал в таблетках,100 мг, два раза в день после еды.
Покой ПЧ.
На ночь гепариновая мазь жирным слоем,поверх презерватив и баиньки до утра.
За неделю пройдет.
Север17
Б*я аж выдохнул,длинна вернулась,но обхват пока меньше чем был.А был и так не весь что,11.3 щас 11 хе*ня полная тем более что даже лживая "статистика" говорит что минимум 12.3

У нас не матерятся.

3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.1. нарушать данные правила
3.4.1.2. грубый мат и нецензурные (матерные) выражения
Север17
Соррян,не доглядел huh.gif
IstorikHuan
Doctor.uz
Спасибо за советы. Обмазался гепариновой мазью неделю на ночь, и днем два раза троксевазином. Но без трентала, там противопоказаний побоялся.
За неделю пропали красные сосудики, в том месте где болело, но темное пятно так и осталось. Может чуть светлее стало, но это не точно. Стоит дальше обмазываться, или есть еще варианты?
may3ep
Как увеличить член? Нужно что-то делать для этого и всё получиться! Всё в ваших руках! Скептики и переубеждальщики идут лесом...
Sergio20/17
Подскажите новичку. Прога новичка 2 неделя. Как должо чувствоваться и что не должно чувствоваться после занятий, как понять что недотрен или нормально иду. Чувствую легкую ломоту внутри пч сразу после трени и в основном все.
Iwanttodie
Ребят, как прогревать пч? С полотенцем запарно, есть ли какие нибудь грелки специальные? Типо с алика или ебея?
Falsh
Iwanttodie
Есть USB грелки на али [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь], заказал в конце декабря, но ещё не приехало. А пока прогреваю его так: беру стакан очень теплой воды, и одеваю на ПЧ, жду пять минут и делаю прогу новичка. Удобный и оптимальный способ по мне, только воду наливаю не до конца, а то выливается если полно налить) А так несколько капель обычно капает, не более.
Tankiro
Falsh
Со временем советую все таки ИК лампу купить
мага21
Iwanttodie
Какие проблемы, под струей слегка горячей воды подержал пять мин..
Falsh
Tankiro
Не против, но вот какую брать ИК лампу, на 250 ватт(для инкубаторов такие используют вроде) хватит или лучше мощнее сразу искать?
P.S. Заранее спасибо за ответ
Iwanttodie
Где ик лампу то взять?
Чувак дай ссылку на эту грелку на алике. А то найти не могу конкретно эту.
Iwanttodie
Что делать с короткой уздечкой? Такое ощущение что длина ограничена уздечкой.
tutut
Falsh
QUOTE
но вот какую брать ИК лампу, на 250 ватт(для инкубаторов такие используют вроде) хватит или лучше мощнее сразу искать?

Много, я с дуру 270 Вт взял, сейчас минимум с 1 метра прогрев делаю. Цоколь греется пипец. mad.gif
Один плюс - зима, заодно и всего прогревает! wink.gif
Falsh
Iwanttodie
QUOTE
Чувак дай ссылку на эту грелку на алике. А то найти не могу конкретно эту.

Вот держи разные варианты и продавцов разных
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
QUOTE
Где ик лампу то взять?

Думаю что в магазинах где лампы продают) Ну или на крайний случай есть интернет магазины.

tutut
QUOTE
Много, я с дуру 270 Вт взял, сейчас минимум с 1 метра прогрев делаю.

Спасибо. Думал вообще что надо будет Киловаттный искать, а по факту можно и по слабее поискать)
Iwanttodie
QUOTE
Вот держи разные варианты и продавцов разных

Спасибо большое друг.
Iwanttodie
Парни, чем пользоваться при влажном джелке? УЗИ смазка подойдёт?
Tankiro
Iwanttodie
лучше смазка пантенол крем, или вазелиен